IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Съёмка в детском саду, особенности съёмки в детском саду
andnya
сообщение 20.8.2010, 1:04
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 33
Спасибо сказали: 4 раза

Есть идея, а в месте с ней с проблемки. Может кому идея и поможет, а может кто поможет и с проблемками rolleyes.gif
Идея в принципе не нова, но ни где не высвечивалась в полном объёме. Видеосъёмка в детском саду. Дело в том, что саму идею я почерпнул у фотографов. Некоторые из них практикуют репортажную съёмку в детских садах (то-есть в течении какого то времени просто их фотографируют, что и как они делают и получаются самые интересные,настоящие и живые фотографии)
Вот я и подумал, а почему бы на видео не заснять детей в течении половины дня, что и как они делают... Кушают, играю, занимаются, спят и т.д. ( так сказать - режимные моменты)Ведь это то же интересно для родителей должно быть (чем и как занимаются их дети в детском саду, тем более что это не молчаливые фотографии, а бегающие,орущие,балующиеся, поющие и просто что то делающие детишки) Эта съёмка в последствии может стать семейной реликвией и думаю будет актуальна очень долго... Сначала самим детям будет интересно через время посмотреть на себя, потом их детям, потом их внукам... Есть интерес и у воспитателей к этим фильмам (для отчета))), и у меня есть интерес к этим фильмам. Во-первых: финансовый интерес.... Относительно съёмок свадеб - не такой уж и плохой результат))). Во-вторых: относительно стабильная работа (садики работают фактически почти круглый год). В - третьих: я получаю бесценную практику и опыт работы... И последнее... Вместе с фильмом идут мои координаты, так что вдруг чего реклама на дополнительную съёмку...
В принципе на практике идея показала себя очень жизнеспособной, но есть некоторые но...
Проблема заключается в том, что изначально родителей я стараюсь не предупреждать о предстоящих съёмках, мотивируя это тем, что они изначально накрутят детям хвосты ( ты ж смотри там...), оденут празднично. И дети с самого начала будут уже скованными(не естественными). Хотя реальные причины заключаются не только в этом, а ещё в том, что родители будут очень долго решать нужно это им или нет (тем более что многие не понимают о чем речь, до тех пор пока не увидят фильм реальный). Новое тяжело воспринимается, но потом конечно идет на ура... Тяжело доказывать необходимость и интересность этого фильма без просмотраangry.gif .... И ещё одна проблемка - это "продвинутость" некоторых родителей, желающих получить фильм за "огромное спасибо". Фильм - не фотография... Можно скопировать... Вот и пытаюсь эти проблемки решать в одиночку...
Выношу идею и проблемки на Ваш суд... Кто и что может сказать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 20.8.2010, 1:04
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 20.8.2010, 8:56
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Можна и сказать.

Идея действительно не новая и практикуется давно. Мое мнение - получается лучше чем зазубренные концерты-утренники.

Лучше заказывают такие съемки перед выпускным, родители стают более заинтересованы в видеосъемке и соглашаются на доп. видеосъемку. Весной намного красивше снимать, хотя в осени и зиме тоже свои плюса, но осенне-зимних съемок такого плана еще не делал.

Реклама (координаты) встраивается практически в любую работу. Исключение - съемка рекламы и некоторые работы.

А родителей и воспитателей надо все-таки предупредить, иначе банально могут несколько ребят из группы не прийти в садик. И редко щас родители или воспитатели накручивают детей, а даже если и накрутят то вся эта напыженность слетает через 5 минут игры. А с воспитателями можно договорится чтобы давление на детей было сведено к минимуму.

Снимается все с самого утра до обеденного сна - этого хватает чтобы снять практически все что происходит за день в детском садике - как приводят детей, зарядка, завтрак, занятия - прошу чтобы обязательно было что-то "творческое" - лепка, рисование, аппликация + еще какой-то урок. Далее игры на улице и в завершение интервью "кем я хочу стать когда вырасту", и-или "чтобы я сделал если у меня была волшебная палочка", последнее интересно снимать когда детки в кругу сидят с красиво украшенной палочкой, говорят и передают волшебную палочку друг другу. Иногда такие комментарии дают, что это стает серьезной изюминкой в фильме.

