IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аккумуляторы Sony NP-F970 на Алиэкспресс, китайцы тупо разводят на деньги.
Mirrorfax
сообщение 23.2.2016, 16:06
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Всем здрасьте.
Очень сложно писать что-то адекватное, когда на языке вертятся сплошные пи-пи-пи в адрес наших узкоглазых "друзей" из поднебесной. Мать их....
Но попытаюсь все-таки без выражений.
Перед Новым годом накрылся один из четырех аккумуляторов Энкатсу NP-F970. Совсем. Перестал появляться индикатор на дисплее зарядника, в камере тоже не дышал . Ну сдох, значит сдох. Расковырял его в надежде найти хоть один рабочий из шести аккумуляторов 18650 для электронной сигареты. Но фигвам, ни один оказалось даже не дышит. Выбросил всю развороченную кучку в мусорное ведро.
Тут же за ним почувствовал, что еще один совсем не держит заряд. Процентов на 30-40 работает. Тоже значит на грани. Ну ладно, думаю, славно поработали эти Энкатсу. Лет 6 трудились, пора бы уже.
Сунулся в инет – цены ВАХ, ну сами знаете, какие после обвала рубля цены стали.
Дай думаю попробую на Алиэкспресс. Открыл, а там от «тыси хоть попом ешь». Ну, ладно, самый дешевый не буду, в общем заказал за в районе 1650 р. Пока один, а если нормальный будет то еще один, а может и 3.
Вчера получил с утра. 37 дней шел.
Остаточный заряд в районе 50% на нем был. Дозарядил до 100, поставил на камеру , камеру на штатив и в режиме SD, что бы больше влезло включил.
Поначалу все так хорошо было. По 1% проценту убывало достаточно медленно. Прикинул – если провала не случится, то как раз на полные 12 часов должно хватить.
Снимал 5 часов 47 минут и вдруг резко вырубился. Индикация остатка была 52%. Учитывая, что свежее заряженный показывал 99%, то получается отработал только 47% от положенных для этого типа самого емкого аккумулятора.
Ладно, думаю. Может лажанулся, что на дозарядку поставил. Согнал остаток светодиодной лампой (минут 20 до вырубания) и поставил опять на зарядку в ночь.
Утром снял и опять на камеру на штатив. Уже жду этих 52% долбаных, все под контролем. Время проходит, проценты проходят и уже вроде бы начинаю тайно радоваться в душе. Но хренс вам, дорогой упиратор,рановато радуетесь, мы китайцы на раз-два любого разведем.
На 52% процента почти полный акк вдруг резко правращается на мониторе в совсем пустой и начинает мигать по центру перечеркнутый аккумулятор.
Вот такая история покупки аккумулятора на АлиХ…йпресс.
Завтра начинаю тяжбу с продавцом.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 23.2.2016, 16:06
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 23.2.2016, 16:20
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

И добавлю.
Внешне от настоящего вообще отличить невозможно по качеству изготовления и печати на этикетках. Высший пилотаж, с линзой все облазил вдоль и поперек и не по одному разу. Поэтому, беру свои слова обратно, когда говорил, что линзой надо вооружаться. Это совершенно бессмысленно. Научились делать так качественно внешне, что определить развод практически невозможно.
Понимаю, что вместо 6 рабочих литиевых акков 18650, в моем работают только 4 в лучшем случае. Остальные два, либо старые использованные и не распаянные, либо гайки для веса. Но не разбирать же, а рентгена нет у меня.)


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 23.2.2016, 17:21
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Mirrorfax, А фирма производитель купленной аккума Энкатсу или СОНИ? На Эбае можно найти отличные аккумуляторы от фирмы DSTE NP F970, работает дольше
оригинала SONY. Без гаечек.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 23.2.2016, 18:47
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Подтверждаю. Вот на днях пришел аккум от этой фирмы (DSTE). Согнал сначала до нуля, а потом зарядил до 100%. Затем на видеокамеру и снова до нуля. Отработал до полного разряда. У меня правда NP-FV100, но какая разница. Пока доволен. Правда стоит отметить, что предыдущий аккум (х/з какой фирмы) тоже поначалу работал на 100%, а потом стал выделываться. И теперь работает только до 40%. Тут не угадаешь...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 23.2.2016, 20:24
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз





Нормальные акки объема F970 при наличии шести рабочих банок должны работать на штативе 12 часов. Ну хотя бы 10 я уже согласен, хрен с ним, но не 5,5 как мой. Енкатсу я включал камеру на свадьбе в 6-7 утра и менял еще работающий в седьмом часу вечера уже на гулянке. Их нет сейчас совсем почему то. А жаль. Теперь они уже конечно столько не держат. Старенькие стали.
Сколько работают DSTE? Сколько стоят?
Обратите внимание справа в верху надпись Up To 12 Hours (до 12 часов). Это рекламная страница, а мне прислали с такой же точно надписью, только написано Up To 170 min. Такой надписи вообще быть не должно. Нету такой. Есть 3,5 часа для F570, 7часов для F770 и 12 для F970.
Кстати лазерный шильдик блестящий настоящий, Сони написано, R и номер. Вот что удивительно. Да и сам внешне чистоган Соня.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 23.2.2016, 21:05
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

А вот с такой надписью 170 мин прислали мне.



