IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Panasonic AG-HMC84ER или AG-HMC154ERU или AG-HMC41EU?, что посоветуете?
PAL Petrovich
сообщение 11.5.2011, 16:05
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1094
Спасибо сказали: 118 раз

Цитата(andre @ 11.5.2011, 0:01) *
Сам стою пред похожем выбором, автору топика, сначала надо определится с форм-фактором (привычки не просто ломать).

Тоже думаю, что в выборе из этих трёх камер всё решает привычка к форм-фактору. Разница в картинке у этих моделей не такая значительная, чтобы стоило ради неё ломать свои привычки и наработанные приёмы съёмки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 11.5.2011, 16:05
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
EvgenIrk87
сообщение 11.5.2011, 16:30
Сообщение #22


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 51
Спасибо сказали: 8 раз

Привычка это всё... а 154 это же не плечевая? интересно, во сколько весь обвес обойдется дополнительно?


--------------------
— Приятно поговорить с образованным человеком. А скажи ещё раз?
— ISO, диафрагма, штатив
— Охеренно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Обабков Михаил
сообщение 11.5.2011, 20:09
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 991
Спасибо сказали: 158 раз

Смотря, какой обвес. У аксессуаров для HMC154 тоже много ценовых категорий на любой кошелёк. Но обычно 15-20% стоимости камеры уходит на обвес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pereverzev AC
сообщение 15.5.2011, 15:28
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1150
Спасибо сказали: 140 раз

Цитата(Bob_2010 @ 10.5.2011, 22:27) *
У них четко обозначены категории: любителям, продвинутым любителям и профессионалам.

Чётко? Ой ли? rolleyes.gif Вот, очень интересно к каким категориям относятся AG-HMC84ER, AG-HMC154ERU и AG-HMC41EU в вашем понимании.


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bob_2010
сообщение 15.5.2011, 21:04
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

В моем понимании, конечно же, для продвинутых любителей или полу-про. Слишком дорого и наворочено для любителей. Слишком смешно для профи.
А Вы как думаете?
Причина редактирования: Правила р. III п. 13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pereverzev AC
сообщение 15.5.2011, 23:41
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1150
Спасибо сказали: 140 раз

А я думаю так, как думает Panasonic. Я больше доверяю их классификации видеокамер, а не форумным разговорам. Все камеры с маркировкой "AG-HMC" Panasonic называет профессиональными, соответственно все три камреры AG-HMC84ER, AG-HMC154ERU и AG-HMC41EU относятся к одной категории.


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bob_2010
сообщение 16.5.2011, 0:04
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

В рекламных целях можно написать, что и телефон оснащен оптикой Карла Цейса и снимает на уровне DVC PRO HD. Ну да ладно, спорить с их позиционированием я не буду :-)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Longin
сообщение 16.5.2011, 15:23
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1476
Спасибо сказали: 265 раз

Есть классификации камер от производителей, а есть от потребителей. Классификации от потребителей субъективны и индивидуальны, потому у каждого своё представление о том, какая должна быть "профессиональная камера". У производителей всё по науке - есть список технических требований и если модель камеры им отвечает, то она классифицируется, как "профессиональная".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EvgenIrk87
сообщение 18.5.2011, 12:53
Сообщение #29


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 51
Спасибо сказали: 8 раз

Ладно, инвесторы слегка перекрыли поступление денег, так что буду выбирать AG-HMC41EU, пошел читать ветку по HMC41 ....


--------------------
— Приятно поговорить с образованным человеком. А скажи ещё раз?
— ISO, диафрагма, штатив
— Охеренно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 18.5.2011, 16:42
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

AG-HMC41 - нормальный во всех отношениях вариант. Сейчас много народа снимают этой камерой и я ни разу не видел, чтобы кто-то от неё плевался. Да, по чутью слегка поругивают, а в остальном камера всех владельцев устраивает - это важный показатель, что владельцы в целом довольны.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frame
сообщение 20.5.2011, 8:23
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 100 раз

Тоже выбираю камеру в пределах 80000-10000, в паре 41 и 84 я все таки отдаю предпочтение 84, потому что если к 41 докупать микрофонный адаптер, то она выходит даже дороже 84. Вес и форм-фактор тоже считаю плюсом, хотя щас работаю на "Панасе-100ке". Кстати вопросик образовался, качество картинки в DV у "AG-HMC84ER" и "DVX-100" сильно отличается? Кто работал подскажите...

