IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какую камеру выбрать?, Canon 5D Mark 4 или Sony a7r ii
probaproba
сообщение 31.10.2016, 23:38
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте. Хочу купить новую камеру для видеосъемки короткометражек, скетчей, музыкальных видео. Пока остановился на выборе между Canon 5D Mark 4 и Sony a7r ii
Мне важна детализация и как я заметил, в камере Sony она значительная выше, нежели в Canon.
Так вот, какая из этих камер больше мне подойдёт? Или может быть есть другие варианты?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 31.10.2016, 23:38
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
grafik
сообщение 1.11.2016, 0:21
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

А как это вы заметили про детализацию?

Вот один оператор, в одном стиле снял на эти камеры.

соня




марк 4




как по мне, то разница только в скинтонах, у сони они всегда были хуже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 1.11.2016, 14:30
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

В этих роликах соня киношнее, кенон склонен всё таки к переконтрасту и пурпурному оттенку.Кенон мертворожденная камера.
может стоит дождаться сони A99-ll там таже 43 мгп матрица, зато баойнет минолтовский. можно бу стекла недорогие от минолты цеплять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 1.11.2016, 16:52
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Недорогие стекла минолта это старинный мусор который даже 4К не разрешит, не то что 43мп. А те что разрешат стоят втрое дороже чем канон эльки. Там одно стекло под 200 штук..
Как раз таки сони-минолта это мертвый формат. Какой дурак будет вкладываться в стекла которые потом даже за треть цены не продашь?!
Вот 7Rii еще можно взять, там кропнутые стекла не дорогие. Но с соней воевать на посте много придется.. Из камеры она хорошую картинку не выдаст, а вот канон без проблем это делает.. Что в фото, что в видео.

Вот сравнение без обработки. Соня тут даже гашу проигрывает. А у канон самая приятная картинка.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман Ф. Видеогр...
сообщение 2.11.2016, 15:08
Сообщение #5


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 196
Спасибо сказали: 63 раза

Ждем реальных кадров от владельцев марк4 и 99-2, потом делаем выводы и покупаем.


--------------------
Снимаю на Sony Alpha оптика разная, +железяки разные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 3.11.2016, 18:47
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Короткометражки, скетчи и муз клипы - эт значит постановка. Постановка, значит есть время грамотно взвесить всё. Раз есть время пре и поста, значит Вам нужна максимальная гибкость и возможности. A7s из перечисленных - за счёт 120 фпс, за счёт хорошего стаба, за счёт встроенных log профилей.

По поводу цвета сонек и канона. Мне лично всегда не нравится цвет каноновского видео с контрастных профилей или с кастомного cinestyle. Raw или 1d-c100-500 варианты - о них не говорим всё же. Соньки же оч податливы даже без лога, и шарпятся намного лучше. В общем, руки есть - сделаешь норм. Для постановки это как я убежден главное.

А вот отсутствие 120 фпс это прям огромный минус. Ибо 120 фпс для 24p проектов - оч приличное замедло и оч много доп возможностей.

За этот бюджет лично я бы ничего не предлагал а взял a7sii. Да, со стёклами вечная тема Sony. Но если рядом есть рентал - хорошо.
За эти деньги в постановке конкурентов не вижу. Если есть вариант подождать выхода gh5 - подождите. Что-то мне подсказывает... wink.gif


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 3.11.2016, 19:03
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Цитата(Nickvecher @ 3.11.2016, 18:47) *
Короткометражки, скетчи и муз клипы - эт значит постановка. Постановка, значит есть время грамотно взвесить всё. Раз есть время пре и поста, значит Вам нужна максимальная гибкость и возможности. A7s из перечисленных - за счёт 120 фпс, за счёт хорошего стаба, за счёт встроенных log профилей.

Была у меня 7S, и сейчас у многих знакомых есть 7sii. Цвет у этой камеры просто капец.. Чего я только не делал, нет цвета и все.. LOG у сони шумный и грязный, потому мало кто им пользуется. А 120р мыло-мыльное..
Цвет конечно это дело индивидуальное, но мне как свадебщику не все подходит. Не захочет невеста серо-зеленое лицо.. Но для арт-видео вполне.. Это даже модно сейчас. Хотя с канон можно и так и так, а вот с сони только так..

Советую сделать вот как .. Заходим в группу сони 7sii и смотрим. Если нравиться картинка, то берем. Все просто.
Гаш 5 конечно заявил хорошие параметры, но картинка наверняка будет та же.. Аля сельское тв.

С марка 4 еще мало работ, но вот тот цвет который мне нравиться, причем он такой прямо из камеры.. Смотреть с 35-й минуты. Кстати 120р у марка тоже есть, тут в ролике есть такие кадры. И LOG тоже имеется
В HD у сони картинка более детальная, но зато у марка она обьемнее намного. Еще один плюс у марка это просто нереально классный автофокус, у сони 7s автофокуса можн о сказать и нет вовсе..



