IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сравнение программ для записи DVD и BD дисков, информация, тесты, обсуждение.
Какая программа для записи DVD и BD дисков лучше?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 77
Гости не могут голосовать 
xCreative
сообщение 27.9.2010, 18:42
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Скачать с оффсайта
ImgBurn 2.5.2.0


Неплохое руководство по программе Imgburn

Автор ImgBurn, LIGHTNING UK! - человек прославленный. Он создал DVD Decrypter, программы, впервые давшей массам возможность копировать DVD, то есть, по сути, сделавшей возможным само наше хобби.
Из-за угрозы судебных преследований, он был вынужден прекратить дальнейшую работу над Декриптором и переключиться на ImgBurn. Благодаря накопленному опыту работы с DVD-Video, LUK! снова создал уникальную по возможностям программу - при том, что официальные подробности стандарта ДВД Видео никогда не были, и не будут в открытом доступе.

Предлагаю обсуждать в данной теме опыт использования программ по записи и голосовать за надежность той или иной программы. Выступил сторонником Imgburn т.к.:
- бесплатна
- удобна
- мала по размеру
- широкий круг возможностей
- дает тонкое управление записью, в том числе выбор точки перехода (breaklayer) в DVD-9 (DL)
- среди огромного количества пользователей дефакто является лучшей программой для записи DVD-9 (DL) и Video-DVD

недостаток:
- не может писать многосессионные диски

p.s. просьба модераторам создать опрос с голосованием по разным программам записи, я не нашел такой возможности для себя

Сообщение отредактировал PIRON - 27.9.2010, 22:06


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 27.9.2010, 18:42
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 27.9.2010, 18:55
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы
*****
Сообщений: 1170
Спасибо сказали: 95 раз

Цитата(xcreativ @ 27.9.2010, 19:42) *
p.s. просьба модераторам создать опрос с голосованием по разным программам записи, я не нашел такой возможности для себя

Напишите список программ, которые Вы бы хотели видеть в опросе, а так же вопросы, которые должны быть в опросе (возможно они будут скорректированы). Интересующий Вас опрос будет создан.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валерий Максюта
сообщение 27.9.2010, 19:57
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1295
Спасибо сказали: 279 раз

Я в NERO пишу диски уже года три. Функционал программы и качество записи отличные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 27.9.2010, 20:42
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Цитата(Administrator @ 27.9.2010, 19:55) *
Напишите список программ, которые Вы бы хотели видеть в опросе, а так же вопросы, которые должны быть в опросе (возможно они будут скорректированы). Интересующий Вас опрос будет создан.


ImgBurn, CDBurnerXP, NERO, Стандартный Windows (XP, Vista, 7), InfraRecorder, Ashampoo Burning Studio, FinalBurner, BurnAware, Sateira CD&DVD Burner, Burn4Free, AVS Disc Creator, UsefulUtils Discs Studio, GEAR DVD.


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тotal ART
сообщение 27.9.2010, 20:47
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1039
Спасибо сказали: 149 раз

Я половину этих программ даже не знаю... blush.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 27.9.2010, 20:47
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Цитата(Валерий Максюта @ 27.9.2010, 20:57) *
Я в NERO пишу диски уже года три. Функционал программы и качество записи отличные.


Сам тоже пользовался и напарник по видеографии пишет с помощью нее. Однако, читал на специализированных форумах, что запись ДВД-Видео с NERO - это игра в рулетку. Дело в том, что он без разрешения пользователя переписывает файл IFO, создавая новый. Существуют несколько видов ДВД-плееров - 1) которые читают информацию с ДВД по секторам, 2) читают пофайлово. Так вот, те которые читают инфу с ДВД посекторно могут отказаться читать Ваш ДВД созданный как образ в другой программе, так как в файле IFO содержатся ссылки и информация о секторах, которую NERO самовольно переписывает. Также есть жалобы на некорректную запись этой программой двухслойных дисков. В том числе и у меня была такая проблема.

Сообщение отредактировал xcreativ - 27.9.2010, 20:52


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 27.9.2010, 20:50
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Цитата(Тotal ART @ 27.9.2010, 21:47) *
Я половину этих программ даже не знаю... blush.gif

ImgBurn - описан в шапке,
CDBurnerXP - хорошая, бесплатная утилита, есть функция разбивки на диски,
InfraRecorder - заслуга ИМХО данной программы - есть нативная х64 версия,
Sateira CD&DVD Burner - раньше сам пользовался, удобная, понятная утилита, правда небесплатная,
AVS Disc Creator, Ashampoo Burning Studio - мне лично понравился интерфейс, очень и очень красивый,
GEAR DVD - считается, насколько мне известно, профессиональной программой, с помощью нее пишут студии записи дисков.

Сообщение отредактировал xcreativ - 27.9.2010, 20:51


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kolyan
сообщение 27.9.2010, 22:18
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1515
Спасибо сказали: 264 раза

Цитата(xcreativ @ 27.9.2010, 21:47) *
Дело в том, что он без разрешения пользователя переписывает файл IFO, создавая новый.

В NERO несколько вариантов записи инфы на диск. Возможно описанные проблемы связаны с неудачным выбором? Я пишу образы дисков несколько лет. Ни разу не было проблем с чтением дисков у заказчика. Двуслойные не писал - ничего не скажу, а однослойные - идеально. Тьфу, тьфу, тьфу...


--------------------
Желающего судьба ведет, не желающего тащит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 27.9.2010, 22:19
Сообщение #9


Администратор
Иконка группы
*****
Сообщений: 1170
Спасибо сказали: 95 раз

К теме добавлен опрос: "Какая программа для записи DVD и BD дисков лучше?"


