IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Хаджиме. Спасибо сказали: 54
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.10.2013, 17:19 Я ушёл с мероприятия
вернуть предоплату или отдать видеоработу?
Уважаемые! Не забываем что мы не должны ставить под угрозу потери аппаратуры ни при каких обстоятельствах!
И дело совсем не в материальном ущербе! Камере - кормилице и т.п.
Дело в том что мы ОБЯЗАНЫ обеспечить качественную съёмку ближайших мероприятий. Люди нам доверились, отдали предоплату. Если из-за какого-то биомусора пострадают ближайшие заказчики, то грош нам цена! Так что топикастер прав на все 100%
Gennady Petrenko, instinkt2004
27.10.2013, 20:10 Съемки с радиоуправляемых моделей
Съемка с летательных аппаратов
Тут их десятки (если не сотни) - _http://forum.rcdesign.ru/f123/thread238736-11.html
Одним словом опасность разбить аппаратуру на порядок (раз в десять) выше чем у обычного оператора.
Насчёт классического вертолёта - есть шансы уцелеть либо отделаться минимальными повреждениями сев на авторотации.
Нет глюков GPS и улётов как следствие.
Вот снимают с классики.

Александр Косинов, VaSam, Сандро, Илья Осадчий, Ильдар Бекметов
23.10.2013, 16:49 Вы не устали от отворачивающихся лиц?
реакция людей на накамерный свет.
Меня тоже много чего очень сильно раздражает. Когда гости на поздравлениях начинают жестикулировать рукой с микрофоном, когда фотограф кроет кадр, когда начинает пыхать на моих постановках, когда тамада внезапно проводит что-то ключевое, когда внезапно гасят свет посредине этого ключевого, когда много ставят смердючку или шансон, курят в зале, когда просят много снимать баян, когда меня разворачивают во время съёмки, когда просят переделать всю свадьбу из-за того что кто-то не попал в кадр/попал в кадр/упал в кадре/упал в кадр.
Однако я почему то никому не наношу мат. ущерба и травм, как бы мне этого не хотелось. Это называется социализация.
Berserk, Sergio78, DVC, Buruhtan II II
13.10.2013, 11:19 Я ушёл с мероприятия
вернуть предоплату или отдать видеоработу?
Вмешательство в творческий процесс. Можешь развернуться и уйти. Внеси в договор пунктик.
Arkan-72, MonC
6.10.2013, 22:38 Съёмка концертов и других выступлений
как снимать такие мероприятия?
Вот в пятницу поснимал, не коммерция, для души. Пора второй штатив покупать, крупняки шатаются (((
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=DPK4qHmou_g
Снимал один с двух камер. Панас 154 и GH2
Ростислав
9.9.2013, 12:16 Новичок
Недавно увлекся видеосъемкой, прошу критики, только не пинайте
Отлично, чутьё картинки и хорошая оптика есть. Почитай немного теории и вперёд. Хотелось бы больше движения в кадре увидеть.
Насчёт теории обязательно начать с самих азов: _ttp://videocam.hut.ru/teor/article1.shtml
kogindenis, Mackentio
7.8.2013, 7:22 Blackmagic Cinema Camera
2995$
Цитата(Masterovoy @ 19.11.2012, 16:51) *
И что это сильно критический объём? ))) На один террабайтовый диск влезет две свадьбы и ещё место останется.

Ну при свадьбе в месяц это не критично, что делать при 4-6 свадьбах в месяц, когда это отмонтировать не успеваешь?
Тем более видео без обработки заказчику не отдать, возни над каждым кадром будет много, гораздо больше чем на отснятое на видеокамеры.
Результат конечно будет хороший но по времени полная задница.

