IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как раскрутиться и увеличить доход?, реклама, секреты успеха, продвижение.
Aleksey
сообщение 19.11.2011, 16:44
Сообщение #41


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 697
Спасибо сказали: 29 раз

Alex, согласен.Некоторым важна цена,а некоторым качество!Если видеограф популярен в своём городе,и берет не мало за своё творчество,все равно люди будут его звать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 19.11.2011, 16:44
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 20.11.2011, 16:14
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Цитата(Berserk @ 18.11.2011, 20:31) *
Юра, я бы согласился со всем, но... Не всегда всё идёт по правилам.

Любая схема в процессе реализации имеет определённый процент исключений из правила. Но строить своё продвижение в надежде на то, что ты попадёшь в этот процент исключений не совсем дальновидно. Мы все работаем не в вакууме, а среди коллег и прекрасно знаем, хотя бы по информации в интернет, что нет ни одного случая, чтобы видеограф с качеством работ на уровне лидеров профессии сидел без заказов. Оспаривать этот всем очевидный факт можно, но бессмысленно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 20.11.2011, 16:24
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Цитата(Alex @ 19.11.2011, 14:19) *
Нет, Юра, не убедил. На мой взгляд на рынке будут работать и "видеограф №1" и "видеограф №2" и даже, "видеограф №3" (и далее по списку). И все получат заказы и разница в цене не всегда большая будет.

Все работать будут до тех пор, пока есть спрос. Жизнеспособность халтурщика на рынке определяется спросом заказчика. Если заказчик потребует более высокого качества работы, а халтурщик не сможет его удовлетворить, то он уйдёт с рынка. Я уже говорил, что если "заказчик увидел и осознал, что видеограф №1 уступает видеографу №2 в творческо-техническом качестве работ, то у №1 нет ни единого средства получить заказ у заказчика".

Разброс цен на производство событийных фильмов сегодня отличается на несколько порядков. Достаточно посмотреть цены на фильмы лидеров профессии, чтобы в этом убедиться. Думаю, что разница между 200$ и 5000$ - это существенная разница.

Цитата(Alex @ 19.11.2011, 14:19) *
Если бы действуют те механизмы, что ты описываешь, то откуда столько дерьмовых работ появляется в интернете?

На них есть спрос у части заказчиков. Но те видеографы, которые озабочены вопросом, "как раскрутиться" не ориентируются на эту категорию заказчиков.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Осух
сообщение 22.11.2011, 16:07
Сообщение #44


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Способ раскрутки один - надо, чтобы про тебя сначала узнали, а только потом они будут оценивать качество работ. Если заказчики про тебя не знают, то никакое качество не поможет получить заказ. Короче говоря, раскрутка - это информация. про тебя у заказчиков


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 22.11.2011, 16:18
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

Согласен.


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 22.11.2011, 16:49
Сообщение #46


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Я в бытность свою "свободным уличным художником" практиковал такой трюк: при мне всегда был фотик и видеокамера (и еще 4 кг всяческого оборудования, рассованного по 17 карманам жилетки; когда я в каком-нить заведении проходил через рамку металлоискателя, это было настоящее шоу smile.gif), и куда бы я ни приходил, везде снимал на фото-видео покуда хватало флешки или аккумулятора или пока меня не просили перестать это делать (как правило, к этому моменту у меня уже были сотни фотографий и десятки минут видеозаписей). Люди, попадавшие в кадр (я, есно, предварительно спрашивал, не возражают ли они против съемки и снимал только тех, кто не возражал wink.gif), сами спрашивали, где и как можно заполучить фото или видео, мне оставалось только рассовывать им свои визитные карточки.

Тех, кто заходил в мой магазинчик (назывался он "Портретная лавка" ) я тоже фотографировал, делал по фотографиям живописные портреты и вывешивал их в качестве образцов в магазине. Если человеку портрет нравился (а так было практически всегда), он его покупал, ежели нет, то для витрины все-равно нужны были образцы, так что я ничего не терял.

