IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Tarano. Спасибо сказали: 56
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.11.2016, 11:00 DIY Дешманский кольцевой свет своими руками
порукожопничал немножко.
Видео еще не скидывал с этим светом, сделал пару фоток на мероприятии. Смысл примерно такой.









Видео картинка выглядит так- же. Немного охлаждает цвет самих диодов. Дело в том, что ленты с боковыми диодами, продаются только одной температуры. Даже не понятно какой именно, он настолько белый, что хз..

Размер даже маловат немного. Даже в стесненных условиях, кольцо вполне мобильно и вызывает у публики восторг(многие фоткаются на свои телефоны)
Этот вариант из 24 велосипедного обода. Все таки маловат. Многие лезут в него по 2-5 человек
Diman_Co, Corentall, city man, Senya
26.11.2016, 12:59 Sony a7S II
видеовозможности Sony Alpha ILCE-7M2.
Самые дорогие репортажки, все фокусируются руками. Любая видеокамера(не фото) будет мазать фокусом на длинных концах. Вы наверное замечали, когда на максимальном зуме, камера просто не может схватить близкий объект и вам приходится брать более широкий угол. Во избежании этих промахов, совсем "профессиональные" камеры (вернее обьективы на них) имеют только ручной фокус с продвинутыми системами помощи в наведении. Любди которые пилотируют такие аппараты, способны фокусироваться быстрее и точнее любого автомата, на любых концах и в любых условиях)) Тут никаких преимуществ в бомбежке перед фотокамерой нет! Но! Я не знаю, что там у панасоника с фокусировкой и объективами с моторами привода, но у сони с этим все ок. Есть замечательный 18-105 4. С приводом и стабом. Который ведет себя абсолютно так- же как ведет себя любая видеокамера! Он легок и красив. Он кроп, но для видео это не важно. Самое главное он дешев до одури и китуется комплектом к FS5 и FS7, а это 4к камкордеры высокого уровня! Вот такой вот объектив. Я сейчас пишу про съемку репортажа, где в приоритете скорость и автофокус. НУ и до кучи к нему есть классный супершир 10-18 4. Он тоже кроп (на видео не влияет) Он немного дороже. Но за 100+ тр вы получаете офигенский комплект для поливания в ЗАГСе и ресторане! По мне так это вообще лучшая связка по цене+ постоянной дырке и хорошим, ясным рисунком. Естественно со временем при наличие знаний о структуре праздника, как я писал выше, вы уже можете уйти полностью на ручные и светлые стекла. Благо пикинг и лупа позволяют более точно вести фокусировку, но мой опыт показывает, что излишний грип на банкете только раздражает клиента, нежели дарит ему моменты созерцания художественной ценности плана пьяных мужиков с рюмками. В общем я за 7s )) Те деньги, что вы вкладываете в профит от работы, окупаются недолго и семерка становится полноценным рабочим инструментом, после которого все остальное выглядит архаичным и слепым. (я сейчас про этот ценовой сегмент)
Kuzma77
26.11.2016, 10:28 Sony a7S II
видеовозможности Sony Alpha ILCE-7M2.
Цитата(laretta777 @ 22.11.2016, 11:04) *
Угадайте загадку плииз
Вчера снимала банкет 6,5 часов. Ушла одна батарейка Panasonic AG90.
Сколько батареек ушло бы, если бы я снимала на Sony A7S?

И вообще, возможно ли снимать банкеты, где дети бегают, народ танцует, все постоянно перемещаются хаотично
на фотоаппарат? То есть не двухкамерно, и чисто всё довериться фотику?

Вчера снимали на 2 семёрки. Без дозарядок, ушло по 8 батареек на каждую. Если заряжать, то примерно одна заряжается за срок работы двух. Общее количество в таком расскладе, снижается до 5. Разницы между оригинальными батареями и дешманскими с Али я так и не увидел! На холоде срок жизни батарейки снижается до 15-25 минут, это не непрерывное поливание, вкл/выкл. Но эта "проблема" решается обычным повербанком на 2ампера. Как правило банка на 10000мла, хватает на полную Курдскую свадьбу (8 часов только поливалова на банкете в каждую камеру) и остаётся ещё на одну русскую)) Никакого дискомфорта! Просто в кармане лежит батарейка с которыми ходят почти все активные пользователи соц сетей, для зарядки телефона. Вся эта "беда" с питанием у сони, во сто крат перекрывается потрясающей картинкой и ИСО! Чего у панасоника нет и не будет! Обильно снимая банкеты, вы поймёте, что нужен Полный кадр с огромными ИСО! 4/3 это удел энтузиастов, для коммерческой работы он не совсем подходит.

