IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жертвы реформы образования, жесть или на первый второй рассчитайсь ...
Sevlad
сообщение 20.2.2016, 14:19
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Владимир Торба, и в чем вы тут противоречие нашли?))) Или, если я вам сейчас интегралы в уме решать начну, вы так же открыв рот будете в любой исторический бред вникать, который я приплету? Для вас, видно, математики - такие сверхлюди, что постигнув тайну чисел, сразу становятся великими учеными и в других областях...

Так вот, по секрету скажу, господам Фоменко и Носовскому и иже с ними, надо бы в дополнение к математике астрономией позаниматься, дабы так вольно с датами не обращались. Глядишь, и Колумб с Ноем, каждый в своем времени окажется.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 20.2.2016, 14:19
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 21.2.2016, 0:57
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

Цитата(Alex @ 19.2.2016, 18:47) *
Егор, а позвольте поинтересоваться, а где "ненависть" и "желание жечь"? Может покажете? Ну... хотя бы, чтобы балоболом (правила, однако... smile.gif ) не выглядеть.

Так, потому вы и ограничиваетесь только балабольством о всемирно известном русском учёном Анатoлии Тимофeевиче Фомeнко, что у вас нет возможности его жечь, как это делали ваши ментальные предшественники в еврашке в средние века с Джордано Бруно и другими учёными. Вас объединяет общая ненависть к науке и её открытиям, которые превосходят вашу способность к понимаю, а то, как вы реализуете свою ненависть к науке в наше время и в средние века, зависит только от ваших возможностей. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Well
сообщение 21.2.2016, 18:49
Сообщение #43


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 768
Спасибо сказали: 114 раза

Мне тоже кажется, что осуждальщики Фоменко просто не понимают, о чём он пишет в своих исторических трудах. Можно предположить, что эти осуждальщики посещали школу и у них есть поверхностное представление об астрономии и астрофизике хотя бы на уровне школьных учебников. В связи с этим, они могли бы понимать, что, скажем, даты всех солнечных затмений и в прошлом и в будущем учёным хорошо и точно известны, поэтому, если при описании тех или иных исторических событий упоминается солнечное затмение, то установить их реальную дату элементарно, что и сделал академик Фоменко, который, помимо всего прочего, активно использовал данные астрономической природы для хронологии исторических событий.


--------------------
Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 22.2.2016, 8:22
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Маразм крепчал.... blink.gif Егор, эк ты загнул: "...у вас нет возможности его жечь, как это делали ваши ментальные предшественники..." Вот тебя торкнуло, аж завидно... зачетная видать дрянь... А вот это вообще шыдэвр словесности: "Вас объединяет общая ненависть к науке и её открытиям, которые превосходят вашу способность к понимаю, а то, как вы реализуете свою ненависть к науке в наше время и в средние века, зависит только от ваших возможностей."
В каждой твоей фразе Егор, торчат интеллигентские уши. Т.е. той разновидности, что сидя на кухне, в обществе таких-же дол... звиняйте, "единомышленников", решает все мировые проблемы. Во всем разбирается и самое главное, агрессивно не приемлет чужого мнения. То что квартира не убрана и под окном дерьмо лежит, так это мелочи. Это не мешает. Знаю о чем говорю. В конце 80-х начале 90-х были у меня такие знакомые. И рассуждения и умозаключения те же самые. Я уже говорил, что совсем недавно искренне полагал, что эта фауна вымерла. Но нет. Выросло новое поколение. В чем неоднократно убеждаюсь заходя в эти ветки.

Теперь по существу (для тех кто на бронепоезде):

1. История - наука многоотраслевая, она слагается из целого ряда самостоятельных отраслей исторического знания, а именно: истории экономической, политической, социальной, гражданской, военной, государства и права, религии и пр. К историческим наукам относятся также этнография, изучающая быт и культуру народов, и археология, изучающая историю по вещественным источникам древности -— орудиям труда, домашней утвари, украшениям и др., а также целым комплексам — поселениям, могильникам, кладам.
2. Вспомогательные исторические дисциплины
- хронология, изучающая системы отсчета времени;
- палеография — рукописные памятники и старинное письмо;
- дипломатика — исторические акты;
- нумизматика — монеты, медали, ордена, денежные системы, историю торговли;
- метрология — систему мер; флаг-сведение — флаги;
- геральдика — гербы стран, городов, отдельных семей;
- сфрагистика — печати;
- эпиграфия — надписи на камне, глине, металле;
- генеалогия — происхождение городов и фамилий;
- топонимика — происхождение географических названий;
- краеведение — историю местности, региона, края.

