IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка б/у техники, покупать оборудование с рук опасно или нет?
Gosha
сообщение 6.10.2011, 16:04
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1618
Спасибо сказали: 361 раз

Опасно покупать б/у камеру не глядя, например, через интернет. Кто знает. что там пришлют? Потом ищи-свищи хозяина. Если покупаешь кммеру после проверки, то опасностей нету. Я свою камеру покупал с рук на таких условиях, что её хозяин дал мне её поработать и, когда я отснял ей один небольшой заказ и увидел, что она рабочая, то отдал ему деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 6.10.2011, 16:04
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Леонид Головацки...
сообщение 6.10.2011, 19:36
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1376
Спасибо сказали: 346 раз

Ну я свою покупал, она вообще в СЦ находилась, мы туда вместе с хозяином приехали, и оплату я производил в кассу... они мне какой-то даже документ с гарантией выдали, как оказалось потом, не обманули smile.gif


--------------------
Sony NX-5E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vyacheslav Priho...
сообщение 10.10.2011, 12:38
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1349
Спасибо сказали: 154 раза

Если оплата в кассу, то это наверно был какой-то возврат в сервис-центр по браку, потом ремонт, потом новая продажа. А хозяин потом получил свои деньги из кассы магазина. Так-то можно покупать, тем более, если гарантию дают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 10.10.2011, 23:57
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

Хм... На наши полупро камеры заработать можно по любому, смысл покупать б/у? Я могу понять, если покупаешь камеру Pro, которая стоит тыщ 10 баксов. Такую купить б/у за полцены было бы неплохо. А наши камеры по деньгам доступны, ИМХО.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 11.10.2011, 13:41
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2265
Спасибо сказали: 290 раз

Я ничего б/у не покупал, хотя не раз соблазнялся на низкую цену, но всегда что-то тормозило от покупки. Не жалею. Вся купленная новая техника хоть обходилась дороже, но была исправна и хорошо мне послужила и служит. Тьфу, тьфу, тьфу... wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yujny
сообщение 12.10.2011, 0:51
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1054
Спасибо сказали: 196 раз

Цитата(I.Melnikov @ 11.10.2011, 0:57) *
На наши полупро камеры заработать можно по любому, смысл покупать б/у?

Смысл в том, что всегда хочется взять что-то круче, чем-то, что можешь себе позволить по деньгам. Покупка б/у техники даёт такую возможность - подешевле взять более крутую аппаратуру. Главное, чтобы б/у техника не была дефектной техникой, тогда проблем с такой покупкой нет.


--------------------
Смысл жизни в том, что она имеет свой конец. Франц Кафка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vizit
сообщение 26.10.2011, 23:38
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз

Как то искал и покупал на ВДНХ камеру. Так вот продавец хороший парень понял ,что я не лох и не посоветовал мне брать одну из моделей. Чесно сказал, что она Б.У
Хотя цена на нее была ниже на 2 т.р. Якобы там не хватало какого то кабеля не очень нужного. А потом мы стояли курили у входа и он вышел, разговорились.
Так вот он нас просвятил, что лентопротяг влегкую поменять с новой на старую и впарить какому нибудь мальчонке. Но мне то уже 40 лет уже было. Наверное просто побоялся связываться.
Так , что при покупке не поленитесь болтики посмотреть с лупой. Если есть подозрения, то лучше взять в другом месте
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorbunov Dmitry
сообщение 29.10.2011, 14:20
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1691
Спасибо сказали: 492 раза

Если б/у камера продаётся, как новая, то это обычное кидалово. Тут двух мнений быть не может и покупать такую камеру смысла нет, тем более, что она продаётся почти по цене новой - разница обычно копеечная. Если люди честно говорят, что камера б/у и просят цену на 30-50% ниже цены новой, тогда ещё можно обсудить вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chibis
сообщение 29.10.2011, 23:48
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2172
Спасибо сказали: 381 раз

Такое кидалово одинаково может быть при покупке в конторе или при покупке с рук. От этого никто не застрахован, к сожалению. Но я не думаю, что этого много встречается - это единичные случаи. В основном продаётся нормальная, рабочая аппаратура с заводскими комплектующими, без всяких замен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gennady Petrenko
сообщение 30.10.2011, 12:31
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1918
Спасибо сказали: 448 раз

Часто для начинающих покупка б/у камеры - это единственная возможность начать работать сразу с полупро камерой. Купить с нуля, не имея ни заказов, ничего, новую полупро камеру могут далеко не все. А ходить на заказы с наладонником не солидно. Б/у - это хороший выход, тем более, что до фига старых камер продаётся. Взять, хотя бы ветку форума "Комиссионка" - там выбор не меньше, чем в магазине. biggrin.gif


