IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику RuslikYasha. Спасибо сказали: 16
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.7.2014, 19:56 Как исправить косяк
неправильно выставил shutter speed
Проблема давно решена, просто забыл про этот топик. Трекинг в Mocha + AE c плагином FleeckerFree успешно все решили. Рендерилось все сутки, благо монтаж уже был сделан, потом подменил исходники на отрендеренные - в итоге даже никто не догадался. На задник(экран) закинул слайдшоу.
city man, Стас Пореченков, DVC, Тарас Омельянюк
4.7.2014, 1:26 Final Cut Pro X - Хакинтош - виснет
Ничего сложного в установке хакинтош нет, на applelife все давно разжевано, и разложено по полочкам. Тот же final cut 7 уже пару лет у меня работает без нареканий, да и хак с леопарда постепенно обновился к горному леве, только кексты на видео и звук менял на кастомные. Другое дело что по большему счету, овчинка выделки не стоит - новый Adobe Premiere CC - это тот же 7-й кат, только 64 - битный, все в РТ работает, больше форматов импортирует, скорость работы и экспорта выше в разы. А бонусы в виде динамик линк с АЕ, фотошопом, спидгрейдом, энкоре и медиаэнкодером даже лучше чем эппловский тандем программ FCP Studio (Color, Motion, Compressor, Dvd Studio).
Final Cut X же, пока не дотягивает (для меня). Сам использаю хакинтош только из - за одной проги - Turbo HD, лучшего соотношения "скорость - качество" при кодировании h264 пока не встречал. Монтирую на 7-й винде в 6-м эдиусе.
Тельников Егор, Agent 007, Hepster
15.2.2014, 18:03 Не запускается DaVinci Resolve Lite
почему не запускается программа?
Аналоги - Assimilate Scratch, Adobe Speedgrade, Nucoda Film Master, Filmlight Baselight, Apple Color(только MacOSX), IFX Piragna(MacOSX, Linux), SGO Mistica(Linux), Autodesk Lustre. Все очень тяжеловесные, на слабых компахдаже нечего пробовать. Scratch и Nucoda на ATI точно будут работать, возможно Baselight тоже. Но в сети только Scratch можно найти,
Nucoda ломаной не встречал, Baselight можно найти как плагин к Avid Media Composer, Speedgrade идет в пакете Adobe Creative Suite.
Игорь Проскуряков, Konnetabl, Деев Руслан, JonLaqvin
21.5.2013, 22:59 Новый open source composer
ButtleOFX project
Новый open source composer: _http://buttleofx.wordpress.com

Mackentio
20.5.2013, 19:47 Видеоредактор Lightworks
информация, обсуждение, работа.
_http://www.lwks.com/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=7&id=18664&Itemid=81
Sevlad
20.5.2013, 8:21 Видеоредактор Lightworks
информация, обсуждение, работа.
На офсайте есть много user fx, Virtual dub и SlomoVideo (очень достойная замедлялка - был впечатлен результатом) теперь прикручиваются с помощью Assistant Apps, также можно шот отправить прямо в Fusion для композитинга. Также у них очень дружественный форум, я, например, быстро нашел все что мне было непонятно. Короче говоря, меня в свое время так не впечатлил ни final cut, ни даже Edius (сам несколько человек на него подсадил). А связка Lightworks+ Fusion, как по мне, даже лучше чем Premiere-After.
Полноценные маски, хороший кеинг и цветокоррекция, создание пресетов и возможность накрутить любую этажерку эффектов в бесплатной программе - короче одни плюсы. Единственный минус - в бесплатной версии заблокированы кодеки сторонних правообладателей, aaf, edl, возможность экспорта в h264, dvd, blueray.
Для меня эти опции особо не нужны, я сначала делаю захват в hdv split, потом делаю транскодинг в Matrox avi mpeg2 hd i-frame. Lightworks(х86) у меня крутит таймлайн с 4-мя слоями видео+ ефекты, маски, транзишены в реальном времени (full hd проект), для сравнения почти такой же ролик в премьере(х64+сuda) в RT не плеил. Финальный єкспорт делаю в тот же Matrox avi mpeg2 hd i-frame. Качество отличное. Потом уже в MeGUI в х264 кодирую.
Почты ода программе получилась. Короче для меня основные плюсы - это отпадает необходимость поиска разных ****ов, потому что все фришное (кроме fusion, хотя простой композитинг легко сделать не выходя с лайтворкс) и устойчивость программы - упала только 1 раз, и то от того что луксы от красных гигантов пытался туда засунуть.
Если кого-то заинтересовал - читайте оффорум+ гугл переводчик, сам так делал.

Вчера написал 2 assistant apps для прямой связки с AE и Boris Red. Lightworks - это нечто !!!


ради lightworks пол-года как с мака слез, ностальгирую. Жду на мак скорее, даже final cut 7 и media composer удалил.
Sevlad, Романенко Игорь, Mackentio

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:52