IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику lord2000. Спасибо сказали: 505
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.4.2012, 21:21 Видеокамера Sony HXR-MC2000E/HXR-MC1500P
информация, обсуждение, работа.
Глеб, ответил Вам в личку.
Казаркин Глеб
3.4.2012, 19:48 Видеокамера Sony HXR-MC2000E/HXR-MC1500P
информация, обсуждение, работа.
Для съемки свадеб (а, проще говоря, для зарабатывания хлеба нсущного), этих Сонек хватит с головой. Но! Если планируются серьезные творческие съемки, и просто, чтобы душа пела, лучше разорится на "настоящие" аппараты типа Sony HXR-NX5E или Panasonic AG-AC160. Они покроют все потребности с головой.
Казаркин Глеб
25.3.2012, 19:10 Несанкционированная съёмка пикантных моментов
ваше мнение, коллеги?
Цитата(Деев Руслан @ 24.3.2012, 23:20) *
Тут в основном обсуждаются пикантные моменты с участием женщин, а вот я снимал конкурс, когда мужчин нарядили в лебедей, чтобы танцевать танец маленьких лебедей. В ходе конкурса у одного его пачка слезла так, что почти вся задница была открыта. Ну, я снимал, всё-таки конкурс! Потом звоню заказчикам, так, мол, и так, что делать? А они мне - да, оставляй, как есть, веселее будет! smile.gif Это я к тому, что пикантные моменты тоже отличаются и отношение к ним разное.

Веселее смеяться над своим же гостем, когда тот в нелепом виде? Было бы корректнее узнать у заказчика контакты этого гостя и спросить его, хочет ли он, чтобы над ним смеялись.
Zack_On, Dehar
23.3.2012, 20:12 Несанкционированная съёмка пикантных моментов
ваше мнение, коллеги?
Люди на праздник идут, а не на видеосъемки. И такие рекомендации оператора просто некорректны. Не ему определять, как вести себя гостям - не его праздник и не его гости.
Aleksandr Torbik
20.3.2012, 9:24 Видеокамера Sony HXR-MC2000E/HXR-MC1500P
информация, обсуждение, работа.
Цитата(Sashko @ 20.3.2012, 0:58) *
А без дорогой техники в топовый ценовой уровень не поднимешься. Заказчики тоже видят, какая картинка более качественная, когда смотрят работы, поэтому внешний вид Sony HXR-MC2000 супер, но заказчики будут сначала картинку в интернете смотреть и сравнивать.
И что они увидят, когда будут сравнивать? Если мы тут под лупой особой разницы определить не можем. Заказчики, извините, в большинстве случаев не видят разницы между фото, сделанные топовой зеркалкой и мобильником. Себя увидели/узнали - и счастливы. О чем вы говорите... А вот готовый фильм, как снят и как смонтирован - показатель "топовости" и вашего брэнда.
Alex Electron, JoVader, henson70
19.3.2012, 21:36 Видеокамера Sony HXR-MC2000E/HXR-MC1500P
информация, обсуждение, работа.
Она меня привлекает дизайном, в первую очередь. А это заказчику, не искушенному в технических тонкостях, очень важно. Да и свой собрат по цеху поймет (может, чуть поехидничает) - человек зарабатывает свой хлеб, а не снимает натуру для Коламбии Пикчерс. Зачем гробить на бюджетных съемках дорогую технику, мне по-прежнему непонятно.
Alex Electron
15.3.2012, 23:49 Несанкционированная съёмка пикантных моментов
ваше мнение, коллеги?
На съемке камера всякое может запечатлеть... Был момент, извиняюсь, и свидетельницу без нижнего белья крупным планом... Разумеется, при монтаже все безжалостно удаляется и забывается. Если есть кадры, которые действительно красивы и эротичны (невеста в кружении запулила трусики) - звоню и высказываю собственное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. И невеста сама решает, надо ей это, или нет. Если съемка эротическая (иногда невесты заказывают свое одевание "с нуля"), то заранее разрабатывается сценарий, согласовывается, монтируется отдельно и на отдельный диск. В общем фильме остается "стандартный вариант (как правило, невеста уже в платье и над ней колдуют мама с подругами). Информация-исходник полностью уничтожается. Не дай Бог что-то где-то всплывет...
Benjiro
11.3.2012, 0:08 Видеокамера Sony HDR-AX2000E
информация, обсуждение, работа.
На то некоторые и пишут, что реальное разрешение ЭТОЙ Соьки намного нижезаявленного Full HD.
Evgeny Kramarenko
25.2.2012, 14:37 Накамерный свет для Sony HDR-AX2000E
подбор, обскждение вариантов.
Да, есть один нюанс... С креплением к башмаку все ОК, а вот к самому свету... Площадка - гладкий пластик, и гнездо - гладкий пластик. Как не затягивай, все равно норовит выскользнуть. Применил метод "сделай сам" и поставил тонкую резиновую шайбу от сантехники. Теперь все намертво.
Afftar
25.2.2012, 5:40 Видеокамера Sony HXR-MC2000E/HXR-MC1500P
информация, обсуждение, работа.
Очень "вкусный" обзор http://www.camcorder.ru/mc1500p_description.html
Konnetabl, Kolyan, Haritonov Vadim
24.2.2012, 22:20 Накамерный свет для Sony HDR-AX2000E
подбор, обскждение вариантов.
Как раз сегодня (только что пришел со свадьбы) свет прошел крэш-тест. Упал с высоты моего роста, с камеры, на бетонную мазаику пола. Удивительно - ни одной трещины на такой хлипкой с виду пластмассе. Отлетел в сторону фильтр-рассеиватель и открылся лючок аккумуляторов (АА рассыпались по полу). Все быстро собрал, подключил - все работает.
I.Melnikov
22.2.2012, 19:28 Накамерный свет для Sony HDR-AX2000E
подбор, обскждение вариантов.
Цитата(Moviehunter @ 22.2.2012, 0:17) *
lord2000,
Какую модель?

