IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dreamgater. Спасибо сказали: 35
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.12.2011, 15:13 Видеокамера Canon XF100/XF105
информация, обсуждение, тесты, работа.
Mihalux78
Как не законно? Помоему если камеру купил то можешь делать с ней все что хочешь. Хоть об стенку бить хоть на части разбирать и потом из этих частей велосипед собирать. Что в этом не законного?
Я конечно понимаю что перепрошивка... но ведь даже игровые приставки пере прошивают, айфоны взламывают.
Не законно только пиратские программы использовать. А тут то когда за все заплачено почему незаконно?
ser_fil
8.9.2011, 18:49 Видеокамера Sony NEX-VG10
обсуждение, работа.
Yurab Это практически все видео придется обрабатывать. Так как муара не было только там где пиджак был черным из за низкой освещенности.
А вообще хорошо получилось, если так же на видео будет смотреть - то здорово вообще.

-------
Не актуально наверно, но я еще за лето наснимал китовым объективом всякого не свадебного вот:

Виктор Чекан, Maximilian
30.8.2011, 23:20 Видеокамера для съёмки клипов
посоветуйте.
Можно конечно и Сони взять но не надо лучше марк2, клип на него и снимали.
Думаю так - какие клипы нравятся (на какую камеру каким объективами снимали) такую и нужно купить.
Все люди же по себе советуют, исходя из своих вкусов.
DiegoVideo
26.7.2011, 11:27 Надо ли выкладываться в работе
что важнее, бабло или качество?
Первый подход:
Считаю что важно соблюдать баланс между не убыточностью и приложенными стараниями для производства видео. Ну и конечно, далеко не всем нужны какие-то крутые эффекты съемка со слайдеров постановочные сцены и т.д. В большинстве случаев достаточно того что просит заказчик.

Скажу еще такую аналогию, далеко не всегда чтобы забить гвоздь нужно составлять проект его забивания, прописывать тайминги, приглашать лучших специалистов по забиванию гвоздяс молотками за несколько тысяч долларов. Иногда просто нужно забить гвоздь чтобы повесить картину... а то как он забит насколько ровно и как хорошо держаться будет уже не так важно, главное картина весит smile.gif

Второй подход:
Вы считаете себя творческим человеком, у вас есть свой стиль, портфолио работ, вы знаете себе цену.
Так что вы показываете видео которое у вас есть, если заказчику устраивает ваш стиль он заказывает у вас видео и дальше обязуется к вам не лезть. Вы выкладываетесь по полной - делаете шедевр, который в первую очередь нравится вам и получаете оговоренную сумму (которая вас естественно должна устраивать)
Romul, Rochester, Nelegal
15.7.2011, 17:06 Видеокамера Sony NEX-VG10
обсуждение, работа.
В инструкции написано только то как ей пользоваться. А как и что снимать, нет.
Вообще я думаю о таких вещах надо заранее предупреждать.
Я даже очень сильно сомневаюсь что мне тех поддержка сони чем либо сможет помочь.
Единственное что можно - постановки так снимать, та как если на пиджак свет не падал (на камере был черный или близко к черному), на нем муара не было.
Но все равно, самое интересное же на прогулке происходит, а значит света будет много...
iuraiura
10.7.2011, 1:50 Видеокамера Sony NEX-VG10
обсуждение, работа.
Буду краток, как на евро ньюс без коменаривев.
Первая моя съемка свадьбы. Камера sony nex vg 10.

Стоп кадр.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5011/121788...f_12035ee1_orig

Видео.
http://narod.ru/disk/18590582001/00093.MTS.html

За что я отдал деньги?
GeorgyVIDEO, Rochester, Ильдар Бекметов, Afftar, Benjiro, iuraiura
20.5.2011, 16:19 Оптимальное время работы компьютера
сколько часов подряд безопасно работать компьютеру?
На работе комп работает постоянно.
Иногда надо бывает перезагрузить (раз в 3-5 недель)
В данный момент Up-tine 17 дней 6 часов.

