IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Weliyaminov Anton. Спасибо сказали: 138
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.8.2014, 0:58 Видеоредактор Lightworks
информация, обсуждение, работа.
Такие мало используемые в народе программы видеомонтажа, как Lightworks, плохи ещё тем, что из-за низкого распространения для них практически никто не пишет плагины, которые нам всем нужны в профессиональном монтаже.
Afftar
4.5.2014, 0:59 Баланс белого на съёмке
как правильно настроить баланс белого?
Я бы не сказал, что кинематографические законы идут под слом, потому что все эти выкрутасы режиссёров и видеографов с ББ фильмов очень быстро утомляют зрителя, а нормально, технически грамотно снятый фильм можно смотреть долго и от такого видеоряда зритель не устаёт.
Gerturion
1.5.2014, 0:31 Обсуждаем "черновики"
советы и рекомендации по черновым вариантам работ.
Над монтажом надо ещё поработать, потому что часто встречались неправильные стыки по крупности, по направлению движения и так далее. Набор кадров нормальный по содержанию, поэтому более правильным монтажом можно поднять уровень ролика.
Hepster
3.4.2014, 2:14 Как часто титровать гостя в программе?
сколько раз показывать титр в процессе интервью?
Тут имеются ввиду титры в событийных фильмах или на ТВ? Я считаю, что в наших фильмах титры вообще не нужны, потому что зрители событийного фильма прекрасно знают всех людей в кадре, во всяком случае, всех тех, у кого обычно берут интервью. А на ТВ титровать надо несколько раз, если интервью длинное. Например, в разных ток-шоу титр ставится всякий раз, когда человек получает слово.
DVC
20.11.2013, 14:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
fotocom
24.8.2013, 23:25 Проект "xCreative". Видеография
авторская тема.
Постобработка интересная. Картинка сразу вышла на новый уровент относительно стандартной видеокартинки. Но меня тоже покоробил какой-то ореол вокруг объекта на одноцветном фоне. Этот эффект неприятно смотрится.
xCreative
22.6.2013, 15:32 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
Цитата(lord2000 @ 21.6.2013, 21:49) *
Внешний микрофон сильно напрягает батарею при фантомном питании?

Нет, не сильно. Микрофону требуется очень мало энергии для работы, поэтому время работы аккумулятора с подключенным к камере микрофон почти не изменится.
lord2000, JoVader
27.3.2013, 0:20 Документальные фильмы
работы в жанре документального кино.
Работа солидная по объёму и по общему звучанию. На мой взгляд, стоило попробовать какой-то необычный вариант цветокоррекции, чтобы убрать из кадров "повседневность".
mikolala
28.2.2013, 0:41 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Matroskin,
В целом очень приятное впечатление, но мне тоже показалось, что есть какая-то эклектика в кадрах. Тут и фолклорные мотивы и городские и т. д..

instinkt2004,
Мне показалось, что очень бедно по местам съёмки для певца. Где-то к середине ролика кадры с одного места съёмки на природе, воспринимаются, как повтор.
Matroskin, instinkt2004
25.2.2013, 23:24 Мне понравилось...
делимся работами, которые привлекают внимание.
Мне тоже понравилось... Такой вариант с сюжетом намного завлекательнее смотрится, чем просто нарезка кадров под музыку, даже самая удачная в профессиональном отношении.
BriaN
15.12.2012, 0:43 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Цитата(Matroskin @ 26.11.2012, 16:55) *
Зомби.Триллер (18+):

