IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ser_fil. Спасибо сказали: 24
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.8.2012, 4:59 "Клиника" в цветокоррекции
особенности голливудской "покраски"
Я замечаю все эти нюансы только первые несколько минут, потом глаза привыкают. Думаю, я не один такой. :-)
Haritonov Vadim, Barantsev Aleksandr
19.6.2012, 0:09 Грейдинг (Grading)
обсуждение этого способа цветокоррекции.
Грэйдинг в Edius 6.
Уроки, правда, на английском, но те, кто знаком с программой, поймут легко. Или здесь спрашивайте. smile.gif

Dmitry Horoschevsky, Сергеичъ
8.6.2012, 2:36 Косяки на съёмке
всё, что мы нечаянно творим на мероприятиях.
У меня прикол был, когда я на первой свадьбе записал выкуп на фоне... мусорных баков! Они себе мирно стояли напротив подъезда, а события так разворачивались, что мне очень удобно так было всех снимать, очень удачная точка съемки. laugh.gif На фон, разумеется, не обратил внимания.

Еще было, когда повел молодых снимать на газон, там ели растут. Я их туда, в тень, на фоне этих же красивых елочек- ляпота! yahoo.gif Потом, после, смотрю- жених чего-то орудует над платьем невесты! blink.gif Оказывается, там, в елях, было много каких-то букашек, которые не упустили возможность в огромном количестве залезть в многочисленные складки платья! shok.gif Не, ну я, конечно, помог их повытряхивать...

И самый яркий для меня случай, с вашего позволения, не со свадьбы. Я работал студийным оператором, это было мое, особенно с учетом моей медлительности... Но меня однажды выдернули на событийную съемку- нужно было поймать после заседания заммэра и взять поздравление- несколько предложений, буквально. А он еще такой, что практически не давал интервью. И вот мы пришли, я не успел разложиться со штативом еще, камера чужая, незнакомая. Журналист говорит: идет, давай! Я с трясущимися руками доставляю штатив, включаю камеру, трали-вали, звук, все, она уже с ним договаривается, чтобы хотя бы пару слов сказал. Он согласился, я говорю: поехали! Он говорит пару предложений и я с ужасом вижу, что записи нет! Потому что кассеты нет!!! shok.gif Я быстро вставляю, прошу повторить (буквально 2 предложения), но он отвечает: я что, клоун, вам тут повторять! Развернулся и пошел себе... Подсылали другую группу, они там же были, других замов ловили- не согласился.
Валентин Перешеев, Centrovoi, xCreative, Хаджиме
27.1.2012, 14:10 Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GH2
Информация, обсуждение, работа
Цитата(pustotnik @ 26.1.2012, 15:37) *
серия GF ориентирована на фотографов-любителей

А как там в плане хакинга?
За второй Гашик не знаю, но за первый говорят, что не хакнутый он не представлял интереса для серьезной работы. Именно хак делал эту камеру классной.
А как обстоят дела у серии GF? Такого же не наблюдается?

Ищу вариант чтобы дешево и сердито...
vetroff
5.12.2011, 1:08 Помощь по Canopus Edius
Проблемы и их решения
nasvit, Вы не развернули звуковой трек, поэтому разницу waveform не увидеть- она спрятана.
Нажимали на треугольник возле названия, слева от надписи 1А и ничего не происходит?
nasvit
3.12.2011, 23:45 Профессиональный монитор до 4000$
выбор модели.
Мартын, 4мс- это время отклика мониторов на TN-матрицах. Но у этой технологии есть один существенный недостаток, который делает такие мониторы фактически непригодными для нас: плохая цветопередача, которую не может спасти никакая калибровка. Нам нужно покупать с IPS-матрицей: они дороже в производстве, медленнее, но более адекватные по цветопередаче.

Так, по крайней мере, было. Может, что изменилось- не слежу за этим.
Баширов Сергей
28.11.2011, 15:35 Монтаж неожиданных моментов
падения, организационные сбои и т. д..
Поступайте с другими так, как хотите чтобы с Вами поступали. И учитывайте пожелания/вкусы/взгляды тех, кому делаете.
Kuzma, Rustam
6.11.2011, 16:18 Фильм: THE RAVEN
автор: by THE RAVEN FILM
Продолжительность: 06:08.
Бюджет: 5 000$.

ИМХО: Просто потрясный фильм, до конца не отпускющий зрителя от экрана. Великолепный звук, отличная операторская работа, классный грэйдинг (цветовая стилизация). Также там можно найти бэкстэйдж.

Алексей Пластинин, Berserk, Деев Руслан, Adashev, Gorbunov Dmitry
27.10.2011, 22:46 Сергей Филиппов. Видеография
авторская тема.
Прошу конструктивной критики по этому видео.

Что можете сказать, коллеги? Какие сильные и какие слабые стороны Вы видите?
PS: еще раз всем спасибо за все предыдущие коменты- очень много ценного для себя извлек.

Vlad production, di_REC_tor, Владимир Осух
31.7.2011, 15:50 Выбор фотоаппарата VDSLR
Отзывы, подбор, мнения
Цитата(Danyboy @ 31.7.2011, 13:44) *
Всю жизнь работать не получится - через год аппарат изнашивается.

Аппарат- да, но я говорил о системе. Обычно же как, начинаешь объективы докупать, может, еще чего. Но это я говорил больше в контексте фото, но виде, думаю, тоже касается.
Lugansky
28.7.2011, 16:06 Съёмка с автофокусом. За и Против
какие мнения?
Цитата(Леонид Головацкий @ 27.7.2011, 20:03) *
Самая массовая свадебная видеокамера Sony 2100, как на ней снимать в ручном фокусе? Там эта функция чисто маркетинговая...

Раз попробовал снимать ею на автофокусе- потом в шоке был! С тех пор только кнопкой автофокуса пользуюсь (пока держишь- работает автофокус, не помню, как называется). А так все ручками.

Не знаю для кого как, но для меня проблема заключается в том, что я на 2100 и pd170 не вижу на экрашке: где фокус? blush.gif

На "взрослых" камерах меня выручал пикинг (peaking); на Панасах вроде видел фокус + есть его цифровые значения на дисплее.
PAL Petrovich
24.4.2011, 22:43 Съёмка с функцией "Зебра"
обмен опытом, подсказки.
Зебра меня очень выручает, т. к. снимаю обычно разными камерами- это разные модели, настройки дисплея, состояние дисплея (иногда снимаю на камеру с каким-то севшим, блеклым ЖК).
Я как-то сразу привык пользоваться значением 70-80% (в зависимости от камеры), пробовал перейти на 100% - промахиваюсь, однако, с экспозицией!
Нужно перестраиваться.
Мне кажется, что со значением 70-80% можно точнее выставить экспозицию, но неудобно, что такая зебра обычно занимает значительную часть экрана. Хотя- дело привычки. Многих она вообще раздражает своим присутствием.
Mackentio

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:48