IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Виктор Чекан. Спасибо сказали: 262
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.7.2016, 1:29 Как начать мыслить монтажно
лекция преподавателя факультета «Монтаж» МШК Матвея Епанчинцева.
Сначала знания, потом практика. А практика без знаний положительного результата почти не даёт.
Sevlad, Экспериментатор
3.7.2016, 2:30 Стыки кадров
Почему некоторые стыки заметны а другие нет?
Цитата(Романенко Игорь @ 2.7.2016, 0:51) *
Для профессионалов правила - закон, А, вот, для халтурщиков правила - не закон,

Халтурщики очень не любят, когда их тычут носом в эту бесспорную истину. rolleyes.gif У каждого из них есть в запасе дюжина историй про то, что соблюдать правила не нужно и это будет вовсе не халтура, а "творческий подход",
Gerturion
30.5.2016, 0:56 Проект здания студии
Photo Video Audio Production
По-моему, для видеостудии никакой особой планировки помещения не нужно. Главное, чтобы там было защищённое и стабильное электропитание, чтобы не спалить свои компьютеры и другое оборудование, а всё остальное типа плана комнат делается произвольно.
Lord
28.4.2016, 1:55 Проблема с плагином Auto Lip-Sync на CC2015
А русификация интерфейса программы официальная от разработчика или она ставилась после установки программы отдельным файлом?
Никк
6.4.2016, 1:35 Как оформить хронику?
обсуждение вариантов графического оформления хроники.
Я думаю, что ценность хроники заключается именно в том, что всё без исключения снимается одним кадром. Я не знаю, зачем это кому-то нужно, если речь идёт о съёмке праздничного мероприятия, но, если заказчик просит именно хронику, то ничего придумывать не надо, а надо снимать всё подряд, а потом отдавать полученный видеоматериал без монтажа.
Роман Благолепов, Mirrorfax
28.3.2016, 0:56 Съемка на улице в солнечную погоду
Съёмка с поляризационным фильтром Marumi MC-PL.

Gerturion, Arrows, Freeman, Gorbunov Dmitry, viktor-zap, Fyodorov Yuri
16.3.2016, 0:50 Видеокамера Sony PXW-X70
Pro XDCAM версия видеокамеры Sony AX100.
AlexZH, если вы в России живёте, то вот на этом сайте: http://www.shoone.ru/cat27 можете посмотреть список интернет-магазинов России, которые предлагают к продаже видео- и фототехнику, включая, видеокамеру Sony PXW-X70. Этот список, конечно, не полный, но все основные магазины там представлены, поэтому, пробежавшись по ним, можно выяснить, у кого из них самая выгодная цены и приемлемые условия продажи камеры.
Муравей
8.3.2016, 1:12 Создание и продвижение сайтов
информация и обсуждение.
Civis, на городских форумах банерная реклама видеографа не эффективна, потому что люди на неё не кликают. Гораздо выгоднее общаться там с невестами и кидать им ссылки на свой сайт в ходе дискуссий, типа, а вот посмотрите ролик, в котором видно то или это - ну, по теме дискуссии.
Civis, Владимир Осух
2.3.2016, 1:43 Съемка на стедикам, как быть с фокусом?
Поближе к 15 мм оптика, диафрагма 3,5, ну, и, как выше писали, фокус от 1 метра на бесконечность.
Kaptain
22.2.2016, 1:15 Проблема layer ligch
У этих картинок сильно отличается сюжет, поэтому их сложно будет гармонично трансформировать одну в другую. Обычное проявление можно использовать, по крайней мере за этим эффектом не будет никаких лишних претензий.
Никк
1.2.2016, 2:04 Композитинг и создание визуальных эффектов
сьатья.
pavel55555, а где вы тут увидели линейку для измерения гениталий? Тут её нет... biggrin.gif Вам надо кого-то помоложе найти для таких забав - они азартные. Ну и цитата для ясности:

