IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Chibis. Спасибо сказали: 381
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.2.2012, 11:59 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Можно было поискать интересные ракурсы, чтобы не всё было снято с плеча. И ещё немного не хватает репперского антуража в виде каких-нибудь подъездов, развалин и т. д.. Они любят свои клипы снимать в угнетающем экстерьере, типа они крутые парни из нищих кварталов. ))
bari_kontrobasov
10.1.2012, 12:00 Видеокамеры Panasonic AG-AC160/AG-AC130
новинки от Panasonic!
Очень интересный материал на оценку ДД камеры Panasonic AG-AC160.
Кадры на широком угле сняты Canon EOS 550D, все остальное на Panasonic AG-AC160. Монтаж в Final Cut Studio плюс цветокоррекция в Magic Bullet Looks.

Валентин Перешеев, Belyi, Баширов Сергей, Буланов Влад, STUDIOVVS
4.1.2012, 11:31 Футаж с динамичными цветными пятнами.
Adashev,
Скриншот видео с применением нужного эффекта есть? А то по описанию, много какие эффекты подходят. smile.gif
Cooper
2.1.2012, 12:50 Западная и русская событийная видеография
в чём разница?
Я не знаю, кто у кого чего "копировал", но насколько я знаю, почти все наши видеографы учились снимать монтировать по учебникам русских авторов - Соколова, Медынского и т. д.. Поэтому все разговоры о "копировании" даже смешно читать... smile.gif
Владимир Осух
31.12.2011, 18:09 Видеокамера Panasonic AG-AC120EN
обсуждение, работа.
Поздравляю, а где и почём брал? Камера официальная?
smir
23.12.2011, 12:47 Плохой фильм. Кто виноват?
вечный вопрос.
Почему в любом случае? Только в случае плохого фильма. Будет снимать хорошие фильмы, чтобы заказчикам нравились и не будет виноват.
Aleksandr Torbik
18.12.2011, 12:13 Постановочная съемка
способы, рекомендации.
Если мы с заказчиками едем в знакомое место, где я уже работал, то я знаю примерно, что буду снимать. Актёрские задачи перед ними не ставлю, а прошу сделать конкретные действия. Всё равно, они ничего не сыграют, как актёры, а так всё быстрее получается, да и лица получаются более естественные.
Alex Electron
6.12.2011, 12:40 Ценообразование
принципы ценообразования на различную продукцию видеографов.
Цитата(Civis @ 5.12.2011, 12:26) *
Качество съёмки можно глянуть и на переносном ДВД плеере, а картинку только на телевизоре с поддержкой нужного формата.

Качество Blu ray можно показать на компьютере или ноутбуке, совсем не обязательно для этого иметь BD-плеер и HD-телевизор. Только на цену это всё не влияет. Заказчик не видит разницу в качестве, потому что он смотрит не на картинку, а на изображения - это очень большая разница. Чтобы он согласился на высокую цену, ему не разрешение картинки надо показывать, а интересное видео, которое ему понравится прежле всего эмоционально.
Alex Electron
29.11.2011, 13:36 Несанкционированная съёмка пикантных моментов
ваше мнение, коллеги?
Цитата(Format R @ 28.11.2011, 15:20) *
Я спокойно иду, открываю дверь и картинка маслом - стоит невеста в одних трусиках и подружка.

А стучаться, когда входишь в комнату девушки, не надо? unknw.gif
VeterAn
25.11.2011, 12:08 Несанкционированная съёмка пикантных моментов
ваше мнение, коллеги?
Так как мы работаем с людьми в частной обстановке, то у нас, как у врачей, должна быть своя этика по отношению к заказчикам. Нельзя их снимать в неприглядном виде и, тем более, где-то кому-то такие кадры показывать. Понятно, что среди видеографов народ разный и не все понимают эту тему, но в идеале так должно быть.
andnya, ser_fil, Dehar
24.11.2011, 11:47 Ярослав - авторское видео. Видеография
авторская тема.
Всё чётко, придраться не к чему. clapping.gif Больше всего понравилось, что по технике съёмки в ролике все кадры, как на подбор. Обычно даже в работах самых известных видеографов всё равно будет 3-4 кадра с браком по технике, а тут ни фига ни одного нет!
Ярослав
25.9.2011, 12:22 Братва на мероприятии
особенности работы с братвой.
У нас на съёмках нет братвы или интеллигентов или ещё кого-то, у нас есть только заказчики и их гости. Чем они в жизни занимаются - это нам по фигу, а на мероприятии они просто люди и ведут себя, как люди. Я не делаю разницы между людьми на мероприятии, просто работаю, как всегда и всё.
Alex Electron
23.8.2011, 11:21 Советы мудрецов по выбору видеотехники
обмен опытом.
В тесте GH2 и HF G10 с экспозицией у Canon всё в порядке. У неё ДД намного уже - это особенно хорошо видно на чёрно-белых кадрах, поэтому в сложных кадрах света пересвечены, а тени провалены. Но это какое-то неадекватное сравнение - компактная видеокамера и фотоаппарат VDSLR.
Rusakoff
20.8.2011, 23:53 Накамерный свет своими руками
способы, схемы, советы, мнения.
Кстати, тест с Comer-ом вообще-то трудно будет сделать, потому что у него температура 4500К, а самодельный делают на 5600K. Если фонари будут светить с разной температурой, то тест уже будет неадекватный.
arkadiyart
13.8.2011, 12:10 Проект "xCreative". Видеография
авторская тема.
В "Истории любви" в сценах реальной жизни очень жёсткий цветокор, на грани цветовой перемодуляции.
Очень понравилось, как сделаны пережоды в фантазии через картинку в компьютере - стильно, технично, интересно.
xCreative
23.7.2011, 15:17 Школа видеографии
какой она должна быть?
Если ничего никому не начинать делать, то ничего и не будет, потому что само собой ничего не происходит. Надо, чтобы кто-то начинал, хотя бы ту же Школу видеографии делать, а потом за этим будут происходить изменения в профессии, про которые PIRON пишет. А так сидеть и ждать, то ничего не будет никогда, ИМХО.
Cooper, xCreative, Обабков Михаил
20.6.2011, 11:53 Передача денег от заказчика видеографу
какой способ лучше?
А почему надо об удобстве заказчика думать, а не о нашем? По мне, мы должны заказчику называть тот способ оплаты, который выгоден и удобен именно нам, а заказчик в этом вопросе, пускай подстраивается под нас.
Alex Electron
5.6.2011, 11:36 Ярослав - авторское видео. Видеография
авторская тема.
Видеоряд умело организован по смыслу и чётко связан с музыкой - за счёт этого клип смотрится очень хорошо.
Ярослав
1.5.2011, 11:30 Наш сайт с дочерью-фотографом
в этом сезоне в основном заказчики из интернета.
Мне сайт понравился, но фото во флэше похожи по содержанию - на всех пары и примерно одна крупность, может быть, для большего интереса посетителя во флеш поставить фото разного содержания, например фото с кольцами, фото с лимузином и т. д..
PiVladimir
25.4.2011, 11:19 Видеокамера Sony HXR-NX70
компактная профессиональная камера AVCHD.
А почему, как у 550-й? К этой 550-й Соньке последнее время все новые камеры сватают. То же самое говорили про MC50, потом про MC2000, теперь вот про NX70. unknw.gif
Мне кажется линейка NX у Sony идёт с отдельной комплектной и конструктивной базой.
Belyi
17.3.2011, 3:31 Оценка снятых кадров
мнения, суждения, разбор.
Курсы Митты платные. Здесь информация.
Glory, Maximilian

7 страниц V  « < 5 6 7
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:23