А по поводу копи-пастеров проблемы уже обсуждались и на этом форуме, и на многих других. Для меня самый лучший вариант - цена за работу и далее цена за каждый комплект, а там пусть копируют скоко хотят, да и если 10 родителей заплатили полную цену за фильм они наверно не захотят давать смотреть-копировать 20-и оставшимся и ждущим ШАРУ. Еще как вариант - полиграфия на каждом комплекте - фото отдельного ребенка. Берут почти все родители.

Удачи biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artyom
сообщение 20.8.2010, 11:25
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2287
Спасибо сказали: 286 раз

Цитата(andnya @ 20.8.2010, 2:04) *
Вот я и подумал, а почему бы на видео не заснять детей в течении половины дня, что и как они делают... Кушают, играю, занимаются, спят и т.д. ( так сказать - режимные моменты)...

Четыре года снимаю выпускные в детских садах по этой схеме. По отзывам родителей скажу, что это самая часто смотримая часть фильма. Этот эпизод у меня называется "Наша жизнь в детском саду". Снимать детей в их естественной обстановке надо обязательно, чтобы получился именно выпускной фильм, а не хроника выпускного утренника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин Беляе...
сообщение 20.8.2010, 11:48
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 115 раз

Цитата(andnya @ 20.8.2010, 2:04) *
Проблема заключается в том, что изначально родителей я стараюсь не предупреждать о предстоящих съёмках, мотивируя это тем, что они изначально накрутят детям хвосты ( ты ж смотри там...), оденут празднично.

Не предукпреждать о съёмке нельзя - тут ещё вопрос закона есть. Вообще детей снимать без ведома родителей нельзя. Родители должны знать, как будут снимать их детей и разрешить эту съёмку. Проблемы, что дети после родительских наставлений будут скованными, нет. Они в садике через минуту забывают всё, чему их научили родители. laugh.gif А чтобы сильно не наряжали, я объясняю родителям, чтобы в день съёмок не было никаких двухэтажных бантов у девочек и накрахмаленных рубашек у мальчиков, что снимаем детей в естественной обстановке и каждодневном виде, а нарядными будем снимать на празднике. Родители это понимают без проблем. Ещё предупреждать о съёмке надо, чтобы в день съёмки все родители привели своих детей, не было бы пропусков.


--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Uralman
сообщение 20.8.2010, 12:32
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 950
Спасибо сказали: 121 раз

Цитата(andnya @ 20.8.2010, 2:04) *
Вот я и подумал, а почему бы на видео не заснять детей в течении половины дня, что и как они делают...

Если эта съёмка не привязана к выпускному, то не знаю... Наверное многие родители не подпишутся, хотя я не предлагал, но зная их желание платить за работу.......... ))) А в выпускном фильме съёмка детей в течение дня практикуется давно и все родители "За".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Semykin
сообщение 20.8.2010, 14:19
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2304
Спасибо сказали: 242 раза

Цитата(Uralman @ 20.8.2010, 13:32) *
Если эта съёмка не привязана к выпускному, то не знаю...

Я тоже сомневаюсь за интерес родителей снимать детей в садике без какого-то праздника. У меня репортаж о детях в детском саду снимается, как дополнение к репортажу о празднике. Почти всегда это выпускной, но один раз был "Праздник матери" на 8 марта и к этому фильму снимали детей в обычной обстановке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad production
сообщение 20.8.2010, 14:53
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1124
Спасибо сказали: 139 раз

Идея andnya снимать фильмы просто о жизни детей в садике интересная. Не уверен, что родителей она не заинтересует, как тут высказались, но тут есть одна сложность в реализации. Предложить эту идею у нас нет возможности, не будем же мы ходить по детсадам и предлагать снять фильм? Мы работаем, когда нас приглашают, а нам звонят только, когда надо снять какое-то мероприятие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Илья Асатрянов
сообщение 20.8.2010, 15:43
Сообщение #8


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 54
Спасибо сказали: 3 раза

Будем ходить и будем предлагать. Так я и делал последние 4 года. Только спустя 2 года с момента начала "самопредложения" мне начали родители сами звонить и просить снять им фильм о жизни детей в садике. Причём после того, как я их к этому приучил, они и слышать не хотят о том чтобы снимать только утренники. Вообщем многие "лентяи-суповики" теперь отдыхают без работы, а толковые ребята перестраиваются на новый лад. Потом я веду такую ценовую политику в этом направлении, чтобы те операторы, кто хочет на этом просто заработать за такую работу просто не брались, т.к. снимать в течении всего года все утренники, будничную жизнь и интервью детей и всё за 25000 с группы это не легко, на халяву деньги не получишь.
И вам всем советую так делать, чтобы качеством выгнать из нашего бизнеса людей, снимающих кое-как лишь-бы заработать капейку, отбирая дешёвыми работами на объёмах хлеб у тех видеографов, которые "морально" только своей профессией и живут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валерий Максюта
сообщение 20.8.2010, 19:06
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1295
Спасибо сказали: 279 раз