Cooper, Буланов Влад, Усов Игорь, Mackentio
24.7.2013, 15:57 Музыка для производства видеофильмов
делимся интересными альбомами, треками и т. д..
vk точка com/goodvideomaker можете у меня в аудиозаписях покопаться, скачивать с контакта не надо, играющие подгружаются в кеш-папку браузера, нужно только расширение поменять на .mp3
Да, рабочих %40 остальные для послушать, для послушать видно сразу или некомерция или альтернатива или тяж.
Zack_On, Прохор
3.6.2013, 10:54 Реклама пластики лица
15 секунд реклама фирмы пластика лица
На счёт музыки есть куда более известная песня посвящённая непосредственно пластической хирургии.
https://www.youtube.com/watch?v=cn1OmCDBVXE
Не знаю стоит ли в Вашем случае изобретать велосипед.
Hepster
3.6.2013, 10:36 Безопасная ОС от Касперского
«Лаборатория Касперского» разрабатывает свою защищенную ОС.
В Касперском молодцы, надоело латать чужие дыры, специально созданные. Вирусописание уже происходит не на подпольном а государственном уровне, причём отдельные шедевры (судя по сложности) пишутся сотнями специалистов по нескольку лет.
Почитайте про Flame, Красный Октябрь, вредоносное ПО целенаправленно ориентированное на научный шпионаж, диверсионную работу, выполнение геополитических задач. Против подобного кибероружия совершенно логично создать программную среду где оно мало/неэффективно.
Afftar, Тельников Егор
18.11.2012, 18:23 Табачная опасность на мероприятиях
кто как решает проблему курения гостей на мероприятиях?
Цитата(Kolyan @ 18.11.2012, 16:26) *
так то оператор, а среди нас таких нету. У тэвэшников оператор чужие команды исполняет - режиссёра там или корреспондента, поэтому его бессловесное положение естественно. У нас фильм снимает видеограф, он же автор, который рулит всем процессом. Ему говорить с заказчиками необходимо...

Ещё раз, о чём и с кем разговаривать в кабаке?
Alex Electron
18.11.2012, 8:05 Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GH2
Информация, обсуждение, работа
поснимал вчера хоум видео на гелиос 40-2 и юпитер 3. Все на открытой, -2-2-2-2 iso 5600 в сумерках.
Кому интересно кину несжатый ютубом файл. Гелиос мега-тугой по фокусировке - присутствует брак по фокусу и качанию.

Dmitry Horoschevsky, Barantsev Aleksandr
18.11.2012, 1:27 Табачная опасность на мероприятиях
кто как решает проблему курения гостей на мероприятиях?
Мне вполне комфортно работать в респераторе, кстати 2 я буква "е"
Есть тв-шная поговорка исчерпывающе характеризующая деятельность оператора. "Оператор не оратор"
Слышать должен, говорить и тем самым портить интершум - нет.

Лично мою свадьбу запорол чудила на букву м, тараторивший всю съёмку, наших голосов там нет почти.

Оператор кроме постановок говорить не должен ничего. В кабаках постановок нет.
О чём и с кем разговаривать не ясно. Покушать попросить? Поинтересоваться как пройти в библиотеку? (с)

В газенваген думаю никто добровольно не полез бы. А табачный дым в 5 раз токсичней, так что свой дымный бадхерт держите при себе.
Alex Electron
17.11.2012, 10:25 Табачная опасность на мероприятиях
кто как решает проблему курения гостей на мероприятиях?
Идут лесом курящие в моём присутствии. Свинское отношение предполагает такое же отношение от исполнителя. Я раком за деньги болеть не собираюсь например, ни за какие деньги. И если кто-то не готов вынуть язык из известного места заказчика, то мне его искренне жаль.

Цитата(Zack_On @ 16.11.2012, 16:00) *
А как же разговаривать с заказчиками в таком "наморднике"? smile.gif Он по любому будет значительно усложнять процесс работы, потому что мы находимся в постоянном общении с заказчиками и гостями мероприятия.

