IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Intensity Pro, Проблемы Intensity Pro
andronor
сообщение 13.3.2014, 13:36
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 3 раза

БП 650w Thermaltake TR2 RX 80+bronze
вент для CPU Thermaltake Nic F3 CLP0605
Intel Core i7-4820K
S2011 Asus Sabertooth X79
Видеокарта PCI-E Gigabyte nVidia GeForce GTX 760 4096MB DDR5
DDR4096mb PC3-12800 Corsair 4шт
1Tb WD WD10EZEX 64mb SATA3 7200rpm
SSD2.5 120GB Crucial CT120M500SSD1 SATA3
BD-RE Pioner -209EBK SATA
плата видеомонтажа Blackmagic Intensity Pro

Поставил Premiere CS6. Vin7x64 лицензия. Другой поставить нет возможности. Некорректная работа с выводом через Intensity Pro (причём как SD/dv так и HDMI), а именно - меняет порядок полей. Стробит видео.Эта проблема обсуждалась на многих форумах, но не нашла решения. Может время помогло? В прежних 32-битках на 1394 этих проблем не было. Может попробовать RAID из добавочных твердотелых? Может памяти навалить? Проц заменить?

Сообщение отредактировал andronor - 13.3.2014, 13:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 13.3.2014, 13:36
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 13.3.2014, 15:10
Сообщение #2


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

andronor, У меня такая плата. Выкинул ее в долгий ящик smile.gif покрываться пылью. Но в свое время столкнулся с этой проблемой. Мне в техподдержке посоветовали RAID 0 сделать из быстрых жестких дисков. Захватывал кстати тоже материал разный, по HDMI и SD. Результат такой же.

Чесно ? пробовать ставить в рэйд не стал сам. Ибо просто не было тогда средств и второй hdd.
Но в принципе, вы можете попробовать. Драйвера самые последние я всегда ставил. И еще, работайте в премьере CS 5.5.2 smile.gif он намного стабильнее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andronor
сообщение 14.3.2014, 5:43
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 3 раза

К сожалению, качать другие программы, даже платно, не имею возможности. (Спутниковая скорость и стоимость трафика 3р за мегабайт. Это Норильск.)
Шестёрку дали по случаю. Какие платы посоветуете - из бюджетных? Как ведут себя железки с тандерболтом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 14.3.2014, 13:32
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

andronor, Ну, я в свое время купил плеер SONY GV-HD700. У него канал 1394, у вас в плате такой есть кстати. И к этому плееру я подключаю видик, камеры когда надо перегнать материал. Сквозной захват получается делаю. Видео формата DV получается. Если с miniHDV захватывать, то hdv картинка smile.gif

Гнать с приставок типа xbox или playstation не пробовал, но думаю возможно.
В плеере есть возможность сгонять по HDMI каналу, но в комп плата нужна, вот ее как раз и покупал, но наблюдал те же проблемы о которых мы щас писали. Поэтому я отказался от использования. Да и плюс, зачем оно надо? когда 1 час весит 500 гигов. smile.gif я и по DV шумодавом пройдусь, неплохо получалось. Или если нужно отдать заказчику, отдаю в mkv формате, а там кодек h.264 он сглаживает картинку. Поэтому даже не знаю что посоветовать в вашем случае. Плеер покупать это неразумно дорого. Но смотря какие цели. Для этого и камера с DV выходом подойдет любая.

С тандерболт железяками не замарачивался, т.к. с Apple в прниципе не работал. Ну и этот порт в основном у них. smile.gif

А у вас вообще какая цель ? я так понял вы раньше с 1394 работали и норм. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Деев Руслан
сообщение 14.3.2014, 23:49
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 892
Спасибо сказали: 171 раз

Цитата(andronor @ 13.3.2014, 14:36) *
Некорректная работа с выводом через Intensity Pro (причём как SD/dv так и HDMI), а именно - меняет порядок полей. Стробит видео.

