IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Sergey Taranoff. Спасибо сказали: 117
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.1.2014, 16:49 Creative team "DOMiNO": Photo & Cinema
авторская тема.
Клип "Станислав + Анна", по-моему, довольно скучно смотрится, потому что все кадры статичные и практически появляется ощущение, что смотришь фотоальбом, а не видео.
Alex Shiva
19.12.2013, 23:13 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Этот клип - реально хорошая работа, потому что она и техничная и умная. Второе встречается не часто...
Matroskin
24.11.2013, 12:26 Видеографы и киношники
что важнее - дипломы или опыт?
Самое главное, что у видеографов просто нет выбора. Нет такого ВУЗа, где обучали бы событийной видеографии, а учиться кинематографии или, тем более, какому-нибудь операторству - это не в ту степь и никакого смысла не имеет.
Прохор, Bragin Gennady
12.9.2013, 1:37 Новичок
Недавно увлекся видеосъемкой, прошу критики, только не пинайте
Краш-тест фонаря

Хороший ролик и по мысли и по исполнению, но немного не совпадает ритм фонограммы и ритм видеоряда. При такой музыке в монтаже просится бОльшая дтинамика.
kogindenis
4.9.2013, 12:52 Динамика в кадре
как добавить динамики в постановочный и репортажный кадр.
Здесь динамика есть - этого не отнять, чему способствует избранная техника монтажа короткими кадрами. Вообще работа хорошая, только один косяк всё равно был. Когда делались индивидуальные съёмки шестовых и они подходили близко к видеографу, то практически все были сняты с пересветом.
Alehandro
31.8.2013, 12:58 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
В целом ролик симпатичный. Единственное, я не очень понял логику кадра, в котором мальчик преподносит невесте её же букет. Есть в этом кадре что-то несуразное..
Lurich
28.7.2013, 17:02 Помощь форуму
информация для пользователей.
Sashko,
В любом платёжном терминале магазина можно перевести деньги на кошелёк WebMoney. Я пополняю через QIWI и там схема такая: Оплата услуг >> Электронная коммерция >> Webmoney пополнение рублевых кошельков. Потом набирается номер кошелька и потом номер телефона (телефон вводится для информации, если какие-то проблемы с платежом, а деньги с него не снимаются). Потом вносятся деньги в терминал. Всё.
Administrator, Sashko
2.5.2013, 16:51 Видеокамера Canon XA20/25
информация, обсуждение, работа.
Ещё картинки с выставки.

Bragin Gennady, pim-pim
8.4.2013, 12:16 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Miron,
Нужно в поддержке Sony или в их сервисе, если он есть в шаговой доступности, выяснить, что конкретно значит ошибка C:13:03. Может быть, это какая-то системная ошибка самого устройства FMU и его нужно или перепрошить или менять и т. д..
Miron
27.2.2013, 23:56 Конкурс на лучший трейлер или анимацию, победитель получит съемочный бюджет!
А почему сразу про андеграундную музыкальную культуру? Если организаторы ничего не сказали про музыкальный жанр, то можно и народный и классический музыкальный коллектив использовать, как объект фильма. Наоборот, такое видео будет сверх оригинальным на фоне всем давно надоевших рокеров и реперов. )))
Валерий Максюта
30.1.2013, 0:11 Влияние имени видеографа на оценку
как сильно влияет громкое имя на оценку работы?
Не знаю, как на быдлайфе, но вообще форма общения должна быть нормальная, как если бы в жизни общались. А то интернет часто делает людей очень разговорчивыми, а в жизни они бы так не говорили. Даже такую фразу: "глупец глупцу всегда внушает восхищение" можно было сказать немного по-другому, но с тем же смыслом, типа, "похожие люди всегда друг другу внушают восхищение".
Бельский
5.10.2012, 23:24 Съёмка с функцией "Зебра"
обмен опытом, подсказки.
Провалы в тенях, действительно, не так сильно бьют по глазам, как дыры в светах, поэтому именно "зебра" с отображением на светах и служит инструментом настройки экспозиции, а тени уже, как получится...
Mackentio
2.6.2012, 17:49 Видеокамера Canon XF100/XF105
информация, обсуждение, тесты, работа.
Canon XF100 и его удивительныq кодек 4:2:2.
От автора:
"Я сделал небольшое тестирование, чтобы посмотреть, сколько цветов было на самом деле записано в условиях низкой освещенности с удивительным кодеком цветности 4:2:2..."

Роман Благолепов, Lutuver, Mihey, LEON, Nikolaev Alexey
15.3.2012, 23:25 Видеография - это искусство или коммерция?
Как по мне, то отрицание искусства видеографии идёт от личного неуважения к нашей работе. Это не вопрос оценки качества видеоработ, а вопрос низкой оценки самой нашей работы.
Diman_Co, Moviehunter, Denis Solodovnikov, Freeman
5.3.2012, 11:58 Видеокамеры Panasonic AG-AC160/AG-AC130
новинки от Panasonic!
Цитата(3mvideo @ 4.3.2012, 18:03) *
если вы не знаете, я могу вам ответит. при искуственого проднятия уровня черного детали на этих участках теряет четкости и сопровождается шумами.