По поводу гарцующих детей: вы видимо недавно "в деле"? Дам совет. Если работаете заказ, где необходимо поливалово в одну камеру, купите электронный стабилизатор! Стаб в купе с широким углом, творит чудеса! Обычно тем кто заказывает "снимай всё подряд", нравится постоянное пермещение по залу и крупняки с шира. Ну и в идеале: берите ещё одну камеру на общак и клейте все по звуку, это просто! Ну и со временем вы уже будете знать структуру мероприятия и снимать в нужное время, нужный объект..
Баширов Сергей, laretta777, 1080p
17.11.2016, 9:51 DIY Дешманский кольцевой свет своими руками
порукожопничал немножко.
Это второй вариант. Место соединения ручки и кольца сейчас уже зачищено и покрашено)

















Domino38
16.11.2016, 23:50 DIY Дешманский кольцевой свет своими руками
порукожопничал немножко.
Забегая вперед, это не окончательный вариант. Сейчас есть полностью переработанная модель из обода для велосипедного колеса, тк он красиво крашен, оочень легкий и самое главное- оочень крепкий. Свет имеет ручку (ножку от дивана купленную в Леруа в цвет кольца) встроенный в ручку димер и хвостик (мама) для подключения блока питания или повер банка. Вариант на видео, это был скорее эксперимент, нежели финальное устройство для работы. Просто хотелось посмотреть КПД, рассчитать яркость, мощность блока питания и эстетический момент.
Приятного просмотра. Может мое рукожопие кому- нибудь поможет)
(Про строб отдельно. Димер можно исключить из покупки, тк при уменьшении светового потока, меняется герцовка диодов, и при затворе ниже 25, свет в камере просто мерцает. Поэтому димер можно не использовать, достаточно коннекторов- папа- мама. )




Подскажите как вставлять фотки с яндекс диска сюда? Или как видео прикрутить, спасибо.
Diman_Co, VaSam, Senya, Domino38, Floyd, instinkt2004
15.4.2016, 20:14 Крестины (видеопродукция)
фильмы, клипы.
Привет, отписывался уже в теме по Х70. Повторюсь сюда. Это вообще первая моя работа камерами этого класса. Что вышло, то вышло. Армянское крещение. Камерка- супер, люблю ее. Все видео без цветокора, из премьера там только сведение и переходы. все остальное- камерный грейд. pp4. Приятного просмотра.

Gerturion, Freeman, Big Sasha, Gorbunov Dmitry, Gennady Petrenko
15.4.2016, 18:25 Видеокамера Sony PXW-X70
Pro XDCAM версия видеокамеры Sony AX100.
Привет, друзья. Х70 покупал специально для банкетов и прочей подобной репортажки. Но вот решил взять ее на один заказ, и полностью отснять все только на нее. Так как обычно подобные вещи я снимаю только A7S и набором стекол, слегка дрейфил и адски боялся запопроть мат. Но камерка показала себя с ОЧЕНЬ хорошей стороны! Очень гибкая по настройкам! Очень светлая (относительно) Нет нужды в фонарях в помещениях, где есть хоть немного света. Ну и сам XAVS крут настолько, что можно тянуть клипы, словно это раф фото (относительно, опять- таки) В конкретном видео нет цветокора в принципе, просто хотелось добиться "ламповой теплоты" именно средствами камеры. В общем из премьера тут только свод и переходы. На камере: Мануал, диафрагма 4 постоянно, 60 кадров/сек (в последствии пожал случайно до 24) Затвор относительно кадрам, но не более 120. Профиль 4- сток. Такие дела. Камера нравится все больше и больше! Как и ожидалось на банкетах, картинка абсолютно идентична A7S с 18-105! Куча абсолютно одинаковых настроек и постоянная светосила. Радость))

Alex, JoVader, Романенко Игорь, Lord, vladimirc
12.2.2016, 12:53 Объединение 3 звуковых дорог в одну. Мультикам.
Мультикам видит только одну, либо А1, либо А2 и тд. Беда..
Сандро, истина!
roma-8211
31.1.2016, 2:11 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Привет, коллеги и друзья!

