IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Роман Благолепов. Спасибо сказали: 180
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.1.2016, 0:57 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
Съёмка фейерверка на Panasonic AG-AC90.

Gross Alex, Konnetabl, Сандро, lord2000, Cooper, DiegoVideo, Bratello, Big Sasha
20.1.2016, 1:40 Детская видеопродукция
видеопроизведение о детском мероприятии.
Возможно у видеооператоров такие принципы работы распространены, а у видеографов всё иначе. Заранее сложно знать, как будет развиваться то или иное мероприятие, поэтому видеограф не может выкладывать заказчикам прайс с оплатой за конкретный кадр. Фильм делается, исходя из ситуации на мероприятии, а не по бумажке прайса.
Тарас Омельянюк, Буланов Влад, Бельский
16.1.2016, 1:17 Детская видеопродукция
видеопроизведение о детском мероприятии.
Если в кадре нужен дополнительный объект, то его снимают не как локоть, а с другого ракурса из-за спины. А тут фотограф случайно залез в кадр и это всем понятно.
Бельский
10.1.2016, 1:25 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Не знаю... unknw.gif Я как-то вообще не воспринимаю такие кислотные цвета в кадре. В данном, обработанном фильтром LUT Teal&Orange кадре небо настолько интенсивное по свету, что оно подавляет всю картинку.
Mackentio
19.12.2015, 1:33 Zoom H5 - пропал формат записи MP3
Axmedzhan, рекордер Zoom H5 пишет звук в форматах WAV или MP3. В формате WAV рекордер пишет звук в режиме четырех дорожек, а для формата MP3 доступен только для стереорежим записи звука. Возможно у вас в настройках включен режим 4-х дорожечной записи.
Axmedzhan
14.12.2015, 1:46 Новогодние ролики.
Постановочные игровые или корпоративные ролики на новогоднею тему.
Ну, взрослые - это не дети, иначе они бы тоже нарядились снежинками и зайчиками. smile.gif Всё же работа над взрослыми проектами требует другого оформления видеоряда графикой, чем работа над детскими проектами.
Бельский
12.12.2015, 0:51 Алексей Каралидзе. Видеография
здесь буду периодично выкладывать свой видеоматериал.
По поводу ролика с Кристиной... Когда картинка "крашенная", то говорить о цвете кожи уже не приходится, потому что она не может иметь естественного оттенка по определению.
dze_master
5.12.2015, 1:29 Мониторы 32" для видеомонтажа
какие плюсы и минусы?
Насчёт работы на 32-х дюймовом мониторе всё очень индивидуально. Мой знакомый коллега уже три года монтирует на телевизоре Panasonic LR32U3. Я попробовал поработать за его рабочим местом и мне было не комфортно, а ему нормально. unknw.gif
laretta777
29.11.2015, 2:03 Алексей Каралидзе. Видеография
здесь буду периодично выкладывать свой видеоматериал.
Отличные ролики! Они выглядят точно на таком же техническом уровне, как музыкальное видео на соответствующих телеканалах.
dze_master
16.11.2015, 1:55 Заказчик не доволен фильмом
угрожает подать в суд.
Насчёт претензии по футажам я раньше решал этот вопрос так, что показывал заказчикам образцы работ в футажном стиле монтажа и в классическом стиле монтажа. Что они сами выбирали, то я им и монтировал. А, если им не показывать эти варианты, то, понятно, что друзья и соседи могут настроить их негативно по отношению к работе видеографа.
yarix
30.10.2015, 1:08 Video Pro Kit от OLYMPUS
Комментарии и предложения приветствуются!
Gorbunov Dmitry, вот этот галстучный микрофон ME-15. Эти микрофоны конкретно рекомендуются для использовния с рекордерами Olympus, так, что в этом комплекте Video Pro Kit будет идеальное взаимодействие.

di_REC_tor, Вяльцев Антон, ArtemSergeev
3.10.2015, 1:15 Надёжный пароль для своего сайта
как придумать хороший пароль?
А я всегда для пароля делаю абракадабру из букв и цифр, потому что только такая бессмысленная абракадабра может быть сложной для вскрытия программами взлома паролей. А, если в паролях есть реальные слова со смыслом, то они быстро определяются с помощью словарей, которые зашиты в базы таких программ.
Bragin Gennady
26.9.2015, 0:56 Когда надо договор давать на прочтение и подпись заказчику?
Цитата(laretta777 @ 25.9.2015, 9:51) *
Буду спрашивать что снимать, что не снимать.
Обсуждать.