К выпускному фильму в детском саду я снимаю урок (любой), урок физкультуры, игры, обед и сон. Сейчас эти съёмки уже норма для фильма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 20.8.2010, 23:25
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Цитата(Илья Асатрянов @ 20.8.2010, 16:43) *
Будем ходить и будем предлагать. Так я и делал последние 4 года.

Если не секрет, как это на деле происходит? У нас например в детский садик даже войти нельзя, чтобы поговорить с заведущей, потому что двери под кодовым замком и внутри охрана. А встретиться с родителями, если они сами не позвонили, как можно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andnya
сообщение 21.8.2010, 3:21
Сообщение #11


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 33
Спасибо сказали: 4 раза

Спасибо всем, кто ответил.
Berserk, Константин
В ближайшее время попробую предупреждать родителей. Хотя, мне кажется, проблематично на пальцах объяснять родителям будет что ты им хочешь предложить. Не каждый понимает о чем идёт речь, ведь это же не фотография, где можно показывать образцы. Хотя...

Uralman, An_Semykin
Съёмка именно без какого либо праздника. (хотя если намечается какой либо праздник, то конечно убедительней смотрится вместе со съёмкой праздника). Спрос есть на эти фильмы и родителей они заинтересовывают. Просто успех проекта зависит от правильности сделанных шагов...
На данном этапе скажем так... Успех фильма на 50% зависит от тебя, на 50% от воспитателя и заведующей. Там где заведующая этот вопрос пускает фактически на самотек, а воспитателям безразлично - тяжело делать фильм. Там где заинтересован коллектив садика - работается легко.
Это не совсем репортажка получается... Если так можно сказать, то это художественная репортажка. Как и в свадебном фильме, есть структурные эпизоды, которые с некоторыми изменениями присутствуют в каждом фильме. (Зарядка, подвижные игры, занятия (рисование, лепка, аппликация), обед и т.д.) Я думаю что во многих эпизодах можно сделать условно раскадровку,т.е. например... любое занятие начинается с объяснения темы. Я снимаю воспитателя "играя" зумом, от общего плана до крупного. Дальше снимаю детей от общего плана до крупного для перебивок там где зум работает или сильно затянувшийся кадр. Ну и дальше непосредственно выполнение задания... Приблизительно это смотрится так... Я стараюсь как бы рассказать интересную историю или написать сочинение,подбирая слова (особенно когда не знаешь как правильно пишется слово, заменяешь его целым словосочетанием))), при этом стараешься ответить на вопросы: Где? Кто? Что делает? Как делает? Я как бы рассказываю будущему зрителю, но при этом вместо языка и ручки использую видеокамеру. Используя где нужно лишь оригинальный звук или музыку под тему, может быть для разрядки по фильму где - нибуть спецэффекты.
Многие родители подписываются под интересный фильм о своих детях.

Vlad production
Как раз о возможностях... Если провести параллель между фотографами и видеографами, то фотографы не ждут пока их пригласят, а идут со своими идеями, образцами.
Вопрос кому и как объяснять и показывать нам, видеографам.
На словах... ? лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать... Да и объяснять каждому родителю????
Показывать? Но это не фотография... образцы на двд дисках... Нужна техника и за одну - две минуты вряд ли поймёшь в чем прикол...
Там где уже знают о чем идёт речь и что ты можешь предоставить, там где ты смог достучаться и объяснить. Второй раз сами зовут и строятся в очередь, а там где ты ещё не знаком...
При этом в одном из садиков предложили делать так... Снимать только младшие группы и старшие. На следующий год младшие в средние идут... средние в старшие и новые малыши.

