IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
F3, C300, FS100, AF100/101, 5DMarkII, 7D, GH2, 5n, D7000, Филипп Блум снова всех порадовал
Alex Shiva
сообщение 22.11.2012, 12:28
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2330
Спасибо сказали: 747 раз

Всем доброго времени суток.
Вашему вниманию представлен самый обширный и информативный "тест-драйв" самых популярных и востребованных HDSLR/камкодеров, доступных нам с вами. Очень интересно ваше отношение к тестам и их результатам.

В тестах принимают участие: Sony F3, Canon C300, Sony FS100, Panasonic AF100/101, Canon 7D, Panasonic GH2, Sony 5n, Nikon D7000 и немного Canon 5D MarkII
Тесты проведены по основным критериям качества: разрешение (муар, алайзинг, slowmo-разрешение, резкость), постобработка (цветопередача, амплитуда постобработки), светочувствительность. Есть 400-процентные кропы, чтобы было видно абсолютно всё.
Выводы каждый делает сам. И могу вас заверить, результаты поражают. shok.gif
Тесты также дают реальную возможность увидеть возможности нейтральных РР для каждого испытуемого. А на блоге теста есть ссылки на эти профили (если таковых нет в камере). Так что все владельцы подобных устройств смогут сами испытать эти профили.
Ошибки и неточности в тесте есть, но на блоге Блума лежат упущения допущенные в процессе теста. Рекомендую просматривать со "стопами", т.к. внизу идёт поясняющая строка.
Знание английского обязательно.


Часть 1.



--------------------
"Не бывает плохих аппаратов - бывают "кривые" руки!" ©Alex Shiva


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 22.11.2012, 12:28
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 22.11.2012, 12:29
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2330
Спасибо сказали: 747 раз

Часть 2




P.S.
Сразу оговорюсь, если этот тест уже где-то был, но такие тесты нужно выделять в отдельную тему.
И прошу прощения, если не в той ветке разместил, но тут очень большой список HDSLR и камкодеров, поэтому нельзя сказать в какой ветке было бы правильней. pardon.gif


--------------------
"Не бывает плохих аппаратов - бывают "кривые" руки!" ©Alex Shiva


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 22.11.2012, 15:44
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

Когда такое большое количество камер - участников теста, то сложно уследить за изменениями картинки. sad.gif Когда смотришь картинку последних камер, то уже не помнишь картинку первых...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor Mihailov
сообщение 22.11.2012, 17:46
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2037
Спасибо сказали: 375 раз

Информативный тест. Разница между картинками всех камер, как на ладони. Блюм, как всегда, сделал качественную работу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 22.11.2012, 18:17
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Блюм как всегда показал что он лох. biggrin.gif И камер он не знает. Такой тест любой продавец в магазине может сделать. Просто включить камеру и нажать rec. S-log к примеру в комплекте с F3 не идет. Его покупают отдельно. И еслибы на этой камере его не было, то результат был бы другой. На GH2 хак прошивка! unsure.gif А на fs100 и AF100 вообще какойто бред накрутил. Ну снял бы уж тогда на заводских настройках, а то поставил самый фиговый РР придуманный для какойто особой задачи (подозреваю что для сведения с какойто взрослой камерой). но для такого РР нужна серьезная обработка.

Вообще чувак странный. Неужели лень покопаться в камере и раскрыть возможности? Ведь позиционирует себя как эксперт!? Ну так сделай больше чем просто включить и rec нажать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 22.11.2012, 20:42
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2330
Спасибо сказали: 747 раз

grafik,
Ты знаешь, я чаще с тобой согласен, но вот тут не поддержу. Человек сделал обширный объём работы. Показал нам как можно оперировать этими камерами в реальных, а не "лабораторных" условиях. Провел массу времени "расчехляя" каждого "зверька". Уже за это стоит отдать должное.
Понятно, что огрехов куча, но насколько я успел ознакомиться на тестирование у него было всего 2 дня. Кто из нас сдесь сможет за такое короткое время освоить все аппараты?!
Даже мы, работая практически всегда максимум с 2мя "зверьками", толком ещё не освоили их. А тут так много камер. И так мало времени. Нельзя просто так говорить. Если осуждаешь чужую работу - сделай её лучше и тогда ты будешь прав. По крайней мере мне так кажеться.
Верить или нет, делать выводы, не соглашаться это уже другое, но за такую работу я очень признателен Блуму. По крайней мере то, что я хотел увидеть - я увидел именно в его тестах. Пока лучше него я не видел тестов. А раз лучше ничего нет - пока он лучший.pardon.gif


--------------------
"Не бывает плохих аппаратов - бывают "кривые" руки!" ©Alex Shiva
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 22.11.2012, 20:53
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Alex Shiva, А нечему верить. Нет никакой информации в тесте. То что С300 классную картинку дает и без теста ясно было. Кстати камеры эти он не первый раз держит. Все у него были уже, и достаточное время чтобы освоить их.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 22.11.2012, 21:10
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2330
Спасибо сказали: 747 раз

grafik,
Может ты и прав. Но для меня результаты теста вполне ожидаемы. Для меня было важно посмотреть возможности "поста" и вариантов РР. Меня поразил "хак гаша", полный "неут" AF100 и очень сильная картинка 5n. Я не ожидал от нашего "малыша" такого результата.


