IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Байки видеографа, что любопытного происходило у вас на съёмке?
Konstantin Kuzme...
сообщение 23.1.2012, 19:52
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1113
Спасибо сказали: 285 раз

Это совсем не правильно!
Но то, что реакция у частного производителя выше - это так. Телеоператор работает "на дядю", ну и, понятно, что он не следит за тем, что непосредственно съёмки не касается. У него задание снять то или это. А видеограф шурует глазами по всему пространству, чтобы хороших кадров побольше "набить".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 23.1.2012, 19:52
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
DVC
сообщение 23.1.2012, 20:40
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2359
Спасибо сказали: 484 раза

Я с этим тоже не соглашусь. Телеоператор, который не шурует глазами это плохой телеоператор. Он не запрограмированный робот и тоже должен искать хорошие кадры. Конечно везде есть свои "исключения".


--------------------
Sony XDCAM PMW-EX1; Canon 600D; Canon 5D III; Tascam DR40; IntelCore i7-2600, NVIDIA GeForce GTS 450; RAM 16Gb; Adobe Premiere Pro CC 2015.1


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 23.1.2012, 21:00
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Вообще это не не дело съёмочной братии из-под штанги подростков вытаскивать. wink.gif Наше дело снимать, хоть ты телеоператор, хоть видеограф, хоть кинематографист! У нас в руках дорогое оборудование и бросать его нам никак нельзя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 24.1.2012, 0:15
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Кстати, у телеоператоров, кажись, инструкция есть - от камеры ни на шаг не отходить, потому что очень дорогое оборудование.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkan-72
сообщение 24.1.2012, 4:54
Сообщение #45


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 104 раза

Да есть такое, а у нас типа камеры дешёвые.

Недавно отдал готовые диски со свадьбой заказчику (жениху, он приехал с тёщей), тёща забрала диски, а через час звонок от жениха ну что когда диски отдашь, и начал отборным матом поливать. Я выслушал его тираду и спокойно спрашиваю, а что тёща тебе диски не отдала, вы же час назад у меня диски забрали? После этого была огромная пауза и извинений на минут 10. Он думал что позвонил фотографу и хотел наехать на него и ошибся номером, мы же для них все фотографы. Мой вердикт этому умнику был сразу высказан, прочитано наставление как общаться по телефону и т.д., на что ещё минут 5 я выслушивал извинения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haritonov Vadim
сообщение 24.1.2012, 15:41
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1667
Спасибо сказали: 415 раз

Мутный заказчик, если путает телефоны видеографа и фотографа. smile.gif
Кстати, неплохой вариант, когда договариваешься с фотографом и отдаёшь диски в один день. Тогда заказчики не трясут второго своими звонками.


--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkan-72
сообщение 24.1.2012, 16:20
Сообщение #47


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 104 раза

Да он вообще всю свадьбу был мутный, смотрел на всё происходящее из подлобья, типа это что здесь творится? Фотограф в этот же день отдал свою работу, и тоже тёще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Treffle
сообщение 24.1.2012, 16:41
Сообщение #48


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 559
Спасибо сказали: 92 раза

Цитата(Haritonov Vadim @ 24.1.2012, 16:41) *
Кстати, неплохой вариант, когда договариваешься с фотографом и отдаёшь диски в один день.

Нет, в один день не реально отдавать. Работа фотографа более кратковременная, чем у видеографа, поэтому они очень быстро отдают свои работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леонид Головацки...
сообщение 24.1.2012, 16:52
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1376
Спасибо сказали: 346 раз

Это смотря какой фотограф...


--------------------
Sony NX-5E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mikolala
сообщение 25.1.2012, 6:59
Сообщение #50


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 40
Спасибо сказали: 23 раза

Извините, но я "тэвэшник". Оборудование у нас не супер дорогое, на тот момент sony 170. Просто я стоял со штативом, а ребята из других ТВ без. Но дело не в этом. Все зависит от способностей человека реагировать в экстремальных ситуациях.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Electron
сообщение 25.1.2012, 9:09
Сообщение #51


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 392
Спасибо сказали: 18 раз

Цитата(Arkan-72 @ 24.1.2012, 7:54) *
Да есть такое, а у нас типа камеры дешёвые.

Недавно отдал готовые диски со свадьбой заказчику (жениху, он приехал с тёщей), тёща забрала диски, а через час звонок от жениха ну что когда диски отдашь, и начал отборным матом поливать. Я выслушал его тираду и спокойно спрашиваю, а что тёща тебе диски не отдала, вы же час назад у меня диски забрали? После этого была огромная пауза и извинений на минут 10. Он думал что позвонил фотографу и хотел наехать на него и ошибся номером, мы же для них все фотографы. Мой вердикт этому умнику был сразу высказан, прочитано наставление как общаться по телефону и т.д., на что ещё минут 5 я выслушивал извинения.

