IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто снимает мероприятия киношников, кого киношники приглашают снимать их частные мероприятия?
Format R
сообщение 12.1.2014, 13:31
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2173
Спасибо сказали: 327 раз

"Камера!", "Мотор!", "Стоп!", репетиции, дубли и т. д. и т. п.. Посмотрел бы я на гостей этой свадьбы после таких киношных экзекуций. smile.gif Через час такой съёмки мероприятия в банкетном зале остались бы только одни молодожёны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 12.1.2014, 13:31
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Daniil Chernyh
сообщение 13.1.2014, 12:39
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2295
Спасибо сказали: 448 раз

Мне кажется, что молодожёны первые бы оттуда сбежали! ))) У них праздник, а их работать бы заставляли - это никому не понравится. Вообще, промышленная киносъёмка противопоказана любому нормальному общению и отдыху людей точно так же, как конвейер на заводе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман Благолепов
сообщение 14.1.2014, 0:22
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1564
Спасибо сказали: 180 раз

Кто бы их ни снимал, но к качеству материала они, по идее, должны быть очень требовательны. Всё-таки, у них есть профессиональная подготовка по созданию и пониманию видеоряда. smile.gif С такими заказчиками из сферы кино никакие обычные отмазки не прокатят.


--------------------
Я ещё не волшебник, я только учусь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Corentall
сообщение 14.1.2014, 14:29
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1896
Спасибо сказали: 301 раз

А мне кажется, что киношники сами свои мероприятия снимают. Тут срабатывает корпоративный интерес и им чисто по статусу их профессии не солидно приглашать видеографов на свои мероприятия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 15.1.2014, 12:18
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Как и везде, в этом вопросе всё решают деньги. Нанять видеографа, даже самого известного и высокооплачиваемого доступно всем, а нанять киношников нужен киношный бюджет. Естественно, что сами киношники - не идиоты, чтобы тратить такие большие деньги на производство своего частного фильма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DVC
сообщение 15.1.2014, 20:28
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2359
Спасибо сказали: 484 раза

Цитата(Alexandr Parhomenko @ 28.12.2013, 12:21) *
Я однажды по телику видел передачу, где были показаны частные съёмки каких-то известных киношников (не помню точно их имена), так вот меня, прежде всего, поразило то, какими камерами они снимали - это были копеечные наладонники, а, во-вторых, качество этих съёмок - это была обычная любительщина, какую нам приносят в работу наши заказчики из своих архивов. Вот и делайте выводы, чем и как они свои частные мероприятия снимают.

Да какие нафиг выводы? Люди пришли отдохнуть. У кого-то имеется наладонник. Вот и балуются. Где-то жена поснимает, где-то сын, сват, брат и т.д. Большинству это видео вообще не нужно. Видеографы съёмкой на мобилы разве не балуются? Собрались например несколько видеографов с жёнами просто посидеть, а чья-то супруга взяла мобилу и наснимала что-то. А если это видео вдруг приспичит кому-то куда-то взять? Увидевшие точно так же начнут хаить видеографов? Да и потом, возможно в программе именно такие съёмки и были нужны.

Ну а остальной стёб лично у меня кроме улыбки в адрес видеографов ничего не вызывает. Я вообще считаю что иногда знак равенства между видеографом и профессионалом притянуть можно разве что за уши.


--------------------
Sony XDCAM PMW-EX1; Canon 600D; Canon 5D III; Tascam DR40; IntelCore i7-2600, NVIDIA GeForce GTS 450; RAM 16Gb; Adobe Premiere Pro CC 2015.1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадим Трегубов
сообщение 15.1.2014, 23:42
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1563
Спасибо сказали: 294 раза

"Профессионалы" - это жители горы Олимп так называются или это национальность такая? В каждом конкретном деле есть свои профессионалы, которые делают это дело лучше других. В видеографии профессионалом может быть только видеограф и никто другой. Поэтомиу профессионал и видеограф - это синонимы. Что касается киношников, то среди них профессионалов мало, поэтому у нас и нет хорошей (профессиональной) кинематографии, а хорошая (профессиональная) видеография у нас есть, потому что у нас профессионалов много.