Цитата(pavel55555 @ 30.1.2016, 23:57) *
... я обучением не знанимаюсь... Вернее лень мне...
Mister Play, Well
8.1.2016, 1:47 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Наверное, какая-то ошибка при обработке исходника, поэтому фильтр Teal and Orange так неудачно обработал видео. Вообще, он должен нормально "красить" видеоматериал.
Mackentio
28.12.2015, 2:19 Новогодние ролики.
Постановочные игровые или корпоративные ролики на новогоднею тему.
Штатив хорошо отработал... А больше тут обсуждать нечего. smile.gif
Sergio78, Бельский
15.12.2015, 1:07 Разговор по телефону с заказчиком
принципиальные особенности первого общения по телефону с заказчиком.
Не знаю, как для молодёжи, возможно они набирают на клавиатуре текст так же быстро, как машинистки-чемпионки, но для меня проговорить всю информацию на словах по телефону намного быстрее, чем набирать тот же текст в сообщении в соцсетях. Да и само понимание друг друга при голосовом общении проходит лучше, чем при текстовом общении.
independent
4.12.2015, 1:52 Мониторы 32" для видеомонтажа
какие плюсы и минусы?
Мне кажется, оптимальный вариант - это монтировать видеоматериал за обычным монитором 24", а для контроля картинки вывести её на телевизор 32" или больше.
laretta777
22.11.2015, 0:51 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Последним можно было сделать кадр с удаляющейся по дороге машиной, тогда ролик получил бы хороший завершающий кадр. А сейчас есть ощущение незавершённости.
Yaponcik
21.11.2015, 1:32 Оцифровка VHS
Особенности процесса, подводные камни, реставрация
Нет у этой модели сквозного канала. У компании JVC вообще мало моделей со сквозным каналом, но, если нужна камера этой марки, то надо выбирать что-то из моделей серии JVC GR-DX - вот у большинства этих камер есть сквозной канал.
Arrows, magicVFX
16.10.2015, 1:08 "Стиль кинооператора"
Полнометражный фильм об искусстве кинооператора
Эти кинооператоры много таких профессиональных тонкостей рассказывают, которые ты не прочитаешь ни в одном учебнике, потому что это личный опыт каждого из них.
VeterAn, Garevg
14.10.2015, 0:59 Изображение в 4k!
Получение 4к изображения из HD...с качеством 4k?
Лучше отдельные статичные кадры сравнивать, а не видео, потому что движуха в кадре мешает оценивать чёткость картинки. Например, сделать скриншот с исходного видео, а потом применить к нему плагин и сделать ещё один скриншот.
vaz
29.9.2015, 1:10 Запись на DVD-диск в HD
Медиаплееры Dune - это очень известная марка и, наверное, они самые распространённые в наше время среди заказчиков. А качество картинки у них точно такое же, как и на компьютере. Какая разница, если файл воспроизводится с жёсткого диска?
Валерий Максюта, Gosha, Mackentio
10.9.2015, 0:55 Файлы с расширением DAT на Canon 6D
maestro, файл DAT можно открыть следующими программами:
1. Windows: CyberLink PowerDirector, CyberLink PowerProducer, Nero 12, GRETECH GOM Player, VideoLAN VLC media player, River Past Video Cleaner, VCDGear, MPlayer
2. Mac OS: Elmedia Player, VCDGear, VideoLAN VLC media player, MPlayer
3. Linux: VCDGear, VideoLAN VLC media player, MPlayer
Романенко Игорь, maestro
31.8.2015, 2:11 37-й Международный Московский кинофестиваль
репортаж о событии.
Пояснять ничего не надо, просто надо постепенно избавляться от навязанной европейской быдлоидности и приобщаться к русской культуре, тогда и не будут звучать заявления в адрес уважаемой профессиональной организации - Союза кинематографистов и его всемирно известного руководителя - Никиты Сергеевича Михалкова всякие непотребные слова.
Сергей Сливко
2.8.2015, 1:08 Кадры с крана
постоянное обновление всевозможными пролетами и приемами.
Мне тоже показалось, что кадры слишком статичные для съёмки с такого инструмента, как съёмочный кран. Хотелось бы видеть такие динамичные полёты камеры, которые заставляют зрителя буквально ощутить этот необычный ракурс съёмки.
instinkt2004
15.7.2015, 1:02 Обложки и накатки DVD в PSD от форумчан videographer.su
Кому не жалко, выкладываем в PSD. Не забываем благодарить.
Это явный стиль оформления книги, но мне это нравится, потому что смотрится оригинально, а для любителей чтения ещё и близко.
Smokie
4.7.2015, 0:47 Обложка для DVD с юбилейным фильмом
варианты и их обсуждение.
Мне кажется, что из-за обилия женских тел на этой обложке, у неё излишне плейбойный вид.
Smokie

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:13