IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Panasonic X920. Спасибо сказали: 7
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.4.2015, 12:27 Фотоаппарат Sony Alpha A57
Информация, обсуждение, работа
Использовал а57 как вторую камеру в течении 1,5 лет для съёмки видео. В использовании были все доступные по цене фиксы(Sony 50mm f1.8, Sony 35mm f1.8, Sigma 30mm f1.4, Sony 50mm f1.4). Ничего вы с автофокусом путного не добьётесь! Сигму 30мм вообще не советую покупать, особенно первой версии. Стекло зачётное, но огромное количество ББ и ФФ, а на 57й нет микроподстройки АФ, поэтому вы намучаетесь на открытых дырках и будете снимать на ручном фокусе, либо использовать стекло не по назначению.К тому же первая версия объектива не перешивается через док станцию и никаких поправок в плату объектива не внести. Единственный способ првязки объектива, это только внести поправки в тушке 57й, но тогда другие объективы не смогут корректно работать с камерой. Для видео только ручная фокусировка, чтобы открыть дырку пошире и уменьшить исо, а это не всегда нужно и удобно - читайте дальше моё сообщение. Если нужно снимать 3-4 блока по 30 минут, то придётся отключать стаб в тушке, отгибать экран, т.к. прямо за ним находится матрица в корпусе, чтобы не уменьшать теплоотдачу и дать матрице хоть немного охлаждаться естественным образом. Если этого не сделать, то при температуре воздуха 22-25 градусов по Цельсию матрица начнёт перегреваться и давать пропущенные фреймы, а после фотик начнёт вырубаться, не сохраняя видео - проверено на собственном опыте. У меня это лично происходило на на 22й минуте 3го блока видео. А так, пишет без проблем 4 раза по 30, возможно и 5 раз без передышки (больше 4х не проверял).Если нужно снимать динамичное репортажное видео, то камера для этого почти не пригодна. Я не встречал ни одного бюджетного зума с байонетом А, у которого было плавное кольцо фокусировки, хоть как-то позволяющее приспособиться к приближению и отдалению на фотоаппарате. Намучился с ней в плане записи видео, при этом фотографии дарили радость!
Videostudiya N, Gerturion, Тельников Егор, Lugansky, Анатолий Лукин
1.3.2015, 23:53 Бюджетный компьютер для видео монтажа
Цитата(fyromag @ 1.3.2015, 23:15) *
Panasonic X920, окей smile.gif уже ясно стало более менее.

Спасибо за подробный и развёрнутый ответ. Да, читал Ваши тесты в соседней ветке, НО опыта в разгоне нет никакого, точнее гнал когда-то сталые целюки (лет 10 назад) , но сейчас всё изменилось и как-то времени и сил нет на это. Знаю, что Интелы всегда были дороже Аэмдэшек, но ИМХО с первыми возни меньше. Вообще нацеливался конечно на мешую сумму. Мне по сути на рендеринг наплевать, но к сожалению это неразделимо с самой работой над видео продуктом, поэтому и железо соответствующее. Может повезёт и смогу найти что-нибудь адекватное на авито, а потом проапгрейдить если будет денежная возможность. И всё-таки а i5 для моих скромных целей не подойдёт? Мать бы брал максимально простую, но на последнем сокете и чтобы можно было кулер хороший на проц. цепануть, но ценник на всё новое повергает в шок. Спасибо ещё, что камера моя не выросла так дико (успел урвать за 42к)....
WEEKEND
1.3.2015, 22:16 Бюджетный компьютер для видео монтажа
Цитата(fyromag @ 1.3.2015, 15:17) *
Посмотрит что к чему, поймет что эффектов он особо не наложит, что эта штука подойдет для нарезки-склейки видео. И потом будет покупать новый smile.gif

Поэтому "ОН" сейчас сейчас не только смотрит, но и пытается у людей спросить и послушать мнение профи. Вы можете посоветовать хотя бы примерно, конкретно какой процессор, материнская плата и видеокарта дадут возможность не только резать, клеить и т.п., но и комфортно работать с возможностью обработки и никладывания различных эффектов. Может где-то есть конкретная информация по каким параметрам выбирать и сколько минимум встанет приличный системник, потому что тупо резать и рендерить ночами могу и на ноуте! Собственно этой химерой сейчас и занимаюсь. Если бы всё устраивало не обращался к знающим!
Лично в моём представлении более менее бюджетный - это два диска - один hdd 7400 на терабайт и ssd хотя бы на 128gb, в raid массиве не нуждаюсь, поскольку не на работу мне видео носить, соответственно монитор вроде более менее приличнй (диагональ 24), соответственно 16 гигов оперативки и нужно понять какая примерно видяха, проц и мать нужна!:)
Natan Brich

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:55