IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику PiVladimir. Спасибо сказали: 126
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.1.2014, 18:01 Несколько способов настройки баланса белого
какой способ считаете оптимальным?
В стандартных условиях, как то: солнечный свет, лн, лл использую предустановки камеры. Если сложные условия- установка вручную. Автомат бб не использую. Есть в наличии комплект карт серая, белая, черная если есть возможность помещаю в кадр, затем по ним правлю бб в монтажке.
Буланов Влад
2.11.2013, 20:25 Вы не устали от отворачивающихся лиц?
реакция людей на накамерный свет.
А еще бывают залы, где оператору не то что выбрать другую точку, а и одной нет.
Buruhtan II II
6.8.2013, 15:39 Суповик и профессионал
назрела пора разобраться в определениях.
Да нет, мы и наша работа напрямую зависит от снимаемого мероприятия. Наша задача показать это мероприятие с наилучшей стороны. Я так понимаю...
Вяльцев Антон, instinkt2004
7.5.2013, 15:47 Фильм: a journey through seasons
автор: неизвестен.
Это мы по жизни так летим...Каждый увидит в этом ролике свое. Вопрос как сделано на последнем месте.
Bragin Gennady
29.4.2013, 11:18 Оцифровка VHS
Особенности процесса, подводные камни, реставрация
Список камер со сквозным каналом.

Canon:

Canon HV-20
Canon MV750i
Canon MV850i
Canon MVX45i
Canon MVX200i
Canon MVX250i
Canon MVX330i
Canon XM2
Canon HV-30
Canon XH A1


JVC:

JVC GR-DX35
JVC GR-D50E
JVC GR D-53Е
JVC GR-D73E
JVC GR D-93Е
JVC GR-D650E
JVC GR-DF570E
JVC GR-DV700
JVC GR-D200E

Panasonic:

Panasonic AG-DVC30
Panasonic AG-DVC32
Panasonic AG-DVC60
Panasonic AG-DVC62
Panasonic AG-DVX100
Panasonic AG-DVX102
Panasonic CG-MD10000 - сквозит только с цифры в аналог, с аналога в цифру нет
Panasonic NV-DS30
Panasonic NV-DS60
Panasonic NV-DS65
Panasonic NV-GS11GC
Panasonic NV-GS120
Panasonic NV-GS15
Panasonic NV-GS250GC-S
Panasonic NV-GS30
Panasonic NV-GS400
Panasonic NV-GS50
Panasonic NV GS70EN
Panasonic NV-GS500 - сквозит только с цифры в аналог, с аналога в цифру нет
Panasonic NV-GX7EN
Panasonic NV-MD9000
Panasonic NV-MX500


SONY:

SONY DCR-HC30E
SONY DCR-HC32E
SONY DCR-HC40E
SONY DCR-HC42E
SONY DCR-HC85E
SONY DCR-HC90E
SONY DCR-HC96E
SONY DCR-PC55E
SONY DCR-PC350E
SONY DCR-TRV18E
SONY DCR-TRV22E
SONY DCR-TRV33E
SONY DCR-TRV330E
SONY DCR-TRV340E
SONY DCR-TRV345E
SONY DCR-TRV355E
SONY DCR-TRV356E
SONY DCR-TRV460E
SONY DCR-TRV-480
SONY DCR-TRV900E
SONY DCR-TRV940
SONY DCR-VX2000
SONY DCR-VX2100
SONY DSR-PD150
SONY DSR-PD170
SONY HDR-FX1
SONY HDR-НС1
SONY HDR-НС3
SONY HVR-Z1
SONY HVR-А1
SONY DCR-SR60E через жесткий


