IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бизнес-план для видеографа, как составить?
An_Semykin
сообщение 1.6.2012, 12:00
Сообщение #261


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2304
Спасибо сказали: 242 раза

Похоже, это какая-то "программа развития предпринимательства" местного уровня. Так что, ребята, вы зря настрополились на те 300 000 рублей, про которые говорил Edius 19. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 1.6.2012, 12:00
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Frame
сообщение 1.6.2012, 20:57
Сообщение #262


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 100 раз

Ой пытался я попасть в одну такую программу, на бумаге все хорошо написано, займы до 1 млн. под 10 % годовых. Но по факту - регистрируйте ИП, покупайте оборудование, сдавайте документы и через 12 дней дадут ответ, выдадут ли вам займ - гарантий 0. А так как техника считается ПОЛУпрофессиональной, и в договоре купли-продажи так и написано: "...для частного использования, не для получения прибыли..." отсюда вывод - Вы "в пролете, как фанера над Парижем", вот такие у нас программы помощи начинающим предпринимателям))) отдним словом Россия, рассчитывай только на себя и ищи инвестиции САМ! Либо все бегом покупать RED, для свадебной съемки))) только "отбивать" их придется еще вашим внукам, потому что наше ценообразование не позволяет работать такой аппаратурой. А еще нюанс, все оплаты по перечислению со счета ИП.Опять же, если за наличку, то чек не катит - и вы опять, в пролете над тем же городом)))

Сообщение отредактировал Frame - 1.6.2012, 20:58


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 1.6.2012, 23:35
Сообщение #263


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

Официально наша деятельность не подпадает под понятие "предпринимательство", поэтому столько подводных камней при попытке встроиться в экономическую систему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 2.6.2012, 11:45
Сообщение #264


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2265
Спасибо сказали: 290 раз

Цитата(Frame @ 1.6.2012, 21:57) *
А так как техника считается ПОЛУпрофессиональной, и в договоре купли-продажи так и написано: "...для частного использования, не для получения прибыли..." отсюда вывод - Вы "в пролете, как фанера над Парижем",

Разве, там при принятии решений по кредиту читают инструкции к видеокамерам? Я не думаю, что кого-то эти вещи волнуют, не думаю, что они различают профессиональные и полупрофессиональные камеры. Они просто примут к сведению список оборудования и его стоимость и всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Weliyaminov Anto...
сообщение 2.6.2012, 23:46
Сообщение #265


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 808
Спасибо сказали: 138 раз

В каком договоре купли-продажи пишется, что: "...для частного использования, не для получения прибыли..."? Если я покупаю технику, то я не заключаю договор, а просто получаю кассовый чек и гарантийный талон от магазина. По-моему, это какая-то надуманная проблема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 3.6.2012, 11:26
Сообщение #266


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

Цитата(Frame @ 1.6.2012, 21:57) *
А еще нюанс, все оплаты по перечислению со счета ИП.Опять же, если за наличку, то чек не катит...

То есть, все покупки оборудования должны делаться по безналу и до получения займа? Да это что-то какая-то фигня... unknw.gif Тогда, какой смысл брать займ, если я итак уже всё купил на свои деньги?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 3.6.2012, 23:40
Сообщение #267


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

Нет, ну смысл есть, потому что купишь ты по любому меньше, чем на миллион. Другое дело, что это никакая не поддержка предпринимательства, а просто отмазка или отписка для властей, мол, мы поддерживает. Для галочки всё. Поддержка - это когда тебе сначала дают деньги, а потом ты их тратишь на своё бизнес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frame
сообщение 4.6.2012, 9:54
Сообщение #268


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 100 раз

Тебе как раз таки и могут дать деньги под "залог", например приобретаемого оборудования (т.е. тебе дают деньги а потом ты покупаешь оборудование), вот как раз в таком случае и читаются все договора-купли продажи. Еще напоминаю. что по безналу, поэтому составление договора обязательное условие.

Сообщение отредактировал Frame - 4.6.2012, 9:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel Sosnovskij
сообщение 4.6.2012, 23:22
Сообщение #269


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1074
Спасибо сказали: 179 раз

Frame,
Так это просто залоговый заём, что ли? Можно под этот миллион в залог и машину и квартиру оставить, так?


