IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стихийное бедствие на мероприятии, претензии заказчиков.
Arkan-72
сообщение 30.9.2013, 12:01
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 104 раза

10 августа снимал свадьбу, всё с утра и до 18.00 было нормально, до тех пор пока не начался ураган с сильным дождём, в трёх районах отключили свет из-за обрывов проводов и прочего что может случтиться в такую погоду. Приехали в ресторан, уже света небыло, передвигаться по дороге было нельзя, видимость была нулевая ,через 15 минут кое как через шквал дождя, града и ветра подъехал лимузин с молодыми, они быстро заскочили в ресторан, минут через 10 дали свет, ведущая провела встречу молодых в помещении ресторана, так как на улице лил сильный дождь, прошла встреча, первый тост и всё, свет отключили, и вся обслуга вместе с администратором пропала, остались мы с ведущей, звукарь, фотограф и один охранник. Ведущая продолжила ведение свадьбы без микрофона, я накамерником высвечивал банкетный зал, но так как в зале были тёмные места где сидело много молодых гостей, то естественно они накидались и стали неадекватные, ведущая без микрофона и звукового соправождения отработала 4 часа и голос её сел, акумуляторы у меня на камере начали тоже умирать, и тут начались нападки на нас, типа это МЫ сорвали торжество молодым, и что вина ведущей в том что она не придупредила что не работает без микрофона. А в это время администрация ресторана спряталась от разъярённых гостей и родителей в пивбаре данного ресторана, а этот ресторан считается ЭЛИТНЫМ. и в нём не придусмотренно дополнительное электорпитание, хотя в тоже самое время в самых захудалых кафешках и ресторанах подключили генераторы и продолжили работу и веселье. Дальше было что-то вообще не вообразимое, я вышел на так сказать минипаузы когда народ пошёл покурить в туалет и уже выходя из него на меня накинулся с кулаками перепитый дядя невесты, но я увернулся, да и в руках у меня была камера с включённой подсветкой чтобы не нароком не наступить на кого-нибудь, и этот дядя хотел мне вдарить и причём было бы больно и очень сильно, так как он больше меня и в росте и по массе, на что он получил разряд электоршока от меня и когда он уже валялся на полу то и по хлебалу тоже словил, ну да ладно. Но когда начали кидаться на ведущую с кулаками, и орать что Мы во всём виноваты, то мы уже не выдержали и свернули аппаратуру и уехали из этого ресторана. На наши ответы что нашей вины нет, и что ни к нам надо предьявлять притензии, а к администрации которая ретировалась из ресторана и отключила телефоны, и что если это ЭЛИТНЫЙ ресторан, то дополнительное освещение должно быть, и не надо кичиться что мы Элитный ресторан, забегаловка в центре Шмаковки "ХАНС". И вот прошло три дня и начались наезды от молодняка ко всем, и к цветочному салону, и к свадебному салону и к лимузину, и к звукарю и ведущей, нас с фотографом молодняк не тронули, они захотели вернуть всё что потратили на свадьбу, с цветочного салона за цветы которые якобы на были свежими, к свадебному салону за украшение, которые небыли в тон интерьера и цветовая гамма была не та (в зале стояла тьма) а они про цветовую гамму, и так далее. Вот и как надо было поступать в этом случае, когда молодым сказали что пока на улице дождь закончился, и есть площадка перед рестораном и можно станцевать первый танец молодых, и все гости бы увидили с террасы, а я бы потом это всё оформил как надо, то молодняк сказал нам НЕТ, мы будем танцевать только в зале ресторана и ВСЁ. Света небыло с 18.15 до 23.00, вот и судите, как быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 30.9.2013, 12:01
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Pro Line Cinema
сообщение 30.9.2013, 14:42
Сообщение #2


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 3 раза

Arkan-72, У вас в договоре прописано влияние "внешних факторов", "Помехи со стороны гостей свадьбы" и прочие моменты, относительно которых вы можете отстаивать свою позицию перед молодыми?

Как быть? А что конкретно в этот вопрос вы вкладываете?

