IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

1. Персональную тему на международном Форуме событийной видеографии может открыть любой желающий видеограф.
2. Разместите видеоматериал на любой видеоресурс (vimeo.com, youtube.ru, video.mail.ru и другие).
3. Получите HTML-код плеера и опубликуйте его в своем сообщении в виде набора символов.
4. Через некоторое время администрация активирует код плеера.
5. Желательно разместить сопроводительную информацию о видеоработе, а так же указать, в каком ключе вы ожидаете обсуждения - общее впечатление, профессиональная оценка, технический разбор, критика и т. д..

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Американская студия Cana Family (Видеография)
saor
сообщение 2.4.2012, 1:08
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 161
Спасибо сказали: 258 раз

Недавно открыл для себя эту студию и был поражен их работами. Они снимают почти что с рук, не используют ни каких глайдов, стедиков, и.т.д. Не попадают по фокусу, монтируют не соблюдая все канонические правила монтажа... но именно благодаря этому у них свой неповторимый стиль. Я думаю это как в живописи (обрывки воспоминаний из школьной программы) Наступил момент, когда художники умели создавать картины, максимально идеальные, как фотография... и тогда пошли новые направления, отдаляющие живопись от идеализма. Так и в видеографии сегодня - уже много видеографов делающих идеальные с технической точки зрения работы. И вот именно такие люди, как ребята из Cana Family, делают новый виток в видеографии. Остальное судите сами, выкладываю непосредственно один из их фильмов:
(Я бы хотел работать в их стиле, но пока что боюсь что не справлюсь.... этот стиль абсолютно на грани... можно сделать просто кривую работу от которой потом плохо станет всем smile.gif)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 2.4.2012, 1:08
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
parnishonka
сообщение 2.4.2012, 10:34
Сообщение #2


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 56
Спасибо сказали: 14 раз

необычно, и потому как то живо и более реалистично
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DV Records
сообщение 2.4.2012, 12:02
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1013
Спасибо сказали: 125 раз

У меня противоречивая оценка. С одной стороны в фильме есть жизнь, настоящие чуувства, есть настроение праздника и т. д.. В этом плане фильм - супер! Но где-то на середине фильма хотелоссь отключить видео, потому что задолбал технический брак, особенно расфокусы. Просто этого так много, что уже вызывает раздражение. unknw.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haritonov Vadim
сообщение 2.4.2012, 13:24
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1667
Спасибо сказали: 415 раз

У меня самое сильное впечатление от качества картинки - резкость и цветопередача. Понятно, что это какие-то топовые камеры. но, интересно, чем конкретно снимали этот фильм?


--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saor
сообщение 2.4.2012, 15:40
Сообщение #5


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 161
Спасибо сказали: 258 раз

Снимали точно на марк, а вот объектив я думаю 50mm 1.2... Дорогой, но всё-таки доступный.
А на счёт брака... мне кажется он наоборот только в плюс. У этих ребят есть даже где-то интервью, где они рассказывают про все эти тонкости. Может как-нибудь переведу и выкину сюда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romul
сообщение 2.4.2012, 16:31
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 932
Спасибо сказали: 72 раза

Извините, ребята, но я не досмотрел... sad.gif Может быть, это высокеое искусство, но оно не для меня. Бросил смотреть, когда молодожёны чуть ли не 10 минут повторяли тексты за ведущей и всё это двумя планами с дёрганием и расфокусами... Мрак!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 2.4.2012, 17:28
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

У меня тоже не однозначная оценка. Да, фильм увлекает своей реальной жизненностью, но спрашиваю себя, захотел бы я посмотреть его ещё раз и понимаю, что нет. Как ни крути, а к концу фильма наступает усталость от технических ляпов и по монтажу и по съёмке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saor
сообщение 2.4.2012, 19:24
Сообщение #8


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 161
Спасибо сказали: 258 раз

Возможно это ещё потому что вы всё-таки смотрите работу с точки зрения видеогафов. Я показывал фильм многим молодым и они были в шоке. Они совершенно не замечают ляпов и для них фильм был просто потрясающим... как и для меня. Поэтому и выложил эту студию сюда, так как подобная съемка абсолютно отличается от всего того, что мы привыкли видетьв свадебной видеографии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stomih
сообщение 2.4.2012, 23:18
Сообщение #9


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 120
Спасибо сказали: 47 раз

Снимали профессионалы высокого класса. Это как калячки-малячки Пикассо, нарисовать которые можно, только полностью овладев классической школой рисунка и другими специальными дисциплинами. С точки зрения классификации жанров и творческих приёмов у этого опуса наверняка есть специальное название. Ну, а дальше каждый выбирает для себя сам - что ему больше нравится, "Мишки в лесу" или "Герника". Мне лично глаз не режет, наоборот, создаёт иллюзию причастности, участия в действии. Хотя каких-то кучерявых приёмов я не нашёл. Всё уже описано в учебниках. С коммерческой точки зрения - работа "на любителя". Из узкой ниши.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 3.4.2012, 11:57
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

Ничего не скажешь, фильм цепляет по-настоящему! Есть в нём что-то такое особенное, чего нет в других...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hepster
сообщение 3.4.2012, 12:05
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 946
Спасибо сказали: 223 раза

уверен что эти ребята знают все про видеомонтаж! и видеосьемку! но выключил через 40 процентов клипа