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 3.11.2016, 19:21
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Забыл ссылку на группу сони7 дать _https://vimeo.com/groups/a7s
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 3.11.2016, 19:39
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Цитата(grafik @ 3.11.2016, 19:03) *
Была у меня 7S, и сейчас у многих знакомых есть 7sii. Цвет у этой камеры просто капец.. Чего я только не делал, нет цвета и все.. LOG у сони шумный и грязный, потому мало кто им пользуется. А 120р мыло-мыльное..

Работали много с разными соньками. В т.ч. a7sii. Никаких проблем не вызвало. С Canon mk4 ещё не довелось, но что-то я сомневаюсь что будет что-то близкое к с100. Ибо маркетинг. Все они мыло. И 120p и 30p. Какое мыло меньше мне лично не оч важно. Хотим не мыло 120 fps - забываем про съемку на фотик, эт и так всем ясно. Но 120 фпс в fhd и 120 фпс в 720 как у марка...если марк не будет как с100, то будет оч большая разница.

Цитата(grafik @ 3.11.2016, 19:03) *
Советую сделать вот как .. Заходим в группу сони 7sii и смотрим. Если нравиться картинка, то берем. Все просто.
Гаш 5 конечно заявил хорошие параметры, но картинка наверняка будет та же.. Аля сельское тв.

Советую крутить лично. Брать log и rec709, крутить, смотреть. Ибо кривенькие рученьки в титрах обычно не прописаны. )

Цитата(grafik @ 3.11.2016, 19:03) *
Кстати 120р у марка тоже есть, тут в ролике есть такие кадры. И LOG тоже имеется
В HD у сони картинка более детальная, но зато у марка она обьемнее намного. Еще один плюс у марка это просто нереально классный автофокус, у сони 7s автофокуса можн о сказать и нет вовсе..

120 фпс недо120 фпс ибо 720p, log недо log ибо посмотрите кривую. Объем - композиция, свет и контраст. Вопрос конкретного шота и конкретного грейдинга. Классный автофокус - это не плюс в постановке. Это ноль. smile.gif А вот светочувствительность a7s - плюс. А Canon оч сильно мухлюет с кривой при повышении iso. Заметили, что с повышением iso вырастает контраст в условиях низкой освещенности, когда большая часть изображения до 20 IRE? Вот при повышении ISO у c100, у mk3, у c500 повышается контраст. Это значит, чтобы не лезли шумы, которые фильтр низких частот не достанет, они зажимают кривую на 0-7 IRE и якобы мы имеем рабочие 5к+ ISO. На самом деле нет) a7s же нативное ISO 3200. Да, нужны фильтры для большего ДД. Зато low light хорош.

Canon просто охренел уже давно. И поворотные дисплеи, фокус пикинги, зебры...давно должны быть везде, ибо удобство. Но нет. Это же фотокамера...mk4. Ну так и уберите функцию съемки видео тогда, раз это фотокамера, как говорится. smile.gif Раз есть - добавьте всё это.

А так вообще Nikon. biggrin.gif


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 3.11.2016, 19:54
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Цитата(Nickvecher @ 3.11.2016, 19:39) *
Работали много с разными соньками. В т.ч. a7sii. Никаких проблем не вызвало. С Canon mk4 ещё не довелось, но что-то я сомневаюсь что будет что-то близкое к с100. Ибо маркетинг. Все они мыло. И 120p и 30p. Какое мыло меньше мне лично не оч важно. Хотим не мыло 120 fps - забываем про съемку на фотик, эт и так всем ясно. Но 120 фпс в fhd и 120 фпс в 720 как у марка...если марк не будет как с100, то будет оч большая разница.

с100 уже все, не производят.. Но HD у с100 конечно лучше чем у марка, и лучше чем у сони. ))

Цитата(Nickvecher @ 3.11.2016, 19:39) *
Советую крутить лично. Брать log и rec709, крутить, смотреть. Ибо кривенькие рученьки в титрах обычно не прописаны. )

Крутить надо долго.. Я целый год с соней сражался.. Все надеялся что это не камера виновата, а у меня кривые руки. Сони 7S это уникальная камера, ее приходится сводить саму с собой. biggrin.gif Никогда не угадаешь какой результат в каждом конкретном случае она выдаст..

Цитата(Nickvecher @ 3.11.2016, 19:39) *
log недо log ибо посмотрите кривую. Объем - композиция, свет и контраст. Вопрос конкретного шота и конкретного грейдинга. Классный автофокус - это не плюс в постановке. Это ноль. smile.gif А вот светочувствительность a7s - плюс. А Canon оч сильно мухлюет с кривой при повышении iso.