Приятного просмотра и богатых клиентов smile.gif
зы: по поводу выбора музыки и красок я уже отписывался раннее, спасибо за внимание.

Videostudiya N, Стас Пореченков
24.1.2016, 2:11 Свадебные трейлеры
видеоработы этого направления в свадебной видеографии.
Привет. Свадьбы снимаю давно, но вот так сложилось, что ничего красивого и более- менее стоящего показать не могу. По причине тотального "везения" на красивых и богатых людей. Много лет одна хурма. Работа была постоянно, несмотря на адскую конкуренцию. Здорово выручали ведущие и администраторы банкетных залов. И вот спустя время, начал понимать, что показать-то мне и нечего!( Сплошная пандемия подъездов- выкупов, страз, белых носков и прочих серебристых костюмов с перчатками и коронами( типичная хурмень. Но среди этой тьмы беспросветных коридоров, бежевых обоев и новостроек, начинаю потихоньку выделять немногие моменты, которые мне нравятся, думаю понравится и вам! Сразу скажу: я противник бьюти, гламура и типичных свадебных соплей с розовокожими людьми в сло- мо, политыми тоннами резкости и пафоса в перемешку с типичной для таких картин музыкой( хочется другого, того, что представляешь в кадре и на монтажке. Не знаю. Последние пару лет интенсивно пытаюсь слезть с хурмы и обозначить себе нечто другое.. Спасибо за внимание.

Dmitry Horoschevsky, Андрей Черемных
10.5.2012, 8:51 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Все верно)) свет с потолка, причем разные лампы с разной температурой. ББ не правил, картинка окрасилась от стен, которые как раз- болотно- охристого цвета)) снято было на "самовский" 35 1.8. Темно, конечно. Я на днях снимал на побережье. Так это стекло с открытой дыркой, даёт потрясающую картинку! Местами даже немного смахивает на тильт! доберусь до интеренетов, покажу кадры... Просто сказка.
Родной 18- 200, при хорошем свете тоже дает очень приличную картинку! Мягкую и очень детализированную.
Заказал кольца под кеноновские стекла. Оставлю, наверное 50 1,2, для темных мест. Маловато- таки ей 1.8. Шуметь начинает уже с 16дб.. Хотя денойзу плевать, но это время- таки нужно. В эту субботу снимаю спорт мероприятие, результаты покажу позже. Там как раз- сцена, разноцветные лампы и мрачное засценье.. Вот и посмотрим...
кста, пока разницы с dslr в хороших условиях я не вижу! Даже на 18-200 на длинном конце! (конечно не считая наличие светлых до 1,2 линз, коих на вг пока просто нет) Стаб у 18-200 вообще- песня! Смело бомбил с рук на 200 мм! Оч плавно... Красота))
Gerturion, Alex Electron, АРкадий, madcat, Буланов Влад
19.4.2012, 23:33 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Пострелял дома, вечером с отвратительным смешанным светом. В ролике нет никаких эффектов, исправлений гистограммы ББ и проч. Все снято в авто режиме с "приоритетом диафрагмы", кагбе)) Настройки в камере сброшены на дефолтные специально. Картинка "как есть" на выходе, я просто почикал ее в премьере и подложил звук.
Фокус скачет местами, тк не привык еще к соневскому фокусировочному кольцу на 35 1.8, да и просто хотелось показать мармелад, как есть))
На днях выйду на улицу, постреляю при дневном свете.

Gerturion, Владимир Осух, Gennady Petrenko, Буланов Влад
19.4.2012, 21:54 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Danila, поздравляю!)
Danila
19.4.2012, 10:04 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Ну в общем приехала моя пепяка. С ней LA-EA2 и волшебни но стремно сделанный сони 35 1.dirol.gif От 7* лилипута отказался, добавил пару тыс и взял 5* сони с хорошей картинкой, мате- боксом, пикингом и сейф фреймом. Единственное, что лоханулся я с моделью монитора. Нужно брать модификацию с блоком питания и батарейкой. Докупая недостающее, проигрываешь в цене( Погано, но вернуть нельзя. Этот монитор и так редкость. Ну да и хрен с ним... Понравилась работа пикинга. как раз чб картинка и подсветка фокуса, круть)



Проблема со стедиком. Вернее с внешним монитором и стедикамом. получается очень высокая точка развесовки. Шатает при всех навешанных грузах. Проблема решается 1,5- 2 кг блином от штанги. Тяжко будет с ним бегать весь день, но другой выход это смещение центра тяжести вверх, а это невозможно, подшипник запаян в трубку и проч...

