IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Объективы для Sony NEX-FS100, помогите подобрать объективы для камеры Sony NEX-FS100.
brodyaga
сообщение 9.9.2013, 12:33
Сообщение #181


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1594
Спасибо сказали: 276 раз

Да, производство объективов досталось Sony от купленной фирмы Minolta, причём, на всех объективах Sony почти не изменилась фирменная маркировка объективов Minolta. А камеры Sony имеют, как родные объективы Sony, так и объективы производства Carl Zeiss.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 9.9.2013, 12:33
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 10.9.2013, 11:50
Сообщение #182


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

Так лучше, наверное, выбирать объективы Sony, промаркированные, как Zeiss? Если, действительно, это не просто надпись на корпусе, а использование технологий производства компании Carl Zeiss.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pie
сообщение 10.9.2013, 19:11
Сообщение #183


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 327
Спасибо сказали: 214 раза

Если отбросить цену, то да. Цейсы как правило лучше своих братьев без синего лейбла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mihey
сообщение 24.10.2013, 23:38
Сообщение #184


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 575
Спасибо сказали: 90 раз

По-моему, это всё-таки обычная плата не за особое качество, а именно за "синий лейбл". wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nelegal
сообщение 25.10.2013, 16:28
Сообщение #185


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 823
Спасибо сказали: 171 раз

Mihey, почему так решил? Carl Zeiss - это, конечно, торговая марка, но это не только марка, а ещё и качество изделий соответствующего высокого уровня. Платят за качество, а не за марку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 26.10.2013, 13:29
Сообщение #186


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1020
Спасибо сказали: 113 раза

Я не понял, Sony для своих камер выпускает объективы, которые одинаковые по конструкции, комплектующим и по всем параметрам, но одни выходят под маркой Sony, а другие под маркой Carl Zeiss?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Belyi
сообщение 27.10.2013, 11:50
Сообщение #187


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2441
Спасибо сказали: 315 раз

Нет, Тимур, Sony использует в своей видео аппаратуре разные объективы. Объективы Carl Zeiss - это один из вариантов. Ещё есть вариант - Minolta. Кстати, Minolta - это именно "свои" для Sony объективы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 28.10.2013, 13:54
Сообщение #188


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Minolta - бытовой уровень, а Carl Zeiss - это профессиональный уровень. У Sony чёткое разделение аппаратуры на классы и, соответственно, объективы они так же делят на эти классы.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 29.10.2013, 15:02
Сообщение #189


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

Вообще-то есть дорогие объективы Minolta и недорогие объективы Carl Zeiss, поэтому такое деление на классы по торговой марке не совсем правомерно.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 30.10.2013, 11:24
Сообщение #190


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Цитата(Pie @ 10.9.2013, 20:11) *
Если отбросить цену, то да. Цейсы как правило лучше своих братьев без синего лейбла.

Чем конкретно они лучше, если не секрет? Может быть, это только кажущееся преимущество?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pie
сообщение 30.10.2013, 11:50
Сообщение #191


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 327
Спасибо сказали: 214 раза

aleksandr-cm, у цейсов, как правило, лучше резкость по всему полю (и центр, и края).
Лучше конструктив - это однозначно и касается всех объективов.

Плюс к этому, Сони отдает Цейсу все премиальные объективы.
Например, 85 1.4 - это цейс, а 85 2.8 - просто Сони; 135 1.8 - это Цейс, а 135 2.8 - просто Сони и т.д.
Короче говоря, хотите получше конструктив, бОльшую и более ровную резкость, а также бОльшие диафрагмы - вам к Цейсу. Хотите стаб и немного сэкономить - просто Сони.

п.с. В качестве примеров взяты sal объективы, которые без переходника к fs 100 не подходят. Если рассматривать sel объективы, то там ситуация другая, но постепенно придет к выше озвученной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 12.12.2013, 9:25
Сообщение #192


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(Floyd @ 28.10.2013, 13:54) *
Minolta - бытовой уровень, а Carl Zeiss - это профессиональный уровень. .