Мухлюет или нет, главное что у канон результат хороший, у сони плохой. А автофокус для меня это очень большой плюс в любой ситуации. Плавный переброс фокуса с обьекта на обьект, пролеты на стеде с размытым в хлам фоном и.т.п для сони такие приемы почти недоступны.

Цитата(Nickvecher @ 3.11.2016, 19:39) *
Canon просто охренел уже давно. И поворотные дисплеи, фокус пикинги, зебры...давно должны быть везде, ибо удобство. Но нет. Это же фотокамера...mk4. Ну так и уберите функцию съемки видео тогда, раз это фотокамера, как говорится. smile.gif Раз есть - добавьте всё это.

У меня на с100 есть и зебра и пикинг и даже вектроскоп.. Вот нахрен они мне не сдались, не пользуюсь совсем..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 3.11.2016, 20:45
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Цитата(Nickvecher @ 3.11.2016, 19:39) *
Р А вот светочувствительность a7s - плюс.

Это как посмотреть. Для репортажа из пещеры наверное да, для свадеб нет. Соня и так страдает плохим цветом, а после 12800 его уже почти нет. Только носы сизые у людей. ))
Канон падением цвета на высоких ISO не страдает. И честно говоря имея сони 7s мне ни разу не пригодилась ее высокая чувствительность. Если бы конечно на 25000 iso можно было бы снимать без фонаря, и получить хорошую картинку я бы может и пользовался иногда, но то что на высоких iso выдает соня больше похоже на ночной прицел ,что-то видно, но смотреть на такое г..но не хочется..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gennady Petrenko
сообщение 4.11.2016, 18:27
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1918
Спасибо сказали: 448 раз

Цитата(grafik @ 1.11.2016, 16:52) *
Вот сравнение без обработки. Соня тут даже гашу проигрывает. А у канон самая приятная картинка.

Сомнительно... В кадрах камеры Canon цвета очень сильно навраны, в результате чего белый человек превратился в краснокожего индейца.


--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 4.11.2016, 18:38
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Цитата(Gennady Petrenko @ 4.11.2016, 18:27) *
Сомнительно... В кадрах камеры Canon цвета очень сильно навраны, в результате чего белый человек превратился в краснокожего индейца.

Вы про солиста? Вы чего, какой же он белый? Он и есть индеец и есть.. Мексиканский.
парни с гитарами белые.. И цвет лица здоровый. Может даже слишком идеальный.
Цветопередача у канон как раз как на свадебных фото. Для свадебщика лучше не придумаешь.

Сообщение отредактировал grafik - 4.11.2016, 18:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 4.11.2016, 20:44
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

grafik, знаете, наверное, наш с Вами спор - первый из моих на этом форуме, из которого хочется выйти без холивара. Всё аргументировано, просто разные мнения, разные взгляды. Из чего хочется сделать вывод: перед покупкой камеры берём в аренду если есть возможность и по денёчку снимаем и крутим. Если нет возможности...друзья, знакомые, ищем друзей и знакомых. Я так раньше делал, помогло осознанно перейти на Blackmagic. Но у нас в основном постанова. И без зебры, фокус пикинга, гистограммы ваще никуда. В общем как и без одинаково настроенных объективов, поэтому фото линзы сложно использовать, как минимум потому что на, к примеру, Canon 50mm 1.2 f4 это T4.2 насколько помню, а на 24-105 f4 это t5.6. Да ещё и контраст у них ой как разнится даже сравнивая 50mm. Так что гистограмма, когда приходится работать на такую оптику, маст хэв как говорится. smile.gif И в rec709 не снимаем. И цветокор в 3 раза дольше чем остальные части монтажно-тонировочного периода - норма, если нет CGI.
А в Ваших руках может все Canon аппараты хороши в итоге. Но c100-c500 явно на голову выше вопрошаемых аппаратов, так что я бы не сравнивал. smile.gif


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 4.11.2016, 21:05
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Цитата(Nickvecher @ 4.11.2016, 20:44) *
. И без зебры, фокус пикинга, гистограммы ваще никуда.

Я на с100 давно снимаю, поначалу по привычке пытался по зебре работать, но в LOG зебра и гистограмма это бесполезняк. Собственно как и у сони. Экспу надо держать +2, и ориентироваться по лицам на глаз т.к приборы подведут 100%. А пикинг элементарно врет, собственно он на всех камерах с большими матрицами врет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 4.11.2016, 23:41
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Цитата(grafik @ 4.11.2016, 21:05) *
Я на с100 давно снимаю, поначалу по привычке пытался по зебре работать, но в LOG зебра и гистограмма это бесполезняк. Собственно как и у сони. Экспу надо держать +2, и ориентироваться по лицам на глаз т.к приборы подведут 100%. А пикинг элементарно врет, собственно он на всех камерах с большими матрицами врет.


