IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
В какую страну эмигрировать видеографу?
yarix
сообщение 6.4.2015, 0:22
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 70
Спасибо сказали: 15 раз

Меня интересует такой вопрос. На сколько реально переехать жить из стран СНГ в другие страны мира на ПМЖ и продолжать зарабатывать там тем же, что и на родине, видеографией? Ведь в таком случае не нужно переучиваться, подтверждать свою квалификацию, диплом и т.п. как это происходит с другими профессиями. Если есть своя аппаратура, портфолио, знание иностранного языка - можно ли заниматься видеографией за рубежом? Какая страна лучше все подходит для эмиграции видеографу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 6.4.2015, 0:22
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Вадим Трегубов
сообщение 6.4.2015, 0:59
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1563
Спасибо сказали: 294 раза

Из стран СНГ надо эмигрировать в крупные города богатой России. Все другие варианты исключают продолжение работать видеографом. В других странах СНГ - нищета и низкий спрос на видеографию, а в еврашке для эмигрантов приготовлена только одна работа - мытьё унитазов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 6.4.2015, 8:29
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Вадим, это вы загнули с мытьем унитазов.
biggrin.gif
Засёр мозгов какой то.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 6.4.2015, 10:01
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

laretta777, тут такой ответ вполне ожидаем был, yarix не совсем тот форум выбрал для подобного вопроса, и это просто еще ночь была исконные "великорусы" набежать не успели.)))

yarix, свадьбы везде играют, тут Вам самому выбирать куда податься и только от Вас зависит сможете ли куда пробиться. В Германии, знаю, довольно русских ребят работает, по форумам встречаются, про другие страны меньше слышать приходилось, но везде есть землячества, в принципе...

Сообщение отредактировал Sevlad - 6.4.2015, 10:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 6.4.2015, 12:01
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

rofl.gif не поминай... ща набегут. Закидают какашками! tease.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarix
сообщение 6.4.2015, 12:03
Сообщение #6


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 70
Спасибо сказали: 15 раз

Почему не тот форум - вопрос же не об эммиграции, а о работе видиографа за границей. Интересно есть ли на форуме видеографы которые живут за пределами СНГ, как там они организовали свой бизнес. О фотографах знаю, а вот про видеографов информации не находил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alehandro
сообщение 6.4.2015, 12:37
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 590
Спасибо сказали: 317 раз

Цитата(yarix @ 6.4.2015, 13:03) *
Интересно есть ли на форуме видеографы которые живут за пределами СНГ, как там они организовали свой бизнес.

Зайди на Wedlife и поинтересуйся у парней с Украины ( это теперь передовая европейская страна ),как они там организовали свой бизнес и как у них там дела на этом поприще.


--------------------
Panasonic; FZ2000 4к, G85 4к, GX85 4k, GH3, EDIUS 9.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 6.4.2015, 13:22
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

Цитата(yarix @ 6.4.2015, 12:03) *
Почему не тот форум - вопрос же не об эммиграции, а о работе видиографа за границей. Интересно есть ли на форуме видеографы которые живут за пределами СНГ, как там они организовали свой бизнес. О фотографах знаю, а вот про видеографов информации не находил.

Сейчас набегутся либерасты и начнут вам рассказывать байки, которыми их зомбируют на либерастских сайтах, что вся еврашка спит и видит, когда вы туда приедете и отнимете работу у местных граждан. smile.gif Но вам достаточно один раз включить мозги, чтобы понять, что все условно "хорошие" работы в еврашке заняты местными гражданами, а эмигрантов там ждут на условно "плохих" работах, которые не хотят выполнять местные. Точно так же, как в Москве или любом другом богатом русском городе, для эмигрантов есть только самая грязная и низкооплачиваемая работа, а москвичи работают на чистой и высокооплачиваемой работе. К какой работе относится видеография, надо объяснять?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 6.4.2015, 13:36
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

Тёзка, я бы ещё добавил, что, если в Москве можно как-то втереться в социальную элиту за счёт языковой принадлежности к русскому миру, то в еврашке с твоим акцентом или вообще без знания их языков, ты действительно будешь мыть унитазы, как это делают самопровозглашённые год назад "еуропэйцы" с Украины. Какая ещё видеография без знания языка? rofl.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 6.4.2015, 19:42
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

Хм... Расскажу историю реальную.

