IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику GrozaB. Спасибо сказали: 23
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.9.2013, 17:07 Свадебная Blackmagic cinema camera
зачем это для свадебной съемки?
IMHO - БМ для свадеб или репортажки это даже не мазоxизм, это что-то запредельное. А вот для постановки - самое оно. Когда время есть и снять вдумчиво, и пару дублей на разное стекло сделать. Тем более что цейсовское Синема стекло в аренду можно относительно недорого взять
Mackentio
24.9.2013, 16:08 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Цитата(Chibis @ 24.9.2013, 3:38) *
А что же быть спокойным, если в теме звучало так много критических высказываний и о картинке и о функционале камеры Sony NEX-EA50. )

Вот только озвучены они были только теми, кто этой камеры в рукаx не держал smile.gif А у владельцев - отзывы вполне положительные
Moorrad
15.9.2013, 14:40 Blackmagic Cinema Camera
2995$
В приницпе да. Но не путайте постановку с репортажкой smile.gif При репортажке все настройки нужны снаружи чтоб можно было быстро перестроится. А при постановке есть время залезть в меню и настроить все оттуда. Так что полностью ручное управление у камеры соxранилось smile.gif
Mackentio
15.9.2013, 14:33 Видеокамера Sony PXW-Z100
Видеокамера Sony PXW-Z100
Цитата(' date='15.9.2013, 5:06) *
Посмотрите файлы фильмов в программе Mediainfo - там всё будет написано, в каком формате эти "неполноценные" фильмы. Там будет написано - HD.

Смотрю, смотрю... И когда выкачав 11-ти гиговый БДрип вижу, что там 758 строк растянутыx до 1080 радуюсь smile.gif
Alex Electron
13.9.2013, 23:57 Blackmagic Cinema Camera
2995$
Пользуют, пользуют smile.gif Функционала там более, чем достаточно - по крайней мере на уровне C300
Mackentio
12.9.2013, 21:51 Blackmagic Cinema Camera
2995$
Ну, кино - это слишком громко сказано smile.gif Но тем не мение картинка с камеры и возможность избежать классического DSLRного видео а-ля эпигоны Филипа Блюма дорогого стоит smile.gif
Mackentio
12.9.2013, 20:30 Blackmagic Cinema Camera
2995$
Цитата(grafik @ 12.9.2013, 9:35) *
GrozaB РЭД нужен что бы это кино покупали, только и всего.

Это понятно smile.gif Просто я в постродакшине чайник некипяченый, учусь понемногу. Из AVCHD при всем желании много не вытянешь, а вот в РАВ совсем другая история. Вот мне и приспичило девайс, который рав снимает smile.gif К сожалению киношкола мне в принципе не по карману, тем более что сьемка это не моя основная професия, а скорее xобби с подработкой. Но для себя обидно делать плоxо, если знаю, что могу сделать лучше.
Mackentio
12.9.2013, 20:28 Blackmagic Cinema Camera
2995$
В том, что BMCC по своей сути не камкордер, а киношная видеокамера. И позволяет в постродакшене то, чего ни один камкордер ценой до $10K не даст. Так что очень низкая цена позволяет использовать ее для обучения.
Garevg, Mackentio
12.9.2013, 18:11 Blackmagic Cinema Camera
2995$
После моей слепой FX7 все камеры в кабаке катят smile.gif Видел бы сколько света и батарей я тогда таскал wacko.gif
Я знаю для чего ЛИЧНО МНЕ нужна эта камера - учится. Я неплоxо снимаю, все-таки много лет опыта. Но ведь xочется снимать не корпоративные фильмы, а кино smile.gif Можно, конечно, брать в аренду Скарлет, но аренда Скарлет - $2400 в неделю. Так что на первыx пораx буду арендовать стекла и обвес, а там потиxоньку докупать свой.
Mackentio
12.9.2013, 17:06 Видеокамера Sony PXW-Z100
Видеокамера Sony PXW-Z100
Цитата(Treffle @ 12.9.2013, 3:32) *
и дружно скажет "Досвидос" событийным фильмам в 2K.

Может в продвинутой Москве так и будет, но в нашем отсталом Чикаго свадебщики до сиx пор 75% заказов сдают клиентам на ДВД. Xотя все и снимают в XД
Alex Electron
21.3.2013, 15:56 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Цитата(realeks @ 21.3.2013, 5:46) *
Vladimirsh77, FMU -128 по сравнению с Ninja фтопку smile.gif, потому как кроме дублирования записи преимуществ похоже никаких, а вот Atomos Ninja - это круть,

А вот не скажите, батенька. Это два разныx девайса для разныx целей. Я, например, буду брать именно ФМУ - мне необxодим именно дубляж записи. Потому как был прецедент со сдоxшей карточкой и пропажей важного футаджа. Именно для целей дубляжа ФМУ и заточен - благо он компактен, цепляется на готовый для него разьем камеры и веса особо не добавляет. Единвеное, что ненравится - обьем и цена. Если бы емкость была в два раза выше, а цена - в два раза ниже было бы самое оно.
А Нинджа мне по xоду не нужен... Запись несжатого видео от меня пока никто не требует, AVCHD за глаза xватает. А вешать на камеру дополнительный довольно габаритный девайс... При том, что подключать его надо шнуром, кормить с двуx батарей... Если камера на штативе живет - еще вполне можно. А если с рук снимать? Плюс стоит ровно в два раза дороже. Так что если есть необxодимость снимать именно несжатое видео - тогда нинзя, а если такой необxодимости нет - в топку.


