IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смесители, выбор и покупка.
Mihalux78
сообщение 8.12.2015, 22:55
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 113 раза

Заканчиваю ремонт в ванной и сейчас озадачен приобретением качественного смесителя для ванной комнаты. Хотелось бы получить информацию от коллег, на какие марки лучше всего обратить внимание, чтобы смеситель служил долго и надёжно. Пока думаю купить смесители марки GROHE. Кстати, вопрос, они все настоящие в продаже или можно напороться на фальшивку в фирменной упаковке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 8.12.2015, 22:55
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Nikolaev Alexey
сообщение 9.12.2015, 14:38
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 390
Спасибо сказали: 82 раза

Я себе покупал смесители HANSGROHE для кухни и для ванной комнаты. Они более дешёвые, чем смесители GROHE и выглядят попроще, но меня устраивает. А насчёт подделок, то советую покупать смесители в больших магазинах сантехники, потому что на разных рынках могут впарить всё, что угодно. Хотя, поддельный смеситель сразу бросается в глаза, но нужно иметь опыт, чтобы видеть эту разницу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Senya
сообщение 10.12.2015, 1:49
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 613
Спасибо сказали: 85 раз

Ребята, смесители Grohe и HansGrohe - это практически одно и то же. Была одна фирма, а потом они разделились на две и получились две марки, но технологии производства у них одинаковые. Марка Grohe более строгая и лаконичная по дизайну, поэтому я бы покупал смесители этой марки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Videostudiya N
сообщение 10.12.2015, 18:20
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1100
Спасибо сказали: 154 раза

Покупал себе смеситель Grohe в ванную. Остался разочарован, потому что через три месяца стала плохо работать кнопка душа, а конкретно, после отключения воды эта кнопка не возвращалась в исходное положение, как положено по её функции. При сильном напоре воды два раза вылетала лейка - это вообще жесть. В общем, не вижу смысла платить за смеситель этой марки лишние деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 10.12.2015, 21:53
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

Цитата(' date='8.12.2015, 22:55) *
Заканчиваю ремонт в ванной и сейчас озадачен приобретением качественного смесителя для ванной комнаты. Хотелось бы получить информацию от коллег, на какие марки лучше всего обратить внимание, чтобы смеситель служил долго и надёжно.

По конкретной марке смесителя ничего не скажу, потому что в наше время практически все производители этих изделий делают качественные смесители в разных ценовых категориях. Выбирать смеситель надо по его функциональным возможностям, по его конструкции и креплению. Большой выбор современных и качественных смесителей разного конструктивного типа можно посмотреть и приобрести тут. Как видите, там есть и бюджетные и элитные модели на любой вкус.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 11.12.2015, 0:34
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

Я себе чешский смеситель в ванную комнату купил. Марку не помню... Работает он у меня уже 4 года и никаких проблем не было ни разу. А, вообще, я думаю, что долговечность смесителя - это вопрос везения, а не выбора производителя.


--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 11.12.2015, 9:25
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Если конечно главное "понты", то надо обязательно покупать дорогой брендовый смеситель, и всем приходящим в квартиру непеременно показывать, какой супер-пупер у вас смеситель.)) А если нужна тупо надежность, то любой, который взяв в руку ощущается "как очень тяжелый". Значит это не силуминовое д@рьмо а нормальный латунный. Ну а керамические буксы, если они раздельные винтили на горячую и холодную воду - они элементарно меняются в любое время. Ремонт копеечный. Если смеситель не вентильный, а рычажный, то, как правило все зависит больше от качества воды, а не от дороговизны. Менять узел рычажного смесителя, в отличие от вентильного достаточно сложно, нужны спецключи, которые найти в продаже практически не возможно. Я поискал решение и плюнул, решил купить новый.
Кроме того рычажные смесители часто начинают гудеть по прошествии некоторого времени, что очень раздражает. Поэтому при ремонте не стал обратно ставить на ванную рычажный и поставил вентильный с керамическими буксами. Обязательно на трубы ставить фильтры грубой очистки от песка, окалины и прочей дряни, которой в нашей воде более, чем достаточно, именно эти загрязнения и сказываются в первую очередь на долговечности работы рычажных модулей.
А самое главное, чтобы у вас не было проблем в дальнейшем при замене вышедшего из строя смесителя с размерами под посадку, то лучше ставить его не на обычные уголки, а приобрести специальную водорозетку, тогда дальнейшие замены смесителя не будут вызывать трудностей с несовпадением размеров.
В любом случае все детали должны быть латунные, иначе купив уголки,или розетку из силумина влетите на дорогостоящий ремонт с квартирами снизу после пролива.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 16.12.2015, 8:17
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Хотя не факт, что замена, даже с водо- розеткой, не вызовет в дальнейшем затруднений. Стандартно расстояние между центрами 150 мм, а смесители гуляют по центрам +2 мм.
Недавно матери менял, так намучился. Эксцентрики, которыми регулируется расстаяние между центрами были уже вмурованы под кафель, и повернуть их не было ни какой возможности - только долбить стену. Расстяние между центрами труб выдержано точно - 150 мм. Но когда пошел покупать с рулеткой новый, то оказалось - где 151, а где и 152 мм. В общем продавщице явно работать не хотелось, на склад бегать за очередными смесителями, пока я замерял центра. Но я "настаивал" )))
В результате третий, или четвертый был именно точно 150 мм., который и купил. Пришел и за 10 минут поставил без геморроя, без перекосов накидных шайб.
Вот такие приключения.
Век живи - век мочись... ))
Теперь можно в визитке писать "оператор-водопроводчик".


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Усов Игорь
сообщение 17.12.2015, 1:16
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1030
Спасибо сказали: 156 раз

А почему одинаковые смесители имеют разные параметры по габаритам? Или это были смесители разных моделей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
city man
сообщение 17.12.2015, 14:11
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2449
Спасибо сказали: 360 раз

Вот, как раз, у фирменных смесителей нет такой проблемы, как гуляние смесителя по центрам +2 мм. Там всё делается с микронной точностью, поэтому не возникает никаких сложностей при установке этих смесителей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexei_Sever
сообщение 18.12.2015, 12:20
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1213
Спасибо сказали: 1036 раз

При выборе смесителя я меньше всего ориентируюсь на дизайн, а мне более важно, чтобы эта фирма имела высокий коэффициент надёжности. С этой же целью я стараюсь не покупать смесители с принципиально новыми конструктивными решениями, а беру уже проверенные варианты, которые за много лет работы доказали свою надёжность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bratello
сообщение 19.12.2015, 13:13
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 226 раз

Я в марках смесителей не разбираюсь, но давно понял, что главное - не покупать дешёвку! В своё время я покупал дешёвые смесители и их хватало буквально на пару месяцев, а потом купил какой-то дорогой и он работал 5 лет без проблем. Мжет быть, проработал бы и дольше, но просто я его заменил на более современный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Semykin
сообщение 20.12.2015, 12:57
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2304
Спасибо сказали: 242 раза

У меня тоже примерно такая история была. smile.gif Я на дачу купил какой-то китайски смеситель, мол, чего на хорошую вещь деньги тратить для дачи, а этот смеситель буквально сразу после установки потёк из всех щелей. В общем пришлось его просто выбросить, потому что он был совершенно непригодный. В общем, вместо экономии выбросил деньги на ветер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:53