Сообщение отредактировал Frame - 20.5.2011, 8:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mogull
сообщение 20.5.2011, 11:04
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 781
Спасибо сказали: 422 раза

Учитывайте минусы 84-ки относительно 41-ой...
Вес...огромный минус... никогда вы не сможете работать на стедике...
Ужасно прожорлива по энергии...на 6-ке акуме 41-ая снимает всю свадьбу от начала до конца и ещё остаётся...
к 84-ке придётся прикупить 2-3 штуки 6-рок...
Нафига вам докупать микрофонный адаптер к 41-ой...пока никто из владельцев это не делал , прикупают только микрофоны по вкусу...
хотя родной встроенный очень хороший...а у 84-ки ужасный родной мик...точная копия 74-ки...
Если работаете на хендикаме ...то не стоит переходить на плечевую будите очень огорчены...я так перешёл с хендикама на плече , приобретя 74-ку...абсолютно никаких плюсов над хендикамом не увидел одни неудобства...и поэтому когда у нас с женой одна свадьба всегда беру 41-ю а не 74-ку...
Осталось одно типа преимущество DV ...поверте один раз отсняв материал в HDV вы уже никогда не захотите работать в DV...
а при современных мощностях компьютеров монтаж HDV или его даунскалирование не есть проблема.
А всё остальное у них одинаково...я в смысле качество картинки...тогда смысл платить на штуку баксов больше....
Лучше прикупите себе ещё и Panasonic GH2 к 41-ому и будете иметь шикарное боке...для съёмки клипов...


--------------------
Разум когда нибудь победит...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibiryak
сообщение 20.5.2011, 14:54
Сообщение #33


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 801
Спасибо сказали: 113 раза

Цитата(mogull @ 20.5.2011, 12:04) *
Осталось одно типа преимущество DV ...поверте один раз отсняв материал в HDV вы уже никогда не захотите работать в DV...

Не сказал бы. Чисто из экономии времени работы или по причине использования наработанных материалов для DV, съёмка в DV остаётся актуальной до сих пор. Не смотря на преимущество в качестве картинки, HD стоит использовать только в проектах, которые отдаются заказчику в HD.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тotal ART
сообщение 20.5.2011, 16:12
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1039
Спасибо сказали: 149 раз

Цитата(Frame @ 20.5.2011, 9:23) *
Кстати вопросик образовался, качество картинки в DV у "AG-HMC84ER" и "DVX-100" сильно отличается? Кто работал подскажите...

Скорее всего отличается в пользу DVX100. Дело не только в бОльшем битрейте у mini DV, а просто DVX100 выпускалась производителем, как камера для цифрового кино и ей реально снимали кинофильмы, например, "Такси". А про AG-HMC84ER подобных заявлений производитель не делал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frame
сообщение 20.5.2011, 20:56
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 100 раз

Я тоже считаю, что снимать в HD а потом отдавать на DVD - это чистый "понт" перед заказчиком. А так как я живу в небольшом городе, то свадьба в HD-качестве наверное будет актуальна через год как минимум, а то и через 2 года. По поводу разницы в цене, но если не ошибаюсь то 41-я - 76 тыс. (+ адаптер 9 тыс.) а 84-я - 83.5 тыс (цены средние по России). Брать адаптер под микрофон, считаю обязательным, т.к. рассчитываю работать на корпоративах (читай подключение под пульт) и хорошая "пушка" всегда лучше встроенного микрофона.
Сейчас работаю на местной телестудии на 100-ке, задумываю открыть свое дело. Вот и подбираю аппаратуру.
Аккумуляторы в запас рассчитываю по любому, привык иметь запас по питанию.
В свою очередь монтаж HD тянет за собой не такую уж и дешевую сборку компа.
А по поводу "Panasonic GH2", я лучше Кэнон 60Д возьму, имхо.
Если будут советы, с удовольствием выслушаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frame
сообщение 20.5.2011, 23:31
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 100 раз