--------------------
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frame
сообщение 5.6.2012, 7:37
Сообщение #270


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 100 раз

Квартиру нельзя, можно недвижимость, но только если там никто не прописан, землю тоже нельзя. На счет машины не знаю. Получается да, обычный залоговый займ, но именуется он у нас в городе Фонд поддержки малого предпринимательства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edius 19
сообщение 5.6.2012, 18:25
Сообщение #271


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Lugansky @ 31.5.2012, 15:26) *
Что это за "кусок" на 300 тысяч? Это тоже какой-то безвозвратный кредит, как 58 тысяч в центре трудоустройства?

Да.
У нас дают в трудоустройстве 70560 р. (Архангельская область).
Т.е. домнажают сумму 58800 на северный коэффициент. Формулу я не помню к сожалению.

Цитата(Frame @ 1.6.2012, 20:57) *
Ой пытался я попасть в одну такую программу, на бумаге все хорошо написано, займы до 1 млн. под 10 % годовых. Но по факту - регистрируйте ИП, покупайте оборудование, сдавайте документы и через 12 дней дадут ответ, выдадут ли вам займ - гарантий 0. А так как техника считается ПОЛУпрофессиональной, и в договоре купли-продажи так и написано: "...для частного использования, не для получения прибыли..." отсюда вывод - Вы "в пролете, как фанера над Парижем", вот такие у нас программы помощи начинающим предпринимателям))) отдним словом Россия, рассчитывай только на себя и ищи инвестиции САМ! Либо все бегом покупать RED, для свадебной съемки))) только "отбивать" их придется еще вашим внукам, потому что наше ценообразование не позволяет работать такой аппаратурой. А еще нюанс, все оплаты по перечислению со счета ИП.Опять же, если за наличку, то чек не катит - и вы опять, в пролете над тем же городом)))

Не знаю что за программа такая. Но мне кажется, что вы что-то не так поняли или вам объяснил сосед, которому в свою очередь рассказал друг, отчего информация до вас сильно исказилась.
Цитата(Сергей Сливко @ 1.6.2012, 23:35) *
Официально наша деятельность не подпадает под понятие "предпринимательство", поэтому столько подводных камней при попытке встроиться в экономическую систему.

Когда вы регистрируетесь в налоговой как ИП вы уже становитесь предпринимателем, точней от даты свидетельства (ОГРН).
Не нужно путать слова предпринимательство и торговля - это разные веще. Предпринимательство может браться и на производство, предоставление услуг, т.е. торговля здесь не причем. Все будет зависеть от выбранной деятельности по ОКВЭД.
Причем по ОКВЭД видов деятельности может быть несколько, т.е. несколько ОКВЭД.
ИП - это юридический статус.
А теперь подумайте какую ерунду вы написали.
Цитата(Weliyaminov Anton @ 2.6.2012, 23:46) *
В каком договоре купли-продажи пишется, что: "...для частного использования, не для получения прибыли..."? Если я покупаю технику, то я не заключаю договор, а просто получаю кассовый чек и гарантийный талон от магазина. По-моему, это какая-то надуманная проблема.

Кассовый чек будет не действителен без товарного чека.
На некоторых товарных чеках пропечатано:
Настоящим подтверждаю, что товар приобретен для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
В трудоустройстве такой товарный чек прокатывает. Проверено лично мной.

Сообщение отредактировал Edius 19 - 5.6.2012, 18:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 5.6.2012, 23:52
Сообщение #272


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

На некоторых пропечатано, а на некоторых не пропечатано - это значит, что надо взять такой товарный чек, на котором такую строчку не пишут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 6.6.2012, 11:58
Сообщение #273


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Я думаю, там для отчёта требуют конкретные формы документов по образцам, поэтому тут ничего не "нахимичишь" с чеками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 6.6.2012, 23:22
Сообщение #274


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 975
Спасибо сказали: 220 раз

Цитата(Edius 19 @ 5.6.2012, 19:25) *
У нас дают в трудоустройстве 70560 р. (Архангельская область).