Источник: drbobah.com
Alexandr Parhomenko, Роман Благолепов, Pereverzev AC, Adashev, Gennady Petrenko, VIDEO-LINE
21.4.2013, 22:01 Русификатор для EDIUS
есть у кого русификатор на разные версии EDIUS?
Что бы не утверждали здесь спецы, а русскоязычных книг, уроков катастрофически мало. Без знания языка осваивать программу трудно. Книга Пташинского дает очень мало полезной информации.Год монтажу в Эдике и все плаваю поверху... Даже перевода инструкции нет. И часто упреки о непрочтении инструкции просто раздражают.
Был бы Эдиус русскоязычный, не задумываясь купил лицензионную программу.
VIDEO-LINE
17.4.2013, 18:59 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Здорово получилось. Жених молодец, автор так же...
instinkt2004
1.4.2013, 12:26 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
S.E.D.O.I, а Вы не цыфры сравнивайте а картинку. В 90 и на 30 дб картинка приемлема, поднимите на соньке на максимум...
mogull
20.2.2013, 21:20 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
Я использую Рейнокс 730, он лучше Panasonic VWW4307H 0.7x . Не снимал с камеры ни разу после покупки . Советую попробовать поснимать с выдержкой 1\25- смаза нет если камерой не мельтушить.
Не мечтайте о дешевой камере с 1/3 матрицей, производитель не дурак Вот наиграются владельцы 160 и 130 и через пару лет начнут менять на новые модели, и будет цена на б/у как сейчас на 154 б\у. Если нужна светочувствительность за недорого время купить б/у 154.
camkorder
20.2.2013, 19:32 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
Это ссылка на тест Arcon http://www.videomax.ru/forum/agac90-panaso...13_page138.html
В 90 реально широкий угол, наличие двух карт записи, 50р, три кольца. По светочувствительности выигрыша нет. На 41 реально рабочий режим съемки в 1/25, что очень помогает при плохом освещении. Как не просил владельцев 90 протестировать в ней съемку при 1/25, там что-то все мутно...
camkorder
20.2.2013, 17:03 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
Arcon на Видеомаксе выкладывал результаты теста 41-90, вроде и здесь ссылка на него была. Чувствительность этих камер приблизительно одинакова.На основании этого теста и сделал для себя вывод,о котором написал постом выше.
camkorder
20.2.2013, 16:06 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
Сам владею 41 три сезона, менять на 90 не вижу смысла.
camkorder
16.2.2013, 11:43 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Смотрится отлично, классные ребята. По глазам ничего не резонуло- все плавно и логично.
Lurich
9.2.2013, 14:11 Вы не устали от отворачивающихся лиц?
реакция людей на накамерный свет.
Это все из разряда "я скажу без микрофона..." "не светите мне в лицо..." -способ привлечь к себе дополнительное внимание, так говорят психологи. Следовательно это проблема их, а не наша. Есть определенные приемы и технические стедства при помощи которых мы работем. Большинство это принимает и понимает, даже президенты. А какому-то Васе Пупкину это мешает. Не стоит на него обращать внимание.
Телестудии залиты светом во время съемки, фильмы без постановочного света не снимаются. А тут хотят картинку как в кино и тут же "не светите мне в лицо"
Хаджиме
7.2.2013, 12:39 Заказчик просит футажный стиль монтажа фильма
кто как на это реагирует?
Ну если хвататься за всякое предложение, то да. Но ведь можно еще попытаться уговорить, навязать, продавить свой стиль монтажа и свое видение и придти к компромису. Но я считаю, что необходимо фильтровать клиентов на начальной стадии, тогда претензий (необоснованных на наш взгляд) будет минимум.
Berserk
3.2.2013, 13:32 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Такие страсти закипели тут... Вот моя свадебная нарезка. Молодые были настроены на фото. Фотограф был с именем, дорогой, а я так бюджетный, на втором плане. Позировали для меня неохотно. В основном кадры репортаж и то что ставил фоторгаф.