Товар не соответствует рекламе, буду давить на частичное возвращение денег.
Кроме того в рекламе есть слова НАСТОЯЩЕЕ 6600 КАЧЕСТВО.
А 6600 должен работать в 2 раза больше, чем у меня.)


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 23.2.2016, 21:30
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Mirrorfax, У Аккумуляторов DSTE реально больше мощности чем оригинальные. Если стандартный NP F550 15Wh DSTE 17Wh. Стоит реально дешевле на Эбай примеру 30-35 $ за DSTE NP F970. Под словом дольше я имел виду срок службы, у меня 2 DSTE 550 и 1 SONY NP F550 работает с 2013 года 2 DSTE и на прожекторе гоняю и на камере. А Оригинал уже не так хорошо держит.
На оригинале SONY есть этикетка с надписью (АККУМУЛЯТОР СДЕЛАНО В ЯПОНИИ Eorope Only) Я еще встречал на видео камерах сони купившие на дубае вместо этих слов (АККУМУЛЯТОР СДЕЛАНО В ЯПОНИИ Eorope Only) какие та китайские эрогрифы наверное не предназначено для продажи в евро странах, но тоже оригиналы
Вот что внутри Оригинала СОНИ









В Интернете не возможно купить оригинальные СОНИ. Кроме специализированных инет магазинов. Если так хотите купит Оригинальные Акккумы вам сюда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадим Трегубов
сообщение 24.2.2016, 1:40
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1563
Спасибо сказали: 294 раза

На эти проценты остатка заряда можно не обращать внимания, потому что у большинства "левых" аккумуляторов эта система определения заряда работает не адекватно. Тут можно ориентироваться только по времени работы. Например, если он работает 4 часа, то без разницы, что он показывает заряд на уровне 50% или 70%, он всё равно через 4 часа отрубится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 24.2.2016, 7:27
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Lord, мне не нужно фирменные. Пусть написано все, что угодно на нем. Лишь бы работал, как положено работать акку с емкостью 6600 мач.
А на рекламе, по которой я заказывал нет слова Соня, (2 фото сверху) а то бы и заказывать не стал, знал бы сразу , что подделка.
К сожалению АлиЭкспресс подорвал полностью доверие к себе. Почитал отзывы, сплошное втюхивание дешевых некачественных подделок. Пожалуй надо будет добавить и свой отрицательный отзыв в копилку этого ресурса. Но после тяжбы с продовцом.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 24.2.2016, 10:21
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Поэтому и искать нужно те же Энкатсу, АкмеПауэр, Ленармар - изначально фирмы занимающиеся изготовлением аналогов, причем давно себя показавшие с хорошей стороны. Patona себя хорошо зарекомендовала, как изготовитель аналогов. Я с AcmePower никогда проблем не знал и цена у них обычно одна из самых низких. DSTE - тут кот в мешке, у кого-то на ура пашут, у кого-то дохнут как мухи, тут на свой страх и риск...

Из описанного случая, быстрей всего китаезы элементы меньшей емкости запихнули, а контроллер думает, что нормальные стоят, вот и выходит эта беда с индикацией, довольно частое явление с китайскими ноунэймами...

А алиэкспресс - так это же и есть барахолка, интернет-рынок, какое к нему может быть доверие? Это как - мне вчера бабка на базаре яблоко гнилое подсунула, нет у мня больше доверия к этому базару.))) Там слово доверие только к отдельным продавцам если только применять, для того и рейтинги с отзывами существуют...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергеичъ
сообщение 25.2.2016, 1:14
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1039
Спасибо сказали: 262 раза

Поддерживаю предыдущее сообщение. Я бы вообще аккумуляторы марки Acme Power не относил к "левым" аккумуляторам, потому что они работают ничуть не хуже фирменных. Я с ними работают уже лет 6 или 7, и ни разу с ними не было проблем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 25.2.2016, 7:57
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Про АкмеПауэр в курсе, но они значительно дороже у нас в городе. Еncatsu у самого были, абсолютную надежность и хорошую емкость полностью подтверждаю. О Lenarmar не знаю про такие, не пользовался.)
Претензию отправил. День прошел ответа нет. Запросил продление на 20 дней защиты покупателя. Жду. )
На моем акке стоит 47,5 Wh min 45 Wh, хотя на заборе тоже много че написано. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 25.2.2016, 8:15
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Вчера решил заснять процесс сброса емкости на пятидесяти процентах. Камеру уже жалко гонять, решил сбросить лампой емкость до 50%. Сбросил.
Стал снимать сотовым телефоном экран камеры. Проходит 53%, 52%,51%, 50%, 49% - ничего не происходит. Пошел по делам сходил минут на сорок. Прихожу на нем 45%. Выключил камеру, потом опять включил. Сразу хлоп - 17% на дисплее. Еще раз выключил\включил - хлоп 11%. Потом уже не изменялось от выключения камеры. Поставил на лампу, регулятор на полную мощность. И иногда снимал акк и вставлял в камеру на проверку остаточного напряжения. На 11ти%тах больше 2 часов светила. Снимаю, проверяю -5% светит, зараза. 2% светит и не кончается.
Ни фига не понимаю. Хрень какая то.
Но то, что стал чуть лучше от прогонов, вроде да, есть такой факт.
Но вряд ли он 50% недостающих наберет. В лучшем случае процентов 10.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 25.2.2016, 9:46
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Ну 3-5 полных цикла разряд-заряд на новых акках - это как рефлекс уже должно быть. Но по описанному очень похоже, что с контроллером какие-то нелады.