Такими способами я заполучил практически всех своих заказчиков, многие из которых стали постоянными. А уж "информацию" обо мне, да еще и с демонстрацией конкретных образцов моей "продукции", они распространяли сами. У меня, конечно, были и свои сайты в интернет, но практической пользы от них было чуть, держал я их чисто для понтов smile.gif.


--------------------
FREE YOUR MIND!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Шульц
сообщение 22.11.2011, 20:05
Сообщение #47


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 712
Спасибо сказали: 121 раз

Сейчас времена изменились. Интернет стал единственным местом, где торчит молодёжь, поэтому, если кто хочет, чтобы о нём узнали, то надо искать пути в интернете. Ну это разные сайты и форумы, где бывают невесты.


--------------------
Авось да как-нибудь до добра не доведут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mihey
сообщение 23.11.2011, 2:14
Сообщение #48


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 575
Спасибо сказали: 90 раз

Цитата(Yurab @ 22.11.2011, 17:49) *
А уж "информацию" обо мне, да еще и с демонстрацией конкретных образцов моей "продукции", они распространяли сами.

Это один из вариантов "сарафанного радио". Вот только у видеографов есть сложность в том, что не получится сделать образцы без заказа. У нас сначала заказ на фильм и только потом можно сделать образец. А без заказа, что-либо снять из событий у людей невозможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 23.11.2011, 11:46
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Цитата(Владимир Осух @ 22.11.2011, 17:07) *
Способ раскрутки один - надо, чтобы про тебя сначала узнали, а только потом они будут оценивать качество работ.

В самую десятку! good.gif Коротко и ясно! Будь ты хоть трижды Инамов, но если про тебя никто не знает, то ни одного заказа ты не получишь никогда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 23.11.2011, 12:44
Сообщение #50


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Я бы не стал сильно уповать на интернет-форумы, если, конечно, не вы сами их и открываете smile.gif. Форумы создают конкретные люди с конкретными целями и раскрутка "пришлых со стороны" видеографов никак в эти цели не входит. Попробуйте разместить на каком-нить "свадебном" форуме рекламу своих услуг - вас тут же забанят (и совершенно правильно сделают, ибо нефиг wink.gif).

Самый верный способ заявить о себе - постоянно быть (есно, с видеокамерой или фотиком, а лучше и с тем и с другим) там, где кучкуются ваши потенциальные заказчики (а это практически любое место, где собирается одновременно больше трех человек), снимать налево и направо, раздавать свои визитные карточки и БЕСПЛАТНЫЕ (первое время) фотки и видео.

Сейчас "на руках у населения" полным-полно всяческой фото-видео аппаратуры, всяк сам себе режиссер и оператор, потому антураж видеографа весьма немаловажен - чем "круче" вы будете выглядеть, тем больше шансов, что к вам обратятся за услугами.

Весьма результативен "цыганский метод продаж" - один "торговец" и несколько его "соратников", изображающих покупателей и создающих ажиотаж (к слову, именно так работает большинство , если не все, форумы, на которых что-нить продают). Поскольку вам все-равно надо набивать руку в фото- видеосъемке, делайте это где-нить на людях (например, в тех местах, куда слетаются пары молодоженов и их гости на "прогулки" ). Привлеките знакомых, которые будут изображать "фотовидеомоделей" (расплАтитесь с ними фотками smile.gif) и ваших ассистентов, притащите всю имеющуюся у вас аппаратуру, не забудте везде, где можно, наклеить стикеры с вашими координатами, на "ассистентов" нацепить беджики (а еще лучше вашу "фирменную" униформу) и т.д. и т.п. Короче, устройте настоящее шоу "снимаем кино", и вам будет самим интересно и полезно, и заказчиков привлечете кучу wink.gif.

А шариться в интернет на чужих форумах, пытаясь ухватить "лакомые кусочки" - занятие совершенно бесперспективное, только время терять, в лучшем случае вам достанутся только крошки.

