IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику instinkt2004. Спасибо сказали: 498
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.2.2013, 9:14 Артисты на свадьбе
Съемка одной камерой.
Ну так как тема "съёмка одной камерой", а не "одним кадром", то вот мой вариант беременной певицы в тёмном помещении с ультрафиолетом)))

Алексей Пластинин, Gerturion, Bratello, Pavel Sosnovskij, DVC, Kirsanov Maxim
20.2.2013, 11:10 Видеограф и телеоператор
кому на Руси жить тяжелей?
Цитата(Strej Film @ 17.2.2013, 23:53) *
Если бы такой кадр с голой болельщицей появился в эфире, то аудитория канала мгновенно выросла бы в разы. smile.gif Автору кадра, как минимум, простили бы его недисциплинированность.

Вот тут ты вдвойне неправ. Во-первых: голых болельщиц нельзя показывать по ТВ до 22:00, во-вторых - если вместо телеоператоров в этой ситуации окажутся такие "умные" видеографы, то естественно они все забудут про матч и начнут снимать голую бабу, а "особо умные" ещё и крупные планы. Про "простить недисциплинированность" тут и речи быть не может. В дальнейшем их никто не станет приглашать на трансляции.
Sevlad
13.2.2013, 9:51 Принтер со встроенной СНПЧ
делимся информацией по этой теме.
Зато по цене выйдет столько же, сколько за фирму, и добавится гемор с доставкой до дома заправленного принтера.
Manewr
5.2.2013, 22:31 Принтер со встроенной СНПЧ
делимся информацией по этой теме.
Вот жиды... Я купил L800 за 8000 р., разве это дорого? Это даже дешевле, чем день второй камерой на свадьбе побегать, или относительно фильма равняется утру невесты и выкупу. Зачем покупать дешевле? Я замучился на старом принтере с левой снпч постоянно дюзы прочищать. Краска, хоть и дешёвая, улетала только в путь. На этом уже прилично попечатал, а краска как была в бачках, так и стоит почти на том же уровне. Если и дальше так будет, то 3000 за родную краску не жалко.
Slash, Manewr
30.1.2013, 7:17 Видеография - это бизнес или нет?
мнения, вопросы и ответы.
Странный вопрос у топикстрартера... Если видеограф зарабатывает на свадебных фильмах деньги - значит это бизнес, если не зарабатывает - это плохой бизнес. Но по-любому это ещё и творчество. Кто придумал, что деньги и творчество несовместимы и нельзя творить за деньги? Вывод: есть хорошо оплачиваемое творчество, а есть плохо оплачиваемое. Зависит от творца. А так - 100% бизнес.
DVC
20.1.2013, 19:34 "Звезда" GLORY...
1-й принцип монтажа (по крупности).
xCreative, если ты будешь монтировать двух тостующих снятых одним и тем же планом и смотрящих в одну и ту же сторону встык, получится очень грубо (грубо здесь - заметно). Менее заметно стыкануть без перебивки помогут как раз правила монтажа по крупности планов.
xCreative
29.12.2012, 10:01 Проект "xCreative". Видеография
авторская тема.
xCreative, с уличным телефоном можно было побольше поиграть, попытаться запихнуть туда монету или купюру, постучать по нему кулаками, и наконец вывести к тому, что невеста во время звонка увидела идущего и говорящего с ней по сотовому жениха, бросила трубку и побежала к нему (отчего и следуют обнимашки-крутяшки-целовашки в клипе). Последний блик хорош, а большинство остальных живут своей жизнью отдельно от движения камеры. Сама картинка красивая, но вместо "киношности" она больше напоминает ожившие фотографии (это я не про статичность, а именно про цветокор). Это не плохо, скорее похоже на "авторский стиль", потому что твои работы можно сразу узнать по трём моментам: блики-засветки везде-где-только-можно, готичность цветокора и фотопозы молодожён.
xCreative
27.12.2012, 22:31 Фильм: Как много тех, с кем можно лечь в постель...
автор: Андрей Хорошуля.
Вот что творят свадебные видеографы.