Cooper
Я начинал со съёмок дочки в детском саду, потом предложил заведующей детсада посмотреть готовый фильм и попробовать поснимать другие группы... Дальше дети друзей и та же "петрушка"... потом уже от заведующей до заведующей)))
А вообще то интересно как у Вас фотографы пробиваются в детсады то?
Хотя, тут тоже есть своя изюминка, насколько я слышал... Некоторые фотографы пошли в гороно - районо (короче в контролирующий орган), а не в детский сад и школу. Там заключают договор с ними, и те рекомендуют работать дет. заведениям (рекомендация для зава "приравнивается" к приказу) с данным фотографом.
Думаю, может и себе узнать по подробнее об этом... О договоре с гороно ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 21.8.2010, 7:25
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Цитата(andnya @ 21.8.2010, 5:21) *
Думаю, может и себе узнать по подробнее об этом... О договоре с гороно ...


andnya
Собрался в придворные видеографы податься? angry.gif Хотя..... каждый по своему свой бизнес выстраивает. Не люблю я таких "прикормленных".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andnya
сообщение 21.8.2010, 10:15
Сообщение #13


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 33
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Alex @ 21.8.2010, 8:25) *
andnya
Собрался в придворные видеографы податься? angry.gif Хотя..... каждый по своему свой бизнес выстраивает. Не люблю я таких "прикормленных".


Если честно, то не совсем понял о чем речь и почему придворные и "прикормленные". rolleyes.gif
Я столкнулся и с такими садиками, где заведующие сами не решают ни чего, только с одобрения районного инспектора образования. Пока я с такими не связываюсь, но впереди два варианта после 1 сентября... Либо дальше обходить стороной, либо все же придётся получить "добро".
Извините. Но я не Дон Кихот стараюсь проблем не придумывать себе, а если она возникла, то решать её. А не рвать когти с высоко поднятой головой.
В любом случае ты являешься не зависимым видеографом и ты решаешь кого, когда и как снимать.
Хотя может быть лучше все же дополнительно к свадебным фильмам работать на заводе слесарем или на стоянке сторожем... Тогда уж точно ты будешь не придворным, и ни от кого не зависящим, "не прикормленным" видеографом. rolleyes.gif
Я хочу себе стабильности чуть-чуть и если кто то может помочь мне её приобрести, то почему я не должен предоставить ему покушать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 21.8.2010, 10:59
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Цитата(andnya @ 21.8.2010, 13:15) *
Если честно, то не совсем понял о чем речь и почему придворные и "прикормленные". rolleyes.gif


А Вы, уважаемый, попробуйте поснимать в ЗАГСе где есть свой штат операторов или в школе, где директор решает кто у него работать будет. Сильно Вы там продвинетесь? Хотя, повторяю, я не судья таким людям. Смог значит смог. Каждый хочет стабильности. Тем более у Вас это только пока намерение. Так что если обидел, то извиняюсь. Просто когда наступает такая "стабильность", то о творчестве и росте надо забывать. Там уже надо пахать. Вы сами пишите:
Цитата
Некоторые фотографы пошли в гороно - районо (короче в контролирующий орган), а не в детский сад и школу. Там заключают договор с ними, и те рекомендуют работать дет. заведениям (рекомендация для зава "приравнивается" к приказу) с данным фотографом.


И не ты будешь решать, что снимать, где и когда, а тебе будут говорить. И не откажешься, так как твое место другой займет. А насчет второй работы.... так это мысль хорошая rolleyes.gif . Хотя где-то здесь есть ветка об этом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 21.8.2010, 10:59
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Так что без обид и творческих успехов!

Сообщение отредактировал Alex - 21.8.2010, 11:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 21.8.2010, 11:48
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

Цитата(andnya @ 21.8.2010, 4:21) *
Не каждый понимает о чем идёт речь, ведь это же не фотография, где можно показывать образцы. Хотя...

Сейчас в любом садике есть DVD-плеер и телевизор, поэтому показать образцы не сложно (если они есть). Я даже сам не хожу, а просто даю родителям диски с образцом детского фильма и они там в садике вместе смотрят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Videostudiya N
сообщение 21.8.2010, 11:56
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1100
Спасибо сказали: 154 раза

Цитата(andnya @ 21.8.2010, 4:21) *
Некоторые фотографы пошли в гороно - районо (короче в контролирующий орган), а не в детский сад и школу. Там заключают договор с ними, и те рекомендуют работать дет. заведениям (рекомендация для зава "приравнивается" к приказу) с данным фотографом.
Думаю, может и себе узнать по подробнее об этом... О договоре с гороно ...

У нас эта система не прокатит. Почему? Потому что у нас ВСЁ решают родители. Кого они приглашают, тот и снимает их детей и все мероприятия. Заведующая детсада конечно может попробовать им своего видеографа навязать (у нас обычно это её родственник), но это редко срабатывает, потому что родители платят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Косино...
сообщение 21.8.2010, 12:01
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1592
Спасибо сказали: 191 раз

Цитата(andnya @ 21.8.2010, 4:21) *
Это не совсем репортажка получается... Если так можно сказать, то это художественная репортажка. Как и в свадебном фильме, есть структурные эпизоды, которые с некоторыми изменениями присутствуют в каждом фильме. (Зарядка, подвижные игры, занятия (рисование, лепка, аппликация), обед и т.д.) Я думаю что во многих эпизодах можно сделать условно раскадровку,т.е. например... любое занятие начинается с объяснения темы. Я снимаю воспитателя "играя" зумом, от общего плана до крупного. Дальше снимаю детей от общего плана до крупного для перебивок там где зум работает или сильно затянувшийся кадр. Ну и дальше непосредственно выполнение задания... Приблизительно это смотрится так... Я стараюсь как бы рассказать интересную историю или написать сочинение,подбирая слова (особенно когда не знаешь как правильно пишется слово, заменяешь его целым словосочетанием))), при этом стараешься ответить на вопросы: Где? Кто? Что делает? Как делает? Я как бы рассказываю будущему зрителю, но при этом вместо языка и ручки использую видеокамеру. Используя где нужно лишь оригинальный звук или музыку под тему, может быть для разрядки по фильму где - нибуть спецэффекты...

Правильный подход к работе над детским фильмом. Подписываюсь под каждым словом, кроме двух моментов. smile.gif Я кадры с зумированием не использую в фильмах, все зумы для смены крупности вырезаю. Кадры только статичные или проводки. И не использую спецэффекты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andnya
сообщение 21.8.2010, 13:02
Сообщение #19


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 33
Спасибо сказали: 4 раза

Maximilian
К сожалению у нас не во всех садиках есть ДВД. Наверное ещё не доросли. Хотя знаешь, идея раздавать образцы воспитателям и родителям, для ознакомления, интересная... обязательно стоит попробовать. Для того что бы они имели представление о том что может получиться и нужно ли им это

Спасибо Alex за пожелание. Я даже не думал обижаться на Вас. Мне интересно знать все Ваши мнения. Если честно, то я Вам всем благодарен, за то что Вы есть. На многие вещи я раньше смотрел чисто субъективно со своей точки зрения и если допускал в чем то ошибку, то не мог сам её смоделировать и заметить. Плачевный результат не заставит себя ждать. Благодаря Вам я могу посмотреть на вопрос с другой стороны, это уже будет более объективно. Я благодаря Вам многому научился, читая Ваши вопросы и ответы. rolleyes.gif
Что касается ЗАГСа ... Если честно, то не попадал в такую ситуацию и не знаю как можно было бы решить её. Что касается школы, то я думаю что она решается аналогично садовской... Или... или...
Относительная стабильность, это не намерения, это цель...
Больше чем я могу сделать, вряд ли буду на себя буду брать...
Все в этом мире относительно, но где снимать - в первую очередь от меня зависит. В этом садике или нет, второй вопрос что не всегда от меня зависит - в этой группе или нет. Хотя опять таки если я попрошу именно эту на сегодня, завтра или послезавтра... То вряд ли кто то будет против идти.
Когда снимать? От меня в первую очередь зависит. Если для меня лучше снимать во вторник, то вряд ли мы будем договариваться на понедельник. Другой вопрос что в садике режим дня есть и правила, которые глупо нарушать.
Творчество, то это значит как делать... Кто же Вам профессионалу может указать как делать, могут быть лишь пожелания.
А рост... Это смотря как подходить к вопросу... Хотя, возьмите любую профессию и работу... Категории у водителей и учителей (правда они разные laugh.gif ), разряды у слесарей и электриков, и т.д. И везде есть новички и профессионалы. И до профессионала нужно до расти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andnya
сообщение 21.8.2010, 13:06
Сообщение #20


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 33
Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Александр Косинов @ 21.8.2010, 13:01) *
Правильный подход к работе над детским фильмом. Подписываюсь под каждым словом, кроме двух моментов. smile.gif Я кадры с зумированием не использую в фильмах, все зумы для смены крупности вырезаю. Кадры только статичные или проводки. И не использую спецэффекты.

Я делаю зумирование для смены плана, но при этом что бы не прерывать диалог или монолог. А зум потом перекрываю третьей статичной картинкой. А под спецэфектами я имел ввиду только лишь ускорение или замедление кадра rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:18