--------------------
бук lenovo g560 i3 GeForce G310M 3 ГБ DDR3 1067 МГц (2+1) 250Гб (5600) 14e4;Broadcom;4727;BCM4313 не работает ( помощь нужна -заменил) звук вуду ( помощь нужна) dsdt нет ( помощь нужна)
2 хак -i5 2300 GA-PH67A-D3-B3-F3 32g ddr3 1333 5770 -1Гб ddr5 Сапфир
Final cut
Любовь как ветерь ее нельзя потрогать только почувствовать !
Так наверно и мак с хакинтошем!
Sony HDR-AX 2000 E
Canon EOS 600D
LED 144
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daniil Chernyh
сообщение 3.4.2012, 13:56
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2295
Спасибо сказали: 448 раз

Я досмотрел фильм, но с трудом, потому что у меня тоже технический брак не вызывает удовольствия. Ещё я представил, если бы качество картинки было не таким высоким, а, например, на уровне средней видеокамеры "полупро", то этот фильм вообще было бы сложно смотреть. Здесь на высоком качестве видео многое держится..

Сообщение отредактировал Daniil Chernyh - 3.4.2012, 13:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusalevv
сообщение 3.4.2012, 14:24
Сообщение #13


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 200 раз

Мне очень понравилось. Брака тут нет вобще. Картинка не причем.
Жывую камеру делают хорошо, двигаются корпусом а не руками. Снимают "типо криво", а смотрится хорошо-потому что композиция кадра есть всегда. И в каждой крупности все гуд, обрезано нет воздуха.
У людей есть вкус в монтаже. Он чувствуют и слышат музыку.
Худ репортаж ой люблю его)))). Нет дибильных кружений, съемок в местах где молодые никогда не бывают и не будут после свадьбы НИКОГДА и прочей надуманой чепучи, не придуманой, а именно надуманой.
Если бы снимали они на менее дорогое оборудование, то думаю эти ребята разобрались бы в настройках и картинку выдали бы нормальную. Повторюсь картинка не главное. Они еще чувствуют движение людей в кадре при съемке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AN Voronin
сообщение 4.4.2012, 11:49
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2497
Спасибо сказали: 357 раз

Честно говоря, немного не понимаю восторги от этой работы у коллег... Неужели, есть какой-то кайф от просмотра технических пяпов, пусть и не настоящих от неумения, а искусственных по своему желанию? В чём кайф-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saor
сообщение 5.4.2012, 9:04
Сообщение #15


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 161
Спасибо сказали: 258 раз

Цитата(AN Voronin @ 4.4.2012, 12:49) *
Честно говоря, немного не понимаю восторги от этой работы у коллег... Неужели, есть какой-то кайф от просмотра технических пяпов, пусть и не настоящих от неумения, а искусственных по своему желанию? В чём кайф-то?


Вот всё же какая противоречивая работа. Кто-то считает её потрясающей. Лично по мне работа ни чем не хуже чем те, что снимают Меликов с Инамовым и как уже написали выше, в ней нет ляпов. Она просто снята по другим канонам, созданных непосредственно авторами. (к справке у них ещё 150 подобных фильмов)). Другие же считают её бездарной и снятой людьми с кривыми руками. Одно точно, люди создающие эту работу в первую очередь художники и они заняли свою нишу на рынке, разработав новый стиль, что заслуживает уважение.К слову говоря о тенденциях на русском рынке видеографии, мы мало что изобретаем новое, но многое "воруем" у других. Это не плохо, но это проще чем создать своё)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 5.4.2012, 9:47
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Если мнения разделились 50х50, то работа считается удачной. Но постоянная ловля фокуса действительно напрягает. И потом, на регистрации можно было и крупнячёк хотя бы пару раз выдать, лица-то у них харизматичные. Короче, делают шедевры по принципу Земфиры: "в любой работе должно быть немного распи....яйства".


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the7-th
сообщение 5.4.2012, 12:45
Сообщение #17


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 92
Спасибо сказали: 105 раз

Я уже очень давно слижу за их работами. Кстати огромную часть времени они снимают на тилт-шифт! Что смотрится просто обалденно.
Вот моя любимая работа....это просто гениально:



Кстати музыку эту один их них пишет. Если человек талантлив - то во всем!


--------------------
Sony NEX-FS100, Sony NEX-VG10, Sony SLT A65, Sony Alpha 550; Zoom H4N.
Sony SAL 16-50/2.8; Sony SAL 75-300/4.5; Sony SAL 50/1.4; Sony SEL 50/f1.8; Sony SEL 18-200/3.5-6.3; Samyang 14/f2.8; Samyang 8/f3.5; Helios 44-2m 58/2 (lensbabie)...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saor
сообщение 5.4.2012, 13:02
Сообщение #18


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 161
Спасибо сказали: 258 раз

Кстати ребята очень простые (в личном плане). Всегда отвечают на все вопросы. Переписывался с ними, были очень рады что их работы известны в России, собираются приехать к нам как-нибудь и снять свадьбу в России. Думаю было бы здорово организовать мастер-класс или просто творческую встречу где-нибудь в Питере. Наверно нашлись бы люди, которые с удовольствием пришли.

Сообщение отредактировал saor - 5.4.2012, 13:04


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 5.4.2012, 19:31
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Работы интересные, в них есть живое содержание... Бросается в глаза, что монтирует музыкант, потому что все стыки происходят строго на правильных тактах музыки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma
сообщение 6.4.2012, 0:29
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1201
Спасибо сказали: 206 раз

Я думаю, что заслуга авторов в том, что они умеют раскрепостить пару перед камерой. Именно живые чувства всех больше всего и цепляют. Если, допустим, на месте этих героев окажутся "деревянные" молодожёны, то эффект от такой съёмки будеткрайне негативный.


--------------------
Написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:47