Домашней же наоборот, работает только тогда когда я дома.
Не смотря на то что там водяное охлаждение (вдруг протечет) жесткие диск (что их зря гонять, ресурс не бесконечный)
Он много кушает электричества, а за него надо платить, поэтому лучше конечно выключать.
Alex Electron
4.5.2011, 10:06 Фальшивые заказчики
как распознать подставу?
Это еще нормально.
Вполне могут быть такие фальшивые заказчики которые будут перебивать основные заказы, например сначало договорятся на съемку на какой-то день, а потом или пропадут или откажутся. И съемочный день, в который можно было бы снять что то пропал.
Или у меня пару раз еще интересней было. Делаешь заказ. Уже все готово, нужно сдавать. А заказчик пропадает. На телефон не отвечает, по другим контактам тоже самое, и дело с концом.
SAVE
7.4.2011, 17:51 Реинкарнация лохотрона МТО (ССВ, EEVA)
"письмо счастья" от лохотрона МТО. Обсуждение.
Расчет делается на привыкание, например привык курить, так и будешь куприть и платить за это деньги столько сколько тебе скажут.
Так же и тут. Но бросить форум гораздо проще smile.gif
PIRON
5.4.2011, 10:15 Компьютер для монтажа видеопродукции
мой новый компьютер, вопросы и ответы по замене монтажной станции.
Виталий Серенький
По тестам прирост производительности между 470-570 около 8-12%
Nicolas
1.4.2011, 21:55 Видеокамера Sony NEX-VG10
обсуждение, работа.
Насчет вывода фильма.
Разрешение для просчета считается следующим образом соотношение сторон 16х9 например умножаем число 30 на 16 и 9 получаем 480х270 - будет изображение без рамки. Число 30 можно варровать от 20 до 120 (в случаи умножение на 120 будет HD 1920х1080)
alex0371
28.3.2011, 14:29 Компьютер для монтажа видеопродукции
мой новый компьютер, вопросы и ответы по замене монтажной станции.
Ustas
Да именно так!

Современные компьютеры требуют большой мощности BP

SMART UPS 1500VA(SUA1500I) 16т рублей 980 ватт, впритык хватит на монитор(200ватт) и системник (750ватт)

SMART UPS 3000VA (SUA3000I) стоит около 36т рублей, до 2700ватт нагрузки, можно подключить всю технику.

as-video
Мне не нравится в конфигурации куллер, воздух идет непонятно куда!
Пример грамотного куллера. Cooler Master Universal V6GT Устанавливается таким образом что воздух выдувается из системника.

bio_bog
12gb, имхо достаточно.
У меня часто весит диспетчер задач включенным, включенные after effects + premiere + фотошоп занимают в память порядка 9гб.
Можно и больше конечно но имхо, более 9gb оперативный памяти, в данный момент, мало на что повлияют кроме чувства удовлетворенности smile.gif

Paris
Попробуйте накидать что то приблизительно.
На сайт магазина почему то не получается зайти.

Я могу посоветовать собирать комп на основе i5-2500K | 3.30GHz | Socket 1155 | 6MB или Intel® Core™ i7-2600 | 3.40GHz (oem вариант без куллера, его отдельно купит, см выше какой лучше брать) По цене получается около 10-12т рублей, но это в Москве, я знаю у вас цены значительно меньше, так что около 8т рублей должно получится за процессор + куллер.
Если на чем сейчас экономить - так это на видео карте, исходя из своего опыта могу сказать что без cuda можно обойтись если процессор с 4мя ядрами и частотой выше 3ггц, он с просчетом видео справляется.
8 гигов памями думаю на первое время должно хватить, чтобы получилось дешевле можно взять 4 планки по 2гб, DDR3 (1333)

Жесткие диски.
Для системы хватит 320-500гб
Для монтажа видео - 1тб-1.5тб

Диски лучше брать более быстрые:
для Western Digital это - Caviar Black, Seagate и Samsung - обратить внимание на то чтобы количество оборотов было 7200

Что касается видео карты.
Насколько мне известно ресурс видео карты может быть задействован только в Adobe Premiere Pro CS5.
Спецификации карт которые поддерживает эта программа должны быть такими: 1gb оперативной памяти, поддержка CUDA.
Format R, bio_bog, Виктор Чекан, as-video, oleg56, Kuzma, di_REC_tor, LEON, Paris
25.3.2011, 14:28 Видеокамера Sony NEX-VG10
обсуждение, работа.
alex0371
Очень интересный вопрос!
Если не против отвечу с юмором! smile.gif

В старые добрые времена, когда были только кинокамеры. Там была пленка, она была довольно дорогая и у нее была определенная длинна. Чтобы смонтировать потом фильм, приходилось ее каждый раз в ручную резать и склеивать. Это было очень долго и не удобно.
Когда появились камеры с аналоговой и цифровой пленкой, все еще приходилось отделять сцены друг от друга, но на этот раз уже необходимости резать пленку не было. Все делалось в монтажных программах или с помощью специальных устройств.
А теперь появились новые современные камеры с записью данных в запоминающие устройства, такие как жесткие диски и флешкарты - за эту работу стал отвечать автомат. Для удобства использования каждая сцена (от начала и до конца непрерывной съемки) записывается одним кусочком в отдельный файл. yahoo.gif и теперь больше не надо тратить время на длительные поиски нужного материала и вырезания его. Кроме того это очень удобно когда есть возможность быстро удалить "бракованную" съемку с карты, не захламляя место на носителе. Другие, аналогичные камеры, работают подобным образом.

Чтобы слить все файлы в один, нужно будет большое ведро! Ой, то-есть монтажная программа, там все файлы выстраиваются в нужной последовательности и могут быть просчитаны в один файл в одном из возможных форматов.

