IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Никита Шульц. Спасибо сказали: 121
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.8.2014, 2:47 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
В этом клипе получилось создать цельный образ пары. Я считаю это самым важным творческим достижением видеографа, когда в его фильме проявляется фактурный образ конкретной пары молодожёнов.
Matroskin
4.8.2014, 1:42 Визитки видеографа
какие у вас макеты визиток, чтобы выделиться?
Неплохие визитки. )

Александр Косинов, Константин Беляев, VideoChronik, Nelegal
24.6.2014, 2:18 Широкоугольный адаптер на 72 мм для SONY NX5E
помогите подобрать для видеокамеры.
У меня был широкоугольник фирмы Cavision. Честно говоря, никому не советую покупать изделия этой марки, потому что по качеству они очень слабые и, скорее всего, рассчитаны на использование с любительскими камерами.
Orward
18.6.2014, 1:07 Принтер Canon Pixma IP 7240
Подход тут простой, открывать настройки печати принтера и корректировать цветопередачу, исходя из тех цветов, которые выдаёт принтер при печати. Если есть уход в синее, то надо убавлять этот цвет и добавлять красный и зелёный цвета. И так постепенно найти нужное соотношение цветов.
Gheorghe
5.6.2014, 0:21 Видеокамера Sony HDR-AX2000E
информация, обсуждение, работа.
PP - это Picture Profile или по-русски - настраиваемый профиль картинки камеры.
VIDEO-LINE
1.6.2014, 0:35 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Короткие диссолвы очень сильно портят видеоряд. Я бы посоветовал не использовать это приём при монтаже, потому что они делают стык не лучше, а хуже. есть правило, что диссолв должен длиться не менее 2-х секунд, тогда он комфортно воспринимается зрителем.
Yaponcik
25.5.2014, 1:58 День Победы
Цитата(Konstantin Kuzmenko @ 23.5.2014, 19:32) *
Можно было подумать о каком-то одном "герое" ролика - неважно ветеран или ребёнок...

Правильная мысль. Если бы эта мысль была реализована, то из зарисовки автор получил бы сюжетный репортаж и даже фильм.
Trey
22.1.2014, 0:12 Коллажи на обложке диска
мнения, творческие решения.
Коллажи можно делать из любых кадров. Статика или динамика в кадре - это просто элемент, с которым надо грамотно работать при изготовлении коллажа, а не какое-то предпочтение. И статичные и динамичные кадры одинаково нужны для производства коллажа, потому что в нём по законам композиции нужно делать и свою статику и свою динамику.
Роман Благолепов, Big Sasha
2.12.2013, 23:39 фильм: Ward Miles - First Year
автор: Benjamin Scot.
Да, это видео реально задевает душу зрителя. Но я скажу, что тут и авторской работы много, потому что дай камеру кому-то другому в руки, то, возможно, мы бы не увидели этих кадров.
Garevg
1.9.2013, 23:13 Сроки в договоре с заказчиком
какой срок исполнения заказа писать в договоре?
В любом деле между заказчиком и исполнителем сроки оговариваются до начала работы. Обозначение сроков - это не тема для обсуждения, потому что, если ты профессионально занимаешься видеографией, то должен установить для самого себя сроки, чтобы у тебя дело шло по определённому графику. А не обговаривать сроки могут только любители, которые снимают пару мероприятий в год по случаю и всё.
GeorgyVIDEO
25.7.2013, 23:40 Школьная видеопродукция
видеопроизведения о школьных мероприятиях.
Первые 40 секунд ролика мне очень понравились. Вступительная зарисовка получилась вполне художественной со своим особым настроением.
ekklev
4.7.2013, 23:45 Главное в видеографии
заметки на полях...
Цитата(Haritonov Vadim @ 4.7.2013, 15:32) *
Ваша работа, как видеографа, заключается в том, чтобы придти на организованное заказчиком мероприятие заказчика согласно вкусу заказчика и профессионально снять видеофильм о мероприятии заказчика, по профессиональным правилам видеопроизводства.

