IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видеокамера Canon Cinema EOS C300 , информация, обсуждение, работа.
Alehandro
сообщение 29.11.2011, 15:43
Сообщение #101


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 590
Спасибо сказали: 317 раз

Очень и очень ХОРОШО!


--------------------
Panasonic; FZ2000 4к, G85 4к, GX85 4k, GH3, EDIUS 9.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 29.11.2011, 15:43
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Вяльцев Антон
сообщение 29.11.2011, 16:08
Сообщение #102


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 747
Спасибо сказали: 181 раз

Проблема роллинг-шаттера есть, но у какой современной камеры её нет?
А чувствительность и качество картинки на высоких ISO, особенно в смысле шумности картинки, мне понравились.


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Шекспир)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Net User
сообщение 29.11.2011, 16:29
Сообщение #103


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 101 раз

Чисто на усилении снимает - да... Но дорогая, зараза! ((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
independent
сообщение 29.11.2011, 16:47
Сообщение #104


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1490
Спасибо сказали: 299 раз

Ролик с лицами хорошо смотрится. Понравился ДД камеры - света и тени с градациями и деталями, не смотря на то, что разброс между светом и тенью очень большой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OlegKalyan
сообщение 29.11.2011, 19:51
Сообщение #105


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 216
Спасибо сказали: 299 раз

С исо хорошо работает, для темных помещений хорошее подспорье в свадьбах..


--------------------
www.vimeo.com/olegkalyan
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivvv
сообщение 30.11.2011, 8:56
Сообщение #106


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 83
Спасибо сказали: 279 раз

Масштабный тест Canon C300: Canon EOS C300 = Awesome.



Чувствительность, цветопередача в разных пресетах камеры, передача оттенков кожи.
Точные настройки и оптика указаны в титрах. Показаны кадры начиная от ISO 640 и вплоть до ISO 20'000.

В кадре статика и динамика.
Сравнение работы стабилизатора C300 с обычным DSLR при съемке с рук и при езде в авто по брусчатке (заодно сравниваем ДД при езде в авто).
Съемки со стеда.
Сравнение человека крупным планом C300 против DSLR.
Оценка цветопередачи и ДД пресетов по тестовым таблицам и разным сценам (улица; крупный план лица при искусственном освещении; обнаженные натуры).
Черно-белые вставки "BEHIND THE SCENES" (За сценой) - как это снималось.

Комментарий автора ролика:
- кадры на предпродажную C300, снимались в Нью-Йорке в течении недели;
- прежде всего отмечу великолепную передачу оттенков кожи и высокую ISO-чувствительность - лучшее, что сейчас есть на рынке;
- навряд ли камера поколеблет настроение фанов RED, но стоит вам взять эту камеру в руки и вы быстро поймете насколько сильный инструмент оказался в ваших руках. Просто возмите эту камеру для съемок при недостаточном освещении и посмотрите насколько хорошо будут переданы оттенки кожи;
- просто влюбился в камеру!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий Сереньки...
сообщение 30.11.2011, 16:01
Сообщение #107


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1414
Спасибо сказали: 230 раз

После этого теста одно можно точно сказать. Камера Canon C300 даёт миллион возможностей для творчества. А какая в итоге получится картинка, зависит только от автора съёмки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masterovoy
сообщение 30.11.2011, 16:09
Сообщение #108


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1047
Спасибо сказали: 235 раз

Сравнение фотиков DSLR с камерой C300 по муару просто потрясает. good.gif В кадре Canon C300 даже намёка нет на муар. Если не подстава от автора теста, то они реально решили эту проблему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OlegKalyan
сообщение 30.11.2011, 16:21
Сообщение #109


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 216
Спасибо сказали: 299 раз

да с муаром хорошо, и по чувствительности впечатляет.. с залипами не все ок.. честно цвета не понравились, где едет велосипедит, где пара сидит, ну антикино это..


--------------------
www.vimeo.com/olegkalyan
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Reality film
сообщение 30.11.2011, 17:55
Сообщение #110


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 725
Спасибо сказали: 110 раз

Цитата(Masterovoy @ 30.11.2011, 17:09) *
Если не подстава от автора теста, то они реально решили эту проблему.