Роман Благолепов, Artyom, Alex Electron, Вадим Трегубов, Kirill Sergeev, Сандро, Centrovoi, Стас Пореченков, zlat, Kolyan, aleksandr-cm, Benjiro, Сергей Авакянц, Freeman, Прохор, grafik, SAVE, Оленька, Eroha, Vladimir, laretta777
6.12.2012, 9:11 Съёмка разнотипными камерами - фотоаппаратом и видеокамерой
обсуждение, советы.
Если на банкете один оператор будет снимать на фотик в прогрессиве, второй на камеру в интерлейсе, сложно ли будет свести на монтаже картинку? И как расставить приоритеты на съёмке, чтобы менее заметна разница была? (Например фотик снимает только общие и вторые средние, а камера первые средние и крупные?) Просто сейчас встал ребром вопрос: взять с собой на съёмку среднего оператора с такой же аппаратурой, за которым потом косяки исправлять (горизонт, расфокус, нарушение оси), либо более опытного оператора, но с другой аппаратурой, нежели моя.
xCreative
4.12.2012, 22:47 Файл с фильмом для заказчика
как решиь проблему с выбором формата и параметров файла HD?
Было недавно такое же - нетбук заказчика не потянул мпег-4 с битрейтом 25 Кбс. Перекодировал в меньший битрейт забесплатно и отдал со словами "если и это не потянет - купи нормальный нетбук." Больше вопросов небыло.
xCreative
4.12.2012, 20:08 Кто, как и чем делает цветокоррецию
алгоритмы работы с цветокором.
Mirrorfax, получили бы Вы пару раз люлей от главного редактора с лишением премии, стали бы работать по приборам) Зачем по ним сверяться если и так всё видно? Рад за Вас, значит Вы обладаете 100% зрением, а у меня, как и у 80% всех мужиков цветонарушение, я у окулиста дальше 5 страницы чудо-книги с кружочками пройти не могу. Посему доверяю только приборам.
DVC
3.12.2012, 23:48 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Говорите, что хотите))) И если хотите, то говорите) Молодожёны - оператор и корреспондент(ка). Под "бара-бара-бере-бере" монтировать не стал, смог их переубедить. Контакт почему-то больше 720 не захотел показывать, а на ютьюбе боюсь выкладывать из-за палева по музыке. В косяки можете тыкать носом, попытаюсь проглотить)

PiVladimir, zlat, Kolyan, Eroha
26.11.2012, 18:10 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Немного неестественно выглядит процесс охоты, ощущение, что охотник ничего не боится. Хотя иногда натыкается на павших друзей. А в остальном 5+.
Matroskin
26.11.2012, 16:07 Дурной тон в видеографии
примеры безвкусицы в событийной видеографии.
Цитата(xCreative @ 23.11.2012, 0:21) *
Вчера собирались с видеографами и фотографами города. Смотрели клипы. Высказывались мнения, что использование черно-белого изображения, а также засветок (light leaks), как у меня в двух моментах этого клипа - это Моветон. Т.е. как бы дурной тон.

Я то с этим мнением не согласен. И все же озадачился. Как на ваш взгляд, является ли это моветоном?

Да это просто фотографы засветки с футажами перепутали. Их можно понять, для них в наших клипах и статики много, боятся, что работу у них отнимем) Я так понимаю, что фотографы крайне мало знакомые с видеографией считают, что мы должны "поливать". С другой стороны мы так же можем сказать, что у них слишком много монохрома. И что чёрно-белая фотография - моветон.
xCreative, Сергеичъ
15.11.2012, 0:09 Подключение камеры к проектору
Как организовать трансляцию на проектор в реальном времени?
Я однажды делал трансляцию по длиннющему антенному кабелю. Задача была снимать действие на сцене ДК, а транслировать проектором на внешнюю стену (на улице). Антенный кабель (около 80 метров) с припаянными "тюльпанами" на удивление хорошо сохранил качество картинки.Pie, чтобы ходиь в толпе с таким кабелем нужно во-первых привязать его к себе (например к брючному ремню), а потом уже подключать к камере (это поможет сохранить Вам камеру) и во вторых действительно нужен второй человек, таскающий за Вами этот кабель.
Moviehunter, di_REC_tor, Pie
1.11.2012, 14:21 Сьемка со стедикамом на свадьбе
общие вопросы, достоинства и недостатки.
Я не согласен с тем, что затылки в кадре - это брак. Всё зависит от сюжета и задумок. Вот моя работа стедикамом на банкете (не свадебном, но какая разница?) Шесть часов в жилете для меня не проблема, но без второй камеры, естественно, никуда.