Вот, надеюсь никого не обижу. Просто настроение сегодня веселое - пятница а впереди выходные!
alex0371
21.3.2011, 13:48 Страхование оборудования
Застраховать можно. Камеру, шатив и тд. даже Лошадь (узновал, но стоит порядка 12% в год, отказался от страховки)
Дело в том, что в страховках сейчас очень много подводных камней! В некоторых случаях от вас еще потребуется предоставиться видео с камер видео наблюдения факт кражи. Кроме того стоит помнить что кража и грабеж две разные вещи! Если страховать и от того и от другого процент будет очень большой. Есть еще такие пункты что все имущество должно находится "под замком", а тут предполагается что камеру могут украсть во время съемок или переезда до их места.

Потом еще попробуй докажи что у тебя что то было украдено!
Как раз на той неделе со мной случился ужасное событие! Я был в деревне, где живет бабушка и мама, взял с собой камеру, свет, карты памяти и аккумулятор дополнительный. Затем пошел на конюшню поснимать лошадей. Мама же ушла в магазин. В то время как меня не было, незнакомый человек пришел к бабушке и представившись соседом, (его пустили в дом) у которого машину задержала полиция, попросил денег чтобы откупиться от них (после того как получил, и запомнил куда был убран кошелек), под видом того чтобы показать где его остановили вывел ее на улицу и в это время из дома были вынесены мелкие ценные вещи и деньги.
Страховая компания на этот счет сказала следующие, что фактически вы сами пустили их к себе домой, так как дом был не запрет, в выплатах было отказано.
Вот теперь еще попробуй докажи что-нибудь... Уголовный розысык на это все сказал что стали жертвой мошенничества. А следовательно мошенничество не кража и не грабеж. У меня уже сложилось такое впечатление что бандиты действуют со всеми за одно (страховая компания, полиция)...
И правильно тут сказали про рулетку. Только забыли добавить кто в этой рулетке всегда выиграет.
Maratus, Vladimir Chipizhko
14.3.2011, 11:23 Компьютер для монтажа видеопродукции
мой новый компьютер, вопросы и ответы по замене монтажной станции.
Мартын,
Так там нет 3х канального режима.

И еще, я бы посоветовал взять жесткие диски с маркой "Caviar Black" - скорость или пометкой "Raid edition" - надежность, рассчитан под работу 24х7.

А вот те что выбраны это для энергосбережения и тишины (где-то на 3-5 ватт меньше) там скорость передачи данных ниже. Такие лучше ставить для медиаплееров или игровых компьютеров или прочих нетребовательных компов для работы в интернет и развлечений.
Pereverzev AC, aleks7
9.3.2011, 11:31 Выбор процессора
2, 4, 6 ядер брать для монтажа видео.
Цитата(Adashev @ 9.3.2011, 0:18) *
На 2-х ядерные процессоры можно уже не смотреть, потому что все приложения поддерживают загрузку 4-х ядер. 6-ти ядерные стоят дорого и программ для их потенциала тоже пока нет.

Почему же нет? Обычно программы поддерживают любое количество ядер и процессоров.
Например два 4-ех ядерных процессора дают серьезную прибавку к приросту скорости просчета видео в премьере.
Пожалуй 6ти ядерные процессоры пока что только по цене не доступны, на них можно пересесть года через 2-3 когда стоить будет 150-250~$
Alex Electron
11.11.2010, 18:27 Поиск музыки и звуковых эффектов
ищем нужные фонограммы.
Заранее извиняюсь за не шаблонный пост, и отсутствие ссылок на скачку музыки.
Так как мой пост просто рекомендации что хорошо бы было иметь у себя в архиве.

Очень рекомендую иметь у себя в архиве музыку группы
two steps from hell

Жанр музыка для трейлеров.
С помощью такой музыки можно придать эффект эпичности и важности происходящего.
Все кому делал ролики с ее использованием потом еще отдельно говорят спасибо за озвучку.


Также можно найти неплохие треки группы
Flashbulb
Большинство треков сделаны в жанре IDM-experemental
Зато остальные совершенно чудесная инструментальная музыка, с электронной обработкой,
например последний альбом Arboreal

Infected mushroom
Основное направление этой группы - психоделика, с гитарным сопровождением.
Однако есть приличное количество треков приятных для слухового восприятия.
Подойдут для случаев когда нужно выразить более динамичный ход событий,
или при монтаже множества разных по содержанию планов.
(Не редко можно услышать те или иные треки по ТВ в документалках и репортажах)

Neverhood ost
Очень интересная музыка, использует все кому не лень, особенно на ТВ («Прожекторперисхилтон», «Минута славы» и многие другие).

Ronald Jenkins
Этот музыкант быстро прославился своей игрой на клавишах на youtube,
на сегодняшний момент выпущено 2 альбома, разнообразных треков.
Основное преимущество треков - очень позитивный музыкальный настрой.

И еще пара хороших групп, среди которых можно найти несколько хороших треков для озвучки.
Way out west
BT



p.s.
Ссылок с сожалению нет...
если у кого-то есть возможность найти и
разместить данную музыку, буду благодарен.
SJ-rus

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:39