Вопрос к mogull, а отрицательное отношение к 84-й, не из-за проблем со стабилизатором на 74-й? Просто иногда если первое впечатление испорчено, то и отношение другое... а то может и мне после "хандикама" "плечевая" не понравится...?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mogull
сообщение 21.5.2011, 0:30
Сообщение #37


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 781
Спасибо сказали: 422 раза

Нет, стаб исправил...а впечатления особо не поменялись...
Сейчас на руках две камеры 41 и 74...привык к хендикаму и с 74-кой откровенно не подружился...никак...
Ворон пугать по колхозам самое то...народ смотрит с уважением и придыханием... biggrin.gif
Но реально люблю снимать 41-ой...мне намного удобней...
В узких комнатах и подъездах , из окна автомобиля...можно до пояса из окна вылезти и камерой крутить и вверх и вниз до колеса...
в толпе танцев или выкупа оперативно поднять камеру над головой или тупо засунуть между головами людей на вытянутой руке...
Оперативно меняешь высоту съёмки от пояса до уровня глаз и выше...непринуждённый наклон в любую сторону в любой момент... итд...
Очень сильно раздражает в наплечнике что нифига не видишь справа при работе...тупо натыкаешся на людей и преграды особенно в танцах...
Хреново расположен экран , получается очень близко к глазам , нельзя сфокусировать взгляд приходится выдвигать камеру дальше с плеча...теряешь баланс и устаёт рука... снимать через наглазник...не люблю.... не вижу окружающую обстановку ...особенно справа , вообще ничего не вижу....
Штатив не нужен дорогой и тяжёлый...стедик не нужен дорогой под тяжёлую камеру...итд...
Рукоятка есть у 41-ой сверху для нижнего хвата...как и у 74-ки...
Да , и совсем не думаешь про акумы поставил с утра 6-рку...и забыл , до конца свадьбы не вспоминаешь.

Сообщение отредактировал mogull - 21.5.2011, 0:43


--------------------
Разум когда нибудь победит...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frame
сообщение 21.5.2011, 8:23
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 100 раз

буду тогда ближе присматриваться к 41, потому что все описанные плюсы 41-й принимаю, на 100-ке те же+++
опять нужно все взвешивать... вот в реале бы обе камеры подержать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mogull
сообщение 21.5.2011, 10:08
Сообщение #39


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 781
Спасибо сказали: 422 раза

Тут подержать в руках покрутить ...совсем не то что оказалось в реальной съёмке...
Когда 74-ка приехала...я распаковал и был в восторге...ходил по квартире и не мог нарадоваться....
А всё начало вылазить в реальной ситуации...
Вот даже такая мелочь как снимать на ходу когда идёшь перед молодыми или за ними...
хендикамовский хват на уровни груди одна рука держит камеру вторая слегка придерживает экран...
и руки твои работают как естественный стедик , гасят частично колебания от ходьбы...
А с наплечником так не прокатит...плече нифига не гасит в этой ситуайции..приходится приседать и ходить на полусогнутых ногах пытаясь удержать равновесие....неудобно ужасно.
Там куча нюансов которые совсем не так как ты привык работать...
Если вопрос стоит тупо о размере тогда понятно...а так никаких плюсов я не нашёл...если уже нужна камера для колхозов большого размера проще мд1 брать цена сказочная для этой работы...да и картинка не особо хуже по сравнению с 41-84 .

Сообщение отредактировал mogull - 21.5.2011, 10:09


--------------------
Разум когда нибудь победит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 21.5.2011, 11:08
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

А что тут думать то, однозначно 154-й .Там матрицы CCD .Не проблем со вспышками, нет эффекта желе.После 154-го я больше ни одной видеокамеры никогда не куплю т.к. будет только CMOS , а на этой дряни можно и фотик купить полноформатный .Панас выпускает 130 и 160 модели но там не будет 1920*1080 50р , режим в котором не будет проблем со вспышками. Даже на мыльницах панас сделал такой режим.
Народ все мозги себе выдолбил отсутствием аруза)))) да нормально без него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:25