IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику bistan. Спасибо сказали: 32
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.6.2014, 11:17 Гребёнка при воспроизведении интерлейсного видео
формат файла: 50 мбит 50i 1920*1080
Avatar, на флешку больше 4 Гб "с хвостиком" одним файлом и не влезет никогда. Причем ни на какую. Это особенность файловой системы флешек - FAT32. Переформатируйте флешку в NTFS и файл влезет. Или разбейте файл любым архиватором (профиль - как для DVD) в самораспаковывающийся архив и в виде двух файлов архива сможете закинуть на флешку.
Nelegal, Avatar
10.5.2013, 9:03 Свадебные трейлеры
видеоработы этого направления в свадебной видеографии.
ProRender, в первом титре нужно исправить первое слово - правильно пишется "тысячЕлетие".
ProRender
13.3.2013, 5:51 Цветовая температура
информация.
santahelga, да, только по высоте. Причем индикатор заряда на светильнике правильно определяет оставшийся заряд. Кроме того, я эти аккумы использую и с монитором (у меня их два с разной диагональю) и с другим светильником (LED 126). Только с креплением ко всему этому у меня возникла небольшая проблема - немного мешались так называемые крепежные "ушки" - пришлось их подрезать на пару мм - но это просто и никакой проблемы не вызвало - это небольшая плата за повышенную ёмкость, "пониженную" цену и универсальность. (если честно, то сейчас даже и не вспомню, что именно подрезал - давно было)
santahelga
12.3.2013, 20:15 Цветовая температура
информация.
santahelga, я брал вот эти аккумы: NP-QM91D - 3900mAh 7.4V - полный аналог родных, только по размеру (высоте) больше и имеют индикатор заряда - очень удобно, брал их у этого продавца: http://myworld.ebay.com/mylove200901/&...984.m1439.l2754. Но до этих я брал ещё аккумы NP-QM71D - 2600mAh 7.4V на молотке.ру - также неплохие аккумы с индикацией заряда. Пришлось воспользоваться молотком, т.к. аккумы были нужны, а карта VISA ещё делалась...
В целом к аккумам за год никаких нареканий - тянут пока честно и свет и монитор.
santahelga
27.2.2013, 8:11 Редирект внешних ссылок на форуме.
Цитата(Mirrorfax @ 27.2.2013, 9:53) *
Ccылка от Lord голимый вирусняк, не рискуйте.

Нет, это не вирусняк. Это редирект такой, для зарабатывания денюжек форумом... Вот: ___http://rlu.ru

В общем-то, мотивы понятны, только некрасиво смотрится как-то...
Mirrorfax
19.2.2013, 6:45 Выписка из роддома (видеопродукция)
смотрим и обсуждаем работы.
Оцените и мою работу по данной теме. Это прошлогодняя съёмка. Всего лишь третий раз снимал выписку из роддома. Основных сложностей было две - маленькие размеры комнат квартиры (элементарно было очень сложно передвигаться) и странные (для меня) взгляды бабушек-дедушек: категорически запретили снимать младенца, хотя родители (ну т.е. молодые) очень хотели его заснять, но предков ослушаться побоялись. Мне даже украдкой не удалось сделать ни одного кадра с младенцем - за мной "бдила" одна из бабушек и прикрывала при моем приближении лицо ребенка либо вставала так, что маленького совершенно не было видно. Более того - я даже без камеры не смог посмотреть на этого ребенка ! Так что вот такой получился ролик без главного действующего лица.



О том, что ребенка снимать категорически нельзя, я узнал от родни только после того, как вынесли ребенка.
Константин Беляев, Vyacheslav Prihodko, Мартын, Evseev Sergey, Haritonov Vadim, Бельский
10.12.2012, 5:55 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Ролик очень понравился. Matroskin, Сколько общего времени ушло на съёмку ? В массовке люди - случайные прохожие ?
Matroskin
15.11.2012, 6:16 Цветовая температура
информация.
Вот именно, что для общих планов накамерник обычно не рассматривается. Я же в таких ситуациях, как моем примере, "целюсь" исключительно на молодоженов. Все прочие легко могут уйти и в недосвет и в пересвет со всеми вытекающими последствиями. По другому не получается - всех накамерником не охватишь нужной яркостью, поэтому работаю на заказчика - молодоженов.
freeman0204
14.11.2012, 19:06 Цветовая температура
информация.
Вот кусочек с одного танца со свадьбы: http://www.youtube.com/watch?v=lMKPPfy63Fs

