IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Domino38. Спасибо сказали: 295
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.4.2012, 0:50 Студийные микрофоны в видеопроизводстве
использование студийных микрофонов в качестве микрофона-пушки.
Я одно скажу - за 1300 рублей нельзя купить такой звук, как показал студийный микрофон Invotone CM-610PRO, среди микрофонов, созданных для видеопроизводства.
arkadiyart
1.4.2012, 0:44 Работа с шаблонами обложек DVD
использование PSD-шаблонов.
Ребята, как минимум фото молодых надо добавлять в западные шаблоны обложек DVD. Заказчики вас не поймут, если не увидят себя любимых на обложке.
PAL Petrovich, Pavel Sosnovskij
22.3.2012, 13:31 Видеограф творит или зарабатывает деньги
как вы считаете?
Faso,
У экономиста или юриста есть зрители? )))
После ответа на этот вопрос, думаю, все остальные умозаключения в сообщении теряют смысл. Творчество - это продукт, которым люди любуются, а что-то не помню, чтобы люди собирались вместе, чтобы почитать договоры юристов или отчёты экономистов и получали бы от этого удовольствие. )))
Видеография - это творчество без всяких оговорок. А кто боится этого слова относительно своей работы или страдает комплексом неполноценности или не понимает, с чем работает.
Mihalux78, Longin, Alex Electron, Malyshev Yuri, Kolyan, Nelegal
13.1.2012, 15:21 Гексакоптер
где можно приобрести видеолёт?
Цена 200 тысяч плюс стоимость камеры и все эти траты без гарантии безопасности оборудования. Не знаю, меня как-то не вставляет такая трата денег ради нескольких кадров сверху, которые ещё надо будет несколько лет учиться снимать.
arkadiyart, Экспериментатор
9.12.2011, 0:54 Оптимальное расстояние накамерного света до объекта
на каком расстоянии лучше снимать?
Цитата(Mihail SG @ 5.12.2011, 19:00) *
Мне кажется, эти цифры ничего не значат. при выборе расстояния до объекта надо смотреть по световому рисунку кадра. А это чисто художественное восприятие картинки и у каждого оно индивидуальное.

+1
Оптимального расстояния не существует. Точнее, оно всегда разное для каждого объекта, каждой сцены и т. д.. Видеограф видит кадр и регулирует его под своё восприятие, в том числе по степени освещённости.
arkadiyart
20.11.2011, 12:45 Годовая норма видеографа
Кто сколько заказов делает в год?
Если посчитать один заказ в неделю, то, максимум, который может сделать человек - это 48 заказов по 48-и неделям в году. Но это будет работа на износ, поэтому такая цифра не может быть оптимальной годовой нормой видеографа. Вот половина от этой цифры - это, наверное, более хороший вариант. 24 заказа - это не напрягает и можно нормально заработать.
Alex Electron, Civis, Berserk, Бобрецов Игорь
16.11.2011, 23:46 Алла Филатова. Видеография
авторская тема.
Мне не понравилось большое количество переходов. Главное, что они все разного типа. Всегда лучше оформлять фильм каким-то один или двумя переходами, чтобы в фильме был стиль. И лучше, если эти переходы нейтральные, типа фейдера в чёрное и т. д..
allafilat
21.9.2011, 0:12 Безопасность видеографа
как обеспечить личную безопасность на мероприятии заказчика?
Не знаю, как насчёт вежливости, а насчёт безопасности давно известно правило: "Язык мой - враг мсой". Чем меньше будешь говорить, тем меньше шансов, что тебя как-то неправильно поймут все окружающие люди со всеми вытекающими.
Moviehunter, Alex Electron
11.9.2011, 11:55 Накопления в жизни видеографа
делимся мнениями и информацией.
Да это у всех так. Но кроме этого у меня лично конкретно на покупку камеры что-то откладывается, чтобы к моменту покупки у меня была необходимая сумма и не надо было выдёргивать деньги из семейного бюджета или ещё хуже - занимать деньги.
Alex Electron
3.9.2011, 11:42 3D событийная видеография
обсуждение перспектив.
Цитата(Yurab @ 2.9.2011, 23:17) *
Вообще стереокино - это совершенно отдельный вид визуального искусства, у него свои правила и законы, здесь опыт из "плоского" кина применим с оговорками.