А про эту информацию почему тишина? Она большой секрет?

Цитата(Edius 19 @ 31.5.2012, 11:34) *
Теперь хочу взять кусок послаще на 300 тыс.р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bratello
сообщение 7.6.2012, 11:48
Сообщение #275


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 226 раз

Она большой миф, а не большой секрет. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Well
сообщение 7.6.2012, 23:18
Сообщение #276


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 768
Спасибо сказали: 114 раза

"Ради красного словца, не пожалею и отца!" - это так называется. А вы купились на красивую большую цифру. Никто и никогда не даст беспроцентный и безвозвратный кредит на 10 000$. Это даже не кредит, потому что кредит - это сумма, которая возвращается, а это была бы просто раздача денег.


--------------------
Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Belyi
сообщение 8.6.2012, 11:19
Сообщение #277


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2441
Спасибо сказали: 315 раз

В принципе, сумма значения не имеет. Бизнес-план по форме пишется одинаково на любую сумму, только если она большая, то нужно написать побольше расходную часть, чтобы выделение этой суммы было оправдано.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edius 19
сообщение 8.6.2012, 17:38
Сообщение #278


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Стас Пореченков @ 5.6.2012, 23:52) *
На некоторых пропечатано, а на некоторых не пропечатано - это значит, что надо взять такой товарный чек, на котором такую строчку не пишут.

Надо узнать у инвестора важно для него, что пропечатого в чеки или нет.

Цитата(Arrows @ 6.6.2012, 11:58) *
Я думаю, там для отчёта требуют конкретные формы документов по образцам, поэтому тут ничего не "нахимичишь" с чеками.

Там это где?
И что значит нахимичишь?
Цитата(Прохор @ 6.6.2012, 23:22) *
А про эту информацию почему тишина? Она большой секрет?

Она проходит в Архангельской области.
Вы житель Архангельской области?
Цитата(Well @ 7.6.2012, 23:18) *
"Ради красного словца, не пожалею и отца!" - это так называется. А вы купились на красивую большую цифру. Никто и никогда не даст беспроцентный и безвозвратный кредит на 10 000$. Это даже не кредит, потому что кредит - это сумма, которая возвращается, а это была бы просто раздача денег.

Во первых кредит - это одно, субсидия начинающим предпринимателям это другое.
Цитата(Belyi @ 8.6.2012, 11:19) *
В принципе, сумма значения не имеет. Бизнес-план по форме пишется одинаково на любую сумму, только если она большая, то нужно написать побольше расходную часть, чтобы выделение этой суммы было оправдано.

Не совсем, чем больше сумма тем требования выше.
В трудоустройстве - это вообще херня полная, мне не составила большого труда получить денег.
А это вам не трудоустройство - это Министерство экономического развития Архангельской области.
Там одно участие в конкурсе чего стоит, например я хочу получить сумму в размере 300 тыс.р. (максимальная сумма), предварительно я должен вложится в нее потратив 90 тыс.р. (т.е. не менее 30 %) со дня регистрации меня как ИП.
Т.е. если вы купили оборудование зарание, например 19 марта, а получители свидетельство (ОГРН) 20-го марта, то будет считаться что сумма потраченая раннее получения ОГРН, не будет входить во вложеные средства т.е. вы покупали для себя как для физического лица. Хоть даже 200 тыс. потратили. Закон есть закон. Не знание закона, не освобождает от ответственности.
Так что не все так просто.

Сообщение отредактировал Edius 19 - 8.6.2012, 17:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 9.6.2012, 0:15
Сообщение #279


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Если у Министерство экономического развития Архангельской области своя система предоставления субсидии, то, наверное, у них есть и образцы бизнес-планов, по которым нужно писать свой. Что же они никакой нормативной базы не предоставляют, чтобы человек знал, что конкретно он должен сделать или написать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 9.6.2012, 12:01
Сообщение #280


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Цитата(Edius 19 @ 8.6.2012, 18:38) *
Там это где?
И что значит нахимичишь?

Там - это куда предоставляются чеки для контроля траты денег.
Нахимичишь - это значит подтасуешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:07