IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
О значении свадебной видеографии для молодожёнов, информация, обсуждение.
Alexandr Parhome...
сообщение 3.4.2014, 11:38
Сообщение #341


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1632
Спасибо сказали: 222 раза

Это верно. Другие антураж и люди делают практически невозможным создание той атмосферы в кадре, которая понравилась заказчикам в демонстрационном образце фильма. Вот у меня был случай, когда одна невеста сильно просила кадр, в котором она бы прыгала на кровати, как она увидела в моей демке с другой невестой. И что же? Пришлось снимать, но на съёмке была обычная малогабаритная квартира с обычной кроватью, сама невеста была тяжеловата для такой сцены и плюс у неё было другое платье - в итоге кадр получился не ахти. Если другая невеста в кадрах демки буквально порхала, как бабочка с развевающимся платьем, то вторая именно прыгала неуклюже и некрасиво. Так, потом сама эта невеста попросила убрать этот кадр из фильма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 3.4.2014, 11:38
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 4.4.2014, 13:46
Сообщение #342


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

Если требование заказчиков касаются конкретных кадров, то тут, действительно, всё сложно. Но, если требования касаются общего стиля фильма, продолжительности, музыкального и графического оформления и т. д., то всё это можно воспроизвести при работе над любым заказом с любыми заказчиками и условиями работы.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr Parhome...
сообщение 5.4.2014, 11:23
Сообщение #343


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1632
Спасибо сказали: 222 раза

Когда заказчики тычут "Хочу так же!", то они просто хотят, чтобы в кадрах, которые им понравились в демке, всё осталось, как есть, но только вместо одной невесты появилась другая. )) Вот в чём проблема таких заказов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VideoChronik
сообщение 6.4.2014, 19:37
Сообщение #344


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 960
Спасибо сказали: 98 раз

Тогда, слова "Хочу так же!" - это самое сложное требование заказчиков из всех возможных, которое реальной видеосъёмкой ты никак не исполнишь, а это можно сделать только через какую-то аппликацию smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 7.4.2014, 16:37
Сообщение #345


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Ну, зачем так всё буквально понимать? ))) "Хочу так же!" - это не буквальное копирование кадра, а соблюдение стиля съёмки и монтажа. Просто заказчики не могут сказать нашим профессиональным языком, что конкретно им в видеоработе нравится, поэтому используют такую общую фразу: "Хочу так же!".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denis Solodovnik...
сообщение 9.4.2014, 13:52
Сообщение #346


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2392
Спасибо сказали: 441 раз

Для меня лично заказ, выраженный словами "Хочу так же!", тоже более удобен, потому что я знаю, какого типа фильм заказчик хотел бы получить. Это в сто раз лучше, чем, когда он без конкретного образца пытается объяснить то, что существует только в его воображении, которое, как правило, не имеет ничего общего с нашей профессиональной реальностью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brodyaga
сообщение 10.4.2014, 17:55
Сообщение #347


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1594
Спасибо сказали: 276 раз

Когда мне заказчик говорит "Хочу так же!", то я всё равно начинаю его выспрашивать подробности заказа, потому что часто бывает, что его фраза относится всего лишь к нескольким кадрам в образце, в который он тычет пальцем, а на самом деле свой фильм он видит совсем иначе. Короче говоря, с ними надо всё уточнять, чтобы не было какого-то недопонимания.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 11.4.2014, 16:58
Сообщение #348


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Кроме того, не надо забывать, что демонстрационный клип и реальный фильм - это две большие разницы. Иногда заказчик ждёт, что его фильм по динамике будет похож на клип, не понимая, что это совершенно разные форматы. Получив фильм, он считает, что его слегка обманули, потому что видеоряд фильма сильно отличается от видеоряда демок, которые он смотрел у видеографа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artyom
сообщение 14.4.2014, 17:46
Сообщение #349


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2287
Спасибо сказали: 286 раз

Я своим заказчикам сразу рассказываю разницу между фильмом и клипом и, поэтому ни разу у меня не было вопросов по этой теме. Может быть, потому что у меня все фильмы комплектуются клипами, поэтому заказчик получает и то и другое на руки и, следовательно, всем доволен. Вот, если ему при получении заказа показывали клипы, а потом на руки отдали хронику, то естественно, что заказчик возмутится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim V
сообщение 15.4.2014, 19:56
Сообщение #350