Надо же сказать такое, аболдеваю просто...
То-то я смотрю у главного фотографа Плейбоя, Никон с Кэноном на столе лежали, а в руках Минолта "G", которой он и делал фотосессию.
Минолта тесно работала с Цейсом, Минолта с Хассельбладом летала в космос с америкосами. В свое время у меня была механическая Минолта SR4 с полтинником Rokinon и то, что делал этот объектив, сейчас не один в подметки не годится.
Поэтому прежде чем что-то утверждать, нужно сначала чуть больше информации набраться. Эх, сейчас бы на мою Феску этот Рокинон через переходник, во был бы аппарат, никакой Arri не надо. Только продал я ее. В Красноярске сейчас она.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 12.12.2013, 23:42
Сообщение #193


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

Объективы Minolta, которые использует Sony - это отдельная тема. Как правило, это самый начальный вариант и по качеству и по цене.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pie
сообщение 12.12.2013, 23:51
Сообщение #194


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 327
Спасибо сказали: 214 раза

Цитата(Mirrorfax @ 12.12.2013, 10:25) *
Эх, сейчас бы на мою Феску этот Рокинон через переходник, во был бы аппарат, никакой Arri не надо. Только продал я ее. В Красноярске сейчас она.

Вы продали fs100?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 13.12.2013, 9:16
Сообщение #195


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Уф-ф, Pie, напугал меня до заикания... Вот так же иногда сны снятся, что сперли у меня камеру на съемках... просыпаюсь в холодном поту...
Фотоаппарат Minolta SR4 c Rokinon продал в Красноярск. А камера на месте. Зачем ее продавать, заменить на цешку? Но для моих объемов и Фески лишака...


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 13.12.2013, 23:24
Сообщение #196


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

Цитата(Mirrorfax @ 12.12.2013, 10:25) *
Минолта тесно работала с Цейсом, Минолта с Хассельбладом летала в космос с америкосами. В свое время у меня была механическая Минолта SR4 с полтинником Rokinon и то, что делал этот объектив, сейчас не один в подметки не годится.

Если Minolta такая круть, то почему фирма Sony, владеющая производством Minolta, заказывает для своих камер объективы у конкурента - компании Carl Zeiss? Как-то не логично получается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 14.12.2013, 10:19
Сообщение #197


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Минольта сама по себе давным давно уже распродала свой бизнес фото\оптика. Сначала Конике, потом После провальных фотоаппаратов А1 и А2, вообще отказалась от их производства. Оставила только офисную технику. Цифра у нее не пошла. ( У Лейки, кстати тоже серьезные проблемы были с цифрой) .
Вообще я не адвокат Минолте. ) Сам от ее недофотоаппарата А-2 пострадал. ( Оптика отличная, но сама камера\матрица - гуано полное)
Просто выводы поспешные тех, кто о Минолте ничего ровным счетом не знает, раздражают иногда слегка.
Насколько я знаю, она производство Соньке потом продала на фотоаппараты и оптику. Значок "G" это как раз Минолтовская оптика. Фотоаппараты Альфа, это тоже Минолта. У них и салазки под вспышку шли поначалу Минольтовские, очень неудобные и ненадежные. Ну а оптика "G" если плохая выходит из под пера Соньки, так это к ней и предъява. Форд лучше покупать, произведенный на родном заводе, а не в в Ленинградской области. А если родного уже нет, то придется Питерский.
Хотя лично по моему мнению G оптику отнести к слабой никак нельзя.

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 14.12.2013, 10:25


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 14.12.2013, 10:31
Сообщение #198


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

P. S.
Я в курсе про проблемы долгожданной новинки с искривлением поля, какой облом...
Может, как писал Grafik, действительно болт положила, может еще чего....



--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Net User
сообщение 14.12.2013, 11:35
Сообщение #199


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 101 раз

В полном смысле слова - облом! Мне такого искривления раньше не приходилось видеть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 14.12.2013, 11:36
Сообщение #200


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Для тех, кому лень, или нет времени.