Было это правда лет 7 назад. Познакомился на форуме мак пользователей с парнем из Архангельска видеографом. К тому времени он уже два года как жил в Нью-Йорке и зарабатывал именно видеографией. Потом я приглашал его к нам в Дагестан. Отдыхали, ездили в горы компанией и все такое. Ну и он рассказал еще подробней о житие там.

О первом времени его жития не особо он распространялся. Знаю только, что поехал не пустой. С некоторой суммой достаточной для приобретения начального комплекта оборудования. Учитывая, что там все было гораздо дешевле чем здесь. Что бы не вытурили миграционные службы, он женился на местной девушке. Есть там такая профессия - выходить замуж за деньги и разводиться опосля.

Через пару лет жизни и работы у него были две далеко не дешевые видеокамеры (модели не помню чтоб не соврать), был помощник, полусамодельный огроменный кран (там этого добра много - показывал много ссылок в инете на умельцев), всякие съемочные аксессуары, минивэн все это взить, компьютер и raid хранилище дисковое куда сгонял с кассет материал и крутой фотоаппарат Никон с кучей флешек (привозил с собой сюда) от вида которого мы могли только ахать. Неплохо в общем укомплектовался парень. Причина - там это все купить куда дешевле. Есть много бу в отличном состоянии.

Рассказывал, что летом работать приходилось по ночам. Ибо жара и духота невыносимые (для парня из Архангельска еще бы), кондер жрет столько энергии, что в убыток уйдешь - электричество очень дорогое, экономил как мог. Поэтому днем гулял или отсыпался где попрохладней (у моря или парков мест там много, ньюйоркцы люди простые), а по ночам работал - монтировал и все такое.
Жил он в задрипозной многоэтажке чуть ли не целиком из гипсокартона, где "пук в квартире на весь этаж слышен". Электросчетчик в квартире откручивать обратно было никак нельзя по нормальной советской традиции. Ибо счетчики стояли в каждой квартире, потом один на дом, потом на блок и так далее. Если где то чего то не сошлось по показаниям, то начинался жесткий "шерстеж".
Ну в общем жил и работал спокойно. Справлялся.

Снимал в основном свадьбы русских эмигрантов и черных. Оба контингента не уступали друг другу в количестве понтов и поэтому на свадьбы тратятся не жалея денег. Соответственно и видеосъемка востребована, что бы всю красоту эту запечатлеть. Скидывал фото и видео. Смотрелось прикольно и в общем то как у нас.
С его же слов и со слов настоящих американцев (есть два приятеля инженера) - обычные амеры на свадьбы траться весьма разумно. И видео съемку какую то особенную не так что бы заказывают. Разве только заснять самые интересные, значимые моменты. В отличие от наших, дагестанских к примеру, которые требуют заснять всех и вся - еду, блюда, людей, кто чего ел, как ел, как сидел, с кем сидел, куда смотрел, как танцевал, как тост говорил, и т. д.
Вот эмигранты наши и нигры в Нью-Йорке требовали почти такое же.

По оплате - честно не помню сколько чего было. Врать не хочу. Правда смотрел расценки там где то в августе 2014 г. Когда доллар был в пределах 30 руб. Если сравнивать с Махачкалинскими свадьбами, тут 2-х камерная съемка от 25000 руб (где то 850 долл по курсу в августе), то в городе Уичита (где живет друг амер) стоило от 500 долл. Хотя с другой стороны работы тоже было куда меньше. В Махачкале за 25000 руб надо с 9:00 до 20:00 стойко держаться на ногах, снимать и снимать всех и вся и весь долгий нудный процесс (часов так на 6).

Парень этот Сергей из НьюЙорка исчез со связи года четыре назад. С тех пор ни слуху, ни духу. Так что и не знаю теперь как там с этим делом обстроит. Надеюсь жив здоров и работает спокойно.

Вот такая история о видеографии за бугром.


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 6.4.2015, 20:57
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Ребята, вот смотрите... Объясню на пальцах. Если человек на родине всю жизнь мыл унитазы.
И вдруг решил эмигрировать. Угадайте с трёх раз, возьмут его на другую работу "там"? Он хорошо умеет мыть унитазы. Он везде хорошо это умеет делать. Разница конечно в оплате. То есть в принципе челу по барабану где их мыть. Но "там" платят в три, а то и я пять раз больше. За ту же работу. Если народ с малообеспеченных стран СНГ, который всю жизнь работал на ферме и на заводе, здесь, в Англии, делает то же самое. Только имеет при этом гораздо больше. Возможность получения гос. оплачиваемого жилья, бесплатная медицина, пособия, пенсия в конце концов, возможность путешествовать по миру и многое другое. Конечно необходим хотя бы начальный уровень знания языка, пожалуйста бесплатные курсы на этот счёт.

