IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику sadstudio. Спасибо сказали: 1671
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.7.2012, 7:13 Оптимальная стоимость системного блока видеографа
какую сумму денег потратить на покупку?
хорошее железо сильно не дешевеет - как и все хорошее и выжидать не вижу смысла ( работать нужно уже сейчас ) а vetroff пускай берет компы со всеми винтами за 1000 бааксов и ставит 20-25 минут просчета видео на ночь - меня такая работа не устраивает , на такой машине монтаж полностью в слепую ( не посмотришь , не отрегулируешь работу плагинов и фильтров и тд )
Vyacheslav Prihodko, Анзер
27.6.2012, 21:20 Оптимальная стоимость системного блока видеографа
какую сумму денег потратить на покупку?
совершенно верно принцип разумной достаточности. - можно воткнуть и парочку квадро 6000 в сли и только это вылезит в 5000 -5500 баксов , а компом новым я очень доволен - сравниваю со своим старым - но тоже еще приличным - реально по производительности летает - файл full hd 50 кадров в сек специально нагрузил тяжелыми фильтрами , изменение скорости, реверс , куча альфа каналов - обрабатывает в реалтайме а когда разогнал проц на 35 процентов - кстати залман справляется отлично в разгоне на максимальной нагрузке температура проца под 60-65 градусов - так вот с разогнаным на 35% i7-3930K тот же самый проект - длина файла 45 минут - делался 34 минуты а на старом компе i7 -2600 k + asus P8Z68-V PRO + 16 gb corsair 1600 + ZOTAC GTX 680 2048Mb тоже самое видео - проект в 2 раза дольше ( даже чуть дольше ) и это лично я считаю огромным достижением в нашем деле а не мелочью , на такой машине просто приятно работать.... и зарабатывать деньги
Alex Electron, Kolyan, Сергеичъ
23.6.2012, 15:19 Оптимальная стоимость системного блока видеографа
какую сумму денег потратить на покупку?
возьми и посчитай - не забывай о ssd - а они не дешевы - и если хочешь получить реальный прирост в обработке - то все надо держать на ssd и сбрасывать тоже ( потом конечно можно перекинуть на обычный хард ) , а комп новый я себе уже собрал - очень доволен good.gif а скупой платит дважды сэкономишь на железе - конкрентно потеряешь в производительности - а то что рекомендуют какието сборки для монтажа , игр , офиса и тд - такие дела мне по барабану - ни когда не ориентировался на подобный бред - а насчет самолета ты прав - только не самолет нужен а ракета !
Alex Electron
12.6.2012, 10:26 Ноутбук для HD видео монтажа
поиск актуальных конфигов и моделей
ноут одинаковый по производительности и цене с вариантом десктоп никогда не возьмешь - это смешно , а максимально производительный комп - десктоп для обработки в full hd - по нынешним временам вообще в варианте ноута вряд ли существует ( а если и будет то разница в цене в разы )
Kuzma
13.5.2012, 6:34 Adobe Premiere CS6
информация, обсуждение, работа.
да но всеравно - надо будит ждать нормально крякнутой версии - эта вряд ли будит обновляться
Alex Electron
7.5.2012, 11:50 Adobe Premiere CS6
информация, обсуждение, работа.
согласен с Glory - ждем реально нормального лекарства и версии , работаем в 5-ке , сезон закончим там уже и куча обновлений будит на 6-ку
Alex Electron
25.4.2012, 6:43 Диски BD-R 25GB и BD-R DL 50GB
тесты, обсуждение носителей BD на качество и надёжность.
диски я беру только принтерные - на фирменных в низу четко выдавленные золоченные логотипы - а по рабочей стороне видно по краям диска - у левых болванок край имеет какойто штриховатый неровный рисунок - на фирменных этого нет да кстати вчера пришла посылка с разовыми 25 гб - на шпинделе 50 шт принтерных verbatim x6 посылка тоже из японии - диски классные - вчера же и опробовал
Civis
22.4.2012, 15:10 Диски BD-R 25GB и BD-R DL 50GB
тесты, обсуждение носителей BD на качество и надёжность.