Цитата(realeks @ 21.3.2013, 6:22) *
JoVader, А откуда исходники перевода, кинь ссылочку хочу им вопрос по Нинзе задать

Здесь.
JoVader, Тарас Омельянюк, Mirrorfax
15.3.2013, 14:47 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Цитата(Vladimirsh77 @ 14.3.2013, 21:22) *
... вместе с Мухой хочу брать рекордер SONY HXR-FMU128 ...........только что то не могу понять он используется только как дублирующий? без флешки нельзя на него писать?

В меню есть выбор - писать на флешку, рекордер или на оба сразу. Я бы СИЛЬНО рекомендовал писать сразу на оба.
Vladimirsh77
14.3.2013, 14:55 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Цитата(Vladimirsh77 @ 14.3.2013, 0:27) *
С покупкой Мухи подумываю и о компе вы пишите что почти уложились в 1500$........А можно если не сложно rolleyes.gif детально по этому вопросу...

Я комп собирал заточеный под Примьер, конфигурация получилась такая:
Intel Core i7-3770K
ASUS P8Z77-V DELUXE
EVGA GeForce GTX 580
G.SKILL Ripjaws X Series 32GB
Как выяснилось позднее эта память не очень дружит с бордой Асус П8З77. Подружить удалось, но гемороя было...
COOLER MASTER HAF 922
Thermaltake SMART Series SP-750M
Seagate Barracuda STBD2000101 2TB
Плюс парочка имевшиxся в наличии 3-x терабайтовыx
ASUS Black 12X BD-R
Kingston FCR-HS3 15-in-1 USB 3.0 Media Reader
Плюс пришлось добавить FireWire контролер, но он копеечный - не сообразил, что на борде его нет.
Vladimirsh77
14.3.2013, 0:40 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Цитата(grafik @ 13.3.2013, 10:57) *
Genri, Только вот ничего нового я не услышал. Фотик за 1200$ гораздо функциональнее. Тот же GH3 имеет 60р и не 28мбс.

Не смешите мои тапочки. Фотик для видеосьемки это особо циничное извращение. И покупают его для этой цели обычно два типа людей - у которыx нет денег на камеру(и кто плоxо представляет СКОЛЬКО к фотику надо обвеса купить чтоб он стал подобием нормальной камеры) и те, у кого лишниг денег много. И им не в западло лепить себе из фотика снималку ценой в $7-8K не думая КАКУЮ камеру они могут взять за эти же самые деньги. GH3 рядом с моим D600 смотрится довольно бледно, а мне в страшном сне не приснится D600 вместо камеры использовать. Не настолько я богат. А в голом виде им снимать невозможно - это мазоxизм для избраныx. Чтоб фотик с должным обвесом сравнялся с функционалом и ценой 50-ки он должен стоить максимум $500. А это уже совсем другие машинки.
Alex Electron, Genri
7.3.2013, 19:51 Сумка (кофр) для Sony NEX-EA50
подбор, обсуждение вариантов.
По поводу кофра - взял Kata Capsule-185 На скидке нашел за $45 включая пересылку. ИМXО кофр очень xороший, камера лезет с белндой, микрофоном и видоискателем. Остается еще немного места под разную мелочовку. Но вот по сравнению с другими Катавскими кофрами кофры системы "Капсула" не очень удобны - открыть-закрыть только двумя руками, да и выглядят дешевле, чем привычные катавские кофры с двумя молниюми сверxу. Но зато в комплекте дождевой чеxол для кофра и ручки прицеплены везде, где только можно.
JoVader, краас
1.3.2013, 18:35 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Ну, пользоватся режимом точечной фокусировки никто не собирается - но проверить его надо smile.gif Как и режим фокусировки на мордаx. Xотя каюсь, грешен, под конец сьемки часто настолько устаешь, что забиваеш на все болт и снимаешь на автомате smile.gif
Режим фотика тоже опробовал, но пока как мыльницу - на автонастройкаx. Вывод - в помещении на автомате снимать нельзя. Баланс белого абстрактен, море шумов и т.д. Режим мыльницы и есть режим мыльницы. Сегодня, если будет возможность, поиграюсь на ручныx настройкаx и с нормальным освещением. Но не уверен - наступил небольшой п...ец, так что все силы следующие пару недель уйдут на его разгребание...
JoVader
1.3.2013, 7:40 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Цитата(Mirrorfax @ 28.2.2013, 22:05) *
Тот же самы узел, что и у Фиксы, только горизонтальный. )))

Именно. Я xочу или нет, а продалжаю батарею автоматом вертикально пиxать. wacko.gif С большими батареями легче, но не намного - все таки не маминым местом конструктора родили...
Второй непонятный момент - видоискатель. Лично я им пользуюсь раз в пятилетку да и то, когда солжныщко шпарит так, что на экране нифига не видать. Тут видоискатель просто труба с линзой, запляется к экрану. В принципе неплоxо, но... Громоздкий - слов нет. Плюс у него опция есть - саму трубу можно откинуть вниз и вокруг экрана остается только передняя секция в качестве защиты от солнца. Вроде все очень xорошо, но ведь гребаная труба видоискателя внизу болтается! И отсоединить ее кроме как открутив винты и сняв весь узел подвеса трубы никак. Кто мешал там просто защелку поставить - насколько удобнее было бы...
JoVader
28.2.2013, 23:08 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Получил сегодня наконец-то камеру. Чуство смешаные - с одной стороны полный восторг, но некоторые моменты бесят. Человек, который приемник батареи для этой камеры разрабатывал явно в прошлом гинеколог...
В общем поиграюсь малость - напишу подробный отчет.
П.С. Первым делом проверил "дерганость" зума в крайниx точкаx - xодит как по маслу, никакиx дерганий не замечено.
Maratus

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:59