У меня впечатление, что вы цитируете какие-то чужие теоретические статьи вместо того, чтобы смотреть на реальные кадры и судить по ним. unknw.gif Где здесь "потеря четкости, сопровождаемая шумами":



Corentall, STUDIOVVS
4.3.2012, 15:55 Видеокамеры Panasonic AG-AC160/AG-AC130
новинки от Panasonic!
Цитата(3mvideo @ 4.3.2012, 1:34) *
динакмический диапозон - это матрицы, т е пикселя. это свойства фотоэлемента (пикселя) так называемое петля Гистерезисса, пороги срабатывания фотоэлемента.

Выше уже ответили, что такое ДД. Я только проиллюстрирую эти ответы кадрами. Я специально перевёл их в чёрно-белый вариант, чстобы цвет не отвлекал. Ну, каждый может посмотреть и самому себе сказать, в каком кадре ДД выше. Кстати, там в кадре слева есть шкала серого и по ней всё хорошо видно.



Voljanin
3.3.2012, 23:49 Видеокамеры Panasonic AG-AC160/AG-AC130
новинки от Panasonic!
Я знаю, что такое динамический диапазон в кадре, в отличие от "инженеров", поэтому, когда я вижу высокую проработку изображения в тенях и светах кадра, то я говорю и широком динамическом диапазоне. Динамический диапазон картинки - это то, что видишь, а не то, что знаешь. smile.gif
Diman_Co
2.3.2012, 19:04 Цветокоррекция в событийном фильме
нужна? Зачем? Не нужна? Почему?
Постановочные кадры от репортажных отличаются по свету и по другим характеристикам. Они отстроены максимально хорошо, поэтому применение к ним цветокоррекции их действительно украшает, если, конечно, это сделано грамотно. А репортажные кадры совсем другие, их "красить" не всегда можно, потому что это может только ухудшить восприятие. Например, кадры в подъезде на выкупе - это будет жесть, если их "покрасить".
Masterovoy, Rustam
29.1.2012, 23:21 Видеография - это бизнес или нет?
мнения, вопросы и ответы.
Ребята, не надоело детский сад разводить? sad.gif Тут уже озвучилвали взрослую мысль, что если хотите использовать термины, то надо их понимать, а для понимания читайте словари.

Хобби (от англ. hobby) — это разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее материальной выгоды, которым занимаются на досуге, для души. (с)
Maximilian, Chibis
23.12.2011, 19:01 Накамерный свет F&V LIGHT Twins LED-60
информация, обсуждение, работа.
LED 5010, хоть и дешевле этого света - Twins LED-60, но зато имеет нормальный профессиональный форм-фактор с фильтрами и шторками. Короче, это как раз тот случай, когда цена нелогичная.
arkadiyart
19.12.2011, 23:16 Иван Иванов. Видеография
авторская тема.
Я так понимаю, что всё придумывалось находу? Такие игровые сюжеты желательно заранее прорабатывать и по сюжету и по раскадровке. В этом смысле ролик не очень хорошо выглядит. Например в сцене, когда жених проходит мимо, пришлось повторять одинаковый кадр с невестой несколько раз.
ivanovivan
16.12.2011, 21:05 Продажа 'своего дела'
А что тогда продавать, если все заказы сделаешь сам? У нас такой бизнес, что продавать-то особенно нечего - у нас нет ни помещения, ни товаров, у нас нет средств производства, кроме камеры. Продажа камеры - это продажа товара, а не бизнеса.
Adashev
8.12.2011, 15:34 Лучи света, просачивающиеся в темноте
какой плагин в Adobe After Effect это делает?
TrEK,
Вот здесь папку Sapphire Plug-ins надо переместить (вырезать и вставить) в папку en_US.



Больше её нигде не должно быть, в том числе в Program Files/GenArts.
Big Sasha, TrEK
7.12.2011, 23:15 Лучи света, просачивающиеся в темноте
какой плагин в Adobe After Effect это делает?
По умолчанию папка Sapphire Plug-ins куда встаёт? После нормальной установки в папку по умолчанию, эту папку надо перенести в папку Adobe Premiere, где лежат все плагины. У меня это:
Диск С >> Program Files >> Adobe >> Adobe Premiere Pro CS3 >> Plug-ins >> en_US.
В папке en_US лежит папка Sapphire Plug-ins. Для CS5.5 путь немного другой, но смысл тот же.
TrEK
26.11.2011, 23:24 Несанкционированная съёмка пикантных моментов
ваше мнение, коллеги?
Тема какая-то мутная! Снимать женщин исподтишка - это беспредел. Если бы мою жену или дочь кто-то так стал снимать, я бы убил такого съёмщика на месте. Наша работа тут ни причём - это тема больного сознания конкретных людей.
Alex Electron, Domino38, Big Sasha

3 страниц V  < 1 2 3 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:44