IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чернила для принтеров. Заправка картриджей, обмен опытом, вопросы и ответы.
Civis
сообщение 14.6.2010, 19:39
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

У меня Эпсон Фото 900. Купил к нему перезаправляемые картриджи, иначе одни убытки и постоянные поиски чернил. Пока работает - пусть работает.
На качестве печати не сказалось - на глаз не видно. По поводу размывания на бумаге - нечаянно капнул пОтом на отпечатанный лист (наклонился и со лба капля упала, жарко было) - ничего не поплыло даже! Просто высохла капля и всё. А с оригинальными это дело вылилось бы в перепечатку. А может это и не оригинальные чернила нам продают под видом оригинальных? Если они плывут и выцветают сильнее чем чернила сторонних производителей. Первый раз заливал без перчаток и вывозил все руки smile.gif, еле оттёр. Чем только не смывал - и жидким мылом, и гелем для душа, и обычным мылом и специальным гелем от АМВЭЙ (анилиновые красители с рук неплохо смывает кстати: зелёнка, синька, генциановый фиолетовый и т.п.) и только помогла обычная сода. Потом второй картридж заправлял в перчатках и гораздо быстрее дело прошло.

Сообщение отредактировал Civis - 14.6.2010, 19:53


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 14.6.2010, 19:39
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Vyacheslav Priho...
сообщение 30.6.2010, 20:37
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1349
Спасибо сказали: 154 раза

Цитата(Civis @ 14.6.2010, 20:39) *
По поводу размывания на бумаге - нечаянно капнул пОтом на отпечатанный лист (наклонился и со лба капля упала, жарко было) - ничего не поплыло даже! Просто высохла капля и всё.

Какую краску покупал и использовал для перезаправляемых картриджей? Название и т. д.?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
city man
сообщение 1.7.2010, 0:04
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2449
Спасибо сказали: 360 раз

Civis,
Поддерживаю вопрос. Что за чернила надо покупать к перезаправляемым картриджам, охота заранее узнать про них. А то закажешь картриджи, а чернил к ним потом нигде не найдёшь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 1.7.2010, 10:10
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Одно дел "капнуть", а другое провести мокрой рукой. Я вот сколько покупал краску, столько раз эксперементировал с ней. Так вот, не знаю как другие принтера , но на принтере Epson R-230 течет вся краска, что родная, что левая. С чем это связано? Наверное с тем, что применяемые краски "Claria", на водной основе. Может с пигментными красками дело обстоит по другому? Но единственное спасение, в данном случае, купить автолак и делать защитный слой на диске.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
varyag
сообщение 1.7.2010, 12:00
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 934
Спасибо сказали: 172 раза

А правда, какие чернила надо покупать для печати? Какие марки хорошие. какие плохие - кого есть инфа?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bio_bog
сообщение 1.7.2010, 17:43
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 234 раза

Вот первое что нашёл о чернилах
http://www.snp4.by/home/review/132-ink

"...На данный момент на рынке представлено всего несколько производителей чернил. А именно Ink-Mate, InkTeck, OSP, Profiline, WWM...

...Среди наиболее распространенных видов чернил для фотопринтеров являются:
1. Чернила на основе красителя (водорастворимые и быстросохнущие)
2. Чернила на пигментной основе....

...Преимущества чернил на водной основе (водянка, серия Claria у Epson) это улучшенная цветопередача, низкая цена....

...Основным преимуществом пигментных чернил является устойчивость отпечатков к воздействию света и воды меньшая зависимость от носителя (бумаги), большая четкость отпечатков. К недостаткам можно отнести только высокую стоимость самих чернил и невозможность восстановления печатающей головки в случае продолжительного простоя принтера....
"

У меня самого EPSON R270, уже 2 год пошёл, без проблем. В своё время облазил сотню форумов, тоже не знал что выбрать, в 90% случаев все рекомендовали R270 или R290. Сразу после покупки установил капсульную СНПЧ с чипованой планкой с возможностью обнуления от "RESETTERS".
Чернила Ink-mate серии EIM290. Памперс выведен наружу. В корпусе ничего не сверлил и не ломал. В принципе, если что, то мог бы сделать всё как было и сдать на гарантию. Но для данных принтеров R270, R290 гарантия это лишнее. Если он заработал сразу после покупки то это надолго biggrin.gif
Цветопередача на очень высоком уровне.
Кроме видео подрабатываю ещё и фотопечатью.