А эта проблема проявляется у всех пользователей Intensity Pro или у некоторых? Может быть, тут проблема в конфигурации "железа" или в используемом ПО и т. д..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andronor
сообщение 15.3.2014, 9:53
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(fyromag @ 14.3.2014, 17:32) *
andronor, Ну, я в свое время купил плеер SONY GV-HD700. У него канал 1394, у вас в плате такой есть кстати. И к этому плееру я подключаю видик, камеры когда надо перегнать материал. Сквозной захват получается делаю. Видео формата DV получается. Если с miniHDV захватывать, то hdv картинка

В Intensity Pro 1394 нет вообще. У него аналоговые Composite Y out-in и HDMI по которым выводиться всё абсолютно, но видимо из-за низкой цены платы, задействована понижающая компрессия по выводу. У меня вышла из строя SONY PD- 170 DIVICAM и мне пришлось брать новую камеру. Взял PANAS 160-AEN AVCHD Full основной и 720/i50-p25 понижающий. Как и во всяком новом китайском дерьме для ввоза в Россию и понижения таможенных пошлин, в ней отсутствуют сквозняки. Мол - это камера без магнитофона. По причине данного цинизма, мне пришлось перестраивать архитектуру всей монтажки. В результате мощный комп и дерьмовое превью по всем форматам.вр Однако двд и блю рей в итоге очень качественны. Использую для сжатия смонтированного материала старый добрый канопус. Видимо в плохом превью заключается подлый маркетинговый ход десклика. Мол - если выходишь на уровень - "заказ - отсмотр клиентом на таймлайн", изволь купить что-то более дорогое чем Intensity Pro.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andronor
сообщение 15.3.2014, 9:56
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Деев Руслан @ 15.3.2014, 3:49) *
А эта проблема проявляется у всех пользователей Intensity Pro или у некоторых? Может быть, тут проблема в конфигурации "железа" или в используемом ПО и т. д..

Сам хотел бы знать yahoo.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 15.3.2014, 15:16
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

andronor,
Цитата
В Intensity Pro 1394 нет вообще.
Да, под платой я подразумевал вашу материнскую плату smile.gif забыл написать, потому такое недопонимание вышло.

А разве в вашей новой камере карты не SD?
Можно было б просто через картридер и их софтину сгонять на жесткий исходники.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 15.3.2014, 15:33
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

Я например имею материал AVCHD или SD и сгоняю через картридер через прогу которая на диске с камерой шла. Название сейчас не вспомню sad.gif
Вроде качество не меняется. Такое же как и исходник.

Через плату сгонять как то даже не думал. В любом случае там кодек скорее всего свой будет, а некомпресс видео сгонять это бред smile.gif файлопомойка будет просто.
С AVCHD форматом сейчас многие монтажки работают норм. Тот же CS 6 , но есть одно но. если видос больше часу, то рассинхрон звука будет. Такая же беда у меня была в эдиусе последнем. И в сони вегасе.
Походу там все сговорились в этом кодеке. Об этом баге писал в соответсвующих ветках на форуме этом. Так что пока хз. Могу опять же советовать только с Premiere CS 5.5.2 работать. Тут проблем нет с avchd.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andronor
сообщение 15.3.2014, 18:31
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 3 раза

Дело не в сгоне (если речь о захвате или копировании на жёсткий диск). С этим всё в порядке. Дело в выводе. На старом компе, я выводил из гнезда 1394 через камеру на TV обычный DV формат из премьеры про2. Качество просмотра не менялось. Старая сонька квакнула. Выводить стало нечем. Набабахал новый комп. Купил интенсити про. Файлы с карточки камеры переношу простым копированием на диск через USB. А интенсити даже 720 на 576 тормозит при показе т.е DV Если AVCHD ещё требуют распаковки, то ента хрень чего просит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 15.3.2014, 20:09
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

andronor, Блин, реально косяк какой -то. а Драйвера пробовали ставить не те что с диском шли, а вот с сайта например, свежие -

Драйвер

Провода у вас HDMI норм? Потому что я смотрю характеристики компа, все в норме. А видео получается показываете из премьера?