Родной объектив 18200, выглядит- потрясно! Холодная сталь, красивая бленда, оч понтово)) Но темноват! Темноват на длинном конце, на 18 и 3.5- вполне снимаемо, даже в темных углах. Многие жаловались на вываливающийся хвост у 18200. Я нашел в этом фитчу. Фокусировка у него- отменная, плавная но умеренно шустрая. Вот благодаря этому можно не крутить зум- кольцо. Можно тянуть прямо за хвост) Оч интересные раскадровки можно делать, прямо как олдскульный MTV стиль)) Ну и адов зум, конечно! Продавать или менять его не буду! Такая пепяка нужна в парке объективов! Разве, что со временем купить дорогущий 24- 70 2.8, как штатник а этот поставить в сервант для красоты... Хорош он, больно))

Переходное кольцо LA-EA2 с отверткой... Ну это просто самый необходимый девайс к вг20! Да и думаю к любому нексу. Тут даже рассказывать нечего, разве, что мне кажется, что он поджирает батарейку.

Из дополнительных объективов выбирал не долго. Светлых фиксов в коротким концом, для сони, у нас в Краснодаре вообще не найти! тут на сони табу, прямо, бл.. Ну из того, что было, выбрал 35 1.8 сони. Во первых на выходе с кропом двадцатки, это полные, классические 50мм! А это уже практически нормальные портретные сцены и крупные планы без искажений. Это- гуд! Плюс дистанция фокусировки у его по прикидкам, сантиметров 10 а то и меньше. Красивое, мармеладное боке. Рисунок конечно не такой сказочный как. например, у 50 1.2, но очень достойный. Картинка очень детализированная и контрастная! Очень скоростной автофокус! Но фокусировка не резкая как обычно, а- плавная, резиновая, как- бы с накатом. Очень нравится! Стаба в нем нет, но на коротком конце он и не нужен, сопстнна. С блендой и кольцом, камера выглядит как что- то неимоверно технологичное и сложное!)) То, что нужно для наших колхозников)


Простите за качество фотографий, снимал на чашку кофе.

Ну и о качестве, сопстнна, картинки...
Сони у меня всегда ассоциировалась с натуральностью цвета и мягкостью контраста. Фото, обычные бытовые камеры, телевизоры и проекторы. Мне кажется, что главная цель сони это передать картинку именно так, как видит ее глаз. Думаю все производители к этому стремятся, но многих заносит в "красивую" картинку)
На вг20 с родным 18200, на откалиброванном мониторе я вижу практически настоящее небо, зелень листвы как за окном и черные детали, которые черные а не в градациях серого.
Многим, судя по форумам такая картинка не нравится. Визуально она пресная с разбавленным контрастом. Но часто гисторамма на автомате- идеальна! Никаких провалов и переэкспонирования. Картинка готовая к обработке! То- есть я могу по вкусу таскать уровни и добиваться желаемого результата уже в композере.
Муар есть. Но я не считаю его проблемой. По мне это излишняя, приятная детализация с повышенной резкостью)) Снимал пока только с балкона, по несколько секунд для проверки качества. И немного в темной комнате. В принципе, при солнечном свете, на одинаковых фокусных и дырке, отличить вг20 от dslr, практически невозможно!
В темных местах на автомате- шумит, пытаясь задирать исо но не открывать при этом дырку.. странно) Но можно поставить диафрагму на ручные регулировки и делать все- наоборот) Ну это к примеру. буду еще тестить)
Что касается управления, то я как человек оболваненный фотоаппаратами, не могу пока привыкнуть к классическому расположению правой руки на цивье камеры) Это ужос, какой- то) Но думаю это дело времени. Тем более, что основная съемка у меня, всегда происходит с пуза, общими планами на широком углу... И вот для этого там есть эта удобная ручка сверху.
Микрофон.. Он действительно адски- хорош и чувствителен! Хорош на столько, что слышит каждый шорох)) Но это решается настройкой. Не думаю, что это что- то страшное. Единственное, что не понятно, так это то, почему сони не посадили его на независимую повеску, а тупо жестко зафиксировали его на корпусе. По этой причине микрофон пишет микровибрации от стекол при автофокусе... копеечная технология, исправила- бы этот косяк. Шубка здорово помогает от ветра) Да и просто смотрится- отлично))
В видоискатель пока не заглядывал) Но думаю он тоже- неплох. И в адово солнце будет выручать размером наглазника))
Левые батарейки камера отвергает через 5 минут работы. перепробовал кучу, со всеми такая история. Оригинальную сотку брать не стал, оч дорого для меня. Взял семидесятку в дополнение к родной.
Сони обманула с бесплатной Vegas Movie Studio HD Platinum 11.0 ( в коробке был вкладыш с кодом для бесплатного получения лицензионной программы. ДВД архитекта и 350 мб звуковых семплов для композинга.. Семплы скачал, а вот программа просит серийный номер, который никто не выслал( Неприятно, блин. Вегас неплохая программа и вполне может послужить лиц. прикрытием в случае чего...