good.gif
Организация мероприятия - дело заказчика.
Организация съёмки - дело видеографа.
Когда видеограф лезет со своими советами в организацию мероприятия заказчика, то это буквально то же самое, когда заказчик лезет со своими советами в организацию съёмки видеографа.
Kirill Sergeev, Gorbunov Dmitry, instinkt2004, Eroha
3.7.2013, 23:25 Видеокамера Sony HXR-MC2000E/HXR-MC1500P
информация, обсуждение, работа.
Lord,
Вообще отлично спиной прошёлся. Действительно, есть ощущение, что использовался стедикам, настолько ровно камера движется в пространстве. Но, всё-таки, спиной ходить не желательно, потому что вероятность падения очень высокая.
Kolyan, Lord
29.6.2013, 16:19 Недорогие радиопетлички
бюджет 10-15 т. р., максимум.
Я бы ориентировался на петличные микрофоны Sennheiser и AKG. На мой взгляд, эти две марки обеспечивают самое высокое качество, потому что у них чёткая специализация на производство звуковой аппаратуры.
Pie
6.5.2013, 23:20 Свадебные трейлеры
видеоработы этого направления в свадебной видеографии.
В этом трейлере было несколько неудачных стыков со скачкообразным изменением крупности в одном сюжете, а в целом работа смотрится очень солидно и по технике и по содержанию.
ProRender
13.4.2013, 23:36 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Отличная работа.
Единственный кадр, который, как мне показалось вывалился из видеолряда - это кадр с прогулки в конце ролика.
Matroskin
31.3.2013, 23:18 Монтаж вместе с заказчиком
ваше отношение к присутствию заказчика при монтаже.
У меня знакомый после такого совместного монтажа с одной заказчицей (не невеста) потом долго с ней общался, но уже не по работе. wink.gif Так что совместный монтаж имеет свои плюсы, но только при условии, что это симпатичная и свободная дама.
Ну, это так просто, информация в качестве шутки юмора, а, если серьёзно, то монтаж вместе с заказчиками - это не работа.
Alex Electron
24.3.2013, 19:15 Стоит ли на сайте указывать цены?
как думаете?
Я думаю, что порядок цен указать нужно, чтобы избавить себя от звонков людей, которые думают, что видеография стоит 3 рубля и не дороже. smile.gif
xCreative
15.2.2013, 23:16 Душевнобольные на мероприятии
и такое бывает в нашей работе.
Дело не в позоре, а просто все знают, что психические болезни передаются по наследству и теперь со стороны жениха все будут смотреть на невесту, как на потенциально душевнобольную. Не думаю, что этот брак после этого "шоу" на свадьбе просуществует долго...
Alex Electron
12.2.2013, 0:04 Музыка для производства видеофильмов
делимся интересными альбомами, треками и т. д..
rolleyes.gif Я слово "трЁхаккордовая" прочитал, как "трАхаккордовая"! Символично...
Сергей Сливко
18.1.2013, 23:46 K-Lite Codec Pack
За и против?
Давно ещё сдуру поставил себе этот набор, когда пытался посмотреть какое-то видео неизвестного происхождения, которое не воспроизводилось стандартными системными кодеками и сразу загубил себе один проект, который пришлось переделывать. После этого все наборы коlеков для меня - табу. smile.gif
Mirrorfax
17.1.2013, 18:53 Алкоголь на работе
ваше отношение к алкоголю на работе.
Есть одна волшебная фраза, которая решает проблему приставучих гостей. Эта фраза тут в теме уже звучала:
"На работе я не пью".
После этого никто не пристаёт, потому что все на своих работах тоже не пьют, потому что знают, что для дела это вредно. Если до мозгов заказчиков и гостей довести понимание, что человек с камерой именно работает, а не дурака валяет, как все гости, то дальше проблем не будет.
Alex Electron
13.1.2013, 23:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Barantsev Aleksandr
6.1.2013, 23:45 Репутация в событийной видеографии
есть ли она и как работает?
Может быть, так разделить:
1. репутация по отзывам
2. репутация по работам.

То есть, репутация по отзывам других заказчиков у видеографа тоже есть, но она для нового заказчика не такая бесспорная, как репутация по сделанной работе конкретно этому заказчику.
Роман Благолепов, Arrows, Bratello, Floyd
9.11.2012, 0:52 Студия "MyGraphics". Видеография
авторская тема.
Мне один стык резанул глаз. На 0:25 две невесты одной крупности... Остальное всё в плане техники при просмотре "прокатило" нормально.
Ruzal Akhmadyshev

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:39