IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику nebojitel. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.1.2015, 18:04 Конкуренция и смена поколений
обсуждение животрепещущего вопроса профессиональной жизни.
По смене поколений могу сказать. Мне 53 года, и начал снимать с начала 90х на VHS М3000.
Этой камере хочется памятник поставить. Потом в конце 90х была Панасоник 400, тоже на памятник заработала. Работает и сейчас по оцифровке кассет на ДВД, без экранчика и цветности на матрице.
Потом Sony 2100, и затем с 2005г куча других FHD, дисковых и флешечных...
По поводу заказов. Как был я один видеопрофи в большой станице, так и остался. Как звали снимать в другие города и станицы радиусом до 300 км, так и зовут.
Молодые появляются и уходят, редко кто задерживается на таких случайных заработках...
У молодых проще берутся заказы, когда они снимают друзьям и однокурсникам. Но цену они часто сбавляют.
Мне же проще получать заказы от старых клиентов и их родственников за 20 лет. Только спрашивают, сколько берете теперь... В одной семье 4 свадьбы сыновей снимал, разные планы, парки и т.п...
И другой не надо рекламы.
Дочек своих полностью научил и снимать и монтировать. Одна бросила, как только замуж вышла. Другая лет 10 подрабатывает, но не любит это дело...
Из-за припындычных невест, которые мозг выносят еще до свадьбы. Из-за маленьких детей, которые мешают монтировать.
У меня за 20 лет было 4 случая жестоких наездов от пьяных гостей, из криминала. Не снимай, а то убью... Родители не спасали, приходилось прыгать в машину и гонки...
Многие молодые операторы уже после первых побоев от блатных или нациков на свадьбе, бросают это ремесло.
По качеству и крутизне съемки старые с молодыми 50х50. Прошло время футожей, 3D надписей и искорок над молодыми, но... Не везде. У меня много национальных свадеб, они "Индийский стиль" до сих пор выбирают, но уже в формате FHD. Так же и молодежь говорит, что будет стильная свадьба в сиреневом цвете. Легко...
В некоторых случаях у многих молодых операторов нет навыков и столько выбора в программах и материале, таймлапсов, заготовок. Но есть понятие о раскрученных на дискотеке мелодиях для клипов. Мне же приходится брать флешки с музыкой у молодоженов, и спрашивать, что ставить на прогулку, а что на эскорты. Или на мой вкус. Поэтому и приглашаю молодоженов посмотреть окончательный монтаж фильма, чего многие боятся делать.
Если оператор накрошил салат из видеонарезки свадьбы и назвал это клипом, то это делают почти все. Но это не профи.
И профи делают ширпотреб, но есть изюминки... Молодой или старый все-равно, изюминки...
RomanSv
28.1.2015, 12:01 Сохранение видеокамеры на съёмке
кто как обращается с камерой на заказах.
У меня двадцать лет стажа работы предпринимателем по производству фильмов. ОКВЭД 92.11
А несколько моих камер проданными поехали с российскими строителями в Африку. Там сейчас эра VHS.
Михаил
20.1.2015, 18:14 Сценарий свадебного фильма
это возможно?
Сценария всей свадьбы нет, но для эпизодов есть иногда возможность.
Многие невесты насмотревшись свадебных фильмов подружек легко соглашаются на новые места в городе.
Это новые гостинницы, фонтаны и природные уголки в парках. За появлением новых мест мне приходиться следить.
Иногда ездить для новых мест в соседний город (в одной семье снимал 4 свадьбы).
Если предполагается стильная свадьба, то спрашиваю согласия родителей на такой фильм. Иначе скандал мне и фотографу.
Мой основной стиль был раньше "Индийский", тоесть диктор добавляла стихи о молодых или родителях в значимых традиционно местах. Сейчас все больше миксованная репортажка с фоном.
Переезды можно оформить как шуточный клип, достаточно подсесть в машину с подружками невесты. И включить смешную песню. Или в лимузине все танцуют сидя.
На национальных свадьбах любят "рекламки". Пожелания обычно снимаю на улице, возле ресторана во время банкета. Или снимаю в полэкрана горячих танцоров,
а потом они на улице передают привет молодым и со второй половины экрана показывая на самих себя желают молодым так жить, как они сейчас для них танцуют.
Если есть возможность мне выбирать ведущих на свадьбу, берем самых интересных, показываю их работы. Ведущие естественно подкидывают свои свадьбы.
Если молодые хотят прикалываться, то делаю шутливый клип из их приколов отдельно. Например, жениха невеста в загс ведет под рукой, а подружка тычет пистолетом ему в спину. Жених корячится и не хочет в Загс...
Невесту после Загса с порожек сажают в черную машину и она быстро уезжает (на мост). Жених с друзьями садится в свадебную, жених на переднее, оператор на заднее сиденье. Погоня под Кавказские песни.
Жених показывает дружку, что он застрелится в машине, если они не догонят невесту. Дружок отнимает пистолет (макет). Возле моста их встречают все машины, невеста и друзья, которые заламывают двум парням руки у черной машины. Иногда просто выкуп невесты из закрытой машины. После моста лимузин едет в парк для прогулки, затем к подсвеченным гостинницам и фонтанам.
Иногда друзья наряжаются в Гаишников и тормозят молодых перед кафешкой. Получив "взятку" и пендалей от гостей - пропускают...
А что творится на второй день свадьбы... Не передать...
Denis Solodovnikov, Arrows, Виктор Чекан, Валентин Перешеев

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:53