--------------------
"Не бывает плохих аппаратов - бывают "кривые" руки!" ©Alex Shiva
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 22.11.2012, 21:59
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Alex Shiva, Вот посмотри его предыдущий тест. Тут AF100 cовсем подругому представлен. И такого разрыва уже нет. Даже вроде выигрывает у fs100.

http://www.youtube.com/watch?v=wyIEFWxxvc0


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 23.11.2012, 0:08
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2330
Спасибо сказали: 747 раз

grafik,
Я его уже видел. И причем ой как много раз. Выучил всё. Каждый кроп и кадр. Просто там такого сравнения не было. С "постом". На улице AF100 хорошо себя показывала в обоих тестах. А в темноте она "сливала" и там. Просто, возможно, в этом тесте реально что-то не так накрутил, пытаясь на AF100 имитировать S-Log?!
Ты ж ведь сам говорил, что на AFке полно "мусора" в сравнении с FSкой?!


--------------------
"Не бывает плохих аппаратов - бывают "кривые" руки!" ©Alex Shiva
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 23.11.2012, 0:23
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Alex Shiva, Да, но в первом твоем тесте он ее вообще в грязь втоптал. На улице она недолжна так хреново снимать. Проблемы у нее в помещении начинаются. А я видел с нее работы ой какие здоровские. Тот же Олег Кальян эту камеру обожает. Вот посмотри https://vimeo.com/47601619
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 23.11.2012, 2:30
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2330
Спасибо сказали: 747 раз

grafik,
Вообще, работа опреатора и сама постановка очень понравилась. А вот работа камеры вообще нет. Те моменты, что я увидел у Блума полностью есть. Так что для меня AF так и осталась не очень хорошей камерой. pardon.gif


--------------------
"Не бывает плохих аппаратов - бывают "кривые" руки!" ©Alex Shiva
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 23.11.2012, 2:35
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Alex Shiva, Странно.. А эта? https://vimeo.com/43565544
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 23.11.2012, 2:55
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2330
Спасибо сказали: 747 раз

grafik,
Вот это уже намнного "веселей". Очень качественная и чистая работа.
Интересно, чем были вызваны такие цвета и "смазы" движений в предидущем ролике?! Может компрессией на Vimeo?!:unknw:
Но я всё равно остаюсь при своём - FSка лучше. wink.gif
А тест Блума я пересмотрел сегодня ешё пару раз, чтобы понять. Единственное что понял - нужно ему правильно работать с РР, т.к. мне тоже очень местами не нравилась работа именно этих профилей.
Ты не пробовал этот самый G-Log A?


--------------------
"Не бывает плохих аппаратов - бывают "кривые" руки!" ©Alex Shiva
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 23.11.2012, 3:40
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Alex Shiva, Пробовал. Я уже писал выше. Что это профиль разработан под какуюто особую задачу, подозреваю что для сведения с другими камерами. Мне он не понравился совсем т.к убивает картинку напрочь. Может после серьезного поста из него можно что-то вытянуть, но для репортажной работы и тем -более для теста, хуже и подобрать было нельзя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 23.11.2012, 13:53
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

Блюм не на наших "экспертов" свои тесты рассчитывает, а на западное сообщество независимых видеопроизводителей, которые любую некачественную сравнительную работу сразу бы увидели и репутации Блюма настал бы конец. Поэтому доверять результатам его тестов можно, так как им доверяют американские киношники, а это серьёзная рекомендация.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 23.11.2012, 15:01
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Bragin Gennady, Вы серьезно? Американские киношники прислушиваются к Блюму?? Повеселили однако.
Блюм не лезет к профи, а нормальненько так ездит по ушам простым обывателям. Все камеры которые он якобы тестит, все из любительского диапозона. На западе обыватели более доверчивые, им лень самим копаться, тем более оно того не стоит. Это мы тут за каждый бакс трясемся. Собственно все его тесты расчитанны на чайников, типа открыл коробку , включил и вот что ты можешь ожидать от данной камеры. Я считаю Блюма типичным менеджером по продажам и продвижению товара. И никак не экспертом в сфере сьемки и обработки видео. Да! Ему платят за такой вид рекламы. Иначе на что ему жить? А реклама штука нечестная и кто больше заплатит, тот и будет выглядить привлекательней. Делать это надо с умом, тогда никто не сможет доказать твою предвзятость. Что собственно Блюм освоил в совершенстве.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 23.11.2012, 16:46
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2330
Спасибо сказали: 747 раз

grafik,
Что-то есть. Я тоже это не раз подмечал. Просто реально таких обширных тестов в сети маловато. Кроме того они действительно более-менее понятны обычным пользователям.
Я вот думаю выложить тесты "профиков" (ребят из SCCE), как думаешь стоит их тут, на форуме, разместить? Или опять дебатов будет полно?
Там просто тесты не только доступных, а и "ооочень не доступных" HDSLR/камкодеров.


--------------------
"Не бывает плохих аппаратов - бывают "кривые" руки!" ©Alex Shiva
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 23.11.2012, 16:49
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Alex Shiva, Да выкладывай. Для чего еще форум, как не для дебатов? wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 23.11.2012, 17:24
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2330
Спасибо сказали: 747 раз

grafik,
Ок. Сегодня вечером закину мощную тему для обсуждения. wink.gif
Но пока вернёмся к этому тесту. Как тебе С300? Если это не промо - очень хороший вариант для покупки.
Ещё кстати хак "гаша 2" меня порвал - такой детализации я ещё не видел. shok.gif


--------------------
"Не бывает плохих аппаратов - бывают "кривые" руки!" ©Alex Shiva
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:25