IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Объявлена дата похорон Windows XP, пора всем уходить с ХРюши.
Валерий Максюта
сообщение 1.11.2011, 13:18
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1295
Спасибо сказали: 279 раз

Такая вот новость:

Microsoft начал официальный отсчет последних тысячи дней в жизни операционной системы Windows XP. 8 апреля 2014 года поддержка Windows XP будет прекращена.

Эта дата станет символом конца одной из самых популярных систем в компьютерной истории. Компании и частные лица на протяжении необычайно длительного периода времени с неохотой отказывались от Windows XP, что частично объяснялось провалами Windows Vista.

Один из руководителей Microsoft, Стефен Роуз, пишет в своем блоге: "Windows XP - удивительная система и миллионы пользователей благодарны за нее, но настало время прощаться и с ней. В конечном итоге, работа на машинах с Windows XP станет слишком опасной и уязвимой для хакерских атак".

Одновременно с прекращением поддержки Windows XP Microsoft прекращает продажу компьютеров с заранее установленной на них Windows XP.

На Windows XP работают 51,7% персональных компьютеров в мире, на Windows 7 – 27,13%.


Источник: MIGnews.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 1.11.2011, 13:18
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Gerturion
сообщение 1.11.2011, 13:42
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2124
Спасибо сказали: 425 раз

Долгая жизнь Windows XP не частично, а полностью объясняется провалом Windows Vista. Если у Vista не было столько проблем и недоработок, то все давно расстались бы с XP. А теперь уже получился такой образ, что XP чуть ли не идеальная операционка всех времён и народов, поэтому большинство на ней остаётся, не смотря на выход стабильной Windows 7.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gennady Petrenko
сообщение 1.11.2011, 13:58
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1918
Спасибо сказали: 448 раз

Что-то мне кажется, что как ставили XP, так и будут ставить, как на старые компы, так и на новые. Тут дело привычки большую роль играет. Microsoft решила "убить" свою самую популярную операционку только для того, чтобы бабла срубить на новой - Windows 7. Их понять можно, но всё равно народ будет пользоваться XP и после "похорон" 8 апреля 2014 года. wink.gif


--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 1.11.2011, 14:12
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Они уже объявляли о хрюшиных похоронах. Только как они собираются это реализовать? А перестанут поддерживать! О... страшная новость shok.gif Но так ли уж нужна их поддержка? и такая ли она эффективная была? Знаю немало страшных историй от людей которые покупали лицензионную хрюшу. Вот кто уж хапнул проблем. И хваленная поддержка им не помогла. Но вот никогда не слыхал, чтобы было много проблем с пиратской ХР. Поэтому не будут поддерживать и не надо. Все равно народ в основной массе сидит на пиратских сборках. Так что удачи майкрософту.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gosha
сообщение 1.11.2011, 14:17
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1618
Спасибо сказали: 361 раз

Цитата(Валерий Максюта @ 1.11.2011, 14:18) *
8 апреля 2014 года поддержка Windows XP будет прекращена.

Испугали ежа голой ж.....й! rofl.gif
Я лично все режимы обновления в XP отключил сразу после установки и, вообще, моя операционка стандартными средствами с Microsoft никак не связана, так что мне от их прекращения "поддержки" ни тепло, ни холодно. Запретиить пользоваться ХРюшей они не смогут, а всё остальное - это ерунда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 1.11.2011, 14:56
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

Ну и зря. Так ты сам ставишь под угрозу безопасность своего компьютера. Microsoft своими обновлениями латает дыры, которые находят в операционке хакеры. Если операционная система отключена от обновлений, то компьютер открыт всем вирусным ветрам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad production
сообщение 1.11.2011, 15:48
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1124
Спасибо сказали: 139 раз

Жаль! Хорошая была операционная система...
По идее, они могли бы поддерживать свой продукт, пока у него есть пользователи, но для Microsoft бабло важнее пользователей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ded777
сообщение 1.11.2011, 16:13
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 314
Спасибо сказали: 66 раз

На Семёрку перешёл с ХР неделю назад. Мера вынужденная, делал это с неохотой, но пришлось. Многие проги либо не инсталлируются под ХР, либо не корректно работают...
Что сказать? потЕстил пару дней Семёрку - впечатление очень приятное.
Бытует мнение, что ХР (со всеми SP) самая удачная оболочка Майкрасрфта. И я так склонен думать, но боюсь, что эта инфа уже устарела... dirol.gif

P.S. Работал в DOS, Windows, Windows 95, Windows 98, Windows 2000, Windows XP. На ноуте стоит Windows Vista.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Net User
сообщение 1.11.2011, 16:31
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 101 раз

ХРюшка отработала своё. Дело не в том, что кто-то её хочет убить, а просто всё развивается, а в ХРюше заложены системные ограничения, которые не совместимы с современными требованиями софта. Например ограничение на объём оперативной памяти и многое другое. Короче, прощай, ХРюша, твоё время истекло. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Осух
сообщение 1.11.2011, 17:27
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Откровенно говоря, до весны 2014 года опупеешь ждать. ))) К тому времени даже Windows 7 уже устареет и будет сдана в архив, а XP через три года будет вообще полным анахронизмом. Удивляюсь, что XP будут так до-о-о-олго поддерживать.....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Malyshev Yuri
сообщение 1.11.2011, 18:39
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1440
Спасибо сказали: 223 раза