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 909
Спасибо сказали: 184 раза

Мне кажется, что заказчики не хотят получить просто набор клипов. Они просто хотят нормальную динамику видеоряда, чтобы не скучно было смотреть. В принципе, любую репортажку можно смонтировать интересно, в том числе, в динамике клипа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 17.4.2014, 20:22
Сообщение #351


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

Под музыку - можно, а с синхроном нельзя. Если человек в кадре что-то говорит, то ты обязан держать его план так долго, как он свою речь говорит. Да, можно наставить перебивок, пока он говорит, но, всё равно, основным будет план с человеком, поэтому монтажа в клиповой манере не получится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AN Voronin
сообщение 18.4.2014, 14:48
Сообщение #352


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2497
Спасибо сказали: 357 раз

Если все кадры будут по 2-4 секунды - это разве будет не клиповая манера монтажа? Человк в кадре говорит поздравление, а в это время постоянно меняются короткие кадры с ним самим, с иеми, к кому он обращается, и с теми, кто его слушает из гостей. Это будет выглядеть, как клип.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Corentall
сообщение 19.4.2014, 19:28
Сообщение #353


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1896
Спасибо сказали: 301 раз

Это будет имитация клипа, но клип - это другое. Не знаю, как по-научному сказать, но в клипе не бывает, чтобы одно действие держалось на экране несколько минут, пусть и с перебивками. В репортажке такие длинные, многоминутные эпизоды бывают часто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 20.4.2014, 17:57
Сообщение #354


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

То, о чём тут говорят коллеги - это не клиповый монтаж, а просто многоплановый монтаж. Действие одно, а планов много - вот и вся особенность такого монтажа. Репортажку он естественно "оживляет", но это не клип.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 21.4.2014, 11:50
Сообщение #355


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Как бы этот монтаж ни назывался, главное, что зрителю интересно смотреть, когда у него на экране в постоянном режиме обновляется информация. Если держать один кадр долгое время, тем более, если в кадре просто чьё-то выступление на словах, то его будут проматывать уже на втором просмотре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 22.4.2014, 12:47
Сообщение #356


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Заказчики редко смотрят в образцах на банкетную часть фильма. Им нравится смотреть прогулку и сборы жениха с невестой. Это два самых красивых эпизода фильма, поэтому заказчики получают не совсем точное представление о фильме, если посмотрят только эти эпизоды. Естественно, что потом они ждут чуда...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
city man
сообщение 23.4.2014, 11:55
Сообщение #357


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2449
Спасибо сказали: 360 раз

Я своим заказчикам вообще банкет не показываю, если только они сами не попросят какой-то эпизод посмотреть? А что там показывать? Репортажка с чужого мероприятия не может быть чем-то привлекательным для других заказчиков. Клипы - это самые яркие и динамичные фрагменты фильма, поэтому на них и надо "ловить" заказчика при общении с показом образцов твоей работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 24.4.2014, 17:34
Сообщение #358


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

Ловить на клипы - это правильно, но вместе с этим надо объяснять, что фильм - это не только клипы. Это просто будет честно по отношению к заказчику, ну и избавит нас от проблем с недовольством заказчиков результатом нашей работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 25.4.2014, 12:55
Сообщение #359


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2265
Спасибо сказали: 290 раз

Часть банкета тоже можно монтировать, как клипы. У меня, например, танцы и конкурсы монтируются только таким образом. Ещё иногда завершающую часть фильма с проводами молодожёнов я тоже делаю, как клип. В этом смысле весь фильм - это череда клипов, которая перемежается разговорной репортажкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chibis
сообщение 26.4.2014, 11:51
Сообщение #360


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2172
Спасибо сказали: 381 раз

В клипах видеограф показывает свой творческий протенциал, так как клип требует именно творческих способностей. А репортажка - это более техническая работа, которую можно снимать в той последовательности, как всё происходит. Заказчикам интересно увидеть именно то, что видеограф может сделать при свободном полёте своей творческой мысли. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 15:10