В общем чего- то необычного от классической камеры и не ждал. Не думал, что картинка будет более кинушной чем с моего пятака с 50 1.2. Не ждал гигантского ДД после пользования фулл фреймом... Но, что я ожидал от камеры я получил.. За эти деньги(50 1.2, к примеру, стоит как весь этот набор), это лучшее вложение в производство. Хоть коммерческое, хоть любительское. В начале месяца у меня первая свадьба и лав- стори с этой камерой. Попробую ее в деле.
ЗЫ: Риг с фокусом и светом еще не приехал. Думаю будет через месяц не раньше... Почта России, фигле( как получу- отпишусь..
Diman_Co, Dmitry Horoschevsky, Lugansky, Daniil Chernyh, brodyaga
17.4.2012, 10:00 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
NikeFreak, ну риг там, конечно это громко сказано) Но вот такая пепяка с фокусо- крутилкой и мате- боксом, импровизированным, конечно, есть) И стоит до 10 тр, что не может не радовать. Рога у него типовые, навесы можно вешать самые разные, если китайцы не обманули)
Сопстнна пепяка:

Заказывал тут Прошу прощения если нарушил правила.
Моя камера еще не пришла, но вчера заходил в фирменный салон Сони, держал в руках, клацал и даже прикладывал родной монитор CLM V 55. Крутая картинка! Очень светлый и контрастный! Скорее всего лилипута продам и куплю родной, настолько он хорош и легок.
Свет заказал вот такой. По причине того, что у меня на пятаке стоял точно такой- же. Только большее время он у меня стоял не на камере, а на стойке. Габариты, конечно у него.. )

NikeFreak, по поводу выбора между dslr и классической камеры, смотри сам, но в случае dslr, есть определенные ограничения и адовы- неудобства) По началу, конечно, но все- равно) Я- бы сейчас при покупке фотоаппарата, глядел в сторону 77 альфы с хорошими стеклами. Она более заточена под съемку видео, нежели- кенон (следящий автофокус и проч) ок..
Леонид Головацкий, Еще раз извиняюсь за ссылки на аксессуары и уход от темы, больше не буду)
Прохор, Olegan
16.4.2012, 8:32 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Казаркин Глеб, я жду свою на этой неделе. Вот потом начну писать. Забавно вывалить пару килобаксов за вещь про которую только слышал и даже в руках не держал)) Тем не менее, заказал и еще несколько доп опций, переходник под A, батарейки, свет, стеди, внешний монитор (не сони, взял лилипута 7*, штобе внушал страх в клиентов). И вот я- ждун, блин... Купил кота в мешке) и сижу грызу ногти...
А кто пользуется плечевыми ригами с рельсами? Есть смысл в подобном устройстве? Думаю активно юзать мануальные стекла, а тут без следящего фокуса ваще будет- опа. Да и камера с таким обвесом будет выглядеть еще на тысячу/час- дороже)) Присматриваю на ебаях плечевые риги с следящим фокусом и мате боксом.
Казаркин Глеб
13.4.2012, 15:52 Отражатели (лайт-диски) в видеопроизводстве
как освещать объект съёмки отражателями?
Парусность- да! но на моей памяти в сезон всегда спокойная погодка) ветер даже может дать красивые "водные" блики на объект, если нарезать отражатель лентами))
вот такая прищепка- клипса, она охватывает диаметр ножки штатива.