Если не подстава, почему в этих кадрах с показом муара у DSLR и отсутствия муара у C300 в кадрах разный свет, тональный и цветовой баланс?





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 30.11.2011, 19:34
Сообщение #111


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Точно, свет в кадрах разный. Кстати, муар у C300 был в том ролике, который сняли на выставочный образец камеры. Кадр с решёткой, помните? Короче, пока противоречивая информация.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 1.12.2011, 11:35
Сообщение #112


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Ну, явно, что два кадра разные. Хотя, больше похоже на цветокоррекцию второго кадра (HD SLR), чтобы муар был сильнее виден, но, всё равно, это уже не равный тест.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валентин Перешее...
сообщение 1.12.2011, 14:49
Сообщение #113


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1513
Спасибо сказали: 280 раз

С такой светочувствительностью и с такими бесшумными высокими ISO, как у C300, можно снимать коммерческую картинку практически в любых условиях. Нам остаётся только завидовать, что камер с такими характеристиками в секторе полупро нет и, походу, не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivvv
сообщение 1.12.2011, 20:19
Сообщение #114


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 83
Спасибо сказали: 279 раз

Просмотрел отзывы к последнему клипу, их там уже больше трех сотен. Много вопросов к автору клипа, на которые он довольно подробно отвечает. У автора клипа богатый опыт съемок на ARRI Alexa, RED и DSLR. Есть там кое-что из выше поднятых вопросов.

Вопрос: С каким DSLR велось сравнение и почему в кадрах DSLR слишком завышенная контрастность?
Ответ: Все сравнения с 7D с пресетом Standard Picture Profile, который не является оптимальным для видео. Обычно, когда снимаю на DSLR использую пресет CineStyle или аналогичный пользовательский. Но для сравнения на обоих аппаратах (DSLR и C300) использовали один и тот же режим EOS Standard mode, чтобы картинки на выходе были как можно ближе друг к другу. Цветокоррекция нигде не применялась - все осталось как есть. Картинка различается просто потому, что у C300 заметно шире ДД даже в режиме EOS Standard.

Вопрос: Как в целом С300 в сравнении с DSLR, не забывая о разнице в цене?
Ответ: Довольно долго пришлось снимать на DSLR и, наконец, теперь с этим можно закончить. DSLR привлекают своей мобильностью, малыми габаритами и высокими рабочими ISO - идеальный инструмент для документальных съемок. Мы использовали DSLR не из целей экономии бюджета - просто для нашей работы они действительно оказались лучшим инструментом. Теперь же причин использовать DSLR не осталось - их место займет C300.

Вопрос: Что там с роллинг-шаттером?
Ответ: Значительные улучшения. За счет удвоенной скорости считывания данных с сенсора. Буквально можно мотылять камерой без заметных следов желе.

Вопрос: Что скажете по качеству конструктива?
Ответ: На уровне 5D Mark II - такая же погодоустойчивость. Мы снимали в дождь - никаких проблем. Очень качественная и надежная конструкция.

Вопрос-утверждение: Мне кажется C300 будет хороша для документальных съемок...
Ответ: Полностью согласен. Более того, это лучший инструмент для такой работы.

Негатив: Так там нет автофокуса - спасибо, не надо.
Ответ: Вы действительно пользуетесь автофокусов на съемках? Я вам не верю.
Филип Блюм: Неужели кто-то еще пользуется автофокусом помимо моей мамы !?

Вопрос: Хотелось бы сравнить C300 с RED MX (камеры где-то близки по ценам). Что можно сказать об этих камерах?
Ответ: MX уступает С300 по ISO-чувствительности и соотношению сигнал/шум (более шумная картинка). Время старта MX заметно дольше, носители дороже, шумный вентилятор и конструкция довольно хлипкая. Использовал MX в малобюджетных проектах и всегда оставалось чувсто неудовлетворенности от работы с ней. С300 превосходит MX также по передаче оттенков кожи на фабричных настройках. В этом плане С300 близка к ARRI Alexa. Закон съемок - сделай все, чтобы люди выглядели хорошо, а потом думай о другом. Ну и не забываем, что для съемок с MX придется транспортировать с собой кучу коробок с аккумуляторами, камера очень прожорлива в этом отношении. Для C300 достаточно рассовать по карманам запасные аккумуляторы и карты и вы готовы к работе в течении всего дня.

