IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alex Shiva. Спасибо сказали: 747
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.8.2012, 16:08 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Vyacheslav Prihodko,
Ну я бы не сказал, что она уж настолько невысокая - это очень относительное понятие.
grafik
26.8.2012, 21:38 Panasonic AG-AC90 vs Sony NEX-EA50
какую камеру брать ?
DALINE,
Вообще, самый правильный вариант - иметь 2 камеры, т.к. камеры идеальной в обоих аспектах, и за такую цену, просто нереально найти. Да и за большие деньги тоже, т.к. все камеры делятся на разные сегменты рынка и для разных целей. Я бы на вашем месте взял более-менее неплохую репортажку и к ней вдобавок какую нибудь для "постановочек".
Панасоник я не рекомендую брать ниже АС130, т.к. они очень страдают от шумов в ресторанах при слабом свете. Поэтому круг в принципе очень узок: SONY АХ2000, Panasonic АС130 ну или (если немного подешевле и пыле-влаго устойчивая) то NX70; если не смущает размер то еще дешевле можно смотреть на SONY NX30 или Canon XA10. В последнем варианте хорошо то, что за оставшиеся деньги можно подумать о "постановочной" камере или DSLR.
Вот как бы поступил я. А там вам решать.
DALINE
24.8.2012, 13:22 Видеокамера Sony NEX FS700
новинка от Sony со сменной оптикой и разрешением 4K..
An_Semykin,
Ну так объясните зачем же тогда компания Сони не активировала эту "весьма полезную" функцию в своей новой камере?
Почему даже такой человек как Филлип Блум не смог испытать её на практике?
Alex Electron
23.8.2012, 21:51 Что важнее: оптическая схема или кодек?
Canon XF100 vs Sony АХ2000 vs Panasonic AG-AC130
Ну уже потихоньку лицензию подкупают - в HF G10 уже AVCHD.
А в этих камерах расчёт был зделан на сегмент тех, кому как раз нужно так называемое "вещательное" качество с потоком 4:2:2 и 50 мб/с...
Но вот в других пунктах пожадничали.
Бобрецов Игорь
20.8.2012, 22:55 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
grafik,
И что? Стыкуется нормально?
grafik
18.8.2012, 15:27 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Алексей Пластинин,
Ну и разве есть из чего?! Имеем одни Соньки: 2 самые прстые, но при этом порядка 2 тысяч стоят (и нельзя VG10 и VG20 считать разными камерами - это одна и та же камера, просто Сони хочет немного с нас капусты ещё посбривать); 2 - 6-7 тысяч (тут они хотя бы более выражены как отдельные камеры); и вот сейчас только, что-то среднее, но при этом сенсор не от старшей модели, а от младшей. А отсюда и проблемы, которые полюбому проявятся.
Панас вообще другой аппарат - сенсор всё же 4/3, а не даже APS-C. Поэтому сравнивать их, я думаю, не правильно.
Ни Canon, ни Panasonic конкурентов нет, а отсюда и цены завышены.
В общем назвать это выбором можно только с большой натяжкой.
xCreative
18.8.2012, 13:50 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Freeman,
Есть такая тенденция. Но это не на долго - просто выбор ещё арсенала камер с фотоматрицами (читай большими матрицами) не очень велик. Вот и выбирать не из чего. Кроме того DSLR вытесняет только понятие "классические" (мелкоматричные) камеры. Если сравнивать DSLR к примеру с Sony VG10/20 или еще лучше с Panasonic AG-AF104ER, Sony FS100/700 или вообще с F3, то там все зеркалки нервно курят в корридоре - специализированная видеоматрица, более удобная эргономика и прочее.
Мы сейчас наблюдаем новое течение в мире видеографии. Рано или поздно всё это стабилизируется и на зеркалки будут снимать только "бюджетники", а все, кто этим занимается всеръёз, будут как и раньше брать специализированные устройства. Вот и появление этой новой "Сони" тому подтверждение.
Я, например, DSLR вообще не рассматриваю как рабочий инструмент - только как игрушку для себя. Я не рискнул бы на зеркалке отбомбить целую свадьбу - уж очень рискованно это. Но вот те фишки, которые есть у зеркалки я бы хотел видеть в своей будущей камере. Вот и присматриваюсь именно к камерам такого формата как новая "Соня".
Alex Electron
15.8.2012, 23:15 Видеокамера JVC GY-HD101
Avatar,
Смотря для чего и что для вас есть "лучше"?!
Если хотите более киношную картинку и за малые деньги - DSLR. Хотите более функциональный девайс "из коробки" - камеру. Тут, в принципе, всё уже давно известно. А по данному аппарату - решать вам. Я бы не брал.
А вам уже решать.
Avatar
15.8.2012, 15:39 Видеокамера JVC GY-HD101
brodyaga,
Так никто и не спорит. Просто она реально уже старовата и за эти деньги можно взять к примеру:
вещательные
- Panasonic AG-AC160EN
- Panasonic AG-HPX250EN