Мне не о чем говорить с протоплазмой которая курит мне в лицо.
Alex Electron, circach
15.11.2012, 16:07 Полные версии свадебных фильмов
просмотр, обсуждение.
Да ну нафиг, ничего они про запрет на вк не говорили, покопировали к себе в видеозаписи, может адрес ролика меняется, хз
И удалять я не удалял.
Продублирую
http://vk.com/video_ext.php?oid=17627070&a...3a94ba&hd=3
кстати если из полного кода сообщения 120 выдрать html адрес, всё работает. Может модеры случайно что задели
Vadim V, Zack_On, Big Sasha, I.Melnikov, Gennady Petrenko
15.11.2012, 9:03 Табачная опасность на мероприятиях
кто как решает проблему курения гостей на мероприятиях?


Этим я как бы выражаю своё отношение к курильщикам на мероприятиях.
респ модель 7503, патрон 2шт 6057 от органических паров и кисл. газов АВЕ
+ предфильтры 5911 от пыли и туманов крепящиеся на держателе.
изначально покупал для езды на велосипеде в загазованных условиях города, но как оказалось от табачного дыма защищает хорошо - комфортно работать даже в таких клубах где дым коромыслом.
Alex Electron, Сергеичъ, Big Sasha
13.11.2012, 11:06 Полные версии свадебных фильмов
просмотр, обсуждение.
Вам не кажется что поздравления на свадьбе имеет смысл передвинуть в конец?
http://vk.com/video_ext.php?oid=17627070&a...3a94ba&hd=3

полный код для плеера, удалить если не нужен.
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=17627070&id=162109492&hash=3d77573ceb3a94ba&hd=3" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
PiVladimir
12.11.2012, 6:46 Фотоаппарат с записью в формате 1080р
помогите с выбором.
Цитата(xCreative @ 12.11.2012, 1:29) *
арк 2 - 22 мп. И изображение с него более четкое в итоге, т.к. больше размер изобрежения получаемого в итоге скалирования.
Но это вопрос - очень спорный. Скорее всего, четче и резче оно как РЕЗУЛЬТАТ ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛНОКАДРОВОЙ МАТРИЦЫ и раскрытия резервов объективов.

Ой ой ой, как мы тут кричим про резкость и детализацию, на деле марки чем современней, тем ближе к VHS
Вот видео с меньшей в 5 раз матрицы.

Lutuver
12.11.2012, 0:19 Стедикам и аналоги
выбор, настройка.
Цитата(freeman0204 @ 12.11.2012, 0:11) *
Какие углы обзора приемлемы для стедикама, с учетом кроп фактора 1.6? Можно ли менять угол обзора при съемке стедикамом?

Углы от 80 мм на постановках, когда нужен эффект видео с вертолёта, сложно такое снять, а реально рабочие 17мм. Можно шире. Чем шире тем меньше ошибок оператора видно.
freeman0204
11.11.2012, 23:47 Стедикам и аналоги
выбор, настройка.
Летишь ты, летишь... а потом решил постоять на статичном кадре. Без жилета стоять раза в полтора утомительней чем находиться в движении.
Обычно я делаю подхват и опираю на пояс (потом клею через перебивку) а с жилета можно стоять, держать кадр (хотя Языджи пишет что стедикам не для статики) и постепенно начать движение.
freeman0204
11.11.2012, 22:28 Стедикам и аналоги
выбор, настройка.
Тут зависит нужно тебе статику снимать, или нет. Если длинные "зависы" планируешь, то нужен жилет, если нет, только пролёты, то он не нужен.
Так же от сложения зависит сколько пролетаешь в руке. У меня например среднее сложение, на первый танец с системой общим весом 4-5 кг (без света/со светом) иногда 1 подхват делаю, для отдохнуть, иногда полностью летаю. Самые неприятные моменты - незнакомый тамада и неуправляемые, пьяные гости которые пускаются во всякие быдло-хороводы, тогда обычно это дело стараюсь присечь, или пробиваю бреши спиной в таких хороводах, иначе зажмут и снимай на погрудном или через гостей что хуже. Можно даже покричать на них, звук потом этого трека подложить на посте. Только толкаться с толпой себе в убыток, стедик могут качнуть.
Вот тут непростой случай, ребята полные, некрасиво было бы если бы прижали в кругу. Пришлось пробиваться. Правда зачем-то начал двигаться против их движения, динамики это добавило а в плане эмоций минус.
http://yadi.sk/d/ZpEW5xBY0g5Z1
Gorbunov Dmitry, freeman0204
9.11.2012, 18:28 Стедикам и аналоги
выбор, настройка.
Цитата(' date='8.11.2012, 10:03) *
Посоветуйте пожалуйста Glidecam только по дешевле чем Glidecam-2000-Pro но с темы же функциями? Я подсчитал что с фотоаппаратом, светом, микрофоном, объективом, вес будет 1.7 кг. Думаю мне нужен стедикам который бы держал 2 кг, больше думаю не будет, ну максимум 2.5 кг.