И это только вкратце...

Вот видите, господа свидомые патриоты, сколько наук надо знать, чтобы действительно быть авторитетом в истории. А у Фоменко только астрономия и математика... (т.е. то, что достоверно проверить могут только единицы. Да и тем не поверят) ну, и еще эквилибристика словами. Примеры подобного словоблудия я уже приводил. Вот только не надо думать, что я вас пытаюсь в чем-то переубедить. По опыту знаю, что это невозможно. Просто вы такие забавные в своем воинственном невежестве. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 23.2.2016, 0:50
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

"Вспомогательные исторические дисциплины" можно обозначить только одним словом - писанина, которую пишут, печатают, рисуют и т. д. по заказу очередных властей очередные угодливые борзописцы.

Современная история, как наука, основана всего на четырёх дисциплинах:
1. археология, ибо земля хранит подлинные материальные артефакты всей истории человечества,
2. этногенетика, ибо геном человека является природным и бесспорным источником информации о происхождении и перемещении народов на протяжении всей истории человечества,
3. этнография, ибо народные обычаи хранят информацию об образе жизни, мифологии (религии), быте и т. д. на протяжении всей истории человечества,
4. лингвистка, ибо язык хранит изначальные корни и образы. возникшие на заре истории человечества.

Напомню, что эти четыре основы современной исторической науки появились много позже того, как тысячи борзописцев сочинили свою писанину про "историю" народов, которую сегодня преподают в школах и ВУЗах. Например, этногенетика появилась только в 21-м веке и просто смыла в унитаз миллионы томов сочинителей от "истории" - всяких Карамзиных, Соловьёвых, Гумилёвых и т. д., писательские фантазии которых совершенно противоречат научной исторической реальности, которую современные настоящие учёные прочли в геноме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Well
сообщение 23.2.2016, 12:32
Сообщение #46


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 768
Спасибо сказали: 114 раза

Цитата(Alex @ 22.2.2016, 8:22) *
А у Фоменко только астрономия и математика...

У Фоменко плюс астрономия и математика... И в этом заключается его великое научное открытие, что он к анализу исторической хронологии впервые подключил точные дисциплины. Позже, после взросления общества его научный метод будет принят за основу мировой хронологии. В своё время обществу необходимо было повзрослеть для понимания, что Земля круглая, так же ему сейчас нужно сделать ещё один шаг в своём взрослении, чтобы понять открытие академика Фоменко.


--------------------
Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 23.2.2016, 19:17
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

""Вспомогательные исторические дисциплины" можно обозначить только одним словом - писанина, которую пишут, печатают, рисуют и т. д. по заказу очередных властей очередные угодливые борзописцы." yahoo.gif Егор, А вы ведь даже не дилетант... и так залихватски отметаете весь опыт накопленный историками? Позвольте поинтересоваться, а в чем вы специалист? Какое образование имеете, что вот так отвергаете дисциплины которые используют ученые? Т.е. вы считаете, что хронология, палеография, дипломатика, нумизматика и т.д. при изучении истории совершенно не нужны? Да вы... (правила, б... однако smile.gif )... тут можно использовать только "тюркский мат" biggrin.gif , но к сожалению нельзя.

Well, вот зачем писать глупости? Вы хоть почитайте и поинтересуйтесь тем, что я привел в предыдущем посту. Да будет тебе известно, уважаемый, что историки давно используют и математику и астрономию, но это далеко не единственные дисциплины, которые необходимы при изучении истории. Так вот в предыдущем посту я привел список дисциплин (не полный), которые используют серьезные ученые. Егор вот на полном серьезе считает, что это "писанина". Оно и понятно, от "жертвы" выросшей на комиксах о человеке-пауке и Бэтмэне смешно ожидать чего-то другого.

В догонку: уважаемые, не пишите глупости, это даже не смешно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Черемных
сообщение 24.2.2016, 1:24
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 210 раз

Цитата(Well @ 23.2.2016, 12:32) *
В своё время обществу необходимо было повзрослеть для понимания, что Земля круглая, так же ему сейчас нужно сделать ещё один шаг в своём взрослении, чтобы понять открытие академика Фоменко.

