IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видеокамера Canon XF200/205, продолжение популярной линейки Canon XF.
Владимир Торба
сообщение 27.8.2014, 2:14
Сообщение #61


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

alexdaniloff, в связи с чем выбор пал на Canon XF200, которую пока особо не "распробовали" и какого конкретного мнения о её возможностях пока не сложилось. Или это покупка просто по причине шильдика "Canon", мол, раньше была Canon G25, а теперь будет Canon XF200.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 27.8.2014, 2:14
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
JoVader
сообщение 27.8.2014, 5:24
Сообщение #62


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2664
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(alexdaniloff @ 26.8.2014, 14:31) *
Моя 200ка едет - завтра будет в Питере.

А говорил - "не потяну..." biggrin.gif Где заказывал и во сколько обошлась? Желательно ссылки на всё (можно на МАКСЕ). Буду, похоже, следующим... blush.gif

Сообщение отредактировал JoVader - 27.8.2014, 5:27


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 27.8.2014, 21:25
Сообщение #63


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Все сначала говорят "не потяну", а потом сами себя раскручивают на всё более дорогую покупку, потому что недостатки более дешёвых моделей, чем Canon XF200, уже становятся неприемлемыми. smile.gif


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexdaniloff
сообщение 28.8.2014, 15:51
Сообщение #64


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Владимир Торба @ 27.8.2014, 2:14) *
alexdaniloff, в связи с чем выбор пал на Canon XF200, которую пока особо не "распробовали" и какого конкретного мнения о её возможностях пока не сложилось. Или это покупка просто по причине шильдика "Canon", мол, раньше была Canon G25, а теперь будет Canon XF200.

Я доволен G25 в части картинки и мне не хватает возможностей регулировок в первую очередь фокуса, на G25 на экране не видно фокуса практически и управление левое. G25 остается камерой на общий план и соответственно совмещать изображения с этих камер придется. Часто снимаю на автомате в полевых условиях и результат G25 меня устраивал. Sony 3 крупней по габаритам, ряд косяков (стабилизатор,..), картинка Sony мне не нравится. Что бы получить приемлимое с нее качество приходится постоянно использовать разные профили, друг юзает рассказывал как это выглядит. Тесты с 200 ки предварительные (с лодками) я увидел и они мне понравились. Цепкий автофокус, малые габариты, приличный автомат, удобство управления, поворотная площадка под руку, ну и то что это Canon - владея G25 я доверил им при выборе следующей камеры. Как то так. Ну и конечно то что камера новинка - 100ку которая 3 года на рынке не хотелось, а 300ка из другой оперы по деньгам-весу.

Ну а про то как ожидания сбылись или нет я напишу в процессе. По весу камеры это иллюзия, что она маленькая или легкая снимать с руки тяжко даже с отличной эргономикой нужен упор. Это первый вывод. Картинка отлично совмещается с G25 второй.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexdaniloff
сообщение 28.8.2014, 15:57
Сообщение #65


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(JoVader @ 27.8.2014, 5:24) *
А говорил - "не потяну..." biggrin.gif Где заказывал и во сколько обошлась? Желательно ссылки на всё (можно на МАКСЕ). Буду, похоже, следующим... blush.gif


Потянул smile.gif. Ссылки на Максе поудаляли мои, а здесь можно? Твой Магазин мне привез за 165 рублей в Питер без оплаты доставки, передали с человеком который ехал в Питер, он привез камеру ко мне домой, спокойно подождал пока я ее посмотрел. Три дилера есть в Москве Canon которые могут эту камеру продать они все находятся поиском Яндекса, других камер пока нет в России, верней я не нашел. Все три дилера продают камеры с одного официального склада в Москве. Все хотят предоплату, но можно проявив настойчивость заинтересовать их уверенностью в покупке и забрать камеру "по факту" оплаты".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexdaniloff
сообщение 28.8.2014, 16:03
Сообщение #66