Konstantin Kuzmenko, An_Semykin, Стас Пореченков, zlat, aleksandr-cm
29.1.2013, 22:33 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Если это досъемка в другой день, то косяк с кольцом непростителен. Если в свадебный день все снималось- молодец. Напрягли кадры с зумом. Наезды-отезды я бы выбросил. Оригинальное начало. Чья была задумка?
Бельский
11.11.2012, 18:18 Современные телевизоры и SD видео.
поддержка режима 576i
А в большинства клиентов,как ра и стоят копеечные панели, мало кто покупает навороченые аппараты.
Alex Electron
30.10.2012, 20:31 Съемка банкета
Съемка банкета
Я уже лет 5 как не снимал свадьбу на 100 человек. Максимально 60-70 человек. Это считается уже много людей. В основном 30-40 человек. Поздравлений у меня в готовом банкете максимум 15 минут.
Ну нам с Москвой не тягаться, мы снимаем в провинции, а провинция сильна традициями. И от молодых зависит, чтобы на банкете не было пошлости( выбрать правильного ведущего). У нас по ТВ идет шоу Четыре свадьбы, называется.Посмотрел несколько передач, сделал для себя вывод. Любую свадьбу можно показать по-разному. Можно сделать монтажом быдлосвадьбу, а можно, запечалеть Праздник.
Что для клиента ценно обсуждаю в процессе подготовки. Еще ни один не сказал, что для них банкет неважен.
TARus, Alex Shiva
30.10.2012, 19:28 Съемка банкета
Съемка банкета
Ребята, не знаю как у вас, а у меня наблюдается тенденция, что на свадьбах случайных людей не бывает. И их слова так же важны, как и слова самых близких.Да не все умеют красиво говорить в микрофон, не всегда получается качественно записать их речи. И прав Бугров, что банкет важен, но его ценность впереди, прийдет с годами. А гламурненькое кино- это сейчас, похвастаться перед друзьями.Считаю, что это равные составляющие свадебного действа.
А постановочные разговоры-интервью получаются у единиц, да с утра и времени на это ни у кого нет , все заняты свадебной суматохой.
TARus
13.9.2012, 12:04 Штатив BENRO KH-25RM с пультом ДУ
есть смысл покупать штатив с ДУ?
Штатив сам по себе неплох, но я использую его с видеокамерой и без пульта. Из недостатков- почему-то выкручиваются болты на ногах и на предохранителе съемной площадки на голове. Но для меня, это лучший штатив, которыми владел. Как будет с фото не знаю, но по моим наблюдениям, все кто снимает фотиками, бегают с более компактными моделями.
Studio-Fil
12.9.2012, 17:18 Фильм: COAHUILA MADERAS DEL CARMEN 1'20"
автор: by David Torres
Это конечно не свадебное, но мне очень понравилось. Все прекрасно понимаю, что это совершенно другое и далекое от нашей работы, впечатление оставило сильное.Там целая серия таких зарисовок. Это одна из них

Илья Осадчий, Well, Afftar, magicVFX, Анатолий Лукин, Баширов Сергей, Domino38, Тарас Омельянюк, Экспериментатор, Андрей Черемных, Eroha
23.8.2012, 13:16 Pinnacle Studio 15
обсуждение, работа.
Из опыта работы в Студии. Эпизоды для ДВД вывожу отдельными ави-файлами, затем из этих файлов собираю в новом проекте ДВД диск.
Пляшешников Марк
23.8.2012, 10:35 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Вот пример клипа с украинской песней- катастрофическая нехватка материала. Слепил из того что было.

Cooper, smir
23.8.2012, 10:34 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Что-то вы уж совсем меня захвалили, могу и нос задрать. Не все нравится самому, но эта работа вроде ничего. Без всяких изысков- работа на 300$.
По вопросу музыки, да я предпочитаю озвучивать англоязычным материалом, так легче. Но с заказчиком озвучку оговариваем. На песни русско- украинскоязычные видеоряд собирать труднее. Хочется, чтобы видео соответствовало словам, что звучат в данный момент.С репортажного материала это нелегко подобрать. Для этого нужно видеоряд снимать под выбранную песню. За это нужно брать другие деньги.
Тарас, в кадрах с салютом и барабанщиками накамерный свет использовался. Сильно светить не хотел, сохранял атмосферу. Чтобы снять молодых на фоне салюта пришлось выбирать позицию подальше от молодых.
DiegoVideo, smir

3 страниц V   1 2 3 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:34