Вопрос: Для документалистики С300 вероятно хороший выбор. Но как насчет кино? Здесь RED MX на высоте, разве что уступает ARRI Alexa.
Ответ: Совершенно уверен, что C300 очень близка к ARRI Alexa (в последний год 80% моих съемок как раз на ARRI Alexa). Люди часто забывают, что Alexa и C300 обе на выходе дают 1080p.

Вопрос: На 5DmkII обычно работаю на ISO не выше 1250/1600 чтобы картинка оставалась чистой. Вполне можно использовать и ISO 3200. А что соответствует ISO 3200 на C300 ?
Ответ: На моей работе ISO 3200 с 5D не приемлемо в большинстве случаев. Так вот, ISO 20'000 с C300 выглядит лучше, чем ISO 3200 с 5D. Я совсем не шучу. Причина еще в характере шума. На C300 он другой, при 20000 ISO он напоминает кинопленку Kodak 5218 film stock (500T).

Вопрос: Как вы думаете, имеет смысл использовать стаб объектива 24-105 f4 при съемках на C300 ?
Ответ: Несомненно. Он действительно будет очень полезным.

Вопрос: Что хотелось бы вам исправить/улучшить на камере?
Ответ: Хотелось бы, чтобы меню было организовано также просто, как на Alexa.

Вопрос: Можно ли использовать EF-S оптику?
Ответ: Да, и мы использовали в наших съемках.

Вопрос: Понравилась цветопередача в сцене с велосипедом. А вот материал с RED не всегда нравится...
Ответ: Мне не нравится передача оттенков кожи на RED. Не на мой вкус. Предпочитаю ARRI Alexa и C300.

Вопрос: Как обрабатывали материал, перегоняли в кодек 4:2:2 10bit ?
Ответ: Кодек оказался на удивление хорош. Мой колорист был чрезвычайно удовлетворен от работы с ним. Мы снимали весь материал в режиме 4:2:2, 50 Мбит/сек. Думаю, что потребность использования внешнего рекодера не возникнет. Очень не люблю их использование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Обабков Михаил
сообщение 1.12.2011, 23:18
Сообщение #115


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 991
Спасибо сказали: 158 раз

Судя по отзывам этого специалиста, человек действительно влюблён в новый Canon. То, что Canon C300 по всем параметрам уделывает фотики DSLR - это хорошо, но всё-таки эту камеру надо сравнивать не с фотиками, которые в 20 раз дешевле, а с чем-то более близким по цене, ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 2.12.2011, 12:48
Сообщение #116


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Миш, с фотиками DSLR он C300 сравнивает, потому что у фотиков была лучшая картинка. Он не ценники сравнивает, а картинки камер. Он ясно пишет, что работал с фотиками DSLR, потому что они лучшие по картинке... были! А теперь лучшая - Canon C300. Цена для него роли не играет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Осух
сообщение 3.12.2011, 17:18
Сообщение #117


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Этот ролик многих скептиков насчёт C300 в чувство привёл. Картинка классная! Таким девайсом можно снимать всё, от голливудского кино до .... самых до окраин... )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 3.12.2011, 18:27
Сообщение #118


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Цитата(Обабков Михаил @ 2.12.2011, 0:18) *
Судя по отзывам этого специалиста, человек действительно влюблён в новый Canon.

Хм... Вообще-то может быть и материальная заинтересованность. pardon.gif Мы же не знаем в каких отношениях автор ролика с компанией Canon.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evseev Sergey
сообщение 5.12.2011, 14:55
Сообщение #119


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1914
Спасибо сказали: 481 раз

Предположу, что камеру Canon C300 автор теста не покупал. Вот и все отношения. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 6.12.2011, 19:44
Сообщение #120


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 975
Спасибо сказали: 220 раз

Сергей, какая разница, что ему "оплатили" этот тест? Он его сделал и настоящую картинку камеры показал. Мы же по картинке судим о камере, а она перед глазами и картинка очень хороша! Осбенно чутьё. Про ГРИП сто раз говорили и тут снова кайфовое боке, которое от плёнки не отличается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 22.7.2025, 4:01