История компании Minolta

Логотип компании MinoltaИстория японской компании Minolta, начиная с 1928 г. (года основания) и до наших дней - это бесконечный ряд открытий и изобретений. Ее разработки широко используются в промышленности, ее ученые решают уникальные задачи, не подвластные конкурентам. Фотоаппараты, лазерные принтеры, копиры и другое оборудование MINOLTA награждается призами на самых именитых конкурсах. Компания Minolta внесла значительный вклад в развитие фотографии, доказывая свою значимость на протяжении всего своего существования.
Начало пути

В 1928-м году в городе Осака (Япония) открылась мастерская "Nichi-Doku Shashinki Shōte" – совместное японо-немецкое фотопредприятие. Спустя время компанию переименовали в Minolta. В 1929-м году мастерская выпустила первую складную модель фотокамеры Nifcalette с роликовой пленкой форматом кадра 40x65 мм. Затвор и объектив фотоаппарата производились в Германии. В 1937-м году в производство вышла двухобъективная зеркальная камера Minoltaflex, сконструированная по аналогии с немецкой Rolleiflex.
Парад изобретений

В 1958-м году Minolta выпускает первую однообъективную зеркальную камеру SR-2. Видоискатель камеры, у которой к тому же отсутствовали батарейки и экспонометр, оставался тёмным до перемотки плёнки вперёд. В последующие 27 лет байонет камеры оставался неизменным.

В 1962 году появилась модифицированная камера Minolta Hi-Matic, которую астронавт Джон Гленн использовал в миссии Freedom 7.

Фотоаппарат Minolta Maxxum 7000 Alpha Mount

В 1966 году вышла первая автофокусная камера. На фотоаппарате SR-T101 впервые был использован встроенный TTL экспонометр.

Легендарная камера SRT-101 – одна из самых надежных и широко продаваемых камер в мире.

В 1972 году заключается соглашение с Leica о совместной работе над однообъективными фотоаппаратами.

В 1973 году появляется камера Minolta CL. В 1976 году – камера Leica R3. Налажено производство камер серии Leica R – R3, R4 и R5.

В 1981 году начинается производство дальномерной камеры с автоматической экспозицией и встроенным TTL экспонометром Minolta CLE.

В 1985 году начинается крупносерийный выпуск автофокусной зеркальной камеры Minolta X-700.

В 1994 году компания поменяла название на Minolta Co., Ltd.

В 1995-м году была выпущена совместная с компанией AGFA разработка – цифровая зеркальная фотокамера RD-175 с матрицей разрешением в 1,75 мегапикселей, сконструированная на основе Maxxum 500si.

В 1998 году в продажу поступила профессиональная автофокусная камера Minolta Maxxum 9 – вторая после Minolta 9000.
Слияние с Konica

Продолжительное время компания была одним из крупнейших мировых производителей фототехники, принтеров, сканеров, научных приборов и другой точной техники. В 2003 году для сохранения своего положения на рынке компания слилась с "Коникой" – так образовался концерн "Konica Minolta". С 2004 года холдинг называется «Konica Minolta Holdings, Inc» и становится одним из мировых лидеров цифровых технологий. Слияние ведущих игроков увеличило их корпоративную ценность, конкурентоспособность и финансовую независимость. Основной сферой деятельности является фототехника и фотопродукция, офисное и измерительное оборудование.

Особенность техники Konica Minolta – сочетание новейших технологий с простотой использования. Их основу составляют многолетние исследования и разработки в области цветных, цифровых, сетевых и высокопроизводительных технологий. Линейка продукции Konica Minolta – это разумные цифровые решения, первоклассное обслуживание и техническая поддержка. Компания представлена в 23 странах; в штате холдинга в Европе работает около 6000 сотрудников.

Но это не решило финансовых проблем компании. 19 января 2006 года Konica Minolta заявляет о своем выходе из бизнеса фотокамер, приносящем большие суммы убытков. Производство фотоаппаратов на Konica Minolta прекратилось. Последними моделями были Dimage X1 и Z6.

Часть бизнеса с патентами и научными разработками, была продана компании Sony. В 2005 году создается совместное с Sony предприятие для работы над CMOS и CCD технологиями. В 2006 году начинается разработка собственных камер Sony, совместимых с объективами Minolta


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:46