Часть общества долго будет сопротивляться, потому что любое новое знание приживается с трудом. rolleyes.gif Тем более, история - это такая область, в которой тысячи "учёных"кормятся на поддержке старорежимных лживых мифов и, если они признают новое знание, то им просто нечего будет есть, ведь, ничего другого, кроме, как сочинять мифы они не умеют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 24.2.2016, 18:25
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Наука всё равно восторжествует. Как ни упирались сторонники мифов про то, что Земля плоская и стоит на трёх китах, а сейчас о них никто и не вспомнит. Так будет и со сторонниками исторических мифов, отрицающих математику и астрономия в исторической хронологии. Это только вопрос времени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 24.2.2016, 19:25
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

А она точно круглая? blink.gif Ничего не путаете? А то наговорите сейчас... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 25.2.2016, 10:22
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Самое главное, что Фоменко и Носовский от астрономии в своих "открытиях" очень далеки, о чем я выше поминал, так их теперь еще и в знатоки астрономии записали...))) Ребята, вы ходь по паре страниц их трудов прочтите, прежде чем тут свои "веские" аргументы в спор вставлять...)))

Alex, а круглость не отменяет плоскость...)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий Лукин
сообщение 26.2.2016, 1:13
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1643
Спасибо сказали: 240 раз

Нет, самое главное - другое... Когда ретроградам предлагают логически опровергнуть хоть один вывод из хронологии Фоменко, то ни один из них не отважился это сделать, а всё ограничивается самым любимым аргументом всех ретроградов всех времён и народов, который звучит примерно так: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда! Вот и весь уровень "научной" дискуссии противников Фоменко. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 26.2.2016, 10:10
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Анатолий, серьезно? biggrin.gif Ну а как ваши аргументы звучат? Наверное, исходя из ваших "аргументов" примерно так: "Фоменко прав, потому что прав, а кто думает иначе тот не прав. А почему? Да по качану! Я хоть и не читал Фоменко, ног с ним согласен! А значит я прав, потому что прав Фоменко".

По теме:
кстати, ни одного серьезного аргумента от почитателей Фоменко я за все время дискуссии, ни в этой ветке, ни в соседних, так и не услышал. Отчего делаю следующие выводы:

1. Никто из оппонентов не читал ни одной, даже самой тонкой книжонки "всемирно известного учёного", а стало быть все ваши потуги очень сильно смахивают на импотенцию, т.е. больше говорите, чем делаете;

2. Никто из вас не собирается на серьезном уровне обсуждать, хоть один "вывод" означенных господ, т.е. Фоменко, Носовского и прочих "историков".

3. Никто из вас не обладает даже начальными познаниями в области истории. То что вы с ней не согласны, в данном случае, роли не играет. Потому что, чтобы всерьез иметь собственное мнение, надо знать предмет разговора. У меня в школе (а чего этого стесняться?) была пятерка по истории (да и не только по ней smile.gif ), поэтому предмет разговора, с традиционной точки зрения, я знаю не плохо. Немного конечно подзабылось, но в наше время не сложно найти забытую информацию. С другой стороны и с предметом дискуссии я не плохо знаком, хоть и не назвал бы себя специалистом в области альтернативной "истории". Но достаточно сказать, что знаком с работами не только Фоменко и его компании, но и Морозова, Калюжного и других. А вы что-же искренне полагали, что только Фоменко ставил под сомнения традиционную историю? biggrin.gif Серьезно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий Лукин
сообщение 27.2.2016, 3:51
Сообщение #54


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1643
Спасибо сказали: 240 раз

Вот это сообщение и является типичным образцом аргументации против хронологии академика Фоменко, которая выражается во фразе: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда! rolleyes.gif А в защите со стороны своих читателей академик Фоменко не нуждается, потому что его исторические труды говорят сами за себя. Ну, а кто не понимает логики его хронологии, то их можно только пожалеть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 27.2.2016, 8:48
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ну... в принципе ничего другого я и не ожидал. smile.gif Вот вообще не удивил. Обычное словоблудие. Я предлагаю диалог, а мне в ответку "...а сам дурак". Вот это и есть ваша аргументация. biggrin.gif Хоть не позорился бы. Но может я и не прав и кто-то, прямо сейчас, читает книжки Фоменко, а потом как... smile.gif да с чего-бы... сомневаюсь... этот бред тоже надо осилить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 29.2.2016, 16:52
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Зачем, им на ютюбке ролик показали, на яплакалах и т.п. пару статеек вбросили, тут пару постов прочитали, фамилии Фоменко, Носовский вроде запомнили и понеслось: " А в защите со стороны своих читателей академик Фоменко не нуждается, потому что его исторические труды говорят сами за себя." Ну вы хоть эти труды процитируйте, дабы видно было что они что-то говорят, а вы из них берете...)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 1.3.2016, 1:18
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Цитата(Анатолий Лукин @ 27.2.2016, 3:51) *
Ну, а кто не понимает логики его хронологии, то их можно только пожалеть.