Сергеичъ, а те первые три марки, что я перечислял, никто никогда к левым и не относил, они всегда считались чуть ли не официальными аналогами. Их потому и выгодней покупать, чем родные, так как аналоги никто не подделывает, а за родными только в проверенные конторы, официальные дилеры, но за дорого...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 25.2.2016, 13:52
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Mirrorfax, Полная разрядка запрещается для Li-ion. Такие процедуры нужна для Ni-MH аккумуляторов. Ничего лучше от этих прогонов не становиться, только хуже.
Li-İon аккумуляторы не имеет эффекта памяти.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 25.2.2016, 19:47
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Lord,
литиевые акки типа 18650 и им подобные бывают двух типов. Защищенные и не защищенные. В защищенных стоит электронная плата ( с торца под плюсом), которая отвечает за сохранение остаточного напряжения, исключающего выход аккумулятора из строя от глубокого разряда.
В незащищенных такой платы нет, и они, как правило, ставятся в сборки из нескольких запаралеленых аккумуляторов. Например для ноутбуков или, как в нашем случае для видеокамер. В такие сборки тоже ставится плата, не позволяющая согнать напряжение в реальный ноль.
Когда мы говорим "согнать в ноль", то это весьма условно, так как плата, ответственная за остаточное напряжение, как раз и не позволяет этого сделать. Естественно, что в акках F570,F770,F970 такая микросхема тоже есть, иначе мы бы пользовались ими совсем не долго. )
Эффекта памяти да, не имеют. НО. Как бы это сказать помягче. Имеют. Если 100 раз сгонять литиевый акк только на 50%, а потом заряжать до полного, то со временем, когда понадобиться согнать его в ноль, могут быть проблемы.
Поэтому и есть выражение "ленивый акк", который не хочет в нормальном рабочем режиме отдавать остаток энергии, который с него никогда не требовали до этого. )
Поэтому в некоторых случаях проблем с емкостью, настоятельно рекомендуется 3-4 сгона\зарядки в ноль.
Вот как то так, примерно. ) drinks.gif


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 25.2.2016, 20:02
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(Sevlad @ 25.2.2016, 9:46) *
...по описанному очень похоже, что с контроллером какие-то нелады.

Вполне может быть. Но "промблемы" эти могут быть именно "намеренными",
Вряд ли кто будет делать полный цикли проверки на камере, как сделал я. А если бы я не сделал? Что бы увидел?
А увидел, что идет очень медленное убывание процента разрядки, и подождав пару часов выключил камеру и умножил бы время на проценты и вычислил бы математическое окончание работы. И получилось бы именно 12 часов.
Но не срослось. Не дают русские варвары честно людей китайцам об...бывать.
Как говорят на каждую хитрую ...опу, найдется болт с винтом.
Вот я и выступил в роли этого самого. С винтом. )
А они (продавцы) молчат, проклятые, как в рот китайской водки набрали.)
Ну да хрен с ними. Напишем им отзыв. Руки чешутся. Но терплю. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 25.2.2016, 20:53
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Mirrorfax, Если у вас осталис не рабочие, уже старые AcmePower. То зачем вам платит за левые аккумы, лучше купите хорошие Элементы 18650. и замените на новые . Надеюсь плата AcmePower по своему оригинален.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 26.2.2016, 1:41
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

Цитата(Lord @ 25.2.2016, 13:52) *
Ничего лучше от этих прогонов не становиться, только хуже.
Li-İon аккумуляторы не имеет эффекта памяти.

Прогон делается для того, чтобы привести аккумулятор в рабочее состояние. Эффект памяти тут ни причём. Просто после нескольких процедур зарядки и разрядки аккумулятора происходит калибровка аккумулятора и он приобретает свои паспортные свойства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 26.2.2016, 6:52
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Lord,
не Кулибин я. Совсем не Кулибин. Хотя и живу на его родине... )
А электронную плату из разобранного акка Энкатсу оставил на всякий случай.
Ведь, как известно "Случаи бывают разные". Вдруг пригодится. )
Кстати, с новыми элементами 18650, купленными "россыпью" такие же проблемы. Втюхивают даже уже из старых ноутбучных сборок.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:41