--------------------
1 раз - это случайность, 2 раза - это совпадение, 3 раза - это закономерность.
Panasonic AG-HMC154ER; ZOOM H4n; Stabicam D-550; Libec TH-950DV; i7-930 2,8 GHz; ZOTAC GTX480; Win7 64; APP CS5.5.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 1.7.2010, 19:11
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

Цитата(Civis @ 14.6.2010, 20:39) *
Первый раз заливал без перчаток и вывозил все руки smile.gif, еле оттёр.

А что у них нет специального устройства для заправки? Простым перелитием чернил заправляются?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Afftar
сообщение 2.7.2010, 0:14
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1316
Спасибо сказали: 126 раз

Цитата(bio_bog @ 1.7.2010, 18:43) *
...невозможность восстановления печатающей головки в случае продолжительного простоя принтера....

Из-за этого пигментные чернила не буду использовать никогда. sad.gif Тоже, блин, придумали чернила, которые убивают печатающую головку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильдар Бекметов
сообщение 3.7.2010, 0:29
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1016
Спасибо сказали: 137 раз

Afftar,
Пигментные чернила подойдут тем, у кого печать бывает часто, а не раз в месяц. Если у тебя принтер используется часто, то пигментные чернила печатающей головке не повредят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VideoChronik
сообщение 3.7.2010, 13:49
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 960
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(varyag @ 1.7.2010, 13:00) *
А правда, какие чернила надо покупать для печати? Какие марки хорошие. какие плохие - кого есть инфа?

По моему все чернила разливаются из одной бочки, а меняются только этикетки на банках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь Проскуряко...
сообщение 4.7.2010, 0:29
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 901
Спасибо сказали: 106 раз

А бывают в продаже фирменные чернила от Epson? Чтобы качество печати с перезаправляемыми картриджами не отличалось от печати с фирменными картриджами?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bio_bog
сообщение 4.7.2010, 8:38
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 234 раза

На сколько мне известно - не бывает. Более того, и не будет. Оригинальные чернила сами по себе очень дорогие. Потому на рынок и выбрасывают альтернативные, более дешёвые чернила, от сторонних производителей.


--------------------
1 раз - это случайность, 2 раза - это совпадение, 3 раза - это закономерность.
Panasonic AG-HMC154ER; ZOOM H4n; Stabicam D-550; Libec TH-950DV; i7-930 2,8 GHz; ZOTAC GTX480; Win7 64; APP CS5.5.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 4.7.2010, 12:33
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Вот передо мной коробка из под картриджей (TO817 Multipack краски "Claria" произведено в Мексике). Раньше всегда покупал такие упаковки. Это немного дешевле, чем брать по отдельности картриджи. Вот какие они? родные или нет? Я других не видел. Качество печати у них хорошее. Хотя из недостатков, но это скорее к принтеру относится, при печати есть перекос в синий оттенок. Это надо просто при печати учитывать или скачать дополнительные профили. И если их сравнивать с аналогами, то по качеству печати они такие же как и не родные. Так стоит ли за такой пак отдавать 3200 когда можно, как вариант, купить аналоги за 1500 рублей? Ну конечно + или - сколько-то денежек. Но я считаю, что лучше СНПЧ или перезаправляемые картриджи. И есть большое подозрение, что краска для них из одной бочки разливается или из одной цистерны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pereverzev AC
сообщение 4.7.2010, 12:47
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1150
Спасибо сказали: 140 раз

Цитата(Online PRO @ 4.7.2010, 1:29) *
А бывают в продаже фирменные чернила от Epson?

wink.gif Только разлитые по фирменным картриджам Epson. Им не выгодно продавать чернила отдельно от картриджей, чтобы сохранялся спрос на их картриджи.