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Belyi
сообщение 27.9.2010, 22:39
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2441
Спасибо сказали: 315 раз

По моему опрос слишком большой. Я бы оставил пяток основных программ и всё. )
А пишу диски тоже в Nero. По интерфейсу на фотке понравилась ImgBurn 2.5.2.0. - попробую её.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 28.9.2010, 0:06
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

Цитата(xcreativ @ 27.9.2010, 21:50) *
InfraRecorder - заслуга ИМХО данной программы - есть нативная х64 версия,

Значит, эта прога сейчас наиболее актуальная, потому что все переходят на W7 х64.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 28.9.2010, 1:14
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Цитата(Maximilian @ 28.9.2010, 1:06) *
Значит, эта прога сейчас наиболее актуальная, потому что все переходят на W7 х64.


Главное реальная польза от х64. Если это монтажная программа или кодировщик, я согласен, смысл есть - так как Вас ждет прирост производительности. Сегодня в х64 встроен отличный эмулятор (ну или, что-то вроди того) для 32битных программ за счет чего они идут без проблем. В этой же теме мы обсуждаем именно НАДЕЖНОСТЬ программы при записи дисков, поэтому реальной пользы от х64 может и не быть - так как програмка интрарекодер маленькая и "летать" будет, что в х64, что в 32 битной версии, точно также как и ImgBurn


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 28.9.2010, 2:27
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Программы для записи дисков сейчас отличаются не надёжностью, а интерфейсом и немного функционалом. На один уровень ндёжности они вышли уже несколько лет назад, когда обкатали запись на DVD.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 28.9.2010, 3:02
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Цитата(Gross Alex @ 28.9.2010, 3:27) *
Программы для записи дисков сейчас отличаются не надёжностью, а интерфейсом и немного функционалом. На один уровень ндёжности они вышли уже несколько лет назад, когда обкатали запись на DVD.


Не согласен. Я говорю именно о надежности - как уверенности в том, что вы запишите заказчику (и себе в архив) копию способную воспроизводиться на максимально различном оборудовании, а также, что диск не будет испорчен. К сожалению, не смотря на то, что функционал современных гигантов, вроди Nero, расширяется, надежность от этого не повышается. Основной недостаток большинства программ - отсутствие ручных настроек для выбора скажем, точки перехода слоя, параметров записи ДВД-видео диска. Я не берусь говорить, что Неро плохой продукт, но данная программа испортила мне пару двухслойных ДВД, точно также как и CDBurnerXP, после чего ImgBurn записал их без проблем.
А что касается InfraRecorder и ее х64. Я использовал эту программу. Насколько мне известно, сама программа х64, но для записи она использует консольные утилиты cdrtools, которые х64 не являются.

Сообщение отредактировал xcreativ - 28.9.2010, 3:06


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim V
сообщение 28.9.2010, 3:11
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 909
Спасибо сказали: 184 раза

Цитата(xcreativ @ 28.9.2010, 4:02) *
К сожалению, не смотря на то, что функционал современных гигантов, вроди Nero, расширяется, надежность от этого не повышается.

Если NERO ставится для записи дисков, то не надо устанавливать весь программный пакет. Достаточно установить одно приложение для записи дисков. Выборочная установка решает проблему большого объёма программы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Videostudiya N
сообщение 28.9.2010, 10:12
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1100
Спасибо сказали: 154 раза

Цитата(xcreativ @ 27.9.2010, 21:47) *
Однако, читал на специализированных форумах, что запись ДВД-Видео с NERO - это игра в рулетку.

Может быть, это устаревшая информация о каких-то старых версиях Nero? Некоторая инфа в инете намного переживает версию программы и путает людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 28.9.2010, 16:52
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

Цитата(xcreativ @ 28.9.2010, 2:14) *
В этой же теме мы обсуждаем именно НАДЕЖНОСТЬ программы при записи дисков, поэтому реальной пользы от х64 может и не быть...

А для прожига DVD и BD дисков нужны одинаковые ресурсы системы и программы? С BD не работал, поэтому спрашиваю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леонид Головацки...
сообщение 28.9.2010, 17:37
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1376
Спасибо сказали: 346 раз

Да, в принципе машины, которая справляется с монтажем видео, выше крыши. Я BD жгу так же как и DVD с помощью Nero, проблем не возникало. Правда никогда не использовал ни двухслойные ни двухсторонние болванки.


--------------------
Sony NX-5E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bio_bog
сообщение 28.9.2010, 19:03
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 234 раза

Когда то раньше намучился с глюками Нейро, возможно сейчас он стал понадёжнее, но я этого уже наверное никогда не узнаю, так как перешёл на безглючный Ашомпо и забыл про все остальные писалки.
Надеюсь навсегда. rolleyes.gif


--------------------
1 раз - это случайность, 2 раза - это совпадение, 3 раза - это закономерность.
Panasonic AG-HMC154ER; ZOOM H4n; Stabicam D-550; Libec TH-950DV; i7-930 2,8 GHz; ZOTAC GTX480; Win7 64; APP CS5.5.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergio78
сообщение 28.9.2010, 19:37
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 72 раза

Цитата(Леонид Головацкий @ 28.9.2010, 18:37) *
Правда никогда не использовал ни двухслойные ни двухсторонние болванки.

Я тоже никогда ими не пользовался. Мои фильмы чуть больше часа длинной можно уместить на обычный DVD. Про глюки программ-писалок читал, но они почти всегда касались именно двуслойных дисков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:54