Блин,я в шоке вообще! shok.gif Неужели реально так наезжал,да ещё и с отборным матом?! Я офигеваю просто. shok.gif Неужели вообще такое может быть?! И ещё сколько Вам лет,и сколько этому самому жениху то?! У нас про диски готовы или нет, спрашивают на Вы и шёпотом. А тут такое,ни фига себе!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkan-72
сообщение 25.1.2012, 10:44
Сообщение #52


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 104 раза

Я к наездам отношусь спокойно, особенно по телефону, как говорится "Собака лает, караван идет!". Лет мне 39, ему(жениху) 24. Раньше все разговоры записывал в память телефона на диктофон, но на сей раз карты памяти в телефоне не было. Да и пускай орёт, в договоре было написано что монтаж производится от 4 до 8 недель, и был выполнен за 5 недель так что пускай ещё по орёт, когда что с дисками случится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Electron
сообщение 25.1.2012, 17:18
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 392
Спасибо сказали: 18 раз

Ни чего себе! В два раза младше почти! Охринеть млин.Такое у вас часто бывает,или это единичный случай? А вы с какого региона,если не секрет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkan-72
сообщение 25.1.2012, 18:35
Сообщение #54


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 104 раза

Такое бывает не часто, ну раз в год точно найдётся какой-нибудь малолетка, да на таких надо меньше всего обращать, видать его так воспитали. Я сам из Приморского края.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergio78
сообщение 25.1.2012, 23:19
Сообщение #55


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 72 раза

Регион тут ни причём. Это чисто вопрос воспитания человека! Таких дебилов в любом регионе хватает и в любой стране. просто. у кого общее количество заказов больше, у того вероятность нарваться на такого дебила выше, вот и всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 26.1.2012, 11:16
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ха, почитал тоже вспомнил один "наезд". smile.gif Было это три года назад. Делал выпускникам фильмы. Вообщем-то все как обычно. Сделал - отдал. Через несколько дней звонок: "ты, что, ты что нам отдал?! что за диски?! они не показывают! Все по кругу - все по кругу! Начинается и тут же кончается! Я в шоке... пытаюсь выяснить, но женщина переходит уже на мат, на вопли, сопли, ревет в трубку. Вообщем, истерика какая-то. Надо бы послать, да бросить трубку, но стало уже интересно. Дождался когда она немного выдохлась и говорю ей, чтобы диски принесла. Приходит не одна, а с дочерью, выпускницей, и тоже пытается устроить скандал. Тут уж я беру ситуацию в свои руки и говорю им: уважаемые, давайте сначала на DVD-проигрывателе посмотрим, а потом видно быдет. Ставлю в проигрыватель, запускается диск, открывается меню... Ну... все как и было задумано: анимированное меню, кнопочки... включаю фильм, показывает. ....смотрю на этих двух... а они глаза вытаращили на телевизор и сказать ничего не могут, только мычат. Вообщем, оказалось, что они DVD проигрывателем пользоваться не умеют, ставят диск и... да, меню идет по кругу. laugh.gif И как вы думаете, они извинились? Ага. Щас! Забрали диски и пробурчав что-то неразборчивое себе под нос, удалились.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkan-72
сообщение 26.1.2012, 12:54
Сообщение #57


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 104 раза

Для таких надо инструкцию писать не обложке, или в меню большими буквами написать НАЖМИ СЮДА! rofl.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 26.1.2012, 16:29
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Цитата(Alex @ 26.1.2012, 12:16) *
Через несколько дней звонок: "ты, что, ты что нам отдал?! что за диски?! они не показывают! Все по кругу - все по кругу! Начинается и тут же кончается!

У меня тоже был такой звонок. Я отдавал заказчикам фильм о Крещении их ребёнка. Отдал, через пару часов звонок и спрашивают, а почему так коротко - всего одна минута? Я сначала не понимаю, в чём дело, а потом только понял, что они смотрели меню - у меня был клип под кнопками меню как-раз на минуту. smile.gif Ну, объяснил им, чтобы кнопку "фильм" нажали. Через пару часов они снова позвонили и спасибо за работу сказали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леонид Головацки...
сообщение 26.1.2012, 16:53
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1376
Спасибо сказали: 346 раз

У меня тоже было раз, я после этого меню не зацикливаю, после проигрыша, автоматом фильм включается smile.gif


--------------------
Sony NX-5E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
varyag
сообщение 26.1.2012, 23:42
Сообщение #60


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 934
Спасибо сказали: 172 раза

А я при отдаче дисков каждому заказчику показываю кнопку, на которую надо нажать, чтобы смотреть фильм. А делать меню не зацикленным не стал бы, потому что самопроизвольное воспроизведение диска может не входить в планы зрителей, которые собираются у телевизора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:58