Понимать - это слишком большое требование к ним. Они до сих пор не научились пользоваться поиском в интернете и, поэтому требуют цитат того, что выложено в общедоступном виде в интернете. biggrin.gif Какое уж тут понимание...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 1.3.2016, 9:50
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

biggrin.gif ...вот так и требуют? Да? Серьезно? (вот тут "тюркский" мат...) Для глухих, слепых и ... (тут снова "тюркский" мат) объясняю еще раз, вам предлагают почитать то, что вы так рьяно защищаете. Согласитесь, не такое уж большое пожелание. Вы же вместо диалога начинаете обвинять и что-то декларировать. Так кто из нас слепой? Люди знающие предмет спора с двух сторон, т.е. и с традиционной и с альтернативной или вы, не удосуживавшийся прочитать ни одной поделки от Фоменко и иже с ними, а судя по всему, еще и школьный курс не осилившие. И тем не менее, принялись рассуждать, ограничившись роликами с ютюба или говноресурсов. И что вы можете предложить? Распечатать фотографии Фоменко и молиться на них? biggrin.gif Вот это без меня. Вот такой уж я "совок"! Я не принимаю на веру ничего, мне нужны доказательства. Странно только, что вы "расияне", хуже "совков". Готовы поверить в любой бред, лишь бы он отличался от того, что учили при "совдепии". Ага, и в тоже время искренне полагаете, что "раньше образование было лучше". Противоречия, однако! biggrin.gif Не находите?

Для тех кто на бронепоезде еще раз поясняю: вопреки всяким измышлениям, советская школа учила думать и рассуждать, а не слепо принимать все на веру. Да идеология была, может и не правильная, ошибочная, но не об этом речь в этой теме. Речь об образовании и его "жертвах". Я не первый год наблюдаю как учат моих детей и понимаю откуда такое невежество. На тех же уроках истории либо зубрят даты, либо решают тесты. Никто не заставляет детей думать, анализировать и сопоставлять. Вот то, что абсолютно не переняли у советской школы. По мере сил и возможностей пытаюсь заполнить эти пробелы в образовании своих детей, не всегда получается, но я стараюсь. И когда, к примеру, наша учительница младших классов хвалит мою дочь за то, что та быстрее и глубже всех улавливает суть, то я понимаю, что мои старания, хоть отчасти, не напрасны. Ну, а вы и дальше можете раздуваться от спеси. Сути это не меняет. В школьном образовании произошли большие изменения в худшую сторону. Боюсь, что необратимые. Так что гордитесь и дальше расияне, что вы не "совки"!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 1.3.2016, 11:38
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Цитата(Alex @ 1.3.2016, 10:50) *
Никто не заставляет детей думать, анализировать и сопоставлять.


Тоже ужаснулся этому явлению, когда, по стечению обстоятельств, довелось с племянником позаниматься. Даже в математике, где это практически обязательные условия им теперь нужно не решение задач расписывать, а просто ответ в клеточки вписать. Мне пришлось его заставлять в черновике все это выполнять, их в школе даже этому не учили, и оказалось что ребенку не математика сложно давалась, как в семье думали, а его просто никто не научил как правильно решать, обдумывая и анализируя условия задач, уравнений и т.п...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 2.3.2016, 0:46
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Цитата(Alex @ 1.3.2016, 9:50) *
... вопреки всяким измышлениям, советская школа учила думать и рассуждать ...

Давно так не смеялся. biggrin.gif Значит, советское население, поголовно зомбированное Кратким курсом ВКП(б) и лишённое любых других источников информации о многотысячелетней русской истории, умело думать и рассуждать? Чтобы думать и рассуждать, нужна, как минимум, информационная основа, а Краткий курс ВКП(б) такой основой быть никак не может, ибо это просто сборник русофобских фантазий большевицкой сволочи, ну, что-то вроде романов Дюма на историческую тему. Неспособность совков думать и рассуждать и является главной причиной их неспособности усвоить информацию от того же академика Фоменко, потому что эта фактическая информация, как раз, требует способности думать. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:32