PS: Ситуация - жесть, тьфу-тьфу-тьфу у меня такого не было)

Сообщение отредактировал Pro Line Cinema - 30.9.2013, 14:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkan-72
сообщение 30.9.2013, 15:03
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 104 раза

В договоре прописано такое. Но с этими молодыми я договор не заключал, потому что они хоть и местные, но живут во Владивостоке, а свадьбу решили делать дома в Лесозаводске, но ресторан заказали в Шмаковке, в новом ЭЛИТНОМ ресторане ХАНС, гори он ясным пламенем. Жених нормальный парень, а вот невеста стерва ещё та, весь мозг вынесла ведущей до свадьбы, она с ней по скайпу общалась. Но как быть с такими отморозками, которые кидаются на тебя с кулаками из подтишка? Мама невесты на нас тоже кидалась с угрозами и проклятьями. Самое что обидное что молодые сами же выбрали эту забегаловку. Ко мне со стороны молодых пока нет притензий, я скоро буду делать монтаж этой свадьбы, после всего происшедшего я им предложил снять лавстори, они тоже отказались, что делать, нет ни первого танца, ни снятия фаты, ни подвязки, никаких вкусняшек нет и всё из-за этого бл@дского ЭЛИТНОГО ресторана который необеспечил дополнительного электорпитания на такой экстренный случай как ураган и отключение света, у нас в городе все рестораны и кафешки имеют генераторы а эта ЭЛИТА ресторанного бизнеса нет. Буду делать ролики в ААЕ чтобы хоть как-то разнообразить видео.

Сообщение отредактировал Arkan-72 - 30.9.2013, 15:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorbunov Dmitry
сообщение 30.9.2013, 15:52
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1691
Спасибо сказали: 492 раза

Ну, а какие могут быть претензии к видеографу? Он снимает событие, а не организует его, поэтому было снято то, что происходило на самом деле. К ведущей могут предъявить претензии, потому что вести она должна мероприятие и со светом и без света и с микрофоном и без микрофона. Свадьбу этим заказчикам сорвала природа и во вторую очередь владельцы ресторана, у которых не было генератора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pro Line Cinema
сообщение 1.10.2013, 9:59
Сообщение #5


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 3 раза

Arkan-72, Надо было в любом случае заключать договор. Так было бы меньше вопросов. Можно было просто сказать "Вы подписывали договор, там все оговорено". Ну а так постарайтесь решить максимально рационаьно ситуация, не могут же быть люди в наше время на столько неадекватными, чтобы не понять - кто в той или иной ситуации был виноват. Если не хватает материала для монтажа - предложи отдельно отснять. Накаких условиях - уже решать тебе, но как один из вариантов выхода из ситуации. В любом случае для тебя важно - не упасть в грязь лицом на окончании монтажа и передаче.Не дай бог еще эта "реальная стерва" начнет отебе гадости подругам говорить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
independent
сообщение 1.10.2013, 15:58
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1490
Спасибо сказали: 299 раз

В любом договоре есть пункт про форс-мажор на основе непреодолимой силы, а ураган и отсутствие электричества в банкетном зале - это стопроцентный форс-мажор, за который видеограф не несёт никакой ответственности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Романенко Игорь
сообщение 1.10.2013, 23:53
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1246
Спасибо сказали: 279 раз

Кстати, ведущая тоже не несёт ответственности за то, что из-за отсутствия света не работал микрофон. Сейчас такие масштабные мероприятия проводятся, что никто не сможет перекричать такую, тем более, не трезвую толпу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 2.10.2013, 8:07
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Arkan-72, мда.. приключения. Только по-философски к всему отнестись.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pro Line Cinema
сообщение 2.10.2013, 9:11
Сообщение #9