Это кусок исходника, без каких-либо коррекций. Освещение в зале было выключено полностью, кроме дискотечных огней.
Тельников Егор, DiegoVideo, freeman0204
14.11.2012, 18:10 Цветовая температура
информация.
Да, у этого света именно такая комплектация. Правда, сумкой я не пользуюсь, вожу свет в сумке с камерой. А освещает сцену достаточно ровно и весьма ярко - как-никак 312 диодов ! "Угол захвата света" достаточен для съёмки в HD. Могу выложить исходники с какой-нибудь свадьбы со съёмкой с этим светом. Предложение модераторам - может, создать новую тему, посвященную видеосвету LED-312AS ? Кстати, у этого света есть модификация БЕЗ изменения температуры. Называется, кажется, LED-312A. Будьте внимательны при выборе !
freeman0204
14.11.2012, 6:09 Цветовая температура
информация.
freeman0204, не знаю насчет ценового диапазона, я пользуюсь вот этим: http://viewitem.eim.ebay.ru/312AS-312-LED-...0912749592/item Очень удобно. Особенно когда цвет правильно подберешь. А по яркости - крайне редко включаю его на полную яркость, в основном он у меня работает примерно на 50% яркости - а то людей сильно слепить начинает, если подхожу ближе 2-х метров, а для съёмки вполне хватает (у меня Панас-41). К тому же я его на банкете практически не выключаю - аккумов хватает на весь банкет и ещё остаётся, правда аккумы использую не из поставляемого комплекта. ББ на камере выставляю соответственно температуре цвета на накамернике и не меняю весь банкет. Как показала моя практика, цвет кожи людей при этом не меняется и не зависит от типа освещения в зале.
Кстати, я брал не у этого продавца - ссылку привел как первую попавшуюся...
Тельников Егор, Хаджиме, freeman0204
7.11.2012, 17:05 Табачная опасность на мероприятиях
кто как решает проблему курения гостей на мероприятиях?
Во-во. Если до момента про курево я ещё сомневался, то теперь точно не возьмусь снимать подобную свадьбу, ибо сам я некурящий. Запах курева ОЧЕНЬ не люблю, особенно на собственной одежде и волосах... Да и аппаратура провоняет.
Alex Electron, Хаджиме
1.11.2012, 6:33 Съемка с крана
обсуждаем особенности этого способа съёмки.
Артём Титов, Сильно ! good.gif Этож каков был бюджет свадьбы ? rolleyes.gif
Артём Титов
23.10.2012, 19:36 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Кстати, напомнило другой ролик. Хоть и не свадебный, но тоже про любовь:



Мне кажется, по стилю эти ролики похожи. Эх, научиться бы организовывать что-то подобное...

P.S. Я хоть код плеера правильно написал ?
Lurich
21.10.2012, 14:31 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Лично мне понравилось. Молодые, я думаю, были в восторге от этого действа. Это какая-то танцевальная студия была в качестве флешмобщиков ?
Lurich
18.10.2012, 19:35 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
Посмотрел тут соседнюю ветку...

В общем, мне одному кажется, что 90-ая - по корпусу практически полная копия HDC-Z10000 ?

HDC-Z10000:




AG-AC90:

Alex Electron, Igor Mihailov, Daniil Chernyh, yuran95, soloforall
21.5.2011, 20:23 Panasonic AG-HMC84ER или AG-HMC154ERU или AG-HMC41EU?
что посоветуете?
Да нормальная 41 камера. Снимаю на неё с нового года. Вполне доволен. В залах чувствительности хватает, если совсем свет не выключили. А вот то, что у неё поменьше оперативных регулировок, чем на 154 - так это считаю даже плюсом - меньше отвлекаешься на настройки и больше контролируешь саму картинку во время съёмки. Да и все жизненно необходимые оперативные регулировки у 41 присутствуют, пусть в минимальном, но всё же в достаточном количестве.
Кстати, проблем со вспышками нет. Во всяком случае на SD60 вспышки очень намного сильнее мешают.
lord2000

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:36