10. Не хватает механического выключателя камеры, включается при открывании экрана, выключается при его закрывании, а если выдвинут видоискатель, то не выключится. Электронная кнопка выключения находится под экраном (странно). А, может, и к лучшему, если класть в сумку то экран закрываем, видоискатель задвигаем, и камера выключена. NX-5, если не выключить и положить в сумку, может выйти из строя (случаи были), очень сильно нагревается.
1. Дубовый наглазник "из резины производства автомобильных шин"... Натягивается на видоискатель с приличным усилием, да и сам его размер вызывает недоумение... - перестарались с габаритами. Эстетическая его сторона, за счёт всего этого и несуразной формы, естественно - не из лучших.
Про эстетику судить не берусь, но зато из такой плотной резины наглазник должен быть более долговечный, так как тонкая резина может в любой момент порваться. Размер так же рассчитан на то, чтобы закрывать глаз полностью даже на небольшом удалении головы от камеры.
поставил к"лит мега кодек пак-только звук идет и черный экран.что не так делаю?
На рабочие компьютеры кодек-паки не ставят, потому что можно получить много глюков при работе монтажного программного обеспечения. Об этом тут на форуме во многих темах обсуждалось. Если есть возможность, то рекомендую откатить систему на точку до установки кодек-пака. А потом скачать отдельно кодек для воспроизведения этих файлов и поставить его в систему.
--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Я поставил прошивку. звук просто пишется теперь правильно, правы это теперь правый левый это левый.
Тоже перепрошился не дожидаясь приезда карточек... Пришлось, правда, по-новой всё настраивать, но побродить по настройкам лишний раз не помешает для освоения аппарата. Поставил на 6-ю кнопку ручной ББ, для оперативности. "Контур" пока включать не стал, т.к. качество монитора и видоискателя и без него прекрасно показывают результат фокусировки. В 4-м профиле немного расширил зону чёрного. И опять поражает точность и скорость автоматического баланса. Правда он при нормальной съёмке не нужен будет, но всё равно приятная работа всегда радует. Кстати, заглянул сейчас на зарубежный форум с родственной веткой - там ребята про обновлённую прошивку пока не знают вовсе... Хоть один раз мы их опередили!
Сообщение отредактировал JoVader - 9.11.2014, 20:56
А, может быть, эта новая прошивка тоже имеет какую-то региональную привязку? Например, на европейских сайтах Sony она будет распространяться, а на американских - не будет. Такое возможно, ведь, часто под конкретные регионы продаж делают немного разный функционал камер.
Такая программулина - TotalCode Studio 3.1.0 точно поможет, проверено. После установки, её кодеки прописывается среди уже имеющихся и ранее установленный плеер на ПК начинает работать с MXF файлами без вопросов. Этой программой можно легко перекодировать MXF в любой требующийся формат и контейнер. Можно скачать у меня: Здесь.
madrid, прошивку (если что) можно забрать у меня - здесь. После запуска файла на ПК инструкция не потребуется, - всё на русском. На все ступени обновления, шаг за шагом, выходят рекомендации для очередных команд, - т.е. всё довольно просто. Если коротко и основное: 1. Подключить к камере заряженный аккумулятор и убрать из слотов карты памяти. 2. Соединить камеру посредством USB с компом и убедиться, что ПК увидел аппарат (соединение с ним). 3. Если архив с обновлением ещё не распакован, делаем это, и запускаем в работу полученный exe-файл. Дальше вас "поведёт" сама программа перепрошивки. Удачи!
Сообщение отредактировал JoVader - 10.11.2014, 15:38
А какие могут быть проблемы с картами памяти у камеры Sony PXW-X70? Эта камера работает со всеми типами карт SD-формата, так что, по идее, они все должны "заводиться" и адекватно работать при записи видеоматериала.
Ну, на максимальном качестве видео всё таки поток 50мбс, и нужна карта SDXC (которые я ещё не пользовал). Вдруг скорости не хватит (30 против 45 сониковской), как бывало на фотиках с альтернативными прошивками.
Сообщение отредактировал madrid - 10.11.2014, 19:10