ЗачОтная работа! Мне, как и коллегам, всё понравилась, но больше всего понравилась работа с цветом.
Matroskin
28.11.2012, 18:51 Андрей Даньчук. Видеография
авторская тема.
Хорошая картинка, если не считать двух-трёх промахов по ББ. Нестандартный сюжет с аксессуарами на палочках в руках молодожёнов и гостей -это смотрится необычно и интересно.
TrEK
15.10.2012, 16:01 Косяки на съёмке
всё, что мы нечаянно творим на мероприятиях.
C поздравлениями гостей не так всё страшно, если из-за того или другого косяка ты одно или два поздравления не запишешь или запишешь только их часть. Люди, как правило, сами не помнят, что именно они говорили и слушали на мероприятии, поэтому претензий не будет. Вот, с уникальными эпизодами, типа, слов в ЗАГСе или слов родителей, можно попасть на серьёзный конфликт с заказчиками, если что-то не записал..
xCreative
14.9.2012, 18:27 Видеокамера Sony NEX-VG30
продолжение популярной линейки.
Проблему муара Sony давно решила, но использует эту технологию в видеокамерах более высокого ценового диапазона. Или сама технология дорогая и могла сильно поднять цену VG30 или Sony просто не хочет, чтобы за эту цену люди покупали аппарат полностью пригодный для профессиональной, коммерческой съёмки.
Alex Electron
15.8.2012, 23:37 Сценарий для одного героя
как интересно написать такой сценарий?
Кстати, как раз во сне второго героя можно показать какими-то неясными деталями - нечёткими силуэтами, руками, ногами, и т. д.. Во сне все образы такие отрывочные.
Gorbunov Dmitry, maks53
11.8.2012, 23:33 Фото и видео: два в одном
К вопросу о "специалистах широкого профиля"
Игорь, воспитывать заказчиков бесполезно... Они приходят и уходят, а им на смену приходят новые такие же "невоспитанные", какие были предыдущие. smile.gif Те, кто работает "два в одном" сами себя не уважают, заказчиков не уважают, да и работу нашу не уважают. Короче, они просто бомбилы!
Alex Electron
11.8.2012, 15:38 Название юбилейного фильма
пишите у кого что есть интересного.
Нет, такие названия из цитат намного лучше простецкого "Мой юбилей", потому что в них есть художественный образ, который тоже влияет на зрительское впечатление от юбилейного фильма. Не во всех, конечно. но в большинстве.
Gerturion
2.8.2012, 15:47 Помогите выбрать "монтажку" для начинающих
подскажите лёгкую в освоении программу монтажа видеоматериала.
Зачем на "пушок" ходить, если здесь всё есть? smile.gif
maks53
19.7.2012, 23:33 Судия "Videosculptor". Видеография
авторская тема.
Весёлый фильм с живым юмором. ))
В конце был призыв "Берегите блоггеров" и, наверное, можно было в самом начале ролика какой-то намёк на него сделать, чтобы быля связь.
Fil Censor
5.7.2012, 16:27 Остановка мероприятия
можно ли остановить мероприятие по техническим причинам?
Останавливать мероприятие ради своих технических проблем - это не вежливо по отношению к заказчикам. Видеограф тем самым ставит себя выше других людей, а свою съёмку выше самого мероприятия и я считаю, такие вещи нельзя допускать в работе.
GeorgyVIDEO, Berserk
30.6.2012, 23:58 Влияние имени видеографа на оценку
как сильно влияет громкое имя на оценку работы?
Дмитрий, у всех по-разному! Некоторые не смогут отличить вкус уксуса от вкуса вина, так что у них для оценки остаётся только этикетка, по которой они и судят. Если громкое имя, значит, работа крутая, а если неизвестный видеограф, значит, работа слабая. Такая, вот, простая логика.
Вадим Трегубов
12.6.2012, 19:19 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Ролик интересный, но он получился как бы без окончания, то есть, последние кадры не создают ощущения завершения, а кажется, что это обрыв.
Gulebin
18.5.2012, 23:43 Критика работ лидеров профессии
какие особенности?
Ну, это уже критика не работ, а взглядов лидеров получается. Это разное. Чтобы кто о себе ни говорил и как бы свои работы не называл, но оценивают их не по тому, как их называют, а по тому, какое они впечатление производят. Поэтому эта тема про "кино" и киношные титры - она идёт мимо.
VideoChronik
12.5.2012, 23:51 Школьная видеопродукция
видеопроизведения о школьных мероприятиях.
На мой взгляд, правильная по содержанию и интересная по форме работа. Так держать! smile.gif
Lurich
29.4.2012, 14:44 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
По моему, хорошая работа. Только в конце невесте надо было дать договорить, а последний кадр сделать без слов.
Lurich

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:11