полукиношные
- Sony NEX-FS100PК (идёт сразу с китовым объективом)
- Panasonic AG-AF104ER (нужны объективы, но с учётом громаднейшего парка объективов 4/3 то это не проблема)

а если доложить ещё 1000 у.е то можно уже:
- Sony PMW-EX1R (стандарт EBU R 118 Tier 2J)
- новая PMW - 200 (стандарт EBU R 118 Tier 2L)
- если хотите именно JVC то JVC GY-HM750E

Я бы лично всеръёз подумал над последними тремя
Avatar
13.8.2012, 21:21 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Yujny,
Вот хотя бы.
Уже по первым кадрам видны качественные отличия. Мне лично картинка с никона нравится значительно больше.

Бобрецов Игорь
11.8.2012, 23:54 Видеокамера Sony PMW-200 XDCAM
камера с матрицами 1/2", 4:2:2 и т. д.
Ещё одно подтверждение факта, что "не так страшен чёрт, как его рисуют"...
Alex Electron
2.8.2012, 22:29 Видеокамера Canon XA10
информация, обсуждение, работа.
Вот прекрасный туториал по камере.
Плюс показана возможность оперативных изменений параметров (рекомендуется знание английского):

Бобрецов Игорь
23.7.2012, 23:39 Видеокамера Sony HXR-NX30
малютка из линейки NXCAM со встроенным проектором..
Я незнаю, как кому, а мне понравилась работа камеры в умелых руках. Камера показывает очень достойное качество картинки за свои деньги.
А насчёт микрофонного блока: вообще-то, любой эксперт скажет, что половина качественного видео - хороший звуковой ряд. И за такие деньги (у америкосов она стоит 2300 у.е.) получить полноценный XLR с микрофоном и нормальной регулировкой сигнала по моему большой плюс. Плюс, не следует забывать о встроенной 96Гб памяти, суперовом стабе, прекрасном широком угле (26 мм - никаких широкоугольников вообще не нужно)... За такую сумму очень хорошая "солянка" получается. wink.gif

З.Ы. И еще, ребят, вы же профи. И должны как никто другой понимать, что не камера делает видеографа профессионалом, а то как он пользуется техникой.
Давайте уже избавлятся от стереотипов, насаженных нам маркетологами. А просто снимать профессиональное видео. Как по мне, любительской, камеру делают руки ей снимающие. ИМХО
pim-pim
12.7.2012, 16:53 Canon HF G10 vs Panasonic X900M vs Sony CX740VE
Битва продвинутых компактов
Danyboy,
Именно поэтому и вопрос возник.
Но я смотрю в сторону Canon'a - лучшие настройки картинки, функционал камеры, 2 слота памяти, не такая слепая как панас и микрофон нормальный.
Просто пока не могу найти нормальный тест обоих камер.

Вот интересный ролик о G10

An_Semykin, Анатолий Лукин, Андрей Черемных
12.7.2012, 16:12 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Кстати я тоже бы хотел поделится с вами своим творением. Первая полностью самостоятельная работа.
Тоже ещё много надо работать и познать, но по моему очень симпатично.

Praktic, Валерий Максюта, Pereverzev AC, Баширов Сергей, Rusakoff, Прохор, Gulebin, Haritonov Vadim
12.7.2012, 16:11 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Gulebin,
А по моему полёты как раз в тему. Вот только плавнее бы... И немного накадровка (подача) как по мне скучновата (больше "лубви", меньше всяких ненужностей). Но это чисто моё ИМХО.
И немного надо было подвести всё под один лад, а то клипы как-то разобщённо смотрятся. Рваным клип получился. А так очень не плохо.
Gulebin
12.7.2012, 11:39 Canon HF G10 vs Panasonic X900M vs Sony CX740VE
Битва продвинутых компактов
bigcamera, An_Semykin, Анатолий Лукин
12.7.2012, 11:38 Canon HF G10 vs Panasonic X900M vs Sony CX740VE
Битва продвинутых компактов
bigcamera, An_Semykin
12.7.2012, 10:40 Canon HF G10 vs Panasonic X900M vs Sony CX740VE
Битва продвинутых компактов
Вот первые линки по теме:





Извините, я ещё тут новый и не знаю как правильно на видео ссылку давать.
bigcamera, Lugansky, Gennady Petrenko, Бобрецов Игорь

15 страниц V  « < 13 14 15
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:45