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Floyd @ 27.8.2014, 21:25) *
Все сначала говорят "не потяну", а потом сами себя раскручивают на всё более дорогую покупку, потому что недостатки более дешёвых моделей, чем Canon XF200, уже становятся неприемлемыми. smile.gif

Для меня не осталось никаких других вариантов - 100ка слишком старая модель более трех лет в эфире, не хочу. 300ка дороже сильно, старая модель и габариты-вес. Sony только 3 как ее модель забыл, но более капризна в настройках, более габаритна, и другая картинка мне сложней ее будет совмещать с G25 на интервью и других многокамерных съемках. Такой логикой я руководствовался при покупке. Вопрос денег всегда стоит, но он решился и я взял 200ку.

Поддержу форум вот ссылки на мои тесты по камере.

https://cloud.mail.ru/public/3945bfc3f438%2Fduel_6_200.MP4
https://cloud.mail.ru/public/2a5aa6d34fc2%2Fduel_6_25.MTS
https://cloud.mail.ru/public/a69125894e97%2...%BB%D1%8C_1.MP4
https://cloud.mail.ru/public/33eb574eb42e%2...%BB%D1%8C_2.MP4


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 28.8.2014, 20:36
Сообщение #67


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

Чёткость картинки хорошая. Во втором файле на заднем плане трава отлично проработана и можно все травинки посчитать. Только при болтанке камеры появлялся какой-то смаз на траве...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wadag
сообщение 18.8.2015, 13:36
Сообщение #68


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(lord2000 @ 8.4.2014, 18:56) *
Никакой особой "изюминки" аппарат не содержит, и вся его привлекательность только в брэнде, который на слуху. При грамотном подходе альтернативы от Sony и Panasonic выигрывают во всем.


Вы правы, что бренд дорогой, но панасоник в этой тройке первый с конца. Был обладателем панасоньковской 160 первой версии, кажется AG-AC160 (во второй говорят улучшили автофокус). Кроме нее была и сейчас есть Sony AX-2000. 160 Камера хорошо держала пересвет. Днем показывала чуть лучшее разрешение картинки чем 2000 соня но вечером, в сложных условиях ресторана, например, у нее сильно падало разрешение и уже на 6 Дцб проигрывало имеющейся у меня сони. Автофокус ужасный. Батарейки жрет. Приходилось таскать четыре батареи родная максимальной емкости и 3 аналога емкость поменьше. Хватало на свадебный день без прогулки, которую снимал на GH2/ С 2014 стал обладателем Canon XF-100. Из минусов не такой штатный широкий угол у встроенного объектива и дорогие носители CF от 400х и собственно все. К работе автофокуса по сравнению с 2000 соней нареканий нет. Компактная из-за чего собственно я к ней и присматривался. Усиление до 6 рабочее 12 (промежуточного значения не нашел) шумное (теряются цвета), но при этом разрешение не падает. Картинка резкая. Субъективное разрешение видео заметно выше чем у 160 панасоника и тем более сони, но до GH2 не дотягивает из-за чего картинку гаша можно кропить обычно до 30-40%.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma
сообщение 18.8.2015, 17:57
Сообщение #69


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1201
Спасибо сказали: 206 раз

wadag, не экономичное питание у видеокамер Panasonic - это застарелая болезнь этого бренда, поэтому никто уже внимание на неё не обращает. Все, кто покупает видеокамеры Panasonic, заранее знают, что им придётся купить в три раза больше аккумуляторов, чем, если бы они имели камеру Sony.


--------------------
Написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zhuraplus
сообщение 7.2.2016, 9:31
Сообщение #70


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз

А какие аккумы подходят к 205? Я нашел только bp-955 (4900мАч).Может есть помощьнее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kolyan
сообщение 1.3.2016, 18:01
Сообщение #71


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1515
Спасибо сказали: 264 раза

zhuraplus, для камеры Canon XF200 подходит литий-ионный аккумулятор BP-955, у которого ёмкость 6300 мАч.


--------------------
Желающего судьба ведет, не желающего тащит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:17