Собстна, с с100 работал 1 раз и с камерамэном, так что вот вообще хз. Что касается BM, Arri и Red - не заметил никаких проблем ни с пикингом, ни с зеброй, ни с гистой. Несмотря на то что мониторить всегда стараюсь через LUT Rec709, всё равно есть куча сцен и характера освещения монитора, при котором я не вижу, недосвет этот вышел за снимаемый отрезок или нет. Ток приборы помогают.
А как зебра врёт на c100? На мной перечисленных всё просто, настраиваешь её так, чтобы она показывала только участки пересвета/недосвета на уровне матрицы и знаешь, есть зебра - есть пересвет и матрица записала белое если не в raw. Конечно, если говорить о Raw, то да, переэкспозиция - привычная штука, но что за трабла с логом? Получается c100 показывает зебру по инфе с монитора, а не с матрицы? А если мониторишь не в log а в rec709 получается, что врёт, пральна я понимаю?

Кстати, по поводу Canon, у меня вот есть претензии исключительно к их Color Science в отношении h264. Может в этом плане mk4 будет круче, конечно. Ибо постоянно снимаю на mk3 60fps raw и без ума от картинки. В общем, как и нравится со всей сХХХ линейки и 1d.


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 5.11.2016, 0:10
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Цитата(Nickvecher @ 4.11.2016, 23:41) *
А как зебра врёт на c100?

В LOG она не работает как в других PP. Зебрить начинает когда уже +5 экспозиции. Получается что при экспозиции в пределах допустимого она вообще бесполезна, +5 я и без нее вижу.
Из приборов использую только экспонометр по центральной точке и то полностью доверять нельзя. А вот ассист rec709 я использую, это самая полезная штука.

Сообщение отредактировал grafik - 5.11.2016, 0:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 5.11.2016, 0:43
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Вообще зебра для лога не годный инструмент. В лог главное не пересветы, главное чтобы лица людей не попали на участок кривой где происходит максимальное сжатие. Вектроскоп конечно покажет как надо, но на репортаже пользоваться им не получается т.к слишком быстро все меняется. Поэтому привычка оказалось для меня единственным решением. Для сони 7 все намного сложнее. Во первых приходиться выполнять условия по iso что оказалось не простым делом, во вторых у сони ужасный мониторчик и нет ассиста rec709. Как по нему работать я так и не представил. Вектроскопа кстати тоже нет..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 5.11.2016, 2:18
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Цитата(grafik @ 5.11.2016, 0:10) *
В LOG она не работает как в других PP. Зебрить начинает когда уже +5 экспозиции. Получается что при экспозиции в пределах допустимого она вообще бесполезна, +5 я и без нее вижу.
Из приборов использую только экспонометр по центральной точке и то полностью доверять нельзя. А вот ассист rec709 я использую, это самая полезная штука.


Да, не просто. У BM, Red, Arri удобнее и узабильнее. Фокус пикинг кстати иногда врёт, но зависит от объективов больше. Особенно сложно, когда переходить с мягкого на контрастный, с ультраузкого на ультраширокий. Но привыкается.

А что касается соньки, ну это ж совсем не конкурент кинокамерам. Да и вопрос наибольшего сжатия тоже такой вопрос...с одной стороны поможет знание кривой и сравнение её с инфой на гистограмме. И тут кстати оч рулит лишние пару стопов светочувствительности, в которых сонька не становится абсолютным дном, как на 12к+ ISO. Но эт всё костыли и большой опыт, да и не всегда работает. Но мы ж сравниваем с mk4 пральн?)

А пока это такой же адский алаисинг как на mk3, который не сильно лечится кроп режимом. Почти такое же мыло как на мк3. И такие же хорошие скинтоны как на мк3 только с чуть большим количеством деталей на крупных планах. Думаю из-за более продвинутого фильтра низких частот на матрице и лучшим кодеком. Но блин...наверное, это всё)

Мой mk3 ml raw естественно даёт прикурить ему до сих пор. Как и всему что не кинокамеры. Но не советовать же людям с raw возиться и закупаться флешками на сумму носителей для кинокамер, пральн?)


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 5.11.2016, 11:37
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Цитата(Nickvecher @ 5.11.2016, 2:18) *
Д Почти такое же мыло как на мк3.

Да ладно.. в 4К у марк 4 прекрасная картинка. Какое мыло?
С точки зрения свадебщика, марк как был лучшим средством заработка так и остался. 1. он еще и прекрасный фотоаппарат в отличие от сони. 2. скинтона от которых невесты впадают в экстаз. А детализация ,ДД и.т.п за это клиент платить не хочет.
В моем городе три топ команды. т.е самые дорогие и самые популярные. И все на марк 3 снимают. Я хоть десять RED куплю, дороже их не продам..

Сообщение отредактировал grafik - 5.11.2016, 11:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:40