Всё рано или поздно заканчивается, но Windows XP наверно навсегда останется чемпионской операционной системой по количеству лет, сколько она была актуальной. Такого рекорда наверное уже не повторится никогда, потому что уже сейчас в разработке и Windows 8 и Windows 9 и это только объявленные версии, а что там ещё есть внутри Microsoft, никто не знает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VideoAvtor
сообщение 1.11.2011, 18:45
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 314
Спасибо сказали: 93 раза

Мне кажется, Windows XP будет ещё долго использоваться. Для тех, кто не использует компьютер, как рабочий инструмент, а просто имеет домашний ПК для бытового использования, никаких преимуществ у новых Windows по сравнению с XP просто нет. Зачем им 8 или 12 гигов оперативы и всё такое прочее? Windows XP на 100% устраивает и сейчас и в будущем простого пользователя домашнего ПК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bio_bog
сообщение 2.11.2011, 0:43
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 234 раза

Цитата(VideoAvtor @ 1.11.2011, 17:45) *
Зачем им 8 или 12 гигов оперативы и всё такое прочее?

Ну это вы зря так. Большой объём ОЗУ для современных программ очень даже не помешает. А если учесть ещё и возможности многозадачности ПК, то можно сказать что необходим.


--------------------
1 раз - это случайность, 2 раза - это совпадение, 3 раза - это закономерность.
Panasonic AG-HMC154ER; ZOOM H4n; Stabicam D-550; Libec TH-950DV; i7-930 2,8 GHz; ZOTAC GTX480; Win7 64; APP CS5.5.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rochester
сообщение 2.11.2011, 16:37
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1081
Спасибо сказали: 116 раз

Короче, всем желающим можно ещё два года на Windows XP сидеть с их поддержкой, а потом ещё два года без официальной поддержки, а потом ещё... ))) И так до бесконечности. Я знаю людей, у которых до сих пор дома стоит Windows 98 и они счастливы. Не нужно путать нас, кто профессионально использует коипьютер и простой народ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Electron
сообщение 7.11.2011, 16:03
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 392
Спасибо сказали: 18 раз

Не знаю,но для меня как то лучше семёры ни чего нету.А для нас монтажёров Хрюша уже мне кажется года как 2-3 анахронизмом стала biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь Проскуряко...
сообщение 8.11.2011, 1:04
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 901
Спасибо сказали: 106 раз

Почему это анахронизмом? Пока все новые версии монтажек официально поддерживают XP - это чёрным по белому написано в спецификациях программ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 8.11.2011, 10:04
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ага, поставь попробуй новый премьер, тогда и будешь утверждать, что поддерживает, а что нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 8.11.2011, 12:39
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Новые версии старых программ не делают ничего такого, чего нельзя было бы сделать старыми версиями. Лично я пользую Фотошоп версии 7.0.1, Painter версии 8, Poser версии 6, MAYA версии 8.0, AAE CS3/4 и т.д., причем пользую их "ПРОФЕССИОНАЛЬНО", т.е. произвожу "продукт", продаваемый (и весьма неплохо) за деньги wink.gif. Винду использую 64-битную XP, причем в основном лицензионную (как и многие "прикладные" проги), появляющиеся обновления ставлю от случаю к случаю, для нормальной работы вполне хватает SP2. В принципе, мне без разницы, какая ОС установлена, 99.99% времени я "провожу" в прикладных прогах, которые выглядят совершенно одинаково хоть в винде, хоть в MAC OS, хоть в UNIX.

Собсно, 7-я винда не так уж плоха (особенно на фоне совершенно отстойной висты), поначалу раздражают находящиеся не на своем привычном месте (не как в ХР) некоторые функции, но быстро приноравливаешься smile.gif, тем более, что основные элементы перекочевали из ХР без изменений. А внешне "семерку" легко сделать практически неотличимой от ХР (лично я предпочитаю аскетичный "классический" вид без всяких рюшечек).


--------------------
FREE YOUR MIND!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валерий Максюта
сообщение 8.11.2011, 16:08
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1295
Спасибо сказали: 279 раз

Это наверно самая точная мысль, почему XP "живее всех живых". Да, потому что большинство народа работает на программах, которые были сделаны именно под XP. Если у нас можно любой ломанный софт найти, то на западе с этим сложнее, поэтому для многих смена операционки тянет за собой смену всего лицензионного софта, а это траты до 10000$. А кому это сильно надо? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nicolas
сообщение 9.11.2011, 1:15
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 920
Спасибо сказали: 115 раз

Ломаный софт везде можно найти. Я натыкался в инете на много западных сайтов, где такие залежи софта, что нашим сайтам и не снилось. Просто у них проще человека за жабры взять за это дело, поэтому они ментше рискуют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:04