--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 30.10.2011, 23:40
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

Наша съёмочная техника больших денег стоит, поэтому боязно рисковать такими деньгами и покупать камеру с рук. Лучше подкопить, поуже затянуть пояса и купить новую камеру. Всё равно, она скоро отобъётся и все вложенные деньги вернутся назад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 31.10.2011, 6:51
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ну, это при условии, что заказы будут. А если человек только начинает этот бизнес. Заказов пока что ноль. Вложить в дело кучу денег? Так ее где-то взять надо. Но допустим достал, не важно как. Пусть скопил, занял или ссуду взял, важно что деньги немалые надо вложить, если ориентироваться только на новую технику. Что касается меня, то я бы, в свое время, лучше бы взял Б/У камеру, чем новую. Слишком уж долго она окупалась. Это сейчас у меня вроде заказы есть, и вроде деньги отбил давно, и вроде как надо новую камеру взять. Но все равно встает вопрос с окупаемостью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olegan
сообщение 31.10.2011, 17:45
Сообщение #33


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 625
Спасибо сказали: 148 раз

Если есть уверенность, что камера без дефектов, то взять б/у сейчас выгодно вдвойне, чем было раньше во время лентопротяжных камер. У камер на картах памяти вообще ресурс ничем не ограничен, поэтому купить с рук рабочую камеру - это почти тоже самое, что купить новую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 31.10.2011, 19:23
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Вот не скажи, что ресурс ничем не ограничен. Насколько я помню, в ветке видеокамер нередко обсуждают проблемы связанные с эксплуатацией этих самых камер. Так что у любого устройства есть свой предел, не считая дефектов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 31.10.2011, 23:35
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

В новых видеокамерах нет механики, значит ресурс если не вечный, то в разы больше, чем был у старых плёночных камер. Если б/у берёшь, то проверяешь электронику камеры и покупаешь. Больше проверять нечего. Я даже не знаю, есть на новых камерах на картах памяти такая функция, как выработка часов? Может и нет, потому что она теперь не нужна.


--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 1.11.2011, 11:53
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1020
Спасибо сказали: 113 раза

Как это нет механики? А откидной экран, а видоискатель - они не механически двигаются? А разные движущиеся части корпуса - кнопки, кольца, крышки и т. д.? А разъёмы? Всё это от употребления изнашивается, как ни крути.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин Беляе...
сообщение 1.11.2011, 20:16
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 115 раз

Тимур, ты серьёзно думаешь, что камеру можно износить так, что у неё отвалится откидной экран? smile.gif Всё, что ты перечислил при аккуратном обращении с камерой легко переживёт десяток владельцев. ЛПМ - вот это была проблема, потому что износ ЛПМ не зависел от того, как владелец обращался с камерой. Просто при каждой съёмке расходовался ресурс ЛПМ и в конце концов механизм изнашивался полностью.


--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 6.12.2011, 23:26
Сообщение #38


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 612
Спасибо сказали: 108 раз

Цитата(Экспериментатор @ 1.11.2011, 0:35) *
В новых видеокамерах нет механики, значит ресурс если не вечный, то в разы больше, чем был у старых плёночных камер.

Да, в этом смысле покупка б/у техники в наше время стала более оправдана. Раньше я бы никогда не купил б/у, потому что знаю, как разбалтываются ЛПМ, а теперь спокойно почитываю предложения о продаже камер на картах памяти с рук. rolleyes.gif Для меня это тоже вариант в выборе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 10.12.2011, 11:59
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Согласен, видеокамеры с новой технологией стали на порядок более долговечные, поэтому вероятность купить с рук нерабочую камеру почти равна нулю. Сейчас люди продают камеры на картах памяти не из-за убитого ресурса, а потому что покупают что-то более лучшее по функционалу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LEON
сообщение 14.12.2011, 0:43
Сообщение #40


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 159 раз

Как-то давно хотел сэкономить и купил себе ресивер с рук. Проработал он у меня ровно неделю и сгорел. Понёс в ремонт, сделали и я отдал деньги. Потом посчитал и оказалось, чтоза ремонт я отдал как раз столько, сколько сэкономил при покупке. Вопрос: зачем я покупал б/у, когда мог за те же деньги купить новый ресивер? smile.gif Главное, я заплатил столько же, но вместо нового, у меня был старый, да к тому же ремонтированный ресивер. В общем, вся эта экономия на б/у - это выдумка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:01