брал на ебееTDK BD RE и 25 и 50 гб - болванки очень качественные и посылки пришли из японии , да и цена вполне устроила - 18 баксов за 5шт - 25 гб и 21 бакс за 3 - 50 гб а недавно заказал разовые 50 гб VERBATIIM - упаковка 10шт - 38 баксов - тоже из японии и доходит относительно быстро 1,5 - 2 недели
xCreative, Big Sasha
14.4.2012, 11:53 Монтаж видео в 3D
попробовал на днях MAGIX Video Pro X4 - в нем реально есть встроенные инструменты по работе с 3д - обрезал серую кайму почти в автоматическом режиме , есть и титры для 3д и тд - остановился для обработки 3д пока на этом редакторе - тем более вывод меня устроил - качество хорошое
Belyi, I.Melnikov
18.1.2012, 14:21 Выбор носителя для авторинга HD
какой вариант носителя предпочтительнее?
на жесткий отдаю - все и сырьё и полностью смонтированный фильм - как на BD дисках , а по поводу дисков - это личное дело клиентов - будут они стоять на полке или еще где , но пока у меня еще не было случая чтоб кто-то сказал - нам не надо на дисках - отдаю во всех вариантах - а там уже дело клиентов что с этим делать
Floyd
18.1.2012, 6:34 Adobe Premiere CS5.5
практическая работа.
Agent 007 да нет CS3 ставить не надо нарыл в инете архив шаблонов текста и менюшек на 1,1 гига для 5.5 просто перенес в Presets с программой CS5 - потом почистил - удалил ненужный мне хлам - все работает прекрасно
Agent 007, Сергей Сливко
7.1.2012, 8:29 Выбор носителя для авторинга HD
какой вариант носителя предпочтительнее?
открыл для себя такую инфу - в 7-ке косяк при записи Blu-ray счетчик винды неправильно работает независимо от того в каких прогах пишите и поэтому рекомендуют не заполнять диск полностью те процентов 5-7 оставлять незанятыми - особенно это косается блу реев с записанной разной инфой
Анатолий Лукин, Баширов Сергей, aleksandr-cm, Zack_On
2.1.2012, 8:08 Программа для авторинга Blu Ray диска
да нет на бытовом двд не читается - так как структура записи диска бд - папки BDMV и CERTIFICATE - простой компьютерный двд видит диск и файлы запускаются без проблем если зайти в подпапку STREAM в которой расположены все наши записанные файлы AVCHD , кстати вчера попробовал записать смешанный диск AVCHD - где были и простые мпег 2 и Н264 Blu-ray - без проблем - все записалось нормально - просто архитект перекодировал MPEG 2 а бытовой плеер блу-рей при вставке двд сразу распознает его как AVCHD - вылазит интерактивное меню и тд - все как положено а клиентам можно просто рекомендовать для просмотра просто копировать диск на жесткий и смотреть с жесткого
Zack_On, Буланов Влад
1.1.2012, 20:21 Программа для авторинга Blu Ray диска
ВСЕХ С НОВЫМ 2012 ! сегодня записал по прозьбе клиента на простой двд диск файлы н264 - блу рей , авторил в сони архитект - вошли регистрация и клип - прогулка , авторил как бд - только посматривал за счетчиком заполняемости - вошло гдето 20 минут + анимированное меню с озвучкой , сделал в сони iso образ и записал обыкновенным двд резаком , читается как на компе на простом двд , так и на бытовом блу рей плеере - качество единтичное бд - до этого я ему писал всю свадьбу на 2 бд 25 гб , а на двд он решил отправить родственникам копии full hd регистрация и прогулка так что это тоже не плохой вариант - для разнообразия и удобства для клиентов
Баширов Сергей, Adashev
7.12.2011, 19:13 Русификатор на AP CS5.5
вышел русификатор на новую версию AP.
кстати появился руссификатор и довольно толковый и полный - все руссифицированно покруче чем на 2 премьере где вроде был официальный руссик
Agent 007, Буланов Влад
21.5.2011, 21:29 Adobe Premiere CS5.5
практическая работа.
все мужики разобрался в чем дело - ине тут на одном форуме подсказали - последние дрова от nvideo глюченные - я сначала даже пробовать не хотел - думал ну при чем здесь дрова , а попробовал - реально поставил старые дрова с диска от видеокарты и сейчас все реально работает в обоих версиях
Sergio78, Баширов Сергей, SergeyS

23 страниц V  « < 21 22 23
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:32