Попробуйте сделать так -



Больше я хз че еще ей нужно. реально странная плата за 7 штук sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 15.3.2014, 23:58
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Цитата(andronor @ 15.3.2014, 19:31) *
А интенсити даже 720 на 576 тормозит при показе т.е DV Если AVCHD ещё требуют распаковки, то ента хрень чего просит?

DV вообще в каких-то особо больших ресурсах компьютера не нуждается, поэтому тут дело не в "железе" компьютера, как выше писали, а именно в работе Intensity Pro.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andronor
сообщение 16.3.2014, 12:54
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 3 раза

Цитирую самого себя. "Мол - если выходишь на уровень - "заказ - отсмотр клиентом на таймлайн", изволь купить что-то более дорогое чем Intensity Pro"
У меня как в Простквашино -"Средства у нас имеются, у нас мозгов мало..." Посоветуйте плату для премьера CS6 понадёжней, только не десклика. Плизззз.. blush.gif
А схема ввода-вывода у меня именно такая как на рисунке.

Сообщение отредактировал andronor - 16.3.2014, 12:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 16.3.2014, 13:06
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

andronor, я советую только из личного опыта платы. Чисто в теории и на офф сайте что все могут почитать я не советую smile.gif т.к вот результат работы платы интенсити про.
Вообще, сам склоняюсь к фирме Matrox, но сейчас хз. Да и ценник у них около ХЗ сколько, потому что звонить нужно smile.gif но думаю явно не 20 штук точно.

Но все таки ссылку скину , мало ли - Плата ввода вывода


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andronor
сообщение 16.3.2014, 13:07
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(fyromag @ 16.3.2014, 0:09) *
...а Драйвера пробовали ставить не те что с диском шли, а вот с сайта например, свежие - Драйвер

Провода у вас HDMI норм? Потому что я смотрю характеристики компа, все в норме. А видео получается показываете из премьера?

Видео показывается с тормозами. Дрова именно те. Провода в норм. Схема та же. Десклик интенсити - дерьмо полное. Напоминает первые платы MJPEG DC-10 studio. Та же строба и тёмный кадр. ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ Intensity PRO! unknw.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 16.3.2014, 13:12
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

вот у офф дистрибьютора Ценник
Нехило так. 47 штук с учетом нынешнего курса доллора

andronor, да, насчет интенсити ты прав на все 100%
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andronor
сообщение 16.3.2014, 14:22
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 3 раза

Если кому охота, обсуждайте далее, а я пошёл искать дров на старенькую pinnacle-dv500-plus yahoo.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Осух
сообщение 17.3.2014, 0:51
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Такие платы, как Matrox Mojito MAX нужны для ТВ, но не для нашей работы. Бюджеты производства определяют стоимость используемого оборудования, а платить 47 000 рублей за плату - это не совсем соответствует нашим бюджетам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andronor
сообщение 17.3.2014, 20:50
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(fyromag @ 15.3.2014, 19:33) *
Могу опять же советовать только с Premiere CS 5.5.2 работать. Тут проблем нет с avchd.

Надо сказать, ИМХО, справедливости ради, после многих шаманизмов с бубном и без, интенсити стала выбрасывать из собственной проги захвата Media Express довольно плавную картинку, снятую в любом формате от DV до AVCHD FULL. Но при этом она конвертирует их в собственный Blackmagic AVI. Это произошло после перемены писяйного слота x1 на писяйный слот x8. Премьера 6.0 продолжает упорствовать и коснеть в своём нежелании плавненько битрейтиться и соответствовать скорости заявленного потока видео. Видимо с шестёркой придётся оформлять развод и ставить упомянутый тобой Premiere CS 5.5.2 Не знаю как качать. За окнами пурга метёт и спутник не видит мой модем. Скорость 10КБ/сек Кстати, как уживаются обе версии на одном компе? Кто знает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 18.3.2014, 11:55
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

А что это за формат такой - Blackmagic AVI? Формат AVI знаю, но что означает приставка - Blackmagic. ч не очень понимаю. unknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:17