Если есть такая возможность, то попросите у главной цыганки, которая там всем будет рулить, чтобы вам выделили цыганку, чтобы она подсказывала вам, что важное, а что не важное происходит в каждый конкретный момент. Я как-то снимал помолвку цыган и там в один момент за мужским столом собрались мужики и начали что-то на своём языке горланить. Ну, я посмотрел на них и ничего интересного не увидел в пьяных выкриках пьяных мужиков и, естественно, не стал снимать, а потом оказалось, что это отец невесты и отец жениха при посредничестве "барона" договаривались о свадьбе и заключили важное соглашение. biggrin.gif Ко мне подбежала одна цыганка и кричит "Снимай быстрее!", я включаю камеру и еле успел схватить самый последний момент, когда они там все по рукам ударили.
AN Voronin, Mihnovets Andrej, laretta777
24.9.2015, 1:06 Когда надо договор давать на прочтение и подпись заказчику?
laretta777, если цыгане, то ни за какие деньги с ними не связывайтесь. У меня был печальный опыт работы с ними, который закончился тем, что после четырёх переделок, я им просто отдал исходники и плюнул на деньги. Если будете с ними работать, то берите всю сумму на 100% вперёд до начала первой съёмки.
Владимир Осух, laretta777
17.9.2015, 0:53 Обманули мошенники с покупкой камеры по почте
вместо камеры по почте прислали железяки.
Ник можно не смотреть. Если человек изначально задумал эту афёру, то аккаунт у него был фальшивый и там нет никаких реальных данных, включая IP, который тоже наверняка левый.
Diman_Co
2.9.2015, 1:34 Портативные рекордеры LS-12 и LS-14 для качественной записи звука
Объяснение, наверное, простое. У рекордера LS-14 есть специальный низкочастотный микрофон, который обеспечивает фонограмме хорошо прописанные низкие частоты, а у рекордера LS-100 этого микрофона нет, поэтому по низам звук менее плотный.
ArtemSergeev
30.7.2015, 0:44 Визитки видеографа
какие у вас макеты визиток, чтобы выделиться?
Мне кажется, нет необходимости писать на визитке два слова - "video editor" и "videographer", потому что слово "videographer" предполагает и съёмку и видеомонтаж.
laretta777
21.7.2015, 0:59 Обложки и накатки DVD в PSD от форумчан videographer.su
Кому не жалко, выкладываем в PSD. Не забываем благодарить.
Такая обложка точно не кич. Здесь, наоборот, высокий стиль чувствуется и, конечно же, роскошь.
pavel55555
19.7.2015, 1:59 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
По-моему, этот ролик получше получился. Наверное, выбор удачного света для проведения съёмки сыграл свою положительную роль.
Darkaimm
10.7.2015, 1:26 Фотоаппарат для крупных планов и коротких роликов
что выбрать?
Наоборот, отсутствие зумовского кольца - это большой плюс фотоаппарата, потому что это заставит снимать заранее скадрированные кадры без раздражающего движения зума в кадре. Фильмы, в которых нет использования зума выглядят намного более солидно и просто более профессионально.
Gosha, laretta777
15.6.2015, 1:57 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Понравилось. Хорошо передана романтика момента! good.gif
ProRender
14.6.2015, 1:28 Фотоаппарат для крупных планов и коротких роликов
что выбрать?
В магазине возможности камеры практически не реально оценить. Когда камеры снимают с заводскими настройками, то разница у всех камер будет относительная. В этом смысле более информативны тесты в интернете, когда потенциал камер показывают после их настройки на показ макстимальных возможностей.
Maratus
9.4.2015, 1:04 Режиссёрский сценарий
что это такое?
Нет, он ошибочно трактует и крупности и, тем более, монтаж по крупности. Когда человек пишет это:

Цитата(Тotal ART @ 5.4.2015, 17:33) *
... если нужно попасть с дальнего на крупный, обязательно нужно пройти общий и средний или использовать прием наезда камеры.

то очевидно, что он не знаком с правилами монтажа по крупности.
Gerturion, Chibis
5.4.2015, 1:34 Title (Заголовок)
Это никак нельзя сделать, потому что текст каждого титра - это отдельный файл и он может обрабатываться только отдельно от остальных титров.
Lord, zelenchuk
1.4.2015, 0:41 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
Khatlamadzhian, такой смаз зависит от индивидуальных настроек камеры, поэтому это сравнение с картинкой GoPro не корректно.
vaz

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:06