IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Юрий В. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.8.2013, 18:11 Нет заказов
Фиаско видеографа
Masterovoy, просто я не говорю на каждом углу, что "профессионал", так как
1. Работаю не на телевиденье (а видеосъёмка - это хобби, приносящее деньги). А моя профессия далека от видео и фото
2. И просто не люблю "гнуть пальцы", типа, профессиональная видеосъёмка, в отличии от многих видеографов, которые купив какой-нибудь аппарат, отсняв пару-тройку свадеб, говорят - "профессиональная видеосъёмка !"
DVC, instinkt2004
1.8.2013, 22:10 Нет заказов
Фиаско видеографа
Для меня это хобби. Уже лет 12 (свадьбы) и лет 17 вообще. И я не считаю себя профессионалом.
Заказы на свадьбу расписываю уже за 5-6 месяцев (в среднем, с отступлением в ту или иную сторону)
заказчик не выбирает по критериям: профессионал - любитель. Он должен знать, за что выкладывает деньги.
И получить соответствующей оплаты продукт
Arkan-72
5.7.2013, 6:30 Монопод Manfrotto 561bhdv-1
я, например, в ЗАГСе снимаю с монопода, так вот, дойти до загса - монопод за плечом висит, выход из ЗАГСа - тоже за плечом
а гостю какому то доверять - да ему пофиг твоё оборудование и сколько оно стОит.
Mirrorfax
3.7.2013, 21:51 Видеокамера Sony HXR-NX5 AVCHD
информация. обсуждение, практическая работа.
отключение стабилизатора
плюс к тому, что сказал Mirrorfax, заметил ещё одну особенность:
если нужно поиграть фокусом (очень близко к камере находится один из предметов съёмки), то, в дополнению к включению макрофокуса - отключаю и стаб - лучше фокусируется (замечал уже не раз) Потому и выведены на рядомрасположенные кнопки стаб и макрофокус
в обычном режиме макрофокус отключен, стабилизатор в основном в стандартном положении включен
если съёмка на улице или очень светлый зал - усиление -6 (это чтоб НД фильтр не включать, так как он уменьшает световой поток, а мне его уменьшать не хочется), и далее, если не хватает света, снижаюсь до -3, 0
Никита Шульц
27.6.2013, 7:16 Монопод Manfrotto 561bhdv-1
Снимаю Sony NX5 и с моноподом Manfrotto 561
1. в основном снимаю с монопода - в ЗАГСе, в ресторане. Если перемещаться с моноподом - просто приподнял на пару сантиметров, переместился вместе сним, и плавно поставил (если в это время приходится не прерывать съёмку), или просто поставил (если не снимаешь).
2. если нужно отстегнуть - хватает нескольких секунд, чтобы отстегнуть и положить на пол (поставить в уголок). К стати, если нужно, чтоб монопод остался стоять на ножках, сдвигаю секции, чтоб не грохнулся (было поначалу пару раз). Если в ЗАГСе, например, нужно быстро перейти с монопода на стедик (иногда, редко), тоже за несколько секунд отстёгиваю монопод - пристёгиваю стедик. На стедике установил ту-же площадку, что и на моноподе
3. первый танец, например. Если длится всю песню - часть можно снять с монопода. К стати, некоторое время можно снять с верхнего ракурса - поднять к самому потолку камеру на моноподе. Если нужно сделать съёмки в кругу танцующих, с разных других ракурсов - монопод отстёгиваю - с ним неудобно. Опять же - несколько секунд на отстёгивание и пристройку куда-нибудь монопода чтоб не повредился
4. на картинке, что выложена - у монопода 500А другая площадка написана
5. Пользуюсь этим моноподом полтора года уже. очень доволен - отрабатывает своё назначение полностью. Мои коллеги тоже с такими моноподами работают - и с камерой EX1, и с DSLR
Валерий Максюта, Waygres, Сергей Авакянц, AlexZH
6.2.2013, 17:40 Видеокамера Sony HXR-NX5 AVCHD
информация. обсуждение, практическая работа.
Снимаю nx5m уже 2 года. Тоже после 2100-ой перешёл на неё. Доволен. Даже если и есть заказы на SD съёмку, брать опять на съёмку 2100-ую рука не поднимается - так привык к комфорту. На данный момент в этом ценовом диапазоне и среди видеокамер - nx5, или панас-160
Геннадий
2.2.2013, 8:54 Видеокамера Sony HDR-AX2000E
информация, обсуждение, работа.
revenko sergei,
1. Комп слабоват, при покупке sony-nx5 (не кастрированная 2000-я), на 2-х ядерном Core2duo монтировал только конвертированное в AVI - оригинал тормозил. На 4-ядерном Core-i7 2600k монтируется без проблем
2. Пришлось осваивать Эдиус - Премьер тормозит (тайм-линия с красной полосой), Вегас справляется, хотя - монтажка - это религия, у каждого своя
3.Обычно я делаю так: монтаж с полным качеством, а потом хоть в DVD, хоть в h-264 или mpeg (с битрейтом от 19000 и более). В DVD качество теряется сильно - одинаковая съёмка с Соньки-2100 и nx5 - при выводе в DVD картинка почти одинакова
4. На данный момент, если камера, то или Сонька-nx5, или Панас-160, или Сонька-nex-ea50 (Sony-2000 и Panas-130 - урезанные варианты nx5 и 160)
это если бюджет ограничен, а так, нужно искать в более дороже диапазоне, типа ex1
revenko sergei
24.6.2012, 8:19 Карты памяти SD, CF, Memory Stick и другие
выбор, проблемы и решения.
Камере больше года.
14 карт SDHC класс 10 по 16 Гб Трансценд, пока проблем не было, в работе больше года, по 10 записей на большинстве
2 карточки SDHC по 32 Гб 10 кл. (Трансценд и Кингстон), в работе пол-года, пока по 2-3 записи
Vladimir Kravchuck, Yujny
17.6.2012, 9:55 Стедикам для Sony HXR NX5
помогите подобрать?
"Человечество проживало бы в пещерах и ело бы на завтрак, обед и ужин сырое мясо, если бы время от времени кое-кто не рисковал и не пускал в ход мозги"
В оригинальном виде Флай-500 плюс Сонька-nx5 весили бы около 6 килограмм. Без жилета бы не обойтись, но мне не нужно в жилете. Вот я и рискнул облегчить конструкцию. И меня так пока устраивает. Пробуйте другие варианты, ведь всё мы знать и уметь не можем. Авось, и я чему новому у вас научусь.
Evseev Sergey
15.6.2012, 17:58 Стедикам для Sony HXR NX5
помогите подобрать?
Пользуюсь Флайкамом-5000
Когда была Сонька-2100, вроде нормально было, рука сильно не уставала, с покупкой nx5-ой, пришлось просто выкинуть верхнюю здоровенную площадку (это минус 600 грамм), а на оставшейся пластине просверлил 4 отверстия для крепления быстросъёмной площадки, и Флай-5000 плюс Сонька-nx5 теперь весят 4,610 кг. с 570 аккум. и 4,800 кг. с 970-ым аккумулятором. Вполне пару-тройку минут можно побегать
Виталий Серенький, Zack_On, Вяльцев Антон

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:37