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Malyshev Yuri
сообщение 4.7.2010, 13:09
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1440
Спасибо сказали: 223 раза

Цитата(Alex @ 4.7.2010, 13:33) *
И есть большое подозрение, что краска для них из одной бочки разливается или из одной цистерны.

Я бы так не сказал. Я брал для принтера левые картриджи - аналоги. Цветопередача была совсем разная, если сравнить с фирменными. Не знаю, как чернила в банках, а чернила в левых картриджах точно не из той бочки, как у фирменных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 4.7.2010, 18:57
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Цитата
Я брал для принтера левые картриджи - аналоги. Цветопередача была совсем разная, если сравнить с фирменными.


Чтобы так утверждать надо выполнить несколько условий. Во-первых, иметь картриджи как левые, так и правые. Во-вторых, прочистить головку и сделать ее калибровку. В-третьих, поочередно сделать фотки одних и тех же фотографий. И только после этого оценивать. А так, что у меня, что у Вас голословные утверждения. Мы ориентируемся на свое восприятие. А это очень субъективно.
Так что я отстаиваю точку зрения, что не стоит так сильно заморачиваться с чернилами. Я больше года пользуюсь леваком. Качества печати меня устраивает. А если брать соотношение цена-качество, то тут и говорить не о чем. Тем более, что фотография у нас все-таки побочный продукт, не основной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Praktic
сообщение 4.7.2010, 19:23
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 720
Спасибо сказали: 72 раза

Я про такой опыт расскажу про разницу чернил. Однажды покупал фирменные картриджи, но жёлтого не было, пришлось взять левый, т. к. срочно надо было обложки печатать. При печати увидел, что цвета другие, не как на мониторе, подправил, что надо и отпечатал более-менее. А потом напечатал обложку для своего архива, но уже с фирменными картриджами. Короче, у чернил в левом жёлтом картридже интенсивность цвета была намного ниже, чем в фирменных, из-за этого все цвета изменились на картинке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bio_bog
сообщение 4.7.2010, 20:43
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 234 раза

Цитата(Praktic @ 4.7.2010, 19:23) *
Короче, у чернил в левом жёлтом картридже интенсивность цвета была намного ниже, чем в фирменных, из-за этого все цвета изменились на картинке.

Дык ни кто же не спорит что фирменные чернила на порядок лучше. Но.
Того же результата, или близкого к тому, можно добиться и с помощь более дешёвых чернил. Для этого придётся сделать цветовой профиль который и будет корректировать действия принтера для достижения печати приближённой к качеству печати фирменными чернилами.
Как результат, стоимость фотопечати в десятки раз меньше, а отличия от оригинала (от печати фирменными чернилами) на глаз, без спец утилит, практически неотличимы.


--------------------
1 раз - это случайность, 2 раза - это совпадение, 3 раза - это закономерность.
Panasonic AG-HMC154ER; ZOOM H4n; Stabicam D-550; Libec TH-950DV; i7-930 2,8 GHz; ZOTAC GTX480; Win7 64; APP CS5.5.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voljanin
сообщение 5.7.2010, 0:11
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1205
Спасибо сказали: 194 раза

С чернилами, ребята, это как повезёт. По упаковке всё одинаково, а чернила по качеству будут разные. То же самое, как с болванками, короче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильдар Бекметов
сообщение 5.7.2010, 19:09
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1016
Спасибо сказали: 137 раз

Цитата(Voljanin @ 5.7.2010, 1:11) *
С чернилами, ребята, это как повезёт.

Надо наверно знать места, где левак не продают и покупать только в этом месте. То же, как с болванками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:49