ну и вот подобные держатели:



Всего этого добра валом в фотору вроде
Corentall, Artyom, Mihnovets Andrej
10.4.2012, 20:50 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Казаркин Глеб, байонет Е это такие маленькие банкообразные, пластиковые)) их не много и их можно узнать по характерному дизайну.
А минольта/сони, mount A это чисто фотографические, выглядят серьезно, из железа и резины с блендами и проч))
Не любая сигма или тамрон подойдет. Только сделанные для сони! В названиях обычно так и пишут "для сони" Вот их и цепляешь к ЛА-ЕА2. По поводу стекол сделанных именно сони, ничего сказать не могу, причудливые маркировки у них, пока расшифруешь)) но в любом случае, в названии фигурирует литера А, по идее)) 200мм это не суперзум) это даже- портретник, скорее, он не сильно приближает, примерно 2-3х, но отлично "сжимает перспективу" подстраиваясь под глаз человека, то- есть у тебя на выходе картинка такая- же как ее видит твой глаз! Так, что смысл в 200мм есть!

ФФ это- Фулл фрейм)) полнокадровая матрица.

Фишай это прозвище стекол менее 10мм но не всегда, правда. Типа- рыбий глаз))

Красивое боке не всегда выходит даже на больших дырках. Ту дело скорее в постановке сцены, расстояния до задника, освещенность переднего плана и поч... Можно композиционно и на f4 добиться красивого размытия. Если- бы у тебя был фотоаппарат для съемок, я- бы посоветовал тебе 24- 70 2.8 и 70-200 2.8, обычно такая связка устраивает многих, но цена! Сотню минимум за два стекла. Первый без стаба, второй с ним и видео с 70-200, просто фантастическое..
Казаркин Глеб
10.4.2012, 10:10 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Казаркин Глеб, Если брать объективы Сони от зеркалок, то это "А" К ним нужен LA-EA2. Объективы от вг20 это байонет "Е" К нему можно прикручивать стеклышки от фотомыльниц Nex всей серии.
До 70мм светлых стекол со стабами по моему не бывает. Не видел) Родного 18- 200 по идее должно хватить для репортажных нужд. Оставь его как штатник на подхват +накамерный свет. У меня на 5d штатником для видео стоял американский китовый кенон 28- 105, он вообще- чорный как ночь, но с фонарем при слабом свете, оч даже- ничего.. И сигма 50 1.4 для остального, но это ФФ.. Смотри сам
Если есть нужда в постановочной съемке, тут интересней будет сони 35 1.8 или сигма 30 1.4 На кропе вг20 как раз получится светлый полтийник. 50 на кроп не надо. Это будет уже за 70 а это не удобно в стесненных условиях..
Да! И Сигмы нужно проверять все! Не знаю как сони, никогда не пользовался, но с сигмами- беда..

Тоже смотрел на XA10 Но тут на Кубани, наши колхозники просто не поймут наладонник за 3тр/час)) Да еще и под XF100 сейчас по идее нашлепают интересных и светлых линз. Тогда и переходники не нужны..
-----
Я пару лет снимал на 5d, сужу о съемке, исключительно субъективно с точки зрения фотографа) Сейчас время снимаемого видео далеко перевалило за количество снимаемого фотоматериала. Неудобно! Нужно докупать дорогие фитчи, рельсы, глайды, фокусы, мониторы и проч.. Пятак продал, начитался интернетов и заказал вг2 (я нищеброд, на большее нет денег) со штатным 18-200 до кучи адаптер ла-еа2 и сигму 30 1.4 под А. Хочется для баловства фишайчик, но думаю пока этой связки хватит- за глаза.. Самое интересное, что я ни вг10 ни вг20 даже в глаза не видел и в руках не держал. Краснодарские магазины не завозят сомнительные вещи)) Что получится, чортьегознаит, но думаю юзабили даже в угоду где- то качеству, оправдает мои ожидания. В конце- концов, все сводится к просмотру на ютубе+ 720р и сильный перегон.
Хотел спросить по поводу батареек. Тут у нас мало орингинальных и много- много "аналогов" Но насколько я понял камера может не принимать какие- то из них. Что брать? И какая максимальная емкость ихних батарей?
Evgeny Kramarenko, Reality film, Olegan, Казаркин Глеб

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:51