Если у человека есть хорошее образование, знание языка той страны, куда он собирается, хорошие рекомендации, опыт работы, то такой человек пойдёт мыть унитазы? Я думаю, что нет. Адаптация год, курсы там всякие языковые, составления сv, в итоге шанс найти работу 90%. Именно по специальности. Я не говорю о медиках, там надо сдать экзамены и пройти уровень, а вот ITшники или фрилансеры запросто и быстро могут выйти на должный уровень.

Видеографы. Пишу о себе. Да, я не снимаю у англичан, не потому что нет заказов, а потому что я не уверена в своём высоком знании языка, боязно какой то нюанс не понять при заказе и сесть в лужу. Буду откровенна, я даже не интересовалась во сколько больше раз оценивают свои работы (на мой взгляд совсем не идеальные) английские коллеги. У русскоязычных видеографов своя такса. Короче, каждый обслуживает своих клиентов, есть индуские видеографы, есть чёрные, есть испанцы, ну понятно вообщем.

Всё, что я здесь написала основано только лично на моём знание и опыте. 100%.
При этом я безумно люблю Россию и россиян. И горжусь, что я русская. Живя в Англии.
Писи. Я никогда не мыла унитазы. Ни на родине ни здесь. Но не осуждаю тех, кому это нравится делать.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chibis
сообщение 11.4.2015, 12:55
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2172
Спасибо сказали: 381 раз

Цитата(laretta777 @ 6.4.2015, 20:57) *
Если у человека есть хорошее образование, знание языка той страны, куда он собирается, хорошие рекомендации, опыт работы, то такой человек пойдёт мыть унитазы?

А куда он денется? biggrin.gif Во-первых, он приезжает не в пустыню, а в страну, где бесчисленные толпы местных граждан "с хорошим образованием, знанием языка, хорошими рекомендациями, опытом работы" сидят без работы. Во-вторых, кто вам сказал, что дипломы стран СНГ имеют какое-то значение в Европе? Люди со своими дипломами стран СНГ там - никто, поэтому любой квалифицированный труд для них закрыт по определению! Так, что не нужно фантазировать и вводить несведущих мечтателей в заблуждение. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 11.4.2015, 23:23
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

Не знаю как оно на самом деле в той же Англии, со мной был такой случай.

Зарегился официально как положено на сайте The Foundry, скачал PLE (учебную ограниченную версию) программы Nuke. Попробовал, понравилась и скачал уже с торрентов полную версию. Так и сидел мутил всякое, пока в один день не позвонили аж из самого Лондона из офиса The Foundry. Менеджер сносно русскоговорящий интересовался - как мне программа, и если понравилась то почему я ее еще не купил и вобще когда собираюсь?
Ну я отмазался, что де студент, денег нет, сижу учусь при керосинке, живу в горном ауле где киностудий отродясь не было и т.д. Ну почти не соврал. Не рассказывать же что давно пираты поделились. А еще спросил, как там оно вобще, какие планы и погода?

Вот тут началось самое интересное. Менеджера словно прорвало. Начал жаловаться на никчемную молодежь, которая учится и работать не хочет. На бездельников эмигрантов, которые тоже учиться и работать не хотят (в сфере визуальных эффектов имелось ввиду) и вобще конкуренция, программ развелось много, заказов завались, а работать некому. Покручинившись менеджер выдал вопрос - А не хочу ли я, раз такой заинтересованный, приехать в Лондон и заниматься "любимой работой" пользуя их продукт. И сразу пообещал скидку.

Я немного удивился такому делу и спросил - Кто ж меня возьмет в такую индустрию без образования, диплома и опыта работы? - На что менеджер категорично возразил, что работы много, специалистов вечно не хватает. Диплом и образование нафиг не нужны если покажешь способности (какое нить портфолио) и главное было бы желание. А если заключишь договор не сбегать сразу на новое более выгодное место при случае - то вообще милости просим.