Взял HDV-Z96 - больше приглянулся. LED126 тоже неплох, но больше размером. Вообще-то эти панельные светильники на видеокамере смотрятся довольно страшненько. И сопливо. Но, объективно, очень эффективная штука. Тамада, по доброте душевной, вырубает свет, начинаются нздоровые скАчки, свадьба превращается в a la дискотека... И вот тут панель с диммером самый раз - от крупного, приятно подсвеченного плана, до дальнего (метра на 4) с отчетливо прорисованными деталями (тут диммер выкручивается почти на полную. Так и работаю - правая рука держит камеру, левая - на диммере. Никакой профсвет с маленькой поверхностью не даст такой приятный световой рисунок при накамерной подсветке.
Strej Film, aleksandr-cm
3.6.2011, 23:09 Видеокамера Panasonic AG-HMC84ER (AG-HMC80)
информация, обсуждение, работа.
К вопросу об эргономике. Вот что пишет коллега Геннадий 1 на сайте Вована: "До покупки данной камеры, читал отзывы, где обсуждался размер видоискателя и еще часто говориться о том, что камера не сбалансированная и валится влево. На что, сам тогда ответил, что что то не верится, что камера валится влево, как говорят, что перевешивает монитор, ведь монитор не такой и тяжелый, к тому же справа рукой держишь. Теперь, после того, как сам это испробовал, то могу сказать следующее: что я был прав и не прав. Да, действительно, камера валится влево, подтверждаю это. А вот что, монитор тут ни причем, то тут я был прав, дело не в нем! Тут следует разобраться, почему такой ощущение? Я проверил и разобрался в причине и думаю, что многие, даже уже владельцы этих камер, не поняли, почему камера как бы валится влево, по крайней мере, этой причины я еще не читал на форумах.
А причина оказывается, совсем простая! Дело в том, что плечевая накладка снизу на камере, сделана со скосом влево в средней части накладки, т.е. если перевернуть камеру накладкой вверх и посмотреть внимательно с торца камеры, то отчетливо видно, что накладка сделана по ширине с наклоном в средней части в одну сторону, влево. Это же можно увидеть, если поочередно посмотреть камеру сбоку слева и справа, будет видно, то высота в средней части плечевой накладки разная, справа больше, а слева меньше в два раза, т.е. сам провал в накладке, слева по ширине камеры-глубже. Это и является причиной, почему камера валится влево! А вовсе не в мониторе дело! По видимому, этот скос сделан с целью компенсации конфигурации плеча у человека, где имеется подъем мышц плеча, у самой шеи. Поэтому, если камеру ставишь на плечо ближе к шее, то камера не валится. Вывод: если удобнее камеру держать ближе к краю плеча (а в этом случае, этот скос на накладке наклоняет камеру влево, т.к. есть наклон в площадке и нет упора в плечо в этом месте), то нужно что то сделать, что то компенсирующее этот наклон на самой плечевой накладке, заполнив эту "лишнюю" впадину, в средней части, левой стороны плечевой накладки. Вариантов много, можно с резины вырезать кусочек по форме нужной, можно с коврика гимнастического или другого материала, а потом приклеить этот кусочек снизу к накладке, компенсируя толщину накладки, что бы по толщине она была одинаковая, без скоса влево."
VaSam, Floyd
18.4.2011, 12:28 Видеокамера Panasonic AG-HMC41EU
бюджетная камера AVCHD.
Именно так. Не инструмент снимает шедевры, а голова и руки его владельца. Хочу лишь напомнить, что "Броненосец "Потемкин"" снят на "фанерную" камеру.
Если конструктивно, то по ценне и функционал. Критиковать камеру за малые матрицы, все равно, что критиковать кошку, что она не тигр. Тем более, что всегда есть выбор. И, извиняюсь, мы тут все художники, снимающие профессиональное кино? Или, все же, большинство ремесенники, для которых немаловажно получить максимальную прибыль при миниммальных затратах? Вот как раз для свадебщиков эта камера самое тО! Легкая, многофункциональная, с хорошей картинкой. "Что еще надо, чтобы встретить старость?"
Aleksandr Torbik, Genya_N

12 страниц V  « < 10 11 12
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:41