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 3 раза

Романенко Игорь, Спорный момент. Она отвечает за проведение мероприятия. Что входит в ее личное оборудование? Колонки, микрофон, звук. оборудование, так? Она отвечает за то,чтобы оборудование работало или те,кто обеспечивает питание в розетках? Она получила деньги и обязана обеспечить выполнение со своей стороны. В нашемслучае спасти может личный свет (накамерный,стойки) в ей случае нужен гениратор. Понятное дело, что еденицы будут таскать его с собой или быть готовой к "Позвоню другу, он привезет". Почему нет? Это ее хлеб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 2.10.2013, 9:59
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Помещение, электричество и еду должен обеспечивать ресторан, иначе кому нужен сарай без электричества? Ведущий же обеспечивает проведение праздника в определённых условиях, которые тоже оговариваются заранее. Если праздник на улице, то электричество - проблема ведущего и(или) диджея. Но если праздник в ресторане - глупо валить отсутствие электричества на приглашённого в этот же ресторан человека.


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusakoff
сообщение 13.12.2013, 17:38
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 706
Спасибо сказали: 121 раз

Ресторан просто ищет крайнего, а заказчики ему в этом потворствуют. На самом деле правильно выше написано, что электричество в помещение - это однозначно ответственность ресторана, который арендовали для проведения мероприятия, а, значит, к нему все вопросы за сорванное мероприятие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkan-72
сообщение 13.12.2013, 18:38
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 104 раза

Мы как смогли так и отработали, видео молодым я отдал. Кстати есть кусочек видео снятого из ресторана когда шёл ливень, завтра залью на ютуб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 13.12.2013, 23:29
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

Было бы интересно посмотреть. wink.gif
А по ситуации это типичный форс-мажор и с нас взятки гладки. Мы за небесную канцелярию не отвечаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaSam
сообщение 14.12.2013, 17:22
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 900
Спасибо сказали: 165 раз

Я в такую погоду больше всего думаю о своей камере и другом оборудовании, чтобы его не залило дождём и, чтобы ничего не перегорело от перепадов электричества. А фильм - это уже второй вопрос, потому что стихийное бедствие - это непреодолимая сила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 14.12.2013, 23:47
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

На мой взгляд, в этой истории весь форс-мажор случился не столько из-за плохой погоды, сколько из-за ресторана, который был не готов к непогоде. Заказчиков можно понять, потому что им обломали один из самых главных дней в жини, но нельзя понять их нападки на ведущую и ведиографа, потому что оба в этой ситуации никак не виноваты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Golubok
сообщение 15.12.2013, 4:15
Сообщение #16


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 19 раз

А по моему эти заказчики просто не адекватные. Не повезло им просто - чего теперь виноватых то искать. Ну, с ресторана ещё можно спросить как то. Но с остальных - это пипец просто. Ну обидно конечно, но чего на людях то зло срывать.
С цветочного чего то требуют. Это вообще чудеса. Я бы их на месте цветочного просто на х.. бы послал открытым текстом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkan-72
сообщение 15.12.2013, 17:54
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 104 раза

Вот как и обещал. Ливень был очень сильный, продолжался он минут 20, но наделал очень много.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 15.12.2013, 23:42
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 975
Спасибо сказали: 220 раз

Ливень, конечно, страшный, но так, чтобы из-за этого вырубалось электричество - это как-то не понятно совсем. Какое-то совсем хлипкое электропитание было у этого ресторана. Мне пару раз доводилось снимать мероприятие примерно в такую же погоду - на улице, конечно, ничего нельзя было снимать, но в помещении всё было чин-чинарём.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkan-72
сообщение 16.12.2013, 0:26
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 104 раза

Это он уже заканчивался, когда ехали к ресторану то видимости не было никакой, нашу машину на повороте чуть не выкинуло с дороги, нас закинуло на бордюр. В парках санаториев поломало много реликтовых деревьев, порвало подвесной мост над протокой, благо мы от туда уехали во время, а вот кто из отдыхающих остался на другом берегу вот им не повезло, так как после данного урагана сотовая связь тоже пропала на время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 16.12.2013, 15:44
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

Жесть! В такую погоду нужно просто отменять все массовые мероприятия, потому что есть реальная угроза не только здоровью, но и жизни людей. А кто потом будет виноват? Ураган? Нет, виноватыми назовут заказчиков, которые собрали народ в такую непогоду.


--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:51