IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику FATAcom. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.4.2012, 22:53 Видеокамеры Panasonic AG-AC160/AG-AC130
новинки от Panasonic!
Я тут долго колебался, хотел даже Panasonic Z10000 взять и свадебное 3D в Казани заварганить. Потом остановился на 160-й — перечень возможностей шикарный просто (читать здесь). Недели три назад чуть было не взял: её в Казани можно было взять по московским ценам с гаранитей плюс с накамерным светом в подарок. Да ещё можно было пощупать перед покупкой! Что-то не получилось тогда. Потом в Питере нашёл её, доставляли в Казань без предоплаты за 149 тысяч. Тоже что-то остановило. Потом в Питере по этой цене они закончились, нашёл ещё дешевле — белые за 145 примерно.

Но последние недели больше стал глядеть на SONY FS100. Поскольку планирую брать под серьёзные проекты, опять свадьбами заниматься желания нет. Но тоже пока тяну, выжидаю чего-то.

Точно могу сказать, что после сообщения umvideo3 точно 160-ю брать не буду. А то буквально сегодня ведь опять подумывал насчёт неё, но заглянул сейчас на форумы — да...
Mirrorfax
18.4.2012, 22:38 Видеокамеры Panasonic AG-AC160/AG-AC130
новинки от Panasonic!
У вас же там парень с девушкой на одной линии, на одном удалении от камеры: парень чётче, чем девушка, причём к краю изображения идёт "разгон" (усиление) замыливания (то же самое и с неподвижно висящими шариками). Я тут картинку уже вставлял, не поленюсь, повторю:



Для всех, кто ещё не в курсе: это кусок левого края кадра, размазанность людей на переднем плане вызвана тем, что они находятся в движении.
Оригиналы видеозаписей ищите по ссылкам в моём предыдущем посте.

ОДИН СЛУЧАЙ МОЖНО СПИСАТЬ НА ЧТО УГОДНО, НА ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.
Но когда у других (у того же umvideo3, например) возникает то же самое, это уже системный случай.

И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ОСТАЁТСЯ:
можно ли надеяться на наши форумы и на возможность получения на них объективной информации, особенно что касается дефектов дорогого оборудования?
Сколько человек уже купило 160-е за этот месяц??? Сделали бы они это, если бы на тестах выяснилось наличие такого дефекта?

Попробую поднять его на Видеомаксе, интересно, как сразу заблокируют? biggrin.gif
Дней 10 назад проверил — блокировки не было. Задал вопрос о её причине в ветке по 160-й — стёрли.
Тоже случайности?????

PS.: На Видеомаксе я зарегистрирован со 02 мая 2006 года, правила всегда соблюдал, никаких взысканий никогда не было.
UVKvideo
16.4.2012, 16:11 Видеокамеры Panasonic AG-AC160/AG-AC130
новинки от Panasonic!
Ну вот, моя информация о новой модели 160-й оказалась достоверной. Правда, продавцы, которые контактировали с представителями Panasonic'а, уверяли меня, что 50p/60p будет доступно только в новой модели. laugh.gif

Теперь обычные 160-е/130-е должны пойти в цене вниз. Расширенный фокус-ассист и "турбо-фокус" — для многих это будет не принципиально. В крайнем случае, можно будет доплатить за апдейт потом, если кому понадобится — покупка в рассрочку, так сказать. rolleyes.gif
К тому же, думается, новые варианты 160/130, в силу того, что они являются новинками, сейчас будут стоить несравнимо дороже 300 долларов, чем модели первой версии. Так что тем, кто ещё не купил камеру, стоит подумать, что будет выгоднее: 160E/130E + $300 или 160A/130A?
STUDIOVVS
1.4.2012, 0:13 Видеокамеры Panasonic AG-AC160/AG-AC130
новинки от Panasonic!
Вот это разговор по теме. Широкий угол и большой зум в 160-й я всегда хвалил (ссылка), и здесь, в пределах этой темы, тоже biggrin.gif . Здесь речь идёт о минимальном расстоянии съёмки — в инструкции указано, что это 1 метр (русский вариант, часть 1-я, стр. 33, раздел "Технические характеристики"). Это меня весьма смущает, сами согласитесь, если так, то хреновато. Положим, комната 4 метра по длине. За спиной шкаф, сам оператор, камера в руках — 1 метр долой. Ближе 1-го метра перед камерой тоже нельза — это уже 2 метра. Остаются другие 2 метра, и благодаря широкому углу (у 160-й это должно быть 75°) вроде бы что-то получится снять.

Но прошу заметить, что речь идёт не просто о "минимально возможном расстоянии съёмки". Речь идёт о том, насколько это расстояние увеличится при использовании зума. То есть, продолжая вычисления по комнате: у нас остаётся 2 метра для работы. Если я захочу сделать крупный план, то заработает зум. По законам оптики в этом случае глубина резко отображаемого пространства (ГРИП) будет уменьшаться — как задняя, так и передняя граница. То есть, очень вероятно, что объект съёмки при использовании крупного плана просто окажется вне фокуса.

Поэтому если решите поэкспериментировать, то просьба не делать этого на широком угле (там фактически у любых камер в этом случае ГРИП будет от 1 м до ≈). Попробуйте "наехать" на объект с 2-3 метров, и посмотрите, при каком увеличении зума пойдёт расфокус. Можно ли будет лицо человека с такого расстояния взять крупным планом (во весь кадр)? Просто глядя на циферки в инструкции сомнения возникают насчёт этого.

ЕСЛИ ЕЩЁ ПРОЩЕ, ПРАКТИЧЕСКИЙ ВОПРОС ТАКОЙ: с какого минимального расстояния на 160-й можно получить крупным планом лицо человека? (под крупным планом для всеобщего удобства давайте считать, что голова должна занимать весь кадр от нижнего края до верхнего).

Заранее спасибо!
Думаю, интересно будет не только мне.
STUDIOVVS
27.3.2012, 1:14 Видеокамеры Panasonic AG-AC160/AG-AC130
новинки от Panasonic!
to Константин Беляев

К чему это всё вами было написано?

а) не пробовал ли я подумать насчёт замазанности оптики? А вы не пробовали почитать мои посты, на которые даёте свои комментарии?
б) "автор видео видел бы эту проблему не на одном кадре, а на всех" — автор видео (как и все остальные "изучатели") вообще не видел никакого смаза на своей съёмке, пока я на это не указал.
в) "природа оптики не знает таких дефектов" — если хоть немножко нарушить юстировку объектива относительно матрицы, думаю, природа оптики и не такие дефекты увидит.

Кроме того, боюсь напомнить, но видеоизображение — это не только оптика, но и алгоритмы кодирования, фильтры шумоподавления, функции усиления и т.д., и т.п. И тут может быть любая комбинация вариантов.
Поэтому я и предложил протестировать камеру по специальной таблице, чтобы объективно можно было оценить, действительно ли могут возникать такие дефекты на итоговом видео, и если да, то при каких условиях (параметры зума, диафрагмы, подавления шума, общей освещённости и т.д.).

Но как понял, тема возможного явного брака на камере за $5,000 никого особо не заинтересовала. Бредовые же аргументы типа "Зато какое классное у неё замедление!" я как-то не воспринимаю: это что, всю работу в замедлении заказчику отдавать? Если смаз вылезет, он и на замедлении вылезет.
Gorbunov Dmitry, STUDIOVVS

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:48