WBO официально санкционировала поединок Пирог — Исида
Всемирная боксёрская организация (WBO) официально санкционировала поединок между чемпионом мира в среднем весе русским Дмитрием Пирогом (19-0, 14 KO) и японцем Нобухиро Исидой (24-7-2, 9 KO). Напомним, что проведение этого боя запланировано на 1 мая в Москве.
В случае победы в этом поединке Пирог встретится в объединительном бою с чемпионом мира по версии IBF Дэниэлом Гилом, который планируется провести в августе этого года в США.
"Честно говоря, последние месяцы выдались непростыми. Как и было обещано, мы преодолели все препятствия, и теперь Пирог может покойно сосредоточиться на подготовке к бою. Мы готовим очень интересный андеркарт и шоу-программу, которая понравится зрителям”, — цитирует промоутера Пирога Кирилла Пчельникова BoxingScene.
Насчёт объединительного боя с чемпионом мира по версии IBF Дэниэлом Гилом всё вилами на воде писано. Там, похоже, будут ещё более трудные переговоры, чем были с Исидой. Пока никто не горит жланием биться с Дмитрием, особенно, среди тех, кто обладет каким-нибудь титулом.
Если всё удачно получится в бою с Исидой, то Гилу деваться будет некуда или его объявят трусом, потому что по всем юридическим правилам, он обязан встретиться с Пирогом.
Вообще, если Пирог победит Исиду и потом Гила, то из всех сильных боксёров в этом вексе останется только Мартинес, а это уже будет супер бой одновременно по всем ведущим версиям. Короче говоря, перспектива у Пирога сейчас просто очень суперская открывается, но всё зависит только от него одного.
Читаю вас парни и дивлюсь... Вы загадываете на три-четыре боя вперёд и это в профессиональном боксе, где каждый бой - это сверх преодоление и себя и соперника, где ничего заранее нельзя предсказать. Подождите ещё про Гила и Мартинеса говорить, пока Пирог и Исида не побывали в одном ринге.
--------------------
Таити!.. Таити!.. Не были мы ни на каком Таити! Нас и тут неплохо кормят!
Бой будет сложный, потому что про этого японца говорят, что он умеет прятать удар и когда соперник немного расслабляется в защите, он бъёт. Думающий боксёр - это всегда сложно. Кроме того, все, наверное, знают, что Исида - это бывший чемпион мира. Болеем, за Диму!
Я всё больше за тяжеловесами слежу, поэтому не слышал про этого Исиду. Что, действительно серьёзный боксёр? Япония - страна такая не совсем боксёрская...
У Исиды 24 победы, из них 9 досрочно, 7 раз он проиграл и 2 боя свёл вничью. В принципе средний рекорд, но 9 побед досрочно говорят об опасности этого боксёра.
Исида заслуживает уважения, хотя бы, потому что он согласился на бой. Дмитрию промоутеры целый год искали соперника и все западные чемпионы, поджав хвост, отказывались от боёв. Как тут быть, если все боятся? А Исида - не трус и, тем самым, лучше всех этих трусливых западных чемпионов по всем версиям.
Я в одном интервью слышал, что Пирог говорил о завершении картьеры, так как никто из чемпионов с ним драться не хочет. Ну его можно понять, потому что любой чемпион мира мечтает об объединительных боях с другими чемпионами, а ему такой возможности западные чемпионы-трусы не дают.
Никто русскому боксёру не даст объединить все чемпионские пояса, потому что тут политика. Был бы он немцем, как Кличко, тогда другое дело. В этом весе все только и ждут, когда Пирог сойдёт, тогда американским промоутерам можно будет лепить своих искусственных чемпионов.
Вот, поэтому современный бокс потерял интерес зрителей, что у боксёров есть возможность избегать сильных соперников и почивать на лаврах по 5, а то и 10 лет, не проводя ни одного серьёзного боя. В старые времена если ты хотел быть чемпионом, ты должен был драться с самыми сильными боксёрами, а теперь, ты можешь драться с "мешками" и хвалиться своими поясами в рекламе пирожков. )))
В команде Дмитрия Пирога не хватает менеджера с международными связями, который бы мог двигать нашего чемпиона наверх. Сейчас в боксе одного таланта мало... Это грустно, но это факт!
Сейчас всем надо о предстоящем бое думать, а не о глобальных планах думать. Завтра бой... Дмитрию успеха! Надеюсь, прямая передача будет, а то, помню, какой-то чемпионский бой у нас умудрились из-за футбола перенести и показать в записи.
Прямой эфир будет с разогревом в виде нескольких боёв до главного титульного боя Пирога и Исиды - всё, как положено. Канал "Россия 2", начало в 18.55. В общем, кайфанём завтра!
У Исида уникальный шанс взять один из главных поясов в профессиональном боксе. Такой шанс бывает раз в жизни, поэтому биться он будет с максимальным настроем. Надеюсь, Дима ещё не "наелся" победами и у него сохранилась высокая мотивация, чтобы на равных по настрою противостоять Исиде.
Сегодня интервью Дмитрия Пирога видел. Он откровенно сказал, что предполагает, что, учитывая уровень Исиды, бой продлится все 12 раундов. Так что он серьёзно расценивает Исиду, а он профи и знает, что говорит.