IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vadim V. Спасибо сказали: 184
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.9.2011, 14:17 Стабилизатор Flycam Nano
обсуждение, настройка и работа.
Кстати, да! Если ставить линию горизонта в кадре по правилу третей, то хочешь-не хочешь, а это удобнее всего сделать с помощью наклона камеры относительно объекта. Так что для "думающего" кадрирования регулировка наклона камеры на стабилизаторе по любому нужна.
Praktic, arkadiyart
28.8.2011, 23:30 Шаблон в событийной видеографии
использование шаблонных кадров в событийном видеопроизводстве.
Никто не сказал про то, что один и тот же кадр-штамп у одного видеографа выглядит так, что невозможно глаз оторвать, а у другого выключаешь воспроизведение ролика. Почему? Наверно дело не в штампах, а в умении их смотрибельно снимать.
Gerturion
13.7.2011, 21:16 Продолжительность событийного фильма
оптимальная продолжительность смонтированного фильма.
Нет, заставлять его не надо. Надо отдать ему часовой фильм и 4 часа исходников на DVD. Пусть смотрит или то или другое на свой выбор. ))
Анатолий Лукин
4.7.2011, 16:51 Школа видеографии
какой она должна быть?
Цитата(xcreativ @ 4.7.2011, 15:19) *
То, что "для государства нет профессии, не может быть и обучения", не аргумент, а просто мнение.

Это не мнение, это жизнь. rolleyes.gif Просто назови одно государственное учебное заведение по профессии, которой официально нет. Если не сможешь, то, думаю, вопрос закрыт?
То, что Школу видеографии можно сделать - это действительно мнение, потому что её в жизни нет. А то, что, если "для государства нет профессии, не может быть и обучения" - это факт, подтверждённый жизнью.
Benjiro
19.6.2011, 19:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
PIRON, Tarantinych
16.6.2011, 18:36 Съемка видео на фотоаппарат VDSLR
как правильно снимать видео на фотоаппарат!?
5 часов исходников на фотоаппарат - это очень хороший показатель, в смысле, что нет ограничений на съёмку видеоматериала. Я столько даже на видеокамеру не снимаю.
Alex Electron
23.5.2011, 16:04 Видеокамера Panasonic AG-HMC41EU
бюджетная камера AVCHD.
Цитата(Genya_N @ 22.5.2011, 22:27) *
Всмысле???Вообще вас не понял!?? Вы снимали панасоником 41 ??

Нет, я не снимал камерой Panasonic AG-HMC41. Я лишь хотел сказать, что через усиление "тянуть" картинку можно до определённого предела. Как только появились заметные шумы, то "стоп-машина". Но у каждого своё мнение на этот счёт - я их не оспариваю.
Между прочим, тут в теме владельцы тесты на чувствительность HMC41 делали и там было видно, что порог усиления у камеры довольно высокий.
Константин Беляев, Sashko, Genya_N
8.5.2011, 18:34 Реинкарнация лохотрона МТО (ССВ, EEVA)
"письмо счастья" от лохотрона МТО. Обсуждение.
Народ доверчивый. Люди думают, что они на общее дело скидываются, поэтому отправляют халявщикам деньги. Никто из тех, кто просит деньги в сети, не пишет, мол, дайте мне денег на МОЙ бизнес, все пишут, дайте мне деньги на НАШ сайт. wink.gif
Sibiryak
2.5.2011, 17:15 Начало свадебного фильма
кто какое делает? По фото или видео?
Нормальное начало по смыслу, но для представления героев фильма, на мой вкус, долго. Некоторые кадры смотрятся лишними - много кадров с невестой или слишком длинными - кадр со свидетелями.
cap111
1.5.2011, 20:40 Возраст видеографа
как возраст влияет на получение заказов?
Впервые слышу про такой вопрос. У меня народ смотрит демки, а не возраст.
Кстати, я бы сам не стал с такими заказчиками работать, если они видеографа по возрасту подбирают. Осталось ещё по цвету глаз подбирать, чтобы глаза видеографа подходили к туфлям невесты.
Alex Electron, city man, Igor Mihailov, Sashko, Bratello, Aleksey, Сергеичъ, ultrakaine
12.4.2011, 1:05 Способы создания обложки DVD диска
программы, шаблоны и т. д..
smile.gif В том-то и дело, что красиво расположить - это тоже работа художника. Рисовать не надо, но разместить, чтобы это смотрелось красиво, сможет далеко не каждый. Я вот сразу отличаю профессиональную обложку от самоделоьной, именно по расположению всех элементов.
Aleksey
8.4.2011, 15:41 Разница в цене на фильм для 4-го и 11-го класса
какие цены на выпускные фильмы старших и младших?
Ребята, тут на цену ещё влияет значение фильма. В 4-м классе фильм - не очень большое значение имеет, поэтому высокая цена не прокатит. А в 11-м классе без выпускного фильма никак не обойтись, поэтому цена должна быть значительно выше. У меня за диск 1000 и 500 рублей соответственно.
Романенко Игорь, Adashev
11.3.2011, 16:08 Видеокамера Sony Super 35 NXCAM
концепт от Sony. Обсуждение.
Цитата(АРкадий @ 11.3.2011, 5:34) *
1. Супер NXCAM 35MM - матрица F3 Sony (23.6mm х 13.3mm F11/ISO800 Exmor CMOS Super35). Цена меньше 7.000$. Камера будет конкурировать с Panasonic AG-AF100.

Уже известно её официальное название - Sony FS-100 NXCAM S35mm. Конкуренция c Panasonic AG-AF100 даже в названии - цифра 100. wink.gif
Alex Electron
10.3.2011, 14:25 SD или HD
в каком формате - SD или HD сейчас снимать?
Если в лоб сравнить две картинки - HD и SD, да ещё на большом экране, то как раз 95% заказчиков закажут HD, а 5% не закажут, потому что очки дома забыли. smile.gif
Bratello
28.9.2010, 8:57 Съёмка внутри автомобиля
что снимать в авто?
В лимузине надо снимать простой репортаж о поездке. Разных планов наснимал, потом под музыку уложил и больше не надо ничего. Я против постановок в лимузине, потому что замкнутое пространство и потому что по смыслу не подходит. Молодые просто едут и это им надо показать, как едут.
ВидеоREN
26.2.2010, 18:53 Глубина резкости (ГРИП)
съёмка с разной ГРИП. Информация, обсуждение.
Макс, это очень объёмная инфа, чтобы в двух словах сказать. smile.gif
Но "сложными кадрами" называются кадры с внутрикадровым монтажём. Кадры с панорамами, наездами и отъездами, с движением камеры, с игрой грип и т. д..
Mackentio
17.2.2010, 17:25 Глубина резкости (ГРИП)
съёмка с разной ГРИП. Информация, обсуждение.
Alexandr Parhomenko,
Всё правильно. Кадры с грип называются "сложными", чтобы зритель их легко воспринимал, их надо ставить между простыми.
Mackentio

4 страниц V  « < 2 3 4
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:02