Сообщение отредактировал Yurab - 23.11.2011, 12:53


--------------------
FREE YOUR MIND!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VideoChronik
сообщение 23.11.2011, 16:59
Сообщение #51


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 960
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Yurab @ 23.11.2011, 13:44) *
Попробуйте разместить на каком-нить "свадебном" форуме рекламу своих услуг - вас тут же забанят (и совершенно правильно сделают, ибо нефиг wink.gif).

Можно в личку невестам отправлять свои контакты. Можно в подписи оставить адрес своего сайта.
Эти вещи не запрещаются почти нигде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 23.11.2011, 17:06
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

На форуме этом ещё авторитет нужно заработать. Если администрация увидит конкурента в тебе, то натравит всех невест сайта.


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 23.11.2011, 17:21
Сообщение #53


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

И много заработали лично Вы, что-то там "отправляя в личку невестам", большинство (если не все) из которых никакие не невесты, а участники (или один участник - организатор этого самого "свободного для всех форума" - под разными никами) разводилова под названием "свадебный форум" smile.gif ? Заказы от настоящих невест получает ХОЗЯИН ФОРУМА, а потом с помощью своего сайта находит исполнителей, но за гораздо меньшие деньги, а разницу берет себе (вполне, впрочем, заслуженно).

Не будте наивными - интернет такая же "торговая площадка", как и какой-нить реальный базар или супермаркет, филантропов и благотворителей там и близко нету.


--------------------
FREE YOUR MIND!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Осух
сообщение 23.11.2011, 18:57
Сообщение #54


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Ребята, вы чего????? wacko.gif Что за страшилки пишете?
Вот форум невест. Регистрируйтесь и рекламируйтесь в открытую, сколько влезет. Администрация вам только спасибо скажет. У них в каталоге больше 1000 (тысячи) видеографов.

P. S. Надеюсь, за ссылку модераторы не забанят. Если нельзя, то удалите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 23.11.2011, 21:27
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

На этот форум только сами видеографы заходят. Какой это форум невест? laugh.gif Yurab говорит о региональном форуме, на котором реально большое количество потенциальных клиентов.


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Пластини...
сообщение 24.11.2011, 0:36
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 310 раз

У них на форуме там полно интересующихся невест, плюс анкета по городам. Короче, кому надо раскручиваться, тому самый нормальный сайт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ustas
сообщение 3.12.2011, 23:42
Сообщение #57


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 786
Спасибо сказали: 130 раз

На свадебных форумах невест раскрутиться можно только через общение. Что-то им подсказываешь по разным вопросам, не только по съёмке. А потом они сами в личку пишут, типа, где можно посмотреть ваши работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yujny
сообщение 4.12.2011, 13:52
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1054
Спасибо сказали: 196 раз

Проще можно сказать, что чем больше трёшься на глазах у невест, тем больше тебя замечают. biggrin.gif А работы посмотреть - это чисто технический вопрос. Если ты будешь известен среди невест на форумах, то уж как-нибудь они с тобой свяжутся.


--------------------
Смысл жизни в том, что она имеет свой конец. Франц Кафка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AN Voronin
сообщение 6.12.2011, 11:49
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2497
Спасибо сказали: 357 раз

Всё так и есть - на любом форуме есть "личка" и связаться с кем-то тет-а-тет нет проблем. На свадебных форумах за счёт правильного общения можно представить себя, как хорошего специалиста. Это на имидж влияет, на который заказчики не меньше ориентируются, чем на работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor Mihailov
сообщение 29.2.2012, 14:37
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2037
Спасибо сказали: 375 раз

Поддерживаю, что непосредственно с невестами общаться в интернете - это самый эффективный способ привлечь к себе внимание и раскрутиться. В каждом регионе есть свадебные форумы и если ты там тусишь, то всегда будешь с заказами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:36