Glidecam 2000 Pro спокойно можно грузить до 6 килограм общего веса консоли с грузами, камерой. Проверенно.
Лично я "летаю" на >5000 когда на 154 панас накручиваю свет, один из самых больших. Такой http://videomax.ru/Product.asp?IDProduct=29249
НО если хочется чего то более многофункционального за эту цену и в той же весовой категории то можно взять вот это.
http://xn--80ahcnkn3ai.xn--p1ai/goods/Easy...ersal?from=ZDRm Особенно VDSLR-шикам рекомендую. (кто меняет объективы) Можно не менять грузы на противовесе а регулировать высоту гимбла по самой консоли, есть у него такая взрослая функция в отличии от глайда.
Настраивал его младшую модель знакомой девочке и скажу вам - по соотношению стабильности к весу системы этот бренд лучше где-то на килограмм чем глайд.
Анатолий Лукин, freeman0204
8.11.2012, 17:42 Музыка для производства видеофильмов
делимся интересными альбомами, треками и т. д..
Сам я по жизни слушаю всякую тяжёлую проникновенную музыку от которой у окружающих ничего кроме мыслей о самоубийстве не возникает, посему свадебную ваниль взять просто неоткуда, и что хуже всего, в ней ничего в ней не понимаю, чем принципиально отличается одна попсовая песня от другой понять не в силах, не чувствую я их.
Нашёл для себя изобретательный выход, вот делюсь, может быть кому пригодится.
Захожу на ведлайфе в "лучшее видео", гляжу ролики вслушиваясь в первые слова песни, прикидываю в невнятных местах какое слово там должно было стоять по смыслу. Обычно достаточно четырёх-пяти слов. Ввожу их в поисковик и нахожу мрз трек.
Если немного собачий(с) знать, то не сложно.
Evseev Sergey
7.11.2012, 18:40 Табачная опасность на мероприятиях
кто как решает проблему курения гостей на мероприятиях?
Цитата(Floyd @ 7.11.2012, 16:33) *
Про курение полезная информация...

Я все гадюшные мероприятия лузеров с сигами снимаю в угольном респераторе 3M, неважно что это, что - где - когда или тупо хелоуин в ночном клубе.
Жаль от камеры потом воняет.
Alex Electron
5.11.2012, 18:41 Маркетинг
как увеличить стоимость заказов?
Цитата(Gulebin @ 5.11.2012, 17:27) *
Вот одна из последних работ моих http://www.youtube.com/watch?v=ezedcl8rsZ8 на какую сумму вы оцениваете эту свадьбу? ну имею ввиду работу оператора... Ошибки у всех есть,так что от критики не расплачусь)

Если не пересвечивать, правильней менять крупности, планы, будет выглядеть дороже.
Динамика хорошая. Мне понравилось.
По планам погрудный плохо стыкуется с такой же крупностью но на руках, букете. Нужно деталь брать крупнее, делай 2 шага вперёд если фикс.
По нарезке не совсем в музыку, не обоснованно меняешь планы. По композиции, задумкам всё хорошо, есть потенциал.
Gulebin

2 страниц V   1 2 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:25