P.S. - снято на ущербные для Д.Бугрова Sony-2100.
Igor Mihailov, Freeman, Вяльцев Антон, Alex Shiva
24.10.2012, 17:26 Претензии заказчиков по фильму
продолжительность, информативность, стиль монтажа.
Я смотрю в инете ролики и по 15 минут - если они мне интересны. А уж если кино на 2 часа (например "Три метра над уровнем неба"), то я ещё и с женой его посмотрю под пиво. И не раз. Дело не в сжатии материала. Динамичность можно создать и в длинном фильме. Если есть на что смотреть. Это как в новостях: "Синхрон должен быть не длиннее 30 секунд!" Он, конечно, может быть длиннее, но при условии, что он такой суперинтересный, что заслушаешься.
xCreative
11.10.2012, 21:12 Авторское право на ресурсе YouTube
cовпадение ID видео на YouTube.
Слухи ходят, что он из Барнаула. Певица послала ему сообщение, чтоб он удалил эти ролики и больше её песни не использовал.
xCreative
7.10.2012, 16:46 Видеограф и телеоператор
кому на Руси жить тяжелей?
Виталий Серенький, а Вы какие программы смотрите? Я вот включаю ТК "Моя планета" - там 95% программ отличного качества. И сразу понимаю, что 95% видеографов в обозримом будущем даже близко не приблизятся к такому уровню (про ВВС даже не буду здесь упоминать). Поэтому телек я смотрю с большим удовольствием, чем работы видеографов. Смотрите хорошие каналы, а не ересь всякую.
Alex Electron
26.9.2012, 9:34 Критика брака в видеоработах
существует ли понятие брака в видеографии?
Вчера посмотрел свадьбу, которую сняли московские дслрщики моим родственникам. Был неприятно удивлён постоянными расфокусами, плохой работой со звуком (причём сам звук качественный, то с петлы, то с пульта, по громкости не выровнен и стыки не сглажены), вибрацией, кривыми полётами стедикама и монтажными косяками на банкете. Особенно добило, когда моя жена в двух соседних кадрах танцевала с разными людьми, а в третьем ходила на заднем фоне). В результате весь их креатив убил посредственный монтаж. А преимущества ДСЛР убило неумение им пользоваться. Я не буду называть здесь студию, но кто работал 9 июня в центре Москвы на свадьбе с авиационной тематикой, меня поймёт. И по-фигу - были это мэтры или не мэтры, любой их косяк я могу обосновать.
Стас Пореченков, Evseev Sergey
16.9.2012, 22:08 Проект "xCreative". Видеография
авторская тема.
Да, в целом понравилось, всё культурно, деревья супер. Но вот блик в последнем кадре неестественный, надо было больше с точками и яркостью поработать, чтоб было на солнце похоже, а то выглядит, как рисованный футаж. И цветовое несоответствие между кадрами с жёлтым небом и голубым небом с облаками (даже по контрасту). Ощущение, что снимали в разное время с разными метеоусловиями, на разные камеры. Всё поправимо.
Теперь по интервью. Убила фраза про чёрный джип))). Очень скоро он у него появится, парень покатается и поймёт, что не в джипе счастье. А этот ролик будет всегда напоминать ему о его ограниченном мировозрении. ИМХО, конечно.
xCreative
16.9.2012, 11:36 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Вот моя новая работа.

Две смены съёмок и месяц согласований по монтажу(но делал дома, вечерами, особо не напрягаясь). Как оператор-монтажёр заработал на нём 20 рублей.

Weliyaminov Anton, bigcamera, Igor Mihailov, Well, Afftar, Centrovoi, Kolyan, independent, Adashev, Matroskin, Mackentio
16.9.2012, 11:35 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
В целом смотрится приятно, продолжительность кадров иногда позволяет "уйти в себя и вникать в смысл текста". Хотелось бы увидеть больше деталей и акцентов.
Pie
11.9.2012, 12:53 Критика брака в видеоработах
существует ли понятие брака в видеографии?
Ну, люди ж не роботы и не боги. Им свойственно ошибаться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Centrovoi
9.9.2012, 18:45 А вы помните своего первого заказчика?
Все начинали понемногу, когда-нибудь и как-нибудь...
Я своих помню, это было почти пять лет назад. Хорошие были ребята) Я работал на ТВ, и мне очень хотелось иметь свою профкамеру. А жена сказала - можешь купить, если на свадьбах будешь её отбивать. Ну я и купил, дал бесплатное объявление в газету и поймал на него своих первых молодожён. Сделал им полуторачасовой фильм вообще без футажей (я даже не знал как это называется), но по правилам монтажа, с отбивками и с интервьюхами на нормальный микрофон. И с этого заказа ко мне пришли ещё несколько их друзей.
Arkan-72

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:46