Сообщение отредактировал Вадим Трегубов - 15.1.2014, 23:42


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 16.1.2014, 9:01
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Съемка свадьбы имеет свою специфику. Обычные телевизионщики делают это плохо и очень плохо. Многократно в этом сам уже убеждался. Просто там совсем другая специфика. С киношниками думаю тоже самое. Но презирают и те, и другие свадебщиков - факт. )))

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 16.1.2014, 9:03


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voljanin
сообщение 16.1.2014, 13:16
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1205
Спасибо сказали: 194 раза

Презирают обычно тех, кому завидуют. Мы почти все с работой и с деньгами, а они почти все без работы и без денег, но с презрением. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DVC
сообщение 16.1.2014, 16:54
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2359
Спасибо сказали: 484 раза

Я сказал что знак равенства ИНОГДА нельзя ставить. Назваться профи не составляет труда, даже если руки растут не из того места. Некоторым даже сложно получить технически нормальную картинку, но зато профи. Из личного опыта. Тот кто реально профи и может многое, редко трубит об этом и плюёт на тех кто ниже ростом. А вот обратное случается часто. Всего-то фуфловую картинку с мероприятия киношников увидели, неизвестную кем и для чего снятую, а шуму-то подняли.


--------------------
Sony XDCAM PMW-EX1; Canon 600D; Canon 5D III; Tascam DR40; IntelCore i7-2600, NVIDIA GeForce GTS 450; RAM 16Gb; Adobe Premiere Pro CC 2015.1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kirsanov Maxim
сообщение 17.1.2014, 2:00
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1202
Спасибо сказали: 238 раз

Киношники женятся на обычных девушках, а эти девушки имеют нормальные человеческие, точнее, невестинские интересы. В частности, они сами всё для своих свадеб выбирают, поэтому видеографов на мероприятия киношников приглашают не киношники, а их невесты. )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergio78
сообщение 17.1.2014, 17:07
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 72 раза

Нет, Максим, ты ошибаешься. Невесты, конечно, будут заведовать выбором всего, но только не видеографа, потому что киношник, наверняка, посмотрит, что и как снимает кандидат на эту работу. Техническую безграмотность он отсеет сразу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kirsanov Maxim
сообщение 18.1.2014, 0:24
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1202
Спасибо сказали: 238 раз

Ну, спорить не буду, только я точно знаю, что киношники не воспринимают видеографию серьёзно, поэтому и относятся к ней не серьёзно, поэтому стопудово им без разницы, как будет снято их частное мероприятие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gosha
сообщение 18.1.2014, 13:48
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1618
Спасибо сказали: 361 раз

Максим, они - не люди, что ли? Как может быть человеку "без разницы", если он за эту работу платит приличные деньги? У меня нет сомнений, что киношники так же выбирают людей, которые снимают их мероприятия, как и любые другие заказчики. Вопрос только в том, из кого они выбирают? И тут конкретного ответа нет, а всё очень неясно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
losk
сообщение 19.1.2014, 11:26
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 1 раз

Ребята, я Вас наверное огорчу но киношники для съёмки своих мероприятий выбирают обычно человека из своего круга ( фотографы, операторы), ведь всегда найдется какой-нибудь оператор-стажёр или что-то типа того...фотографы вообще в кинокомпания в штате есть....так что... ну не доверят профессионалы делитантам...даже сели те и называют себя громким словом "видеограф"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 1.2.2014, 11:22
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

Я бы тоже не доверил съёмку событийного фильма дилетантнам - людям из киношного круга ( фотографы, операторы).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 1.2.2014, 20:04
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

А зря. Кинооператоры тоже свадьбы снимают. Только не трубят об этом. На многокамерных высокобюджетых свадьбах (в 4-5 камер) иногда можно их увидеть с ДСЛРками. Так что не особо задирайтесь)
Обычные мероприятия киношкников (фестивали, встречи, юбилеи и т.д) снимают телевизионщики. А если им случится свою свадьбу отснять - они пригласят своих с ДСЛР.


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валерий Максюта
сообщение 1.2.2014, 23:56
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1295
Спасибо сказали: 279 раз

Из того видео, которе мне приходилось видеть от дилетантов из кино и с ТВ, всё было слабо. Единственное исключение - это люди с большим опытом работы именно в нашей профессии. Они нормально работают, но они уже видеографы, а не тэвэшники и киношники.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 2.2.2014, 14:03
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

Цитата(instinkt2004 @ 1.2.2014, 21:04) *
А если им случится свою свадьбу отснять - они пригласят своих с ДСЛР.

Ага! biggrin.gif И "свои" им наснимают "Гамлета ресторана "Звёздочка" вместо профессионального событийного фильма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 3.2.2014, 13:25
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

Каждый должен заниматься своим прямым делом. киношники должны снимать кинрошки. а видеографы - событийные фильмы. Тогда будет порядок и, самое важное, будет максимально качественный результат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:43