Долго я думал над этим вопросом. Народ послушать - так там эмигрантам только туалеты мыть и без "красного" диплома никуда. А тут менеджер выдает совсем обратное. Как же оно на самом деле все таки?
Кабы не кризис общий кто знает. Может бы и смотался в Лондон. К Дэниелу (менеджера так звали) не соврал ли лишка.


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 12.4.2015, 0:47
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

Не очень верится в эти рассказы менеджера. Как минимум, всем иностранцам надо получать разрешение на работу в чужой стране, а его тоже далеко не всем дают. Это разрешение дают не менеджеры и не компании, а власти, то есть, надо всё официально оформлять в каких-то государственных структурах и т. д..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 12.4.2015, 7:19
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Цитата(Chibis @ 11.4.2015, 9:55) *
А Во-вторых, кто вам сказал, что дипломы стран СНГ имеют какое-то значение в Европе? Люди со своими дипломами стран СНГ там - никто, поэтому любой квалифицированный труд для них закрыт по определению! Так, что не нужно фантазировать и вводить несведущих мечтателей в заблуждение. rolleyes.gif

Послушайте, я взрослая вполне себе тётя. Что значит "вводить в заблуждение"??
Я никого не агитирию никуда уезжать.
Написала то, что вижу вокруг СЕБЯ.
Возможно что где то по другому.
Возможно кто либо думает не так
Но зачем обвинять меня в фантазийности?
Я могла бы тут примеры привести из жизни моих друзей и знакомых
которые устроились по специальности здесь, в Англии, только зачем?
Доказывать неверущему фоме дело неблагодарное.
Хотя... Лучшее доказательство это то, что я нахожусь на этом форуме.
Работаю видеографом. У меня нет спец.образования кинемотографического.
Тем не менее.))))
Вы сами то где живёте?
Вот например у меня опыт был получения рвп в Питере
3 года мурыжили справками, анкетами, прописками, разрешениями на работу...
Мне легче было уехать в Англию.
Хотя хотела жить в России.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 12.4.2015, 9:14
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

laretta777, на мой взгляд, тут вот в чем дело: на нашем форуме собралась, преимущественно, публика, которая во-первых, не терпит чужих мнений, а во-вторых, недостаток собственного жизненного опыта и знаний компенсирует нетерпимостью и агрессией. Это очень печально. Споры зачастую возникают на ровном месте и без всякого повода. Да вы и сами видите это. Вот как в этой ветке: вы живете там, знаете ситуацию, сами прошли все это, но... у некоторых форумчан "ЕСТЬ МНЕНИЕ". Как по-мне, то спорить с ними бесполезно. Они не читают ответов. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chibis
сообщение 12.4.2015, 14:46
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2172
Спасибо сказали: 381 раз

Цитата(laretta777 @ 12.4.2015, 7:19) *
Что значит "вводить в заблуждение"??

Вводить в заблуждение - это давать заведомо неверную информацию людям, которые по-детски наивно хотят в неё верить. Вот, например, когда малым детям рассказывают сказки про "тридевятое царство, тридесятое государство, в котором текут молочные реки в кисельных берегах", то их вводят в заблуждение точно так же, как взрослых, которым рассказывают сказки про то, как они "без английского диплома о специальном образовании получат в Англии квалифицированную работу по специальности и, тем самым, выбросят местных граждан с английскими дипломами на биржу труда". rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 12.4.2015, 18:33
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

Цитата(Alex @ 12.4.2015, 9:14) *
laretta777...на нашем форуме собралась, преимущественно, публика, которая во-первых, не терпит чужих мнений, а во-вторых, недостаток собственного жизненного опыта и знаний компенсирует нетерпимостью и агрессией. ...


Ага ага. Заметил с первого дня. Особенно в сравнении с забугорными форумами. biggrin.gif


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 12.4.2015, 18:36
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

Цитата(laretta777 @ 12.4.2015, 7:19) *
Послушайте, я взрослая вполне себе тётя. Что значит "вводить в заблуждение"??
...


Коллега, не поддавайтесь на провокации. Желание потроллить у некоторых неудержимо. smile.gif


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 12.4.2015, 18:59
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Moorrad, так я тоже не против хорошей драки. smile.gif Но если я не являюсь специалистом в каком-то деле, то стараюсь помалкивать, чтобы не сесть в лужу. Вот зачем люди спорят с человеком который живет за бугром и там занимается видеографией, в то время когда сами скорее всего никогда за границу не выезжали? Только из желания "потролить"? unknw.gif Странное желание, однако.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:24