Не очень много логики в ваших рассуждениях. unknw.gif В одном сообщении вы пишете, что стереовидео - это "всего лишь еще один "эффект", только и всего" (с), а в следующем, что - "отдельный вид визуального искусства" (с).
Для событийной видеографии 3D видео - это именно "всего лишь ещё один эффект", потому что ничего в содержании событийных фильмов не изменится от того, что они будут сняты по технологии 3D.
Alex Electron
29.8.2011, 13:52 Сроки производства видеофильма
сколько времени уходит на изготовление событийной видеопродукции.
Скорость производства фильма действительно зависит от того, в какой монтажке работаешь, но дело не в её названии или её функционале, а в привычке к работе в конкретной монтажке. Руки в привычной монтажке, что называется, "летают". У меня на стандартный фильм уходит до 10 дней, монтирую в AP.
Сандро, Сергей Авакянц
23.8.2011, 12:22 Работа с ПЗК
информация, обсуждение.
У ПЗК самообнуляемые чипы, может быть, с этим связано такое отключение. Надо их почаще вытаскивать и проверять чернила, а потом снова ставить на место. Тогда проблем не будет с остановкой печати.
Gerturion
24.6.2011, 13:33 Видеокамера Sony HXR-NX70
компактная профессиональная камера AVCHD.
Выпушена. На некоторых сайтах уже цена на неё есть - 140 000 рублей.
Alex Electron
19.6.2011, 12:53 Ярослав - авторское видео. Видеография
авторская тема.
Андрей и Елена.

Красиво снято. По монтажу есть несколько ошибок, но заказчик такие не понимает. Хорошее впечатление от работы.
Ярослав
7.5.2011, 12:36 Сергей Филиппов. Видеография
авторская тема.
Мне ролик понравился, хотя сюжет немного вялый по действию, но очень интересная идея "переговоров" через присунки на салфетках. Причём она такая, что можно её развить дальше. По съёмке некоторые кадры неуверенные по кадрированию - идёт подстраивание кадра, но по технике съёмки всё нормуль.
ser_fil
3.5.2011, 12:48 Наш сайт с дочерью-фотографом
в этом сезоне в основном заказчики из интернета.
Сайт зачотный! Сам шаблон очень удобный и наполнение сайта отличное. Думаю, что заказчикам он тоже должен нравиться. Вот только то, что все фото на главной странице в "карусели" одной формы, не интересно. Если бы они были разные по форме - вертикальные, горизонтальные, то "карусель" смотрелась бы поживее.
PiVladimir
22.4.2011, 12:03 Программа для создания DVD(BD)-меню
кто в чем творит?
Цитата(Mihey @ 22.4.2011, 1:40) *
Выигрыш по времени очевиден.

Кто выиграет по времени - это вопрос ни о чём, потому что выиграет тот, у кого машина мощнее. smile.gif
А по теме скажу, что создание DVD-меню во всех программах делается по одному алгоритму, отличаются только интерфейсы. Я думаю, что хорошее меню - это вопрос не программы, а творческой смекалки видеографа.
Aleksandr Torbik
17.4.2011, 12:00 Накамерный свет своими руками
способы, схемы, советы, мнения.
Цитата(arkadiyart @ 15.4.2011, 21:33) *
... и плавная регулировка температуры особой роли не сыграет...

Если только в камере нет функции отображения точной цветовой температуры света. Тогда можно настройки камеры и температуру светильника отрегулировать идеально точно.
arkadiyart
15.3.2011, 15:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Konnetabl
22.2.2011, 10:25 Глубина резкости (ГРИП)
съёмка с разной ГРИП. Информация, обсуждение.
Спецэффект на части кадра. В этом случае нет глубины на картинке, потому что размытость не за фигурами, а просто вокруг фигур.
Mackentio
24.1.2011, 1:08 Женщина с видеокамерой
роль женщины в событийной видеографии. Обсудим?
А мне прикольно на женщин с видеокамерами смотреть. Небольшое, так сказать, развлечение на съёмке около ЗАГСа и в парке, где у нас свадьбы тусуются. wink.gif Кто недоволен, что женщины снимают, видно без заказов сидит, ну и на них бочку катит, типа они работают, а я нет.
Nicolas
11.1.2011, 21:44 Баланс белого на съёмке
как правильно настроить баланс белого?
Мои пальцы уже автоматои находят кнпку баланса белого, как берёшь камеру в руки.
А с пресетами ББ можно снимать только в одном случае, если свет вокруг 5500К и 3200К. Если на улице реально попасть в эту цветовую температуру, то искусственный свет редко бывает 3200К, как настроен пресет.
Mackentio
22.12.2010, 17:50 Сценарий фильма об утреннике в детсаде
как интересно снимать такой фильм?
3. Утренник.
Снимается обычный репортаж или хроника - это как родители заказали.
После утренника можно сделать эпизод с интервью детей, где они делятся впечатлениями о празднике.
fotocom

5 страниц V  « < 3 4 5
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:23