Меня грабли задолбали уже. Настр с самых первых дней свеженького года никакой уже. Второй год работаю с организатором ивентов, что-то делала сначала бесплатно, дабы дать понять, кто я и что, у неё мероприятий много, надеялась на заказы. Ну и подкупало, что она всегда была в восторге от моих работ. (особенно от бесплатных))) Думала, ну хоть нормальный чел. А не тут то было, опять то же, что и со многими клиентами.
Снимала ивент, всё обговаривала, что снять обязательно, хронометраж, уточнила кто платит, кто принимает ролик, договора сказала не надо, она мне доверяет, тем более что есть переписка как доказательство наших договорённостей. Началось с того, что съемка была с 10 вечера, а мы приехали в 9, сразу наезд, - почему так поздно, мы уже начинаем программу. ок. Проглотила, дабы не портить настр, хотя мой ассистент сказал, Поехали домой, она оккуела. Отсняла, всё нормально, никто не лез, всё сама что хотела сделала. Деньги отдала сразу и всю сумму.
Сделала ролик. Отправила ей. И тут началось. Первое, что она написала "Круутоо!!!" Потом приписка, только замечание к концовке, и три незначительных перестановки. Я переделала.
Далее через полчаса (а просмотров на ютюбе я вижу уже 5-6 ею я думаю) - кадры все устраивают, но надо поменять музыку. Я пишу, ок, давай музыку. Она - ну предложи что-нибудь. Я грю, так меня всё устраивает, это тебе не нравится, ты и предлагай, а то что это, - поставь то, сама не знаю что. Ещё через полчаса (просмотры увеличились) - "хозяину клуба (который платил) тоже музыка не нравится" Я грю, при чём тут он, принимаешь же ты ролик. Вообщем, начинается, - показ друзьям, родне, соседям, и понесётся, все возомнут себя великими клипмейкерами.
Я закрыла ролик для просмотра. И молчание со вчерашнего дня (хотя надо было срочно)
Коллеги, что в таких случаях делать? Ну то, что договор подписывать, это понятно, хотя я грю, всё есть в переписке. Заказчика терять не хочу, ну и суетиться под клиентом тоже не гоже. Вот собственно сам ролик
--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Nickvecher, спасибо. Я не откажусь от помощи конечно, что там скрывать. Что от меня требуется? Вообще задача была показать как можно больше гостей, их эмоции ну и движуху. Поэтому, я собственно и впихнула как можно больше махающеулыбающих. С музыкой засада, то что я нашла более менее подходящее, как говорит заказчица, старомодное. Но то, что предлагает она, Димы Биланы, Доны Баланы со словами о несчастной любви вставить не могу никак. Легче застрелиться. Мне нужен компромисс. Буду рада советам. Спасибо.
--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Увы, не уверен, что смогу оперативно сюда загрузить музыку, может есть более удобное место для обмена? К примеру, почта или соц сети...
Хотя, я же могу названиями просто да? Вот из новогоднего оч мало не колхоза. Вот этот трек можно использовать в начале и в конце, или же в моментах, где нужно поддержать новогонюю тему: Mike Reed–Christmas Adventures
Для заполнения что-то, к примеру, из Altiverb попробуйте, этот поп-рок. Достаточно "тёплая" музыка, к примеру их трек bringing me back to life.
Если хотите что-то конкретного стиля, предлагаю попробовать поискать в youtube в бесплатных подборках. Если скажете мне вводные поищу.
--------------------
Blackmagic Production Camera 4k Blackmagic Cinema Camera 2x Canon 5d mk3 ML RAW 1x Canon 5d mk2 1х Panasonic GH4 Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.
Rokinon Cine 35mm T1.5 Rokinon Cine 16mm T2.2 Canon 50mm f1.4 Canon 24-70mm f2.8 Canon 17-35mm f2.